Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-24 14:39:34

Анон

Благопристойных СПНщиков тред

Ну собственно давайте обсудим сериал и околосериальное все без неповторимой атмосферы анонимки. Аноны, я в нас верю.


Правила:
• разрешено мирное обсуждение сериала, пейрингов, теорий, фанонов и тд;
• запрещены срачи, вбросы, хейт актеров и их семей, переход на личности/оскорбления, попытки перевести тему в рак.


#14251 2024-03-24 11:43:28

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

И ещё его нездоровая фиксация на Мэри, "верну её во что бы то не стало"

Видимо, нездоровые фиксации на родственниках передаются по наследству.

#14252 2024-03-24 12:52:18

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Видимо, нездоровые фиксации на родственниках передаются по наследству.

У братьев это верибельно, потому что они полагались друг на друга, пока мать была мертва, а отец был в разъездах. С чего папа Мэри просит вернуть дочь, а не жену непонятно

#14253 2024-03-24 13:16:07

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

С чего папа Мэри просит вернуть дочь, а не жену непонятно

Это его ребенок, что тут непонятного.

#14254 2024-03-24 13:25:01

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

С чего папа Мэри просит вернуть дочь, а не жену непонятно

Это его ребенок, что тут непонятного.

This. Джон тоже продал душу за сына а не за жену.

#14255 2024-03-24 14:05:31

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Это его ребенок, что тут непонятного.

Но при этом он не думает, как потом будет объяснять ей, что убил ее детей (когда работал на Кроули и подстроил для них ловушку)

#14256 2024-03-24 14:29:13

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Но при этом он не думает, как потом будет объяснять ей, что убил ее детей (когда работал на Кроули и подстроил для них ловушку)

Это тупняк был, даа
Хотя мож он провидел, что в качестве взрослых лбов дети ее не очень заинтересуют

дранон

Отредактировано (2024-03-24 14:33:59)

#14257 2024-03-25 10:35:15

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Начала смотреть 8 сезон (1 и 2 серии), какой же Бенни классный и внезапно зашиппила их с Дином.

впечатления

#14258 2024-03-25 10:59:20

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

ни винцест, ни динозавр

=D

#14259 2024-03-25 13:03:09

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Сэм был любимым братом, а сейчас больше нравится Дин. Для статистики, первый раз смотрела спн в 13, сейчас 25.

Мне при первом просмотре не нравился Кас вообще, мб поэтому бросила на 5 сезоне. Но после второго просмотра что-то прониклась  ;D Начинала смотреть тоже в подростковом возрасте. А вот Дин всегда был любимчиком, что-то уходит, что-то приходит, а что-то вечно  :evil:

#14260 2024-03-25 13:25:19

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

динозавр

*динокас, конечно) Т9 исправил, а я не увидела.

Анон пишет:

Мне при первом просмотре не нравился Кас вообще, мб поэтому бросила на 5 сезоне.

Мне кажется, его история должна была закончиться на 5 сезоне. Потому что чем дальше, тем больше он становится оосным и бесячим. Но их парочка с Мэг мне нравилась раньше и нравится сейчас.

8 сезон

#14261 2024-03-25 13:31:10

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Мне кажется, его история должна была закончиться на 5 сезоне.

Вообще в 4м))). Изначально персонаж планировался на 3 эпизода, но потом передумали и продлили. Но так толком и не придумали, что с ним делать, вот и мотыляли туда-сюда, всё изыскивая способы лишить его ангельских сил, потому что иначе он слишком имбовый и может слишком легко решать проблемы Винчестеров. Вот и получилось то, что получилось.

#14262 2024-03-25 14:07:38

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Для меня Сэм, который не искал Дина, и даже телефон не брал, наплевав на Кэвина тоже оос. После 5 сезона, он аж в нескольких сериях разными словами говорит Дину, что поменял мнение и признал охоту частью своей жизни, а тут встретил пса девушку и опять поменял мнение?

Сэм в тот момент всех потерял, один остался, это очень страшно и да, может перепахать человека.
И договорились они, что искать не будут.

Дин никогда не оставался вот так, совсем один.
Дин прожил незадолго до этого год мирной жизнью сам, но Сэма стал упрекать, что тот год не охотился, а люди ведь гибли. Почему он считает, что ему можно было, а Сэму нельзя?
Сэм поверил, что брат мертв, и не стал спасать. (Как и Дин так же поверил, что Кас мертв, и не стал спасать.)

Ну и, Сэм-то конечно этим не руководствовался, но я вот глядя со стороны... Дин периодически требует себя спасать, но в итоге всегда в претензиях к людям, которые спасли его или пытались спасти, всегда считает, что все сделали не так, и вот так его спасать было не надо. Что он хочет и как меняются его требования еще надо успевать уследить.

пысы Кевина конечно так совсем забывать Сэму все же не стоило, с другой стороны в итоге сам Кевин и его близкие по итогам были в большей безопасности без заботы Винтов.

#14263 2024-03-25 16:02:26

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Сэм в тот момент

Не понимаю, зачем натягивать эту сову Сэмовой идеальности на глобус очевидной тупости сценария? =D

Да, он остался один, но Сэм - не подросток, а взрослый и самодостаточный мужик, охотник на нечисть - то есть его "профессия" по определению требует ответственности (ау, Кевин!), умения быстро соображать (остался один? а куда делись все остальные охотники?) и хорошей памяти (брат предположительно мертв? так не в первый раз, Сэмми, тебе не привыкать). 
Все эти неискалы понадобились Карверу просто для пущей драматичности и чтобы типа конфликт был. А на ООСность Сэма ему плевать - фанатки схавают и обоснуй притянут.

Отредактировано (2024-03-25 16:04:34)

#14264 2024-03-25 16:07:41

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Дин прожил незадолго до этого год мирной жизнью сам, но Сэма стал упрекать, что тот год не охотился, а люди ведь гибли. Почему он считает, что ему можно было, а Сэму нельзя?

Анон пишет:

Дин периодически требует себя спасать, но в итоге всегда в претензиях к людям

:facepalm:

#14265 2024-03-25 16:25:22

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

только не неискал

#14266 2024-03-25 16:27:28

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Дин периодически требует себя спасать, но в итоге всегда в претензиях к людям, которые спасли его или пытались спасти, всегда считает, что все сделали не так, и вот так его спасать было не надо. Что он хочет и как меняются его требования еще надо успевать уследить.

Да, у него есть такая черта.

#14267 2024-03-25 16:34:27

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Да, у него есть такая черта.

Примеры будут?

#14268 2024-03-25 16:35:03

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

:facepalm:

Да ладно тебе, анон, этот подвид фанатов такой смешной =D
В принципе, Крипке в пяти сезонах достаточно полно использовал развитие отношений братьев со всеми конфликтами и катарсисами. И глобальная арка у него сделана вполне завершенной.  Но студия хотела продолжения, и после окончания пятого сезона остальным шоураннерам приходилось как-то крутиться, неизбежно при этом влипая в повторы и логические неувязки. Гэмбл как шоуранер более талантлива - у нее получились довольно интересные арки. У Картера арки сезонов довольно натужные, и с логикой там периодически совсем плохо, но внутри арок есть хорошие подсюжеты. А вот у Дабба просто помойка.

#14269 2024-03-25 16:36:36

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

А на ООСность Сэма ему плевать - фанатки схавают и обоснуй притянут.

Такое чувство, что сценаристы 7 сезон не смотрели, где Сэм был вполне доволен охотой и признал, что это часть его жизни. Я люблю Сэма и 8 сезон смотрю вот так  :really:

8 сезон

#14270 2024-03-25 16:37:33

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

:facepalm:

Ну, как бы... В Вере Сэм спас Дина с помощью проповедника. Дин говорит "я не должен был сюда приезжать!" - на собственном опыте узнав цену таким вот спасениям.
Полсезона спустя, умирая, просит "найди мне знахаря с амулетами", кричит отцу "ты же никого не ищешь, ты так и будешь смотреть, как я умираю?"
Отец его спасает. Дин это спасение переживает очень тяжело, он не рад спасению, не благодарен за него, не хочет, чтобы его так спасали.
Когда он возвращается из ада, он хватает Сэма за грудки, думая, что это Сэм его спас.
Ну и можно продолжить список.

И с первой цитатой - он действительно год не охотился сам "а там люди гибли", пока он на стройке работал, и действительно упрекал потом Сэма, что тот год не охотился, а там люди гибли  :dontknow:

#14271 2024-03-25 16:44:41

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Да ладно тебе, анон, этот подвид фанатов такой смешной

Анон пишет:

фанатки схавают и обоснуй притянут.

Смешон подвид фанаток, которые при обсуждении персонажей тут же переходят на личность собеседников.

#14272 2024-03-25 16:49:05

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Полсезона спустя, умирая, просит "найди мне знахаря с амулетами", кричит отцу "ты же никого не ищешь, ты так и будешь смотреть, как я умираю?"
Отец его спасает. Дин это спасение переживает очень тяжело, он не рад спасению, не благодарен за него, не хочет, чтобы его так спасали.
Когда он возвращается из ада, он хватает Сэма за грудки, думая, что это Сэм его спас.

Ужасный, ужасный Дин  =D

Значок фэйспалма я к себе отнесла - зачем продолжаю заходить, хотя вижу одно и то же. Даже в одних и тех же выражениях :)

#14273 2024-03-25 16:54:35

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Я люблю Сэма и 8 сезон смотрю вот так

  Я легко прощаю Карверу Сэмов неискал, потому что флэшбеки с Амелией - одни из лучших эпизодов игры Джареда. Сэм там идеально сыгран как солдат, внезапно выдернутый с войны в сонный мирок обывательского покоя.

#14274 2024-03-25 16:54:54

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Ужасный, ужасный Дин

Ну когда недовольство раз в жизни посмел выразить Сэм в 9 сезоне определённый подвид фанаток ужасался вполне по-настоящему.

#14275 2024-03-25 17:01:59

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Я про "фанатки схавают оос" тоже к себе отнесла, потому что фанатка Сэма и мне не плевать на то, что с  ним сделали в 8 сезоне. Я как будто смотрю плохой фанфик. А ещё жалко Кевина, парню 16 лет, его ждало большое будущее, а вместо этого его втянули в сверхъестественные разборки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума