Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-24 14:39:34

Анон

Благопристойных СПНщиков тред

Ну собственно давайте обсудим сериал и околосериальное все без неповторимой атмосферы анонимки. Аноны, я в нас верю.


Правила:
• разрешено мирное обсуждение сериала, пейрингов, теорий, фанонов и тд;
• запрещены срачи, вбросы, хейт актеров и их семей, переход на личности/оскорбления, попытки перевести тему в рак.


#14201 2024-03-04 15:22:22

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Аноны, а было в сериале такое, что Дин говорит Сэму, мол если что, он посадит Сэма в машину, сядет туда сам и вниз с обрыва? Или это ложные воспоминания/фанфики у меня?

#14202 2024-03-04 15:34:50

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Аноны, а было в сериале такое, что Дин говорит Сэму, мол если что, он посадит Сэма в машину, сядет туда сам и вниз с обрыва? Или это ложные воспоминания/фанфики у меня?

Не Сэму, это, когда левиафаны дом Бобби сожгли и Дин звонил ему и нарывался на автоответчик, тогда и сказал автоответчику Бобби типа "если ты погиб, я засуну брата в машину и мы съедем с обрыва"

Во, 7х02
Dean (on phone): You cannot be in that crater back there. I can't... If you're gone, I swear, I am going to strap my Beautiful Mind brother into the car and I'm gonna drive us off the pier. You asked me how I was doing? Well, not good! Now you said you'd be here. Where are you?

Отредактировано (2024-03-04 15:37:17)

#14203 2024-03-04 15:51:37

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Во, 7х02
Dean (on phone): You cannot be in that crater back there. I can't... If you're gone, I swear, I am going to strap my Beautiful Mind brother into the car and I'm gonna drive us off the pier. You asked me how I was doing? Well, not good! Now you said you'd be here. Where are you?

О, спасибо, анончик, значит, я почти правильно помню

#14204 2024-03-04 15:58:55

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

не мог ни на минуту забежать, за несколько дней (Дин свалил проветриться вечером третьего дня) и похоже сразу знал, что оставляет их одних на несколько дней, в том же городе где он сам и где штрига... не клеится у меня

Джон мог не знать,что это штрига, когда приехал в город. Или мог не знать чего-то о штриге. В сериале нам часто больше показывают, чем знают Винчестеры.

Анон пишет:

Дин так боялся, что отец ему трепки задаст, если с Сэмом что-нибудь случится. Или за непослушание. Он его даже в приюте оставил. При этом наказания были совершенно точно не физические?

Какие разные сериалы все смотрят. Ты точно смотрела СПН, если считаешь,что Дин физически боялся чего-то?

В приюте его оставили при третьем шоураннере, с появлением снежинок, у которых все кругом абьюзеры.
Оставление в приюте несравнимо большая сценарная глупость, чем штрига.

Отредактировано (2024-03-04 16:07:27)

#14205 2024-03-04 16:10:44

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

В приюте его оставили при третьем шоураннере, с появлением снежинок, у которых все кругом абьюзеры.
Оставление в приюте несравнимо большая сценарная глупость, чем штрига.

Анон, ну что это за сериал такой, если все сюжетные штуки можно объяснить исключительно сценарной глупостью? Причём именно вещи, которые есть в каноне, но тебе не нравятся. И сразу вылезают сценаристы-снежинки. Нравится, не нравится - канон, моя красавица.

#14206 2024-03-04 16:24:35

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Причём именно вещи, которые есть в каноне, но тебе не нравятся. И сразу вылезают сценаристы-снежинки. Нравится, не нравится - канон, моя красавица.

Ты с одной стороны прав, с другой стороны есть реальные нестыкуи, типа гранд каньона, или внезапно Люцифера - первого сына Бога.
В том же about a boy сценарист, насколько знаю, напортачил с разницей в возрасте (семь лет, а не четыре), да еще и сам возраст от написанного изначально изменили (зачем-то) из-за внешности. В сценарии Дину 14,и написан он в расчете на 14-летнего Дина, но в серии ему 16.
То есть, ну да, показанное канон, но...

др. анон

Отредактировано (2024-03-04 16:24:57)

#14207 2024-03-04 16:38:37

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Анон, ну что это за сериал такой, если все сюжетные штуки можно объяснить исключительно сценарной глупостью? П

Не все. И я со штригой сравнила, которую чуть выше осуждали за нелогичность. Очень заметно,что в сериале с какого-то момента сценаристы полностью забили на существование канона.  одна из сценаристок так и ответила на вопрос о каноне - что в последней серии показали, то и становится каноном  =D
Что касается папы Джона, то все с ним было нормально на старте сериала. А потом почему-то решили лепить злодея одной краской. В серии о приюте ничего не стоило упомянуть, что папы Джона не было в городе на тот момент. Но нет, он оставил Дина в наказание  :facepalm:  Даже не говоря о том, что Джон любил сына (о чем так любят забывать), он не оставил бы Дина хотя бы из соображений безопасности. Джон, который никому не доверял и сыновей держал подальше от всех.

Отредактировано (2024-03-04 16:39:08)

#14208 2024-03-04 16:42:37

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Кстати, все из той же про приют
SAM

Dad came back and you were gone and
he was pissed... Dropped me off at
Bobby's for like two months while
he went looking for you... Found
you lost on a hunt.

Взрослый Сэм верит, что (14)16-летний Дин охотился один, а в пилоте удивлялся, что 26-летнего отец отпустил один)). Ну и с какого он вообще мог верить, что Дин охотится?  Пошел погулять или за едой, начал охотиться и потерялся? В городе? Семилетний Сэм про охоту не знал, 12-и летний в такое бы вряд ли поверил.
Пишут и снимают люди же, иногда такого наворотят, лол

все тот же др.анон

#14209 2024-03-04 23:01:49

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Дин емнип где-то это прямо говорил, только не могу вспомнить где  :think:

В 1.15 он говорит, что спас Сэма из огня и у него такая работа - охранять Сэма.  И что найти Сэма ему важнее всего на свете (там серия, где семейка деревенских маньяков Сэма похитила).

#14210 2024-03-05 12:26:36

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

В 1.15 он говорит, что спас Сэма из огня и у него такая работа - охранять Сэма.  И что найти Сэма ему важнее всего на свете (там серия, где семейка деревенских маньяков Сэма похитила).

Я тут посоображал, полистал и подозреваю, что это наверное я вспоминаю 2х22, где Дин над телом Сэм "Я всегда пытался защитить тебя, чтобы ты был в безопасности, отцу даже не надо было мне говорить" и "я подвожу людей, которых люблю, теперь вот тебя", вот это вот.

#14211 2024-03-05 15:23:42

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Я тут посоображал, полистал и подозреваю, что это наверное я вспоминаю 2х22, где Дин над телом Сэм "Я всегда пытался защитить тебя, чтобы ты был в безопасности, отцу даже не надо было мне говорить" и "я подвожу людей, которых люблю, теперь вот тебя", вот это вот.

Вроде там было "отцу говорить было бесполезно, я отвечал за тебя, понимаешь?" Могу ошибаться, смотрел в озвучке.
А ещё помню серию из первого сезона, где Дин говорит: "знаешь, зачем я таскаю тебя за собой? да, чтобы найти отца и найти демона, убившего маму, но не только. я хочу, чтобы мы были вместе, были семьёй". Мне кажется, здесь именно желание Дина общаться с братом, вместе охотиться, вместе жить, не отцовское "защищай Сэмми ".

#14212 2024-03-05 15:38:24

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Дину определенно нужен близкий человек, от которого не нужно скрывать свою жизнь, и который не осуждает за эту жизнь. Кто во всем мире, кроме брата, подходит на эту роль, м?

#14213 2024-03-05 15:44:39

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Дину определенно нужен близкий человек, от которого не нужно скрывать свою жизнь, и который не осуждает за эту жизнь. Кто во всем мире, кроме брата, подходит на эту роль, м?

Кас 😁 простите. Ну вообще мог бы найти себе охотницу/охотника, необязательно же братство по крови.

#14214 2024-03-05 16:15:49

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Вроде там было "отцу говорить было бесполезно, я отвечал за тебя, понимаешь?" Могу ошибаться, смотрел в озвучке.

Не, там именно, что отцу не надо говорить Дину об этом I always tried to protect you...Keep you safe...Dad didn't even have to tell me.

Анон пишет:

я хочу, чтобы мы были вместе, были семьёй". Мне кажется, здесь именно желание Дина общаться с братом, вместе охотиться, вместе жить, не отцовское "защищай Сэмми ".

Конечно

Отредактировано (2024-03-05 16:16:57)

#14215 2024-03-05 16:19:54

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Ну вообще мог бы найти себе охотницу/охотника, необязательно же братство по крови.

All that matters now, all that's ever mattered, is that we're together.  :dontknow: )

#14216 2024-03-05 16:33:51

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Дину определенно нужен близкий человек, от которого не нужно скрывать свою жизнь, и который не осуждает за эту жизнь. Кто во всем мире, кроме брата, подходит на эту роль, м?

Джо с Эллен, например. Та же Памела. Или Джоди Миллс. Чарли. Бобби. Да в общем-то вокруг Дина полно было людей, которые знали и не осуждали. С которыми он был близок и мог поговорить.

#14217 2024-03-05 20:21:01

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Ух, сейчас на шестом сезоне где-то на 7й серии, и что могу сказать по итогу: теперь точно уверена, что 1 и 2 сезоны - мои любимые. Любимые характеры, любимая динамика, любимый сюжет, любимый винцест  :heart:  Наверное, это ещё и потому, что в сравнении со следующими в них ещё нет такого пиздеца, который начинается для меня уже в третьем, когда появляется Руби, а над Дином довлеет Ад. Плюс их можно считать одной законченной аркой, и опять же в сравнении с финалами остальных сезонов (пока 1, 3, 4 и 5 для меня), во втором относительно нормальный конец, не считая заключения сделки Дином и выпущенных из Ада демонов. В общем, пересмотрю обязательно их отдельно ещё раз.
Причём, 3, 4 и 5 сезоны тоже нравятся, смотреть было не менее интересно, но уже не вставляли, как первые (ладно, 4-й - исключение, он был классным). Особенно 5-й, на середине этого сезона я вдруг осознала, что сериал меня скорее угнетает, чем радует (Дин dead inside - не моя трава, слава богу к концу сезона пришел в себя, и последние серии исправили испорченное впечатление).
6 сезон, кстати, пока идёт неплохо. У меня не было высоких ожиданий, т.к. я начиталась негативных отзывов о посткрипкенской эре, может быть, поэтому и заходит. Понравилась серия про Бобби (просто ванлав) и стёб над Сумерками и прочей вампирской романтикой  =D
Бездушный Сэм - не моя трава 2.0., но он хотя бы забавный временами:)

#14218 2024-03-05 22:59:15

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Да в общем-то вокруг Дина полно было людей, которые знали и не осуждали. С которыми он был близок и мог поговорить.

Ему нужно не просто поговорить, ему нужно жить с кем-то вместе одной жизнью. Дин - не одиночка по натуре, совсем. Помните, в кого превратилась сирена? В мужика похожего типа, который любит старые машины, хард-рок и готов вместе что-то делать, быть напарником и другом.

#14219 2024-03-05 23:11:56

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

В мужика похожего типа, который любит старые машины, хард-рок и готов вместе что-то делать, быть напарником и другом.

Угу. Но нужен Дину Сэм, у которого другие вкусы в музыке, машинах, другие представления о жизни и напарником или вообще охотником он быть не хотел. Где логика, анон?

#14220 2024-03-05 23:18:18

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Угу. Но нужен Дину Сэм, у которого другие вкусы в музыке, машинах, другие представления о жизни и напарником или вообще охотником он быть не хотел. Где логика, анон?

Тем не менее Дин заинтересовался еще до совместной фляжки.

Я вообще хотел сказать, что не одиночка. А что Сэм именно нужен - это да.

#14221 2024-03-05 23:24:02

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

А что Сэм именно нужен - это да.

Но Сэм вообще не подходит для того, что по твоим же словам нужно Дину. Так что либо всё-таки Сэм нужен Дину потому, что ему с раннего детства промывали мозги защитой Сэмми (что, я не отрицаю, упало на подходящую почву, Дин вообще склонен к опеке и даже гиперопеке), либо я не догоняю твой тейк.

#14222 2024-03-05 23:28:04

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Но Сэм вообще не подходит для того, что по твоим же словам нужно Дину. Так что либо всё-таки Сэм нужен Дину потому, что ему с раннего детства промывали мозги защитой Сэмми (что, я не отрицаю, упало на подходящую почву, Дин вообще склонен к опеке и даже гиперопеке), либо я не догоняю твой тейк.

Изначально я иллюстрирую свое утверждение, что Дин - не одиночка по натуре. Вообще. Если он остается один, то сразу же ищет/находит кого-то для совместной жизни/дела.

Что касается сирены (а также охотника Гордона в первом сезоне), то Дин совершает типичную ошибку: думает, что внешнее сходство характера или интересов - это залог крепкой дружбы и результативной совместной деятельности. Но это не так, как он довольно быстро убеждается.

#14223 2024-03-05 23:53:17

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Изначально я иллюстрирую свое утверждение, что Дин - не одиночка по натуре.

Но это утверждение идёт в паре с тем, что лучше всего на роль такого близкого человека, который явно нужен Дину, подходит именно Сэм. Мы же изначально обсуждаем тот момент, когда Дин не смог отпустить Сэма, прервал последнее испытание. И объяснение, что Дин не одиночка, никак не объясняет того, почему именно Сэм. Дин действительно находит себе кого-то, но он это делает всегда, и когда Сэма нет рядом, тоже. То есть технически ничто не мешало Дину на этот раз отпустить Сэма, и, собственно, дальше это вполне обыгрывается, что это "нет, я не дам тебе умереть" приводит только к новым катастрофам, причём, к сожалению, не только для самих братьев.

#14224 2024-03-06 00:03:21

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Мы же изначально обсуждаем тот момент, когда Дин не смог отпустить Сэма, прервал последнее испытание. И объяснение, что Дин не одиночка, никак не объясняет того, почему именно Сэм. Дин действительно находит себе кого-то, но он это делает всегда, и когда Сэма нет рядом, тоже. То есть технически ничто не мешало Дину на этот раз отпустить Сэма, и, собственно, дальше это вполне обыгрывается, что это "нет, я не дам тебе умереть" приводит только к новым катастрофам, причём, к сожалению, не только для самих братьев.

Я изначально удивлялся тому, что они сразу не были к этому готовы и начали Испытания. Ведь никто их не заставлял! "Угрозы всему миру" не было (как с Апокалипсисом). То есть или надо было быть готовыми, что кто-то погибнет в процессе, или уже не начинать вообще. А то как-то нелогично получается. И недостойно.

#14225 2024-03-06 05:43:17

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

А то как-то нелогично получается. И недостойно.

Не сильно логично, согласен. На поезд не опаздывали, никакого вселенского кризиса на тот момент не было, как минимум перед началом могли дождаться, пока Кевин переведет все три испытания, обдумать и попробовать узнать какие-то подробности. А начав, должны были быть готовы, что закончится плохо для них.

Но недостойно? Для кого?
Для главных героев сериала?
Для божьих избранников?
Для ангело-демонских пешек, уже остановивших, вопреки всему, Апокалипсис?
Для двух охотников, которые всю свою жизнь спасали других людей, теряв при этом своих родных и друг друга?

Слово какое-то все же слишком сильное для данной ситуации кмк.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума