Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-07-05 15:06:28

Анон

Амадиз Белоплащевый против всех

Официальные страницы Amadiz Beauty / Amadiz Beauty official pages
Amadiz Beauty questionable ethics, questionable service
Качество продукции / Product quality
Амадиз и мир вокруг / Amadiz vs the World

Тема BJD holywarsoo-version
Cтарая тема про Amadiz
Краткий словарик терминов
Тумблер-группа для сбора информации об Амадиз-студио
Отзывы на ДоА
Отзывы на BJD-club
Общественное мнение бжд соо в цифрах


#31826 2018-04-30 13:26:04

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Данные клиента или детали заказа - не то, чем можно поделиться с ПЧами под замочком.

В большом бизнесе. Но в БЖД-среде это наоборот принято, говорить, что красил вот такое-то с вот таким-то заказом, без ников, но принято. Это составляющая портфолио мейкаперов: как они справились с четко очерченными ТЗ, как из говна сделали конфетку. Будешь об этом молчать - никогда не будешь иметь клиентов. Более того, даже ники заказчиков вполне себе называются, если заказчик не оговорил обратного. Специфика сектора.

#31827 2018-04-30 13:27:58

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Потрясающе незамутнённа эта matahata :facepalm:

Вот поэтому, аноны, исполнитель заказа не имеет права болтать о подробностях заказа. В том числе не называя имя клиента, в том числе "в своих ЛИЧНЫХ записях". Нельзя, и всё. Это один из принципов цивилизованного бизнеса. Свобода слова ограничена во множестве аспектов, в том числе что касается разглашения данных клиентуры. Данные клиента или детали заказа - не то, чем можно поделиться с ПЧами под замочком. Те, кто нарушает этот принцип, рано или поздно влетают в скандалы и вылетают из бизнеса нах, чего и матахатке этой желаю.

О, еще одна ебанашка считает, что заказав у мастера мэйк она купила этого мастера себе в рабство.
Мэйкапер имеет право выкладывать фото в портфолио, в том числе и в процессе, имеет право описывать проделанную работу, в том числе и ту, что касалась исправления косяков.
Если клиент хочет, чтобы работа над его заказом проходила под грифом "совершенно секретно", он должен обсудить это на стадии заказа и опционально доплатить.
Если изготовитель куклы не хочет, чтобы мэйкапер озвучивал имеющиеся косяки - ему стоит делать кукол так, чтобы их не приходилось по много часов шкурить и допиливать.

И в современной БЖД-тусовке хороший мэйкапер из бизнеса не вылетит, если только откровенно не кинет кого-нибудь на деньги. Потому что их мало, а желающих себе годный мэйк - много.

#31828 2018-04-30 13:29:19

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Данные клиента или детали заказа - не то, чем можно поделиться с ПЧами под замочком.

В большом бизнесе. Но в БЖД-среде это наоборот принято, говорить, что красил вот такое-то с вот таким-то заказом, без ников, но принято. Это составляющая портфолио мейкаперов: как они справились с четко очерченными ТЗ, как из говна сделали конфетку. Будешь об этом молчать - никогда не будешь иметь клиентов. Более того, даже ники заказчиков вполне себе называются, если заказчик не оговорил обратного. Специфика сектора.

Да это во многих областях фриланса так. Опция "не показывать работу публике и не рассказывать о ней" всегда шла по отдельному прайсу.

#31829 2018-04-30 13:41:16

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Если клиент хочет, чтобы работа над его заказом проходила под грифом "совершенно секретно", он должен обсудить это на стадии заказа и опционально доплатить.

Тогда и амадизам надо доплачивать и оговаривать чтоб с вашей куколой перед отправкой не игрались и ваше имя не светили в инстаграмах и фейсбуках!
Ну а чо, иначе двойные стандарты  ;D

#31830 2018-04-30 13:49:55

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Тогда и амадизам надо доплачивать и оговаривать чтоб с вашей куколой перед отправкой не игрались и ваше имя не светили в инстаграмах и фейсбуках!

Вот играться никто не играется. Мейкаперы снимают рабочие фото, а не крутят куклу как хотят. Светить ник Амадизы наравне со всеми могут. Это норм. А вот паспортное имя - нет. Так его и мейкаперы не светят, о жопочтец-48.

#31831 2018-04-30 13:50:10

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Ну, как бы - да. И более того; то, что клиент уплатил энную сумму денег, еще не значит, что кукла уже принадлежит ему. До того, как она приехала к клиенту в коробочке, автор может эту куклу одевать и фотать. А может вообще расторгнуть сделку и вернуть деньги. Вы бы еще закон о защите прав потребителей вспомнили.

#31832 2018-04-30 14:22:34

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Вообще-то мейкапер заключил сделку с владельцем куклы, а не с амадизами. Амадизам он не должен ни-че-го и может высказать свое мнение об их работах точно так же, как и "краски фирмы икс - говно"  :dontknow:
Другой вопрос, что думает владелец куклы насчет мнения мейкапера об его имуществе. Но что думают Амадизы тут-то точно всем похуй, фирмы, которые бегают и обижаются, что где-то их продукцию не любят, ебануты априори.

#31833 2018-04-30 14:23:59

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Из-за матахаты её клиентку исключили из участия в розыгрыше (не важно каким его считает "бизьнесьмен", важно каким его считает заказчик), из-за анализов их клиентка не смогла показать оригинальный косплей. В обоих случаях исполнители разгласили инфу до положенного срока. Игра была равна, играли два говна.

#31834 2018-04-30 14:24:39

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:
Анон пишет:

Скрин для истории.

Скрытый текст

Потрясающе незамутнённа эта matahata :facepalm:

Вот поэтому, аноны, исполнитель заказа не имеет права болтать о подробностях заказа. В том числе не называя имя клиента, в том числе "в своих ЛИЧНЫХ записях". Нельзя, и всё. Это один из принципов цивилизованного бизнеса. Свобода слова ограничена во множестве аспектов, в том числе что касается разглашения данных клиентуры. Данные клиента или детали заказа - не то, чем можно поделиться с ПЧами под замочком. Те, кто нарушает этот принцип, рано или поздно влетают в скандалы и вылетают из бизнеса нах, чего и матахатке этой желаю.

Если бы это было так, то не было бы толпы работ по медицине и психологии. К тому же она про клиента ничего не сказала, она сказала только про то, какого качества продукт Амадизов. Надо быть альтернативно одаренными как Амадизы чтобы во фразе что клиентке тело нравится, а к голове она относится спокойно и решила замодить перед покраской увидеть что клиент не любит их кукол.

Амадизы теперь должны поступить по моде и принять ответные санкции написав список мэйкаперов после работы которых куклы теряют авторство и гарантию :) Гласность должна быть гласной

#31835 2018-04-30 14:28:42

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Амадизам он не должен ни-че-го и может высказать свое мнение об их работах точно так же, как и "краски фирмы икс - говно" 

Имеет право, чего б не иметь. Но был бы я заказчиком мне не было бы приятно услышать про отправленную на мейк голову что у нее по мнению мейкапера скульпт - говно. И уж простите, в голову бы не пришло заранее оговаривать такие моменты "я вам голову пошлю, но если она вам не понравится вы пожалуйста не пишите у себя в днявке что она - говно"  :dontknow:

Это вне зависимости от амадизов. Мы их тут люто ненавидим и их куклы объективно говно, я с этим не спорю.

#31836 2018-04-30 15:00:47

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Показывать работу в процессе и готово можно, если не оговорено иное, светить списком клиентов по никам - только с их разрешения, светить личной информацией нельзя никогда, откуда такие незамутненные пришли?

#31837 2018-04-30 15:05:24

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Из-за матахаты её клиентку исключили

НЕ путай, из-за ебанутости Амадизов исключили. Если бы Волксы или Сум исключали из каких-то розыгрышей любого, у кого мейкапер не так об их куклах отозвался, это было бы не менее ебануто. Только почему-то Волксы и Сум этим не страдают.

#31838 2018-04-30 15:08:00

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Но был бы я заказчиком мне не было бы приятно услышать про отправленную на мейк голову что у нее по мнению мейкапера скульпт - говно.

Быть ебанутым не запретишь. Ты и на всех сохоббитцев, которые считают скульпт твоей любимой фирмочки гавном агришься? Беги из хобби тогда. Тут все у всех нелюбимых фирм говном скульпты считают.

#31839 2018-04-30 15:17:43

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Ты и на всех сохоббитцев, которые считают скульпт твоей любимой фирмочки гавном агришься?

При чем тут левые сохоббитцы? Отдать скульптору на мейк головушку и прочитать у нее в днявке "ололо ну и говно я здесь крашу" это нихрена не нормально, будь там хоть амадиз хоть мымродолл.

#31840 2018-04-30 15:20:02

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

При чем тут левые сохоббитцы? Отдать скульптору на мейк головушку и прочитать у нее в днявке "ололо ну и говно я здесь крашу" это нихрена не нормально, будь там хоть амадиз хоть мымродолл.

И чем это ненормально, скажи? Мейкапер ровно так же имеет право считать какой-то скульпт уебищным, как и любой другой человек. Не обязан он его полюбить потому, что ты ему заплатил за покрас. Неприятно, что про твою любимку так могут сказать - не сиди в хобби, учись красить сам и крась сам. Прикинь, твою любимку уебищем могут считать любые мастера. Что не помешает им качественно покрасить или обшить. Работа - отдельно, мнение - отдельно.

#31841 2018-04-30 15:24:49

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Она не написала говно крашу, она раписала как халтурно сделана кукла, не подменя понятия,   ебанутые тут амадизы больше всех, не понравился коммент клиента, не отправил оплаченную и готовую куклу и полоскал мозги, не понравился коммент мейкапера, порвал жопу, выяснил чья кукла и насрал клиенту и т.д.
У них магазин, они не имеют права отказывать клиентам если те им в интернетиках разонравились

#31842 2018-04-30 15:29:28

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:
Анон пишет:

При чем тут левые сохоббитцы? Отдать скульптору на мейк головушку и прочитать у нее в днявке "ололо ну и говно я здесь крашу" это нихрена не нормально, будь там хоть амадиз хоть мымродолл.

И чем это ненормально, скажи? Мейкапер ровно так же имеет право считать какой-то скульпт уебищным, как и любой другой человек. Не обязан он его полюбить потому, что ты ему заплатил за покрас. Неприятно, что про твою любимку так могут сказать - не сиди в хобби, учись красить сам и крась сам. Прикинь, твою любимку уебищем могут считать любые мастера. Что не помешает им качественно покрасить или обшить. Работа - отдельно, мнение - отдельно.

Вот читаю подобные "аргументы" и думаю откуда ж вы такие четкие и дерзкие в хобби набежали, а? Впрочем, это риторический вопрос.

#31843 2018-04-30 15:34:17

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Это вы, снежинки, откуда набежали в наше хобби с мыслями о том, что вам мейкапер полюбить ваших кукалаг обязан, а не просто покрасить по ТЗ. С бебиков что ли?

#31844 2018-04-30 15:35:22

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

И в современной БЖД-тусовке хороший мэйкапер из бизнеса не вылетит, если только откровенно не кинет кого-нибудь на деньги.

Это, в общем-то, не означает, что так делать окнорм. Тем более не означает, что заказчик (и другие потенциальные заказчики) должен быть такого поведения в восторге. Мейкаперов мало, да, но больше одного и среди них есть и нормальные люди. Кому норм, что мейкапер - уебище лесное, пусть у нее красят, ради бога.

Отредактировано (2018-04-30 15:35:45)

#31845 2018-04-30 15:35:53

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Она не написала говно крашу, она раписала как халтурно сделана кукла, не подменя понятия

This. Дерьмовая отливка и прочее - это технические характеристики куклы, и лично я очень благодарен мастерам, которые озвучивают такие моменты.

#31846 2018-04-30 15:37:02

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

И в современной БЖД-тусовке хороший мэйкапер из бизнеса не вылетит, если только откровенно не кинет кого-нибудь на деньги.

Это, в общем-то, не означает, что так делать окнорм. Тем более не означает, что заказчик (и другие потенциальные заказчики) должен быть такого поведения в восторге. Мейкаперов мало, да, но больше одного и среди них есть и нормальные люди. Кому норм, что мейкапер - уебище лесное, пусть у нее красят, ради бога.

Мне как клиенту главное чтобы мэйкапер годно покрасил мне куклу, а его мнение о скульпте - его дело.

#31847 2018-04-30 15:37:28

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Это, в общем-то, не означает, что так делать окнорм.

Да что делать не окнорм-то? Считать, что у какой-то фирмы скульпт и качество не ахти? Почему не окнорм? Писать, что тебе не нравится скульпт оной фирмы и ты его не берешь? Писать, что у какой-то фирмы при покраске обнаружилось говнокачество? Последнее не просто можно, а надо писать. Везде, аршинными буквами, чтобы люди знали, что у этой фирмы покупают.

#31848 2018-04-30 15:44:29

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

А, "стрхолюдное уебище" переводится с языка мейкапера как "качество отливки не ахти"? Извините, я как-то сразу не понял.

Да, лично я предпочла бы не носить свою куклу мастеру, который считает ее страхолюдным уебищем и считает нормальным это озвучивать. Ну, я и не носил, собственно, я носил фанату фирмы (это не амадизы были, конечно).

#31849 2018-04-30 15:46:07

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

А, "стрхолюдное уебище" переводится с языка мейкапера как "качество отливки не ахти"? Извините, я как-то сразу не понял.

Ну и что? Это про скульпт. Почему мейкапер не может считать уебищем скульпт фирмы, ты так и не ответил.

#31850 2018-04-30 15:47:25

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Ну, я и не носил, собственно, я носил фанату фирмы

Ну молодец, возьми с полки пирожок. Но не все такие бебикоголовые. Большинству нужно не облизывание их предпочтений. а качественный мейк. И со своими куклами они себя не отождествляют и не принимают на свой счет отношение к скульпту фирмы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума