Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-24 14:39:34

Анон

Благопристойных СПНщиков тред

Ну собственно давайте обсудим сериал и околосериальное все без неповторимой атмосферы анонимки. Аноны, я в нас верю.


Правила:
• разрешено мирное обсуждение сериала, пейрингов, теорий, фанонов и тд;
• запрещены срачи, вбросы, хейт актеров и их семей, переход на личности/оскорбления, попытки перевести тему в рак.


#14301 2024-03-27 13:46:06

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

насколько серьёзно нужно относиться к тому, что происходило после пятого сезона и ухода Крипке?

Ну в создании шестого сезона Крипке еще принимал самое непосредственное участие, от общего планирования сезона, до участия в планировании каждой серии, детального общего обсуждения каждой серии (до того как конкретный сценарист будет эту серию писать), внесения рекомендательных правок к сценариям до собственноручного написания финала сезона.

Я лично считаю, что лично для себя каждый может решать, где для него заканчивается сериал (у меня есть такой, что при существующих шести сезонов для меня сериал заканчивается на пятой серии четвертого сезона)). Но это лично для себя.
Если ты идешь в фандом, в обсуждения, то, ну, это нереально.
Фанфиками назвать можно (я и сам не против), но не принимать во внимание не реально и не правильно, имхо).

А у нас ведь еще и Винчестеры есть, лол

#14302 2024-03-27 18:07:49

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Продолжаю смотреть 8 сезон, пока что для меня он самый нудный из всех сезонов. Но какой же он рай для шипперов.

впечатления

#14303 2024-03-27 18:54:03

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Но какой же он рай для шипперов.

Финальная серия особенно))

#14304 2024-03-27 19:09:04

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

И я молчу про Дина с Бенни, которые химичат так, что впору пожарных вызывать.

Имхо, Дин в принципе выдает больше химии на взаимодействии с мужиками. Причем не только с первоплановыми, типа каса и кроули, но и всякими мимокроками на одну-две серии

#14305 2024-03-27 20:06:22

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

самый нудный из всех сезонов. Но какой же он рай для шипперов.

Ты уловил суть. Хотя и ещё нуднее найдутся.

Анон пишет:
Анон пишет:

Но какой же он рай для шипперов.

Финальная серия особенно))

С языка снял)

Отредактировано (2024-03-27 20:07:06)

#14306 2024-03-28 08:57:08

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Продолжаю смотреть 8 сезон, дошла до серии с бункером.

впечатления

#14307 2024-03-28 12:07:18

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

дошла до серии с бункером.

Бункер просто  :heart:

Кстати, спасибо что пишешь впечатления, очень интересно почитать как оно впервые смотрящему)

#14308 2024-03-28 16:40:03

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Я тот анон, который решил с самого начала пересмотреть. И первые сезоны конечно в сердечке просто  :heart: Заметил, что со временем отношение к Сэму изменилось. Не то чтобы я когда-то его не любил, мне в целом всегда оба брата нравились. Но было такое, знаете, легкое осуждение при первом просмотре. А сейчас уже жизнь пожил видимо))

И еще обнаружил в себе странный фетиш — люблю смотреть, как Дин плачет  :lol: Поэтому некоторые серии (со смертью Джона, Сэма, и еще парочку) даже несколько раз пересмотрел. Ужасный, ужасный человек.

Кстати, аноны, смогли бы назвать любимые серии? Одну, наверное, сложно. Парочку хотя бы? Я просто задумался, даже с учетом того, что всего до 8 сезона досмотрел, не уверен, что смог бы ответить.

#14309 2024-03-28 16:45:29

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Кстати, аноны, смогли бы назвать любимые серии? Одну, наверное, сложно. Парочку хотя бы?

Mystery Spot и Tell Tales.

#14310 2024-03-28 16:55:41

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Кстати, аноны, смогли бы назвать любимые серии?

Сходу не скажу, надо подумать. Но одна из них точно была бы с счастливой кроличьей лапкой. Она угарная  ;D

#14311 2024-03-28 17:38:28

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Заметил, что со временем отношение к Сэму изменилось

Я тоже пересматриваю с первых сезонов и у меня поменялся любимчик после повторного просмотра. Раньше это был Сэм, сейчас Дин. Сэма любить не перестала, потому что он классный.

про Сэма
про Дина

Анон с впечатлениями

#14312 2024-03-28 18:18:38

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Где вы все видите мужиков, которые часто подкатывают к Дину? Я помню только одного (в серии с големом) и это шутка была.

очень забавно теряется, как будто не знает, как реагировать

Он учитывает свой опыт? В сериале этого нет, но вполне можно представить, что и на самом деле подкатывали - с его-то внешностью.
И еще обидеть не хочет, поэтому всегда чю сдерживает. Что к лучшему, учитывая бесконечные выплески про гомофобного Дина.

Отредактировано (2024-03-28 18:19:10)

#14313 2024-03-28 18:38:44

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Где вы все видите мужиков, которые часто подкатывают к Дину?

Вампир, укусивший его назвал красавчиком и Дину показалось, что к нему подкатывают. В городе медиумов официант с ним заигрывал

#14314 2024-03-28 18:54:46

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

И еще обидеть не хочет, поэтому всегда чю сдерживает.

Что-то у меня не сложилось впечатления, что Дин когда-то боялся кого-то обидеть своими шутками  ;D

Анон пишет:

Что к лучшему, учитывая бесконечные выплески про гомофобного Дина.

Это все мои хэдканоны, но для меня Дин все-таки гомофобен, и я имею в виду скорее внутреннюю гомофобию — и по его реакциям на подкаты, и по реакциям, когда кто-то считает его парочкой с тем же Сэмом. Типа, але, почему меня считают геем, я же такой брутальный и маскулинный мужицкий мужик??? Не помню, было ли что-то такое в сериале, но кмк на каких-то левых геев ему было бы пох, главное чтобы не подкатывали.

#14315 2024-03-28 19:06:57

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Вампир, укусивший его назвал красавчиком и Дину показалось

Ему не показалось  =D Если посмотреть серию, это очевидно

Анон пишет:

В городе медиумов официант с ним заигрывал

Этот не заигрывал. Просто комплимент сделал. Или правду сказал, как видит  =D

#14316 2024-03-28 19:19:03

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Ещё в копилку за Дина би трусики Ронды Хёрли, кумир доктор Секси и сирена агент ФБР =D

#14317 2024-03-28 19:42:54

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

кумир доктор Секси

Он просто фанател от сериала. Мужики такие же фаны, как и женщины, представь если обычный мужик попадет во вселенную Марвел и встретит Старка - даже у гетеро-мужчин будут глаза-сердечки.

сирена агент ФБР

Сирена была братом. Дин не хотел с ней спать, он хотел идеального брата.

Отредактировано (2024-03-28 19:43:17)

#14318 2024-03-28 19:44:05

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Ещё в копилку за Дина би трусики Ронды Хёрли, кумир доктор Секси и сирена агент ФБР =D

И причем здесь би? Особенно в случае с сиреной

#14319 2024-03-28 19:47:34

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Сирена была братом. Дин не хотел с ней спать, он хотел идеального брата

Не идеального. Там сирена простыми английскими сказала - дам тебе твоего маленького братика, которому можно верить.
Это же 4 сезон, о потере доверия.

#14320 2024-03-28 19:58:00

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Не идеального. Там сирена простыми английскими сказала - дам тебе твоего маленького братика, которому можно верить.
Это же 4 сезон, о потере доверия.

Ну да. Но еще сирена нв 100% разделял вкус Дина в музыке, восхищался Деткой, не спорил, не раздражался - Дин такой радостный с ним ходил. Наверно иногда Дин, как и все люди, хотел чтобы брат был больше похож на него.

Отредактировано (2024-03-28 19:58:12)

#14321 2024-03-28 21:45:49

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

сирена агент ФБР =D

Серьёзно?
"Я должен быть твоим младшим братом", "Я дал ему то, в чём он нуждался, и это была не какая-то сучка в стрингах. Это был ты."(с)

Всегда удивляли люди, которые в качестве аргумента на якобы бисексуальность Дина указывают серию с сиреной  :lol: Если в этом был сексуальный подтекст, тогда уже надо признать, что он хочет своего брата  :cool:

#14322 2024-03-28 21:59:06

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Всегда удивляли люди, которые в качестве аргумента на якобы бисексуальность Дина указывают серию с сиреной   Если в этом был сексуальный подтекст, тогда уже надо признать, что он хочет своего брата 

Это просто типичный фандомный движ хэдканонов. Для тех, кто хочет би-дина - сирена это один из аргументов для би (мужик же), для тех, кто хочет винцест- это один из аргументов для инцеста (сказано же - дин хотел брата), для тех, кто не шиппер и не хочет натягивать- никакого секс подтекста с сиреной не было. К тому же сирена как правило прост один из множества аргументов, которые подтягивают под хэд о бисексуальности.
Бисексуальность Дина в глазах состоящего. Безумие начинается, когда на этой базе начинают строить "би/гей/винцест- канонный канон, который вы не признаете"

#14323 2024-03-28 22:00:14

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Кстати, аноны, смогли бы назвать любимые серии? Одну, наверное, сложно. Парочку хотя бы? Я просто задумался, даже с учетом того, что всего до 8 сезона досмотрел, не уверен, что смог бы ответить.

В первом сезоне любимые серии: пилотная, «Scarecrow», «The Benders» и «Something Wicked».
Во втором проще назвать нелюбимые  ;D Но, наверное, самая-самая - это «Playthings»  :heart: Да, ещё нравится «Tall Tales» про трикстера, ну и последние две из-за Дина.
В третьем: «A Very Supernatural Christmas» и «Mystery Spot».
В четвёртом: «I Know What You Did Last Summer» и «When the Levee Breaks» с ломкой Сэма.
В пятом: «Swan Song».

#14324 2024-03-28 22:05:37

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Всегда удивляли люди, которые в качестве аргумента на якобы бисексуальность Дина указывают серию с сиреной   Если в этом был сексуальный подтекст, тогда уже надо признать, что он хочет своего брата 

Это просто типичный фандомный движ хэдканонов. Для тех, кто хочет би-дина - сирена это один из аргументов для би (мужик же), для тех, кто хочет винцест- это один из аргументов для инцеста (сказано же - дин хотел брата), для тех, кто не шиппер и не хочет натягивать- никакого секс подтекста с сиреной не было. К тому же сирена как правило прост один из множества аргументов, которые подтягивают под хэд о бисексуальности.

О-очень странный хэдканон. Как я заметила, о бисексуальности Дина в основном говорят шипперы дестиэля. Если бы я была шиппером, я бы обходила эту серию десятой дорогой  =D

#14325 2024-03-28 22:24:45

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

О-очень странный хэдканон. Как я заметила, о бисексуальности Дина в основном говорят шипперы дестиэля. Если бы я была шиппером, я бы обходила эту серию десятой дорогой

Мне больше не нравится, когда хэд про би связывают с проституцией
Ну типа Джон плохой папка, деняк не оставлял детям, 100% у Дина в молодости были эпизоды такого заработка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума