Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2601 2024-07-10 22:18:01

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Я знаю чего хочу, но это недостижимо, а она блять возьми из холодильника то что хочешь, а не привычное, ссска дело не в хавчике

Анончик, но ведь ты открываешь холодильник именно с целью взять хавчик, а не чего-то более глобального! Проголодался, открыл холодильник, достал шпинат - задал себе вопрос: "А чего я на самом деле хочу съесть? Нет, шпинат не хочу, пусть он сто раз полезный, хочу пироженку!"

То есть эта техника - про повышение уровня осознанности в разных сферах жизни. Если ты точно знаешь, чего хочешь и зачем, то в той области тебе осознанность повышать уже не требуется. Хотя... там тоже можно поисследовать, действительно ли ты этого хочешь именно как конечную цель, а не как средство достижения другой, более значимой для тебя цели?

Пример

Да, пост не шедевр, мог бы быть написан более логически связно и подробно, но лично я в нем никакого криминала не вижу.
По-моему, у тебя просто какой-то личный триггер сработал.

#2602 2024-07-11 05:19:19

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

это кажется вообще сформированный аишкой текст, анонче

Да она там и в рилсе сама об этом вещает, может просто пропустила текст через аи для читабельности.

Анон пишет:

чудес не сделает, не родит желанного ребёнка и не выдаст замуж за любимого человека.

Вот именно, я заебался от одиночества (именно от отсутствия любимого человека, а не просто кого-нибудь), потому что любимые человеки или отсутствуют или не любят ответно, и это уже в бзсхднст приводит. Не говоря уже о других вещах

#2603 2024-07-11 07:36:38

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Вот именно, я заебался от одиночества (именно от отсутствия любимого человека, а не просто кого-нибудь), потому что любимые человеки или отсутствуют или не любят ответно, и это уже в бзсхднст приводит.

Так она вроде не подписывалась работать с этой твоей проблемой? У неё довольно общие советы, и скорее для человека, который на распутье и не понимает своих потребностей и желаний, такому они бы могли подойти.

#2604 2024-07-11 19:34:27

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Я хочу на самом деле?

Ммм, а  если ответ будет: "перестать существовать нахуй, у меня не хватает яиц на ркн, но хочу лечь прямо тут на пол, рядом с холодильником, и чтобы все закончилось"? Как тебе такое, Илон Маск?  :heh: Какая-то сомнительная практика.

Или "я хочу, чтобы *тема из ТК"?
Или "я хочу, чтобы *тема не из ТК, но не осуществимо по объективным причинам*?"

У меня вот тильт бывает, когда я чего-то хочу, но не могу получить, например. +100500 к ощущению бзхднст. Так себе практика, даже жаль, что этой психологине не задашь неудобных вопросов.

Отредактировано (2024-07-11 19:35:49)

#2605 2024-07-11 19:35:49

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

чтобы все закончилось

то есть на самом деле хочется не ркн, а чтоб что то конкретное прекратилось.

#2606 2024-07-11 19:36:28

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

то есть на самом деле хочется не ркн, а чтоб что то конкретное прекратилось.

Ну, да, но не все, чего мы хотим, возможно  :blabla:

#2607 2024-07-11 19:39:22

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

У меня вот тильт бывает, когда я чего-то хочу, но не могу получить

мб если дальше копать, например почему ты хочешь это получить, то может оказаться что для этой причины можно хотеть что то другое, более получаемое

#2608 2024-07-11 21:28:08

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Ну очевидно же, что вопрос относился только к продуктам, а не ко всей экзистенциальности бытия. Странно было бы найти в холодильнике веревку с мыломчто-то другое :really:

Отредактировано (2024-07-11 21:28:32)

#2609 2024-07-11 22:08:35

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Мдэ :smoke: вот сюда, судя по грамотности автора, точно лучше не ходить

https://www.b17.ru/article/270299/

#2610 2024-07-12 00:58:32

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Так она вроде не подписывалась работать с этой твоей проблемой? У неё довольно общие советы, и скорее для человека, который на распутье и не понимает своих потребностей и желаний, такому они бы могли подойти.

Мб, просто бесит своей «простотой решений»

Анон пишет:

Ммм, а  если ответ будет

Да в том то и дело, что мои ответы будут не осуществимыми или трудно осуществимыми…

Анон пишет:

даже жаль, что этой психологине не задашь неудобных вопросов.

Если хочешь могу дать её акк с инсты

Анон пишет:

например почему ты хочешь это получить, то может оказаться что для этой причины можно хотеть что то другое, более получаемое

Хочу любви конкретного куна, потому что мне с ним ахуенно, а с другими нет, но ему на меня пох. Штож холодильник, твой выход

Анон пишет:

Ну очевидно же, что вопрос относился только к продуктам, а не ко всей экзистенциальности бытия. Странно было бы найти в холодильнике веревку с мыломчто-то другое :really:

Запрос там изначально экзистенциональный стоял, в рилсе она приводит примеры сообщений: у меня нет сил жить, мне некуда жить, ничего не радует

#2611 2024-07-12 01:01:11

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Хочу любви конкретного куна, потому что мне с ним ахуенно, а с другими нет, но ему на меня пох

тебе нужен кто то с кем будет охуенно. вряд ли на земле только один кун с которым это осуществимо.

#2612 2024-07-12 01:04:34

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

тебе нужен кто то с кем будет охуенно. вряд ли на земле только один кун с которым это осуществимо

Понятно, но я заебался искать, и пиздострадашки по бывшему куну в кучу и пара других ситуаций, после которых только лежать клубочком

#2613 2024-07-12 01:05:21

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Понятно, но я заебался искать, и пиздострадашки по бывшему куну в кучу и пара других ситуаций, после которых только лежать клубочком

:comfort:  бедный анончик, сочувствую

#2614 2024-07-12 01:36:14

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Запрос там изначально экзистенциональный стоял, в рилсе она приводит примеры сообщений: у меня нет сил жить, мне некуда жить, ничего не радует

Тогда предложение поискать контакт с собой с простых вещей в общем-то норм.
Ты пишешь про холодильник, но она упоминала ещё поход в кино и выбор одежды. Всё это действительно самые азы, но в рамках самопомощи вряд ли можно сразу начать решать экзистенциальные вопросы.

#2615 2024-07-12 01:52:41

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Мдэ :smoke: вот сюда, судя по грамотности автора, точно лучше не ходить

https://www.b17.ru/article/270299/

Опять-таки смысл в этом есть (я даже частично себя узнал). Ну то есть умом я понимаю, что мне никто ничего не должен, но какой-то внутренний пиздюк орет и катается, дрыгая ножками. И расшатывает мне и без того не очень крепкую кукуху. Это не значит, что у взрослого будет "ряяя, мне все должны", взрослый необязательно будет вождем на минималках (или максималках), скорее очень болезненно переживать любые неудачи, отказы, обломы. Вплоть до того, что психика вообще разучится видеть хорошее (потому что "мне и так должны"), а вот плохое да, потому что как так недодали.
Ну и конечно окружающие не обязательно страдают, если человек не вождь, этот избалованный пиздюк процентов на 90% внутренний, на это уже нарос слой развитой лимбической системы итагдалие. От этого пиздюка будешь сам страдать, и кстати будет хотеться его вытащить и выпороть мочеными в соленой воде розгами до мяса, чтобы заткнулся, мудила.
Но написано пиздец хуево. Прямо хочется пойти к автору и предложить свои услуги перевода ее высеров на человеческий язык.

Отредактировано (2024-07-12 01:56:29)

#2616 2024-07-12 09:50:33

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

а я тут читаю блог эволюции, вроде смысл есть, но все эти придуманеые понятия это пиздец какой-то

#2617 2024-07-12 09:53:42

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

а я тут читаю блог эволюции

Ты же знаешь, что у неё есть тред, да?

#2618 2024-07-12 10:20:22

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Ты же знаешь, что у неё есть тред, да

Теперь знаю, спасибо  =D пойду приобщусь, а то противоречивые чувства вызывает

#2619 2024-07-12 10:45:32

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Аноны, у нас ещё и для обсуждения психотерапии (не таблеток) есть тред:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4650
Там можно обсуждать не только бесячки и непрофессионализм, если вдруг кто захочет.

#2620 2024-07-12 11:24:15

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Тогда предложение поискать контакт с собой с простых вещей в общем-то норм.
Ты пишешь про холодильник, но она упоминала ещё поход в кино и выбор одежды. Всё это действительно самые азы, но в рамках самопомощи вряд ли можно сразу начать решать экзистенциальные вопросы.

Я пытался в это, отвлекаться на еду, одежду, кино, домино. Я только больше загнал себя. Наверное это даже опасный совет от этой психологини, ведь человек может прийти к совершенно другим результатам. Ладно хуй с ней

#2621 2024-07-12 11:25:37

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

Аноны, у нас ещё и для обсуждения психотерапии (не таблеток) есть тред:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4650
Там можно обсуждать не только бесячки и непрофессионализм, если вдруг кто захочет.

Спасибо! А есть тред депрессии? Не АД, меня оттуда выгнали

#2622 2024-07-12 13:20:20

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:

А есть тред депрессии? Не АД, меня оттуда выгнали

Дык с депрессией и твоей личной ситуацией тебе обратно в тред "Жизнь с АД". Сюда тебя отправили, насколько я понял, потому что ты принёс пост психологини и своё мнение о ней, это выглядело как обсуждение её методов, а не твоего случая.
Если хочешь обсудить, что тебе-то делать, это в тот тред.

#2623 2024-07-12 14:54:01

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

а я тут читаю блог эволюции

Ты же знаешь, что у неё есть тред, да?

Он же давно закрыт

#2624 2024-07-12 14:54:59

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Понял, спасибо большое

#2625 2024-07-12 14:55:09

Анон

Re: Тред бесящих и непрофессиональных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

а я тут читаю блог эволюции

Ты же знаешь, что у неё есть тред, да?

Он же давно закрыт

Так её можно обсуждать здесь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума