Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-24 14:39:34

Анон

Благопристойных СПНщиков тред

Ну собственно давайте обсудим сериал и околосериальное все без неповторимой атмосферы анонимки. Аноны, я в нас верю.


Правила:
• разрешено мирное обсуждение сериала, пейрингов, теорий, фанонов и тд;
• запрещены срачи, вбросы, хейт актеров и их семей, переход на личности/оскорбления, попытки перевести тему в рак.


#14226 2024-03-06 06:58:19

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Но это утверждение идёт в паре с тем, что лучше всего на роль такого близкого человека, который явно нужен Дину, подходит именно Сэм.

Потому что соулмейты и эпиклав.

#14227 2024-03-06 07:00:02

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Про сирену: мне показалось, суть в том, что сирена хотела быть типа лучшей заменой младшему брату, то есть таким идеальным братом и напарником, которого бы хотел Дин. Но Сэм не такой и Дин его любит таким, какой он есть, другого Сэма не будет.

#14228 2024-03-06 14:52:36

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Про сирену: мне показалось, суть в том, что сирена хотела быть типа лучшей заменой младшему брату, то есть таким идеальным братом и напарником, которого бы хотел Дин.

Ну да, об этом сирена прямо и говорила.

#14229 2024-03-06 23:34:26

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Для двух охотников, которые всю свою жизнь спасали других людей, теряв при этом своих родных и друг друга?

Слово какое-то все же слишком сильное для данной ситуации кмк.

О, я их достижений не отрицаю, даже наоборот! Недостойны самих себя, да. До этого они все доводили до конца. Могли помешать внешние обстоятельства, но сами обычно не отступали. А здесь р-раз - и все, ничего не будем делать, отстаньте. Но зачем тогда брались?

#14230 2024-03-07 14:23:51

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Но зачем тогда брались?

Дин брался не надеясь выжить, но пролетел. Сэм брался толи правда надеясь выжить толи чтобы этого не делал Дин, чтобы Дин не погиб  :dontknow: Ну, вот отступили, да. Это я как-то могу понять.

Чего я не допетриваю, почему в сериале считается, что они открыли врата? Они там конечно тупили стояли, но открыл их Джейк, они просто не смогли ему помешать, не?

#14231 2024-03-07 17:03:53

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

А я вижу это так, что Сэм не надеялся выжить, но когда Дин стал его уговаривать и откровенничать на тему того, что "как же ж я без тебя, нет важнее тебя", что Сэм растерялся и действительно понял, что не хочет умирать в таком случае, что они разберутся с последствиями.

#14232 2024-03-07 18:04:56

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Сэм растерялся и действительно понял, что не хочет умирать в таком случае

Но он хотел.
Плюсую к "растерялся", он же там абсолютно не в себе в этот момент - да и, в общем-то, задолго до, - вот это его недоуменное "И что?" в ответ на "Сэм, если завершишь испытание - умрешь" само по себе о многом говорит. Ничего он там не решал и не обдумывал, он тупо повелся на эмоции Дина.
Другой вопрос, почему для Дина стало таким открытием, что Сэм эту хрень не переживет. Тоже ведь давно понятно было. Но нет, очевидно, надеялся до последнего.

#14233 2024-03-07 19:50:11

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

что они открыли врата? Они там конечно тупили стояли, но открыл их Джейк, они просто не смогли ему помешать, не?

Обсуждают вроде бы 8 сезон, а не второй :)

#14234 2024-03-08 05:01:33

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Обсуждают вроде бы 8 сезон, а не второй

Не вроде бы, а именно восьмой, и это никак не мешает вспомнить о связном или даже несвязном моменте из другого сезона)

Отредактировано (2024-03-08 05:01:52)

#14235 2024-03-08 06:06:52

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Дину определенно нужен близкий человек, от которого не нужно скрывать свою жизнь, и который не осуждает за эту жизнь. Кто во всем мире, кроме брата, подходит на эту роль, м?

Я знаю, что сериал многократно убеждает нас в обратном, но почти кто угодно, кто не Сэм. Джо, Бобби, Кас, Чарли. Основная идея сериала завязана на братьях и у них офигенная динамика созависимости, но разойтись в какой-то момент им было бы лучше, имхо (сериал говорит, что нет, случится апокалипсис)

#14236 2024-03-08 11:39:07

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

разойтись в какой-то момент им было бы лучше

Только в какой и чтобы что? В смысле охотиться поодиночке? Но это как-то глупо. Завести себе по охотнице, если сложится? А если нет, то в одиночку, или с кем угодно лишь бы не с братом? Или ты о завязать с охотой и в мирную жизнь - жены, работа, учеба, дети?

Анон пишет:

им было бы лучше, имхо (сериал говорит, что нет, случится апокалипсис)

Но это вроде было актуально только для пятого сезона.

#14237 2024-03-11 14:25:51

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Джеи все толкуют про возобновление СПН, не знаю, всерьез они или так, интерес у народа поддерживать, но я вот когда думаю об этом, не очень могу представить чего бы лично я хотел и хотел бы вообще - по моему опыту такое реанимирование трупов сериалов лично мне всегда мимо.
Может мне бы зашла чисто серия хороших кейсов, без какой-то серьезной драматической арки и тем более без глобального зла. Мне кажется, что вселенная и так выдоена выше всякой меры, что, опять же, для меня подтвердили Винчестеры - кейсы очень даже ничего, арка -  :facepalm:
А чего бы вы хотели от продолжения, если оно случится и хотели бы вообще?

#14238 2024-03-11 14:34:46

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

А где Джеи про это говорят, на конах? Без каких-либо подробностей?
Лично я не хочу продолжения, я просто не понимаю, что там можно продолжать. Основные персонажи чиллят в раю, что ещё нужно?

#14239 2024-03-11 14:43:23

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Лично я не хочу продолжения, я просто не понимаю, что там можно продолжать.

+1

#14240 2024-03-11 14:50:26

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

А где Джеи про это говорят, на конах? Без каких-либо подробностей?
Лично я не хочу продолжения, я просто не понимаю, что там можно продолжать. Основные персонажи чиллят в раю, что ещё нужно?

Их выпнут из рая решать проблемки альтреальности
Ну а вообще я тоже не хочу проду. Я бы хотел спин-офф, но норм спин-оффа тоже не завезли.
Уж сколько раз спн пытался в спин-офф, и каждый раз не оч удачно, потому что держался именно на основных персах, а последние сезоны все равно и с ними проседали.

Отредактировано (2024-03-11 14:52:53)

#14241 2024-03-11 16:15:35

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Это не прямое продолжение, кейс в форме мини-сериала. Скорее всего, анон прав, из рая свалят решать какие-то проблемы.

Я хочу  :please:  Вдруг денег дадут и Винчестеры попутешествуют по эпохам  :chearleader:

#14242 2024-03-11 16:37:57

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Вдруг денег дадут и Винчестеры попутешествуют по эпохам

Можно каст Таймлесс и его автора пригласить для участия в таком)

#14243 2024-03-11 17:01:07

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Каст Таймлесса унылый а Крипке что-то поисписался. Я практически всегда против всех этих возобновлений, ребутов и так далее... не могу припомнить ни одного нормально сделанного продукта, а тут еще даже и пяти лет не прошло - но впрочем, не думаю, что что-то выдадут в ближайшее время.
А тут еще и задел сомнительный. Если бы у финала был открытый конец, можно было бы отжать побольше денег у какого-нибудь Нетфликса* и выдать что-то помрачнее и посложнее, в духе НД, как они тогда уже обсуждали. Можно было какую-нибудь историю из комиксов использовать, там рейтинг повыше... Но финал у спн вполне определенный, и я не представляю, как там адекватно вписать "сбежали из рая", чтобы это не отдавало откапыванием мушкетеров ндцать лет спустя) Да еще если потащат остальный каст и прочий цирк, и всю накопленную сюжетную бодягу... нее, пристойно бы смотрелся только одиночный чисто кейсовый сезон с приличным сценарием.

#14244 2024-03-11 17:52:18

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

пристойно бы смотрелся только одиночный чисто кейсовый сезон с приличным сценарием.

Дженсен об этом и говорил. И Джаред,кажется,тоже.
Конечно, они не упоминали,что только братья и больше никого  =D
Но совсем без спн-братии невозможно, иначе вой будет до небес. Если их присутствие минимизировать, то нормально.

#14245 2024-03-11 21:54:26

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Дженсен об этом и говорил. И Джаред,кажется,тоже.

Они оба постоянно об этом говорят на каждом коне. Но при этом они сказали, что пока не знают, где им запускать этот спинофф или мини-сериал, потому что это точно будет не на CW, а других вариантов сейчас нет. Так что это пока только надежды, а не планы.

#14246 2024-03-15 10:33:41

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Про 13-й сезон

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-15 10:34:05)

#14247 2024-03-24 01:00:09

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Я тут решил пересмотреть сериал, в последний раз на 5 сезоне остановился, но пошел в странном порядке. Начал с 4 (потому что перечитал один дестиэль и захотелось на первое появление Каса посмотреть). Думал, ну пару серий гляну и пойду по своим делам дальше. Ага, щас.  :facepalm:

Скрытый текст

#14248 2024-03-24 06:44:35

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

В итоге дошёл до 1 серии 8 сезона и сдулся

Я тот анон, который не любит первую половину восьмого, в которой его подбешивают оба брата и которому равно скучны флэшбэки Амелии и чистилища, могу посоветовать для начала посмотреть вторую половину восьмого, то бишь 8.11 - 8.23.
Там и братские отношения хороши, и арка вполне, и годные кейсы имеются, имхо.

#14249 2024-03-24 09:46:30

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Решила добить сериал до конца, в прошлый раз бросила на левиафанах.

впечатления

Отредактировано (2024-03-24 09:46:55)

#14250 2024-03-24 11:23:42

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

как будто у папки странные намерения в отношении дочки

:really:

Анон пишет:

не одним даже маленьким упоминанием жены

На ней явно какое-то проклятье забвения, вон в Винчестерах аж "что-то маменька пропала, надо б поискать", и забили  :lol:

Анон пишет:

Хотя мне кажется, из их отношений могло бы что-то получится. Жаль, что романа так и не случилось.

Да ее бы все равно убили, может и еще быстрее, рядом с Винтами удавалось пожить чуток подольше только тем, кто не мог представлять для них романтический интерес - Бобби, Кроули, Кас, Ровена, Джоди, да и то они скорее исключения из вообще повального невыживания родни и знакомых.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума