Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-24 14:39:34

Анон

Благопристойных СПНщиков тред

Ну собственно давайте обсудим сериал и околосериальное все без неповторимой атмосферы анонимки. Аноны, я в нас верю.


Правила:
• разрешено мирное обсуждение сериала, пейрингов, теорий, фанонов и тд;
• запрещены срачи, вбросы, хейт актеров и их семей, переход на личности/оскорбления, попытки перевести тему в рак.


#14176 2024-03-03 12:33:49

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Почему на анонке теперь почти все темы закрыты?

Потому что новые законы.
А недоброжелателей у неё хватает.

#14177 2024-03-03 13:27:34

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Скрытый текст
Скрытый текст

#14178 2024-03-03 13:28:56

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Потому что новые законы.
А недоброжелателей у неё хватает.

Блин, а я хотел почитать обсуждения старые. Теперь нужно региться?

#14179 2024-03-03 13:31:22

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Скрытый текст

#14180 2024-03-03 13:44:39

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Про упырей в 13 сезоне

Скрытый текст

#14181 2024-03-03 13:45:40

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Блин, а я хотел почитать обсуждения старые. Теперь нужно региться?

Да нет, меня незарегенным пускает, проверил.

#14182 2024-03-03 14:10:31

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Почему на анонке теперь почти все темы закрыты?

Потому что там спамеры какие-то засоряли

#14183 2024-03-03 19:24:17

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Про видео с конов

Скрытый текст

#14184 2024-03-03 23:16:39

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Конечно же Сэм знал, что испытания скорее всего не переживёт, и осознанно шёл на самопожертвование ради благ всего мира. Но, когда в финале Дин говорит ему словами через рот, что Сэм для него самый важный человек и просит не умирать, Сэм соглашается ради Дина. Ради довольно эгоистичной хотелки Дина, если подумать. Сэм, который уже прошел через все эти мучения и был готов умереть. И вот эти упрёки Дина в неискал, и Бенни, и ревность Сэма неспроста. Всё это привело его к тому, чтобы пожертвовать собой. Он же, дурак, действительно думал, что Дину без него лучше будет, что он его подвёл как всегда

Изначально-то понятно, что Дин планировал сам пройти все испытания и помереть либо в процессе, либо в самом конце, потому что особых иллюзий у него не было (и, имхо, Сэм его бы не стал удерживать - как и до этого не удерживал и не искал  :evil: ). Но все пошло не так (а когда у них все шло "так"? Риторический вопрос). Потом они немножко надеялись, что Сэм все-таки не помрет. А потом случилась странная истерика (вы герои или где?!) на тему "не помирай, я без тебя не могу" (да мы уже поняли, что не можешь) и лично у меня случился полный когнитивный диссонанс. Блин. Да что ж такое...

Ты, анон, объяснил неплохо, я, кажется, не совсем допоняла в начале. Но все равно это очень странно. Лучше бы другую причину придумали для неудачи. Я обычно лояльна к авторам канонов, которые мне нравятся, и не учу их писать/снимать, но тут как-то уж очень все странно. Конечно, смотреть не брошу, но уж надеюсь без такого дальше обойтись (зря надеюсь, наверное :))

#14185 2024-03-03 23:43:17

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Ради довольно эгоистичной хотелки Дина

Анон пишет:

странная истерика (вы герои или где?!) на тему "не помирай, я без тебя не могу" (да мы уже поняли, что не можешь)

:facepalm:

#14186 2024-03-04 00:13:28

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

странная истерика (вы герои или где?!) на тему "не помирай, я без тебя не могу" (да мы уже поняли, что не можешь)

:facepalm:

Гм, хорошо, может объяснишь, что тогда это было? Я не для наезда спрашиваю, мне, правда, хочется понять. Я ничей не хейтер, и к авторам канона весьма лояльна, стараюсь их логику понять (и принять). Но тут чего-то не понимаю  :dontknow:

#14187 2024-03-04 03:43:06

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

к авторам канона весьма лояльна, стараюсь их логику понять (и принять). Но тут чего-то не понимаю

Анон, авторы канона - люди весьма разные, и одной на всех логики у них просто нет. Главная "логика" канона, особенно после ухода Крипке - "зрители должны сопереживать героям" и "шоу должно продолжаться". Отсюда и драматические неискалы  и трагические недосмерти =D  И чем дальше, тем хуже в каноне с нормальной сюжетной логикой. К последним сезонам вообще остается только любоваться на "туда-сюда ходи" в исполнении Эклза и Падалеки.

#14188 2024-03-04 11:36:42

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Главная "логика" канона, особенно после ухода Крипке - "зрители должны сопереживать героям" и "шоу должно продолжаться". Отсюда и драматические неискалы  и трагические недосмерти   И чем дальше, тем хуже в каноне с нормальной сюжетной логикой.

Но начал это Крипке, да. Та же Штрига.

#14189 2024-03-04 11:51:57

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Но начал это Крипке, да. Та же Штрига.

А что не так со Штригой?

Отредактировано (2024-03-04 11:52:12)

#14190 2024-03-04 12:00:52

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

А что не так со Штригой?

Имхо, конечно, но то, что действия и мотивация Джона абсолютно лишена смысла там.
Ну, типа, нахуя Джон притащил детей в город, где орудовала штрига, которая охотится прицельно на детей, прицельно на сиблингов?
Притащил и бросил в мотеле одних. На несколько дней. Зачем?
А куда сам-то в это время свалил и зачем?
Как он предполагал Дин будет защищать Сэма от штриги, знал или не знал он в тот момент, что штригу можно убить, только когда она уже питается?
Он хотел сделать из детей приманку? Чтобы Дин убил штригу, когда она бужет жрать Сэма? Нет, из того что сказано и показано явно нет, тогда что?

#14191 2024-03-04 12:29:41

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Имхо, конечно, но то, что действия и мотивация Джона абсолютно лишена смысла там.

Возможно, он приехал в город чтобы охотиться на эту штригу, и был занят спасением других детей. Но собственных детей стоило оставить в таком случае с Бобби или где-то ещё в другом городе, это да.

#14192 2024-03-04 12:48:18

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Возможно, он приехал в город чтобы охотиться на эту штригу, и был занят спасением других детей. Но собственных детей стоило оставить в таком случае с Бобби или где-то ещё в другом городе, это да.

Серия про штригу - 1.18, а Бобби придумали только в 1.22  =D  Вселенную СПН Эрик не продумывал в мелочах, он заложил только основную канву, а подробности и история жизни Винчестеров возникали уже в процессе, поэтому даже в сезонах Крипке есть довольно много мелких нестыковок, невыстреливших ружей и логических проебов. У следующих шоуранеров их становится все больше.
Но, поскольку Крипке предусмотрительно не разжевывал зрителю всё, оставляя возможность масштабного толкования, то, например, серия со штригой вполне нормальна, если зритель, конечно, не ушиблен фандомным образом папыДжона-арбузера.
Отец-одиночка, маргинал, двое маленьких детей, разрыв всех старых связей, новые связи  - с такими же маргиналами. Конечно, он старается держать детей при себе, тщательно скрывая от "цивилов" особенности их жизни. Конечно, он старается вбить в голову старшему непреложные правила "охотничьей безопасности".  Конечно, в некоторых случаях система даст сбой.

#14193 2024-03-04 13:04:35

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Возможно, он приехал в город чтобы охотиться на эту штригу, и был занят спасением других детей.

Настолько занят, что не мог ни на минуту забежать, за несколько дней (Дин свалил проветриться вечером третьего дня) и похоже сразу знал, что оставляет их одних на несколько дней, в том же городе где он сам и где штрига... не клеится у меня.
Для меня оно как раз вот пример, как анон написал выше - эмоциональная цель достигнута - зритель должен был испереживаться за Дина, сработало, зацепило зрителя, но обоснуй происходящего с натяжкой очень слабый, а по честному так просто бредовый как по мне.

#14194 2024-03-04 13:46:09

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

А почему фандомный образ папыджона -арбузера такой уж неправильный? Сэм его открыто называл так, Дин был послушным солдатиком, но и у него проскальзывала обида на отца. Воспоминания из детства показывают, что оставление детей на несколько дней без разнообразия еды (хлопья кончились, есть только макароны, Сэмми) и без денег  практически были норм ситуацией. Психологический абьюз там во все поля, а может и физический. "Отец был сволочью! Нельзя сваливать такое на своих детей!" "Все мозги мне проел с защитой Сэма!"

#14195 2024-03-04 14:08:18

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

оставление детей на несколько дней без разнообразия еды (хлопья кончились, есть только макароны, Сэмми) и без денег  практически были норм ситуацией.

Практически без денег - это фандомная фантазия, а вот то, что Дин тратил деньги на игровые автоматы и проигрывал в азартных играх - канон  :dontknow:

Анон пишет:

Психологический абьюз там во все поля, а может и физический.

Про то, что физического не было, прямо сказано в каноне.

Анон пишет:

Серия про штригу - 1.18, а Бобби придумали только в 1.22

Но пастор Джим уже придуман и даже упомянут в серии)) Ну и так-то можно же было оставить в мотеле за городом, или в соседнем ближайшем, все равно ж им одним предстояло сидеть.
Не, Крипке тупо было надо, чтоб штрига напала на Сэма под Диновым присмотром, клеилось плохо, но эмоционалка была в приоритете, а логика пошла по остаточному принципу.

#14196 2024-03-04 14:47:34

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Про то, что физического не было, прямо сказано в каноне.

А где именно? Дин так боялся, что отец ему трепки задаст, если с Сэмом что-нибудь случится. Или за непослушание. Он его даже в приюте оставил. При этом наказания были совершенно точно не физические?

#14197 2024-03-04 14:58:41

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

В серии про Макса Миллера.

Анон пишет:

Дин так боялся, что отец ему трепки задаст, если с Сэмом что-нибудь случится.

Именно трепки боялся, физической, откуда это? В серии со штригой что-то не задал  :dontknow:

#14198 2024-03-04 15:10:48

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

А я вот не совсем понимаю, вот Майкла (старшего брата из штриги параллелили с Дином), там ведь и мама вроде как обычная мама, заботливая, никакого экстрима в образе жизни, но Майклу и заботится о брате приходилось, даже когда не хотелось, и себя винил за беду, случившуюся с ним, и жизнью готов был ради него рискнуть. Этим хотели что-то сказать?

#14199 2024-03-04 15:14:10

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

А я вот не совсем понимаю, вот Майкла (старшего брата из штриги параллелили с Дином), там ведь и мама вроде как обычная мама, заботливая, никакого экстрима в образе жизни, но Майклу и заботится о брате приходилось, даже когда не хотелось, и себя винил за беду, случившуюся с ним, и жизнью готов был ради него рискнуть. Этим хотели что-то сказать?

Хотели показать параллель в отношениях братьев, да. Так необязательно иметь экстремальный образ жизни, возможно она мать-одиночка, которая много работает, вот и приходится старшему сидеть с мелким. А что любовь такая- ну все разные, другой брат бы при тех же условиях так не привязался. Дин тоже патологически к Сэму привязан не только потому, что папа так хотел.

#14200 2024-03-04 15:19:17

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Дин тоже патологически к Сэму привязан не только потому, что папа так хотел.

Дин емнип где-то это прямо говорил, только не могу вспомнить где  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума