Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-24 14:39:34

Анон

Благопристойных СПНщиков тред

Ну собственно давайте обсудим сериал и околосериальное все без неповторимой атмосферы анонимки. Аноны, я в нас верю.


Правила:
• разрешено мирное обсуждение сериала, пейрингов, теорий, фанонов и тд;
• запрещены срачи, вбросы, хейт актеров и их семей, переход на личности/оскорбления, попытки перевести тему в рак.


#14076 2024-02-02 17:34:01

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Че это братские, Дин же мать Сэму)

Чё  :smoke:

#14077 2024-02-02 17:36:40

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Че это братские, Дин же мать Сэму)

Чё  :smoke:

Ну тут недавно писали, что Дин Сэму мать заменил. (Что Дин Сэма "практически вырастил", впрочем, озвученный канон).

#14078 2024-02-02 17:40:41

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Да как блять братские отношения можно сравнивать с отношениями с женой и сыном?

Ну, лично я не знаю. Спроси у тех, кто уверяет, что они могли жить исключительно друг с другом и что какие жена и дети, когда тут под боком есть брат)

#14079 2024-02-02 18:02:11

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Ну, лично я не знаю. Спроси у тех, кто уверяет, что они могли жить исключительно друг с другом и что какие жена и дети, когда тут под боком есть брат)

Ну это только про винцест.

#14080 2024-02-02 18:06:42

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Ну это только про винцест.

В сериале они жили вместе без всякого винцеста.

#14081 2024-02-02 20:33:30

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

они могли жить исключительно друг с другом и что какие жена и дети, когда тут под боком есть брат

Ну вообще да. Посмотри финал - прекрасно жили вместе, завтрак готовили вместе, ходили гулять/есть пироги, работали вместе. И дальше бы так жили, если бы Дин не погиб.

#14082 2024-02-02 20:35:05

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Для помешанности нет смысла жить вместе. Можно и на расстоянии.

Одержимость/помешанность как раз подразумевает желание видеть предмет своей одержимости каждый день.

#14083 2024-02-02 20:54:23

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А Сэм и не помешанный

Сэм: я не могу жить без брата, я не хочу жить без него, и если его не станет, то и я...

Брехал. Прекрасно жил, и даже семью завел. Так что не аргумент.

Дин тоже годик жил и даже семью завёл, он тоже не помешанный. Расходимся.

#14084 2024-02-02 21:00:25

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Мы - два разных анона. И я не писал, как сценаристы посмели, я не понимаю, почему брат мешал Сэму завести семью.

Ну прежде всего не брат, а их образ жизни. Неслучайно же девушки Сэма погибали.
Хотя да, брат при жизни тоже был бы не в восторге и наверняка воспринял бы это так, что его бросили, и вообще отношения у них не самые здоровые, факт.

#14085 2024-02-02 21:55:01

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

брат при жизни тоже был бы не в восторге и наверняка воспринял бы это так, что его бросили

Какой разный сериал все смотрят

#14086 2024-02-02 22:09:24

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

брат при жизни тоже был бы не в восторге и наверняка воспринял бы это так, что его бросили

Какой разный сериал все смотрят

А почему разный? Дин же был не в восторге, когда Сэм с Амелией жил. Буквально ставил условие, выбирай, или она или я и наша охота, нельзя и там, и там. "Ты бросил меня ради бабы"- опять же говорил под воздействием проклятой монеты.

#14087 2024-02-02 22:50:02

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Дин же был не в восторге, когда Сэм с Амелией жил.

Ага, а Эйлин не существовало. О которой, кстати, почему-то забывают и рассуждая о финале. Где сценаристы так увлеклись идеей братского хэппиэнда, что забыли обо всех остальных персонажах нах.

#14088 2024-02-02 23:06:34

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Дин же был не в восторге, когда Сэм с Амелией жил.


:facepalm:

Анон пишет:

увлеклись идеей братского хэппиэнда, что забыли обо всех остальных персонажах

=D

Поэтому я и сказала - все смотрят очень разные сериалы  =D

#14089 2024-02-03 08:19:47

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Дин же был не в восторге, когда Сэм с Амелией жил.


:facepalm:

Ну а разве в восторге? Как минимум Дин упрекал его, что Сэм целый год не охотился, ведь люди гибли (забавно было конечно это от него слышать), вряд ли он считал, что Сэм мог жить с Амелией, но продолжать охотиться.

Вообще из того что нам показали, обзаводиться женами и тем более детьми для охотников, даже завязавших,  плохое решение (тут скорее история Сэма после Дина как безоблачная в плане сверхъестественного сомнительна, но мы всего и не видели). Примеров-то было полно.

др анон

Отредактировано (2024-02-03 08:20:06)

#14090 2024-02-03 11:50:05

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

сценаристы так увлеклись идеей братского хэппиэнда, что забыли обо всех остальных персонажах нах.

А в СПН нет никаких других персонажей, только фон для братьев.

Отредактировано (2024-02-03 11:50:23)

#14091 2024-02-03 13:19:14

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

А в СПН нет никаких других персонажей, только фон для братьев.

Ну так в последней серии даже этого фона нет, они вообще в вакууме. И "иконостас" Сэма без единой фотографии жены, детей, друзей, и рай Дина с Бобби, паршивым пивом и Деткой (да у него даже в галлюцинациях с джинном была более насыщенная жизнь) - полный отстой. А уж жизнь братьев всегда была более насыщенной, не только женщин я имею в виду, у них были друзья, с которыми можно выпить пива, другие охотники, другие коллеги, когда братья не охотились, близкие друзья, за которых они переживали. И всё это просто пропало.

#14092 2024-02-03 13:37:25

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Ну так в последней серии даже этого фона нет, они вообще в вакууме. И "иконостас" Сэма без единой фотографии жены, детей, друзей, и рай Дина с Бобби, паршивым пивом и Деткой (да у него даже в галлюцинациях с джинном была более насыщенная жизнь) - полный отстой. А уж жизнь братьев всегда была более насыщенной, не только женщин я имею в виду, у них были друзья, с которыми можно выпить пива, другие охотники, другие коллеги, когда братья не охотились, близкие друзья, за которых они переживали. И всё это просто пропало.

Бобби не вакуум, мама с папой рядом - не вакуум, как и Руфус, про рай дали понять, что все там и со всем можно увидеться, хоть Памелой и Эшем, хоть с Чарли, хоть с кем.
У Сэма мы видели наиболее важную часть жизни после, и то, буквально несколько мгновений, а иконостас над его кроватью - мама, папа, брат, сын, Бобби - вполне норм как по мне.

#14093 2024-02-03 14:14:15

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

У Сэма мы видели наиболее важную часть жизни после, и то, буквально несколько мгновений, а иконостас над его кроватью - мама, папа, брат, сын, Бобби - вполне норм как по мне.

Но без жены, которая этого сына родила?

#14094 2024-02-03 14:30:15

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Но без жены, которая этого сына родила?

С чего вообще взяли, что Сэм женился и родил сына? Судя по тому. что показали в серии, любая теория возможна.

#14095 2024-02-03 15:12:29

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

И "иконостас" Сэма без единой фотографии жены, детей, друзей

На фото был Бобби. В принципе, только он и был для братьев настоящей семьей, не считая Джона/Мэри.

#14096 2024-02-03 15:13:38

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Но без жены, которая этого сына родила?

Может они поженились формально, просто чтобы совместно растить ребенка. Без особых чувств.

#14097 2024-02-03 15:30:47

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Но без жены, которая этого сына родила

Возможно на фотографиях только те, кто стал охотниками. Сын стал, а жена нет. Семейные фото висят где-нибудь отдельно или вклеены в альбомы.

#14098 2024-02-03 15:37:02

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

кто стал охотниками. Сын стал

Не, ну сын явно не стал. Татушка для защиты у него была, но ни один другой кадр не намекает, что Сэм его в охотники готовит, все их занятия и книги вполне обычные.

#14099 2024-02-04 18:47:01

Джесс

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Аноны, просьба помнить про правила треда и не переходить на личности.

#14100 2024-02-05 17:44:03

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Аноны-знатоки, кто помнит, в какой серии Дин говорит Сэму: "Мы не команда, у нас диктатура. Ты не обязан быть в восторге, но будет именно так".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума