Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-24 14:39:34

Анон

Благопристойных СПНщиков тред

Ну собственно давайте обсудим сериал и околосериальное все без неповторимой атмосферы анонимки. Аноны, я в нас верю.


Правила:
• разрешено мирное обсуждение сериала, пейрингов, теорий, фанонов и тд;
• запрещены срачи, вбросы, хейт актеров и их семей, переход на личности/оскорбления, попытки перевести тему в рак.


#14276 2024-03-25 17:05:00

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

  Я легко прощаю Карверу Сэмов неискал, потому что флэшбеки с Амелией - одни из лучших эпизодов игры Джареда. Сэм там идеально сыгран как солдат, внезапно выдернутый с войны в сонный мирок обывательского покоя.

А я мотаю, блин (ну то есть видел и не раз, конечно, но обычно при пересмотрах мотаю, чужеродные они для СПН да и просто мне скучно), но я и не фанат Джареда.

анон, выше вступившийся за Сэма

#14277 2024-03-25 17:10:14

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Ну когда недовольство раз в жизни посмел выразить Сэм в 9 сезоне определённый подвид фанаток ужасался вполне по-настоящему

Раз в жизни?
Поведение Сэма в отношении Дина и то, что Дин ужасается цене, заплаченной за его жизнь - не упрекая Сэма или кого-то бы то ни было еще - это вещи одного порядка для тебя?

Определенным подвидам фанаток точно не имеет смысла говорить друг с другом  =D

#14278 2024-03-25 17:27:20

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Поведение Сэма в отношении Дина

Ну, вспоминая как Дин себя вел в отношении Сэма в четвертом-пятом сезоне и что ему говорил....
О чем я жалею в девятом, это что когда Дин сказал Сэму "давай по-честному, ты на моем месте поступил бы так же", что Сэм не спросил его в ответ "А ты, (зная уже последствия), хотел бы, чтобы я спас тебя так же?"

др анон

#14279 2024-03-25 17:39:43

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Фанатки Сэма предпочли бы, чтобы Сэм умер в 9 сезоне?

Или я просто не пойму, какие претензии вы предъявляете Дину? Он жизнь Сэму спасал. И спас.

Отредактировано (2024-03-25 17:41:07)

#14280 2024-03-25 17:44:43

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Фанатки Сэма предпочли бы, чтобы Сэм умер в 9 сезоне?

Да я и не фанатка Сэма в общем-то.
Ну и да, считаю, что бывает участь хуже смерти.

#14281 2024-03-26 11:44:11

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Дин прожил незадолго до этого год мирной жизнью сам, но Сэма стал упрекать, что тот год не охотился, а люди ведь гибли. Почему он считает, что ему можно было, а Сэму нельзя?

Дин весь этот год искал способы вернуть Сэма из клетки, перерыл кучу книг, "сходил с ума от горя", по его словам, и при первых же подозрительных событиях в раойне (крики из соседнего дома и сера на двери) начал расследование, достал оружие и пошел охотиться.

Сэм не знал, что с Дином, не пытался найти его. Не искал Кевина, который был в плену у Кроули - то есть не завершил свою работу, просто бросил ее на середине.

#14282 2024-03-26 12:09:42

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Дин весь этот год искал способы вернуть Сэма из клетки, перерыл кучу книг, "сходил с ума от горя", по его словам, и при первых же подозрительных событиях в раойне (крики из соседнего дома и сера на двери) начал расследование, достал оружие и пошел охотиться.

После того, как год не охотился, ну. Спустя год, когда пришли буквально к нему домой тогда да, пошел. Защищать своих. Думаю, если б у дома Амелии что-то зашевелилось, Сэм бы тоже почесался.
Он же упрекает "ты год не охотился, а там люди гибли". То, что он страдал, пил, мучался кошмарами, перерыл книги и работал на стройке никак не вывернешь в "спасал людей, охотился на нечисть".

#14283 2024-03-26 12:18:20

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Он же упрекает "ты год не охотился, а там люди гибли"

В основном он упрекал из-за Кевина.

#14284 2024-03-26 12:24:35

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

В основном он упрекал из-за Кевина.

Про год не охотился упрекал в двух сериях  :dontknow:

#14285 2024-03-26 12:26:23

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Меня всегда удивляло, что он даже не попытался связаться с Касом за год, хотя бы в тот период, когда пытался придумать как вытащить Сэма.

#14286 2024-03-26 12:34:53

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Короче, во всем виноват Дин   =D

Анон пишет:

Меня всегда удивляло, что он даже не попытался связаться с Касом за год, хотя бы в тот период, когда пытался придумать как вытащить Сэма.

Мы этого не знаем, не надо домысливать.

#14287 2024-03-26 12:37:07

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Мы этого не знаем, не надо домысливать.

По-моему показали это весьма однозначно, но окей.

#14288 2024-03-26 12:38:37

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Меня всегда удивляло, что он даже не попытался связаться с Касом за год, хотя бы в тот период, когда пытался придумать как вытащить Сэма.

Меня удивляло и удивляет, что любое слово о Сэме всегда заканчивается многочисленными рассказами на тему - а вот Дин  =D Своеобразный способ вести беседу.

В поведении Сэма в 8 сезоне ничего не удивляет?

#14289 2024-03-26 12:40:45

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

По-моему показали это весьма однозначно, но окей.

Нет, в каждой серии своя тема. Насчет искал Дин только раз говорит, потом сериал идет дальше. Или надо было в каждой серии об этом рассказывать?

#14290 2024-03-26 12:44:37

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему показали это весьма однозначно, но окей.

Нет, в каждой серии своя тема. Насчет искал Дин только раз говорит, потом сериал идет дальше. Или надо было в каждой серии об этом рассказывать?

Эээ, что?

#14291 2024-03-26 12:48:45

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Меня удивляло и удивляет, что любое слово о Сэме всегда заканчивается многочисленными рассказами на тему - а вот Дин   Своеобразный способ вести беседу.

А ты так и норовишь перевести разговор с персонажей на собеседника.
Своеобразный способ вести беседу (с)

Анон пишет:

В поведении Сэма в 8 сезоне ничего не удивляет?

Я не раз писал, что меня подбешивают оба брата в первой половине восьмого сезона.

#14292 2024-03-26 12:57:41

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

У Дина был ПТСР после Чистилища, поэтому его поведение прекрасно объяснимо.

Отредактировано (2024-03-26 12:58:25)

#14293 2024-03-26 13:01:42

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Да.
Но так-то и у Сэма был ПТСР после клетки/взломанной стены и потери всех до единого близких, так что тоже объяснимо.

#14294 2024-03-26 13:32:16

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Но так-то и у Сэма был ПТСР после клетки/взломанной стены и потери всех до единого близких, так что тоже объяснимо.

Да, согласна.

#14295 2024-03-26 14:37:03

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Как человек, который застрял на половине шестого сезона, я читаю эти дискуссии и в который раз задаюсь себе вопросом: а насколько серьёзно нужно относиться к тому, что происходило после пятого сезона и ухода Крипке? Т.е. да, с одной стороны это официальный канон и  глупо это оспаривать, но с другой - он создавался уже другими людьми, и насколько верными могут считаться их представления об идее шоу и его персонажах? Можно ли считать "Скарлетт" официальным продолжением "Унесённых ветром" или "Проклятое дитя" считать каноном мира ГП?
В общем, как по мне, первые пять сезонов дают полное и исчерпывающее представление о братьях и их отношениях, дальнейшие события можно воспринимать, как экранизированные фанфики.

Отредактировано (2024-03-26 14:40:12)

#14296 2024-03-26 16:48:56

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

В общем, как по мне, первые пять сезонов дают полное и исчерпывающее представление о братьях и их отношениях, дальнейшие события можно воспринимать, как экранизированные фанфики.

Ты совершенно прав, анон.
Но фанфики тоже бывают разного качества. Так что смело иди дальше, к 7 сезону. Там отличный фанфик  =D

#14297 2024-03-26 17:28:53

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем, как по мне, первые пять сезонов дают полное и исчерпывающее представление о братьях и их отношениях, дальнейшие события можно воспринимать, как экранизированные фанфики.

Ты совершенно прав, анон.
Но фанфики тоже бывают разного качества. Так что смело иди дальше, к 7 сезону. Там отличный фанфик  =D

Да, скорее всего так и сделаю, по крайней мере в отношении 6 и 7 сезонов я видела сравнительно меньше негатива)

#14298 2024-03-26 20:32:25

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Да, скорее всего так и сделаю, по крайней мере в отношении 6 и 7 сезонов я видела сравнительно меньше негатива)

6 и 7 сезоны очень даже ничего, когда смотришь спустя время, я когда-то забросила спн на половине 7 сезона, а сейчас вернулась и серии вполне себе годные. 8 сезон вот тухлый, его пока только Бенни спасает, ещё серия с мультяшками смешная, особенно допрос Касом кота  =D

про Сэма в 8 сезоне

#14299 2024-03-27 11:07:33

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Короче, во всем виноват Дин

Конечно, нет. Дин же святой и вообще всегда прав.

#14300 2024-03-27 13:05:10

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

а насколько серьёзно нужно относиться к тому, что происходило после пятого сезона и ухода Крипке?

Ни на сколько.
Для меня нет хотя бы одной весомой причины воспринимать это серьезно. А сраться по поводу - тем более.
Вот за каноничные сезоны - другое дело)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума