Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-24 14:39:34

Анон

Благопристойных СПНщиков тред

Ну собственно давайте обсудим сериал и околосериальное все без неповторимой атмосферы анонимки. Аноны, я в нас верю.


Правила:
• разрешено мирное обсуждение сериала, пейрингов, теорий, фанонов и тд;
• запрещены срачи, вбросы, хейт актеров и их семей, переход на личности/оскорбления, попытки перевести тему в рак.


#14051 2024-01-25 00:26:37

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Ни смертей еще, ни Апокалипсиса, ни ответственности за весь мир, стреляй себе монстров, а потом пей пиво..

Это то, что меня привлекло в сериале и чего очень быстро стало не хватать  :sadcat:  За редким исключением, пересматриваю я только первые три сезона и серии с монстрами недели.

#14052 2024-02-01 20:10:26

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

https://youtu.be/aBIyWCm5TDU?si=8BoCEOSmag8SlGyC

Довольно любопытное видео, но почему-то самую очевидную психологическую проблему Дина не заметили: патологическую привязанность к брату. И насмешила фраза: "ради Каса и Сэма Дин готов на всё". Автор дестиэльщик?))

#14053 2024-02-01 20:38:27

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Мне комментарий понравился "Всё время было жалко Кастиеля, угораздило его встретить Дина... 
Это как завести в квартирке порося и козла одновременно..)))"

#14054 2024-02-01 20:55:07

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Посмотрел финал. Сценаристы очень жестокие конечно. Почему Сэму дали спокойную жизнь и семью, когда ему это уже по сути не нужно? Выглядело так, что он постоянно мучается и страдает без брата. И почему нельзя было жениться и уйти от дел охотника, когда брат был жив?

#14055 2024-02-01 23:00:34

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

И почему нельзя было жениться и уйти от дел охотника, когда брат был жив?

Потому что сериал создавался под двух братьев. А то что в реале братья больше пяти лет не протянут и разбегутся по гнездам не подумали

#14056 2024-02-02 06:58:47

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Потому что сериал создавался под двух братьев. А то что в реале братья больше пяти лет не протянут и разбегутся по гнездам не подумали

Не уверен, что реал стоит так сильно натягивать на сериал. К тому же я вот лично знаю три комплекта сиблингов в трех разных поколениях, которые так и не разбежались по гнездам, а прожили жизни вместе (самому младшему комплекту сейчас за пятьдесят (и их аж трое, две сестры и брат) и формально у них есть еще шанс разбежаться, но скажем прямо он сомнителен).

И второе, в спн, имхо, конечно, но есть куда менее верибельные вещи, типа считать лучшим другом того, кто сознательно обрек на смерть твоего брата, из-за кого чуть не погибли твоя женщина и ребенок, которого ты почти уже считал своим, кто шантажировал тебя их жизнями, врал тебе и воровал у тебя и тд.
Ну это просто в качестве примере.

#14057 2024-02-02 07:13:20

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

есть куда менее верибельные вещи, типа считать лучшим другом того, кто

О, теперь все понятно) Обыкновенный касохейтер и винцестник (вы, правда, в большинстве своем предпочитаете называть себя толерантно брофанами или что-то подобное, но то такое). Потому тебя и триггерит от мысли, что кто-то из братьев посмел, видите ли, семью завести) Ну, живи теперь с этим, что тут ещё скажешь.

#14058 2024-02-02 10:07:35

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Я бы тоже не назвала Каса лучшим другом, для Сэма уж точно. Да и Дин в финале спокойно жил без него, и даже Джека не попросил его вернуть.

Отредактировано (2024-02-02 10:07:50)

#14059 2024-02-02 10:48:58

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Я бы тоже не назвала Каса лучшим другом, для Сэма уж точно. Да и Дин в финале спокойно жил без него, и даже Джека не попросил его вернуть.

Речь не о Касе. Речь о том, "как вообще посмели сценаристы дать Сэму возможность иметь свою семью" (хотя бы даже после смерти брата, раз уж не при его жизни). Ремарка про Каса просто прояснила причину столь бурного подгорания от данного факта у этого анона.

#14060 2024-02-02 10:52:32

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

сценаристы дать Сэму возможность иметь свою семью" (хотя бы даже после смерти брата, раз уж не при его жизни). Ремарка про Каса просто прояснила причину столь бурного подгорания от данного факта у этого анона.

Мы - два разных анона. И я не писал, как сценаристы посмели, я не понимаю, почему брат мешал Сэму завести семью. И зачем после его смерти нам показали сплошные страдания Сэма и даже лица его женщины не показали.

#14061 2024-02-02 11:31:28

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

О, теперь все понятно) Обыкновенный касохейтер и винцестник (вы, правда, в большинстве своем предпочитаете называть себя толерантно брофанами или что-то подобное, но то такое). Потому тебя и триггерит от мысли, что кто-то из братьев посмел, видите ли, семью завести) Ну, живи теперь с этим, что тут ещё скажешь.

Касохейтер на меня можно натянуть в принципе, хотя даже после седьмого сезона у меня слишком разнообразные эмоции на его счет, это и скука и раздражение, да, но и сочувствие временами, и улыбнуть может. Другое дело, что отношения к нему Винчестеров (и Клэр до кучи) я абсолютно не понимаю.
Винцестник - абсолютно мимо.
Никаких проблем с тем, что Сэм получил семью, вырастил сына у меня вообще нет, я так-то любитель финала.

И последнее, перечитай правила треда и заканчивай переходить на личности.

#14062 2024-02-02 14:01:57

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

К тому же я вот лично знаю три комплекта сиблингов в трех разных поколениях, которые так и не разбежались по гнездам, а прожили жизни вместе

99% времени вместе? И работали и жили? Были красивы и востребованны? И один из них определенно не очень-то хотел всем этим заниматься и могу спокойно выбрать другую судьбу и преуспеть в ней?

#14063 2024-02-02 14:38:17

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

99% времени вместе? И работали и жили? Были красивы и востребованны? И один из них определенно не очень-то хотел всем этим заниматься и могу спокойно выбрать другую судьбу и преуспеть в ней?

Растил ли один из них другого, растили ли их солдатами, жили ли они в Америке, были ли они сосудами Михаила и Люцифера, приходилось ли им болеть меткой Каина или бороться с Тьмой, растили ли они вместе нефелима, владели ли Импалой, был ли один выше другого?

#14064 2024-02-02 14:51:06

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Растил ли один из них другого, растили ли их солдатами, жили ли они в Америке, были ли они сосудами Михаила и Люцифера, приходилось ли им болеть меткой Каина или бороться с Тьмой, растили ли они вместе нефелима, владели ли Импалой, был ли один выше другого?

Это ты к чему? Вопрос - были ли они вместе потому что никому больше не нужны?

#14065 2024-02-02 15:05:41

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

99% времени вместе? И работали и жили? Были красивы и востребованны? И один из них определенно не очень-то хотел всем этим заниматься и могу спокойно выбрать другую судьбу и преуспеть в ней?

Ты еще поставь обязательным условием для сравнения наличие имен Сэм и Дин  :lol:

#14066 2024-02-02 15:21:35

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Ты еще поставь обязательным условием для сравнения наличие имен Сэм и Дин

Зачем? Вопрос простой - были они востребованы по одиночке? Были. Ну и вот. Смысла жить с друг другом 15 лет у них нет
Это вы один час в неделю смотрите и умиляетесь. А им 24/7/365 вместе зачем быть?

#14067 2024-02-02 15:42:59

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

А им 24/7/365 вместе зачем быть?

Потому что они помешаны друг на друге. Я не про винцест, если что. У них это платоническое, но очень сильное, болезненно сильное.

#14068 2024-02-02 15:47:38

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Потому что они помешаны друг на друге.

Для помешанности нет смысла жить вместе. Можно и на расстоянии.
А Сэм и не помешанный

#14069 2024-02-02 15:53:10

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Вопрос простой - были они востребованы по одиночке? Были. Ну и вот. Смысла жить с друг другом 15 лет у них нет

Анон, если ты пытаешься перетянуть саму ситуацию "братья/сестры живет вместе, не строят жизнь отдельно" в реальность, то это не такое уж редкое явление. Потому что проще, потому что созависимые отношения, сычи, просто не желающие отношений люди - дохрена комбинаций.
Ситуация как в сериале это, имхо, травматики. И даже похоже: неудачные отношения, проблемы с работой и тд. Когда сиблинги хлебнув самостоятельной жизни и получив проблемы, махают на все рукой и съезжаются, порой насовсем.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-02-02 15:53:58)

#14070 2024-02-02 16:08:26

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

А Сэм и не помешанный

Кто-то невнимательно смотрел сериал и плохо его понял  =D

#14071 2024-02-02 16:17:42

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

А Сэм и не помешанный

Сэм: я не могу жить без брата, я не хочу жить без него, и если его не станет, то и я...

#14072 2024-02-02 17:12:08

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А Сэм и не помешанный

Сэм: я не могу жить без брата, я не хочу жить без него, и если его не станет, то и я...

Брехал. Прекрасно жил, и даже семью завел. Так что не аргумент.

#14073 2024-02-02 17:20:54

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Брехал. Прекрасно жил, и даже семью завел.

Семью он завел сильно после, бросив полностью прежнюю жизнь, а рыдать в машину ходил, конечно, для разнообразия, ага.
Ну и вообще подобными высказываниями про любого из братьев обычно толсто палятся пожалейки другого брата. Даже скучно. Тебе и не нужны аргументы, у тебя любимку якобы недолюбили и все.

#14074 2024-02-02 17:23:49

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Да как блять братские отношения можно сравнивать с отношениями с женой и сыном? "Даже семью завёл"- а почему нет, типа жена роль Дина заняла?  :lol:

#14075 2024-02-02 17:32:48

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Че это братские, Дин же мать Сэму)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума