Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6976 2016-12-25 17:07:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

анон, можешь со мной побеседовать?

Я вернулся с задания и могу говорить  :cool:

Скрытый текст

Сорян, забыл про рыхлую ткань. Это что-то вроде такого:
http://cs1.livemaster.ru/storage/8f/dd/ … taliya.jpg
Всякие букле и шанельки, пальтовые бывают рыхлыми. Это все шерстяные ткани обычно.

Отредактировано (2016-12-25 17:09:42)

#6977 2016-12-25 17:13:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а посоветуйте, плз, русскоязычных ютуб-блогеров, можно как гур, так и обычных девочек, которые временами про шмотки рассказывают.

#6978 2016-12-26 11:26:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А на кого вообще смотреть, как одеваться? На кого из гур (или не гур) ориентироваться? При условии, если интересует молодёжный-современный стиль.

#6979 2016-12-26 12:29:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Раз пошла такая пьянка... Аноны, а оцените (и, если можно, конструктивно раскритикуйте) этот мой лук, пожалуйста. Выгляжу как лохушка или ок? http://s8.hostingkartinok.com/uploads/i … 6fc3d9.jpg

А мне вообще весь образ не очень. Ну т.е. если ТС - школьница, то - ок (им простительно т.к. форма), но остальным с этими юбками в клетку нужно быть аккуратными, тем более клетка такая еще светлая. Тут же получилось, что все направлено на подчеркивание ног не лучшим образом. Сумка - не к месту, как уже сказали. И кааак много красного и попыток все со всем сочетать.

#6980 2016-12-26 23:39:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

1) ткань очень решает, из лёгкой ткани на лето такая же юбка будет облегать сильнее и выделять все выпуклости на бедрах, ткань должна быть держащая форму, достаточно плотная и б) у юбки такой не должны складки выходить сразу из пояса - получается огромная жопа и эффект бабы на чайник (про это ты не спрашивал, но я решил сказать).

большое спасибо за эти замечания, анон. Я вообще не думала про складки, но иногда себя спрашивала - почему некоторые юбки делают попу огромной, а некоторые нормально сидят.
да, боюсь что ткань и правда решает.

Анон пишет:

на лето - ищи и примеряй многослойные такие. Они вот хорошо садятся и не акцентируют на покатостях и выпуклостях.

ого, никогда такие не мерила. Они мне казались такими типичными юбками для балерин-девочек, воздушные и легкие. Я боялась быть похожей на большой пышный торт в них   :hysterics:
Думаешь принципиально, если сверху просто резинка? Я вижу такие в основном с резинкой сверху. В Н&М были похожие, теперь не знаю есть ли, но с резинкой вроде бы.

анону с шитьем)

Скрытый текст
Анон пишет:

А на кого вообще смотреть, как одеваться? На кого из гур (или не гур) ориентироваться? При условии, если интересует молодёжный-современный стиль.

вопрос на миллиард  :lol:  Я очено много времени заморачиваюсь с этим вопросом. Что я могу сказать - следовать моде.... ну не знаю, если тебе это важно, по-моему это фигня. Мода реально в каждой стране своя, плюс меняется и иногда откровенно страшная. Я вот пытаюсь (пока именно пытаюсь) выработать именно стиль.
Смотрю сериалы с красиво одетыми героинями (а таких сериалов куча, тебе навероное нужно Милые обманщицы и Сплетница, еще Шерлок (где Люси Лю играет Ватсона), Как избежать наказания за убийство) ну или разборы их образов. Еще есть всякие знаменитости, которые хорошо одеваются в жизни. А лук-блогов - жопой жуй. Просто набери лук-блог, полистай что нравится и смотри, ато твое пожелание немного расплывчатое.
Все равно лучше плясать самому от того, что тебе нравится. Прямо гуру-гуру-гуру стиля все равно нет на свете. Все мнят, но там до гур - как до звезды. Лучше от этой что-то полезное взять, от той что-то полезное взять.

#6981 2016-12-27 02:07:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Про три слоистых летних юбки:

Скрытый текст

#6982 2016-12-27 08:07:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Про три слоистых летних юбки:

:hat: нифига не понимаю, анон.
читаю и не понимаю. Я с юбками только сейчас стала разбираться. потом притащу как на мне разные сидят.
Я пока дейсвую по принципу- если не обтягивает бедра, то уже хорошо. Покупать пока не спешу.
спасибо что объясняешь!

#6983 2016-12-27 08:34:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, научите плз картинки вставлять

#6984 2016-12-27 08:36:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, научите плз картинки вставлять

#6985 2016-12-27 09:44:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А на кого вообще смотреть, как одеваться? На кого из гур (или не гур) ориентироваться? При условии, если интересует молодёжный-современный стиль.

Надо смотреть на свою фигуру, свой образ жизни и место проживания в первую очередь.
Современных стилей много, тамбл-гел вполне стиль - чокер, блестки и цветные волосы. Но многим ли будет в таком комфортно?

#6986 2016-12-27 09:50:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Про шитье: есть полезный форум сезон.
Но зараза, там курятник и гуризм в отношении новичков(терпеть не могу, когда начинают ЧСВ на нубах набивать, особенно в специальных нубских темах). Но там и в режиме ридонли можно многое почерпнуть.
Я купил машинку в этом году, правда пока на себя ничего не сшил, только перешил два платья, и чехол на кресло сделал. Но пока не жалею, просто кроме машинки в этом году до фига всего навалилось, надеюсь зимой будет затишье, хочу освоить какое-нибудь простенькое платье балахон.

#6987 2016-12-27 10:38:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Про три слоистых летних юбки:

:hat: нифига не понимаю, анон.
читаю и не понимаю. Я с юбками только сейчас стала разбираться. потом притащу как на мне разные сидят.
Я пока дейсвую по принципу- если не обтягивает бедра, то уже хорошо. Покупать пока не спешу.
спасибо что объясняешь!

К примеру, вот:

Скрытый текст

Кто там про плюссайз блоги спрашивал - эти видели же, да?
https://girlwithcurves.com/
http://gabifresh.com/
Там, конечно, не про российские погоды, но для вдохновения очень подойдёт.

#6988 2016-12-27 10:56:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Под катом швейная беседа про швейное шитье :cool:

Скрытый текст

#6989 2016-12-27 10:59:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я купил машинку в этом году, правда пока на себя ничего не сшил, только перешил два платья, и чехол на кресло сделал. Но пока не жалею, просто кроме машинки в этом году до фига всего навалилось, надеюсь зимой будет затишье, хочу освоить какое-нибудь простенькое платье балахон.

Молодец, анон!  :chearleader:
Имхо, перешивать вдвойне сложнее, чем из прямоугольного куска тряпки шить, так что вдвойне молодец!

#6990 2016-12-27 11:07:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мб нам тему швейную слепить в досуге?

Я за, но наверное нас полтора землекопа будет.
Я нуб, который уже с машинкой. На трудах шил, и на кукол шью вручную неплохо, но вот на себя пока ссыкотно.
Плюсую, что это все-таки не способ экономии, а скорее хобби, которое требует денег и времени. И роста.
То есть если шить дешевенькое платье версайз или простую юбку из недорогой ткани, то проще купить на сейле.
А если претендовать на повтор кутюра(который реально выйдет дешевле, чем тот же советский шик аля сергиенко за 300 тыщ) или хотя бы даже себе разрабатывать модели, то это нужен опыт и  умение. Но да, в пределах 5 тыщ ты сергиенковское платье сошьешь из хорошей ткани, при этом с идеальной посадкой на свою фигуру (но еще посчитайте затраты на машинку и временные на обучение, даже если сам, а не пойдешь на курсы)
Кстати, о курсах отдельная боль, стоят как машинка (у нас 16 тыщ например, 82 часа), при этом там программа  школьных трудов -юбка, платье, блузка. Так это реально проще по бурде.
А чуть сложнее нет ничего, видимо не востребовано, хотя я бы лучше послушала разовую специализацию, например особенности  кроя и моделей на большую грудь и т.п

#6991 2016-12-27 11:13:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Имхо, перешивать вдвойне сложнее, чем из прямоугольного куска тряпки шить

Спасибо. Но мне кажется не сложнее, а быстрее.  Я за сложное не берусь, а перешивал платье с али например, пришло с широким и коротковатым рукавом на манжете, ну я выпорол, укоротил и заузил, получилось 3/4 на манжете по руке. Стало лучше.
Бабушкино платье винтажное посадил на себя, там пришлось поднять талию и уменьшить плечи, то есть почти полностью распороть, но почему-то было менее страшно, чем с прямоугольным куском.
На самом деле, машинка вполне может решит проблему посадки в разумных пределах, если изначальная вещь позволяет маневр. Для нестандартных фигур это может быть хорошей помощью.

#6992 2016-12-27 11:17:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

ИМХО, лучше интуитивно научиться путём проб и ошибок, чем на курсах. Там больше половины всего материала - азбучные истины  которые и так все без исключения знают. Тоже хочу начать шить, машинка есть, тканей хороших дома завались, но сейчас с квартирой проблемы, живу на чемоданах. Разгребусь - обязательно шить начну. На руках шить очень люблю, кстати, всё что угодно. Шовчики кладу такие аккуратные и маленькие, что от машинки почти никто не отличает. И штопать очень люблю вручную.
Для меня это как терапия, помогает от любых стрессов и огорчений.

#6993 2016-12-27 11:24:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А про складки из нужного места вот:

Скрытый текст

А красная в клетку такая? -

Скрытый текст

#6994 2016-12-27 11:27:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А про складки из нужного места вот:

Скрытый текст

А красная в клетку такая? -

Скрытый текст

Смотреть на красиво одетых полных людей в этом треде - как бальзам на сердце :rainbow: Спасибо, что приносишь фотки.

#6995 2016-12-27 11:27:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Имхо, белая юбка так не стоит, тут явно сфоткали в развороте, а на самом деле скорее всего эта модель свисает по животу и т.д.
Это к тому, что не стоит сразу бежать и покупать подобную модель, хотя выглядит отлично. Но это фото.
Либо там внизу еще фатиновый подъюбник.

#6996 2016-12-27 11:39:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Либо там внизу еще фатиновый подъюбник.

Не, это фото в развороте, инфа 146%.
Чтобы так стояла ткань, нужен ощутимый и видимый снизу фатин, причем жесткий. Короче, мне сомнительно.

#6997 2016-12-27 12:10:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну да, аноны, я не утверждаю, что на белой юбке в статике будет так же низ лежать. Я там больше про отсутствие складок из пояса этой юбкой хотел продемонстрировать. Я ищу картинки в гугле, пихаю сюда - что нашел, чтобы помогло обИснить как-то свои мысли. Не могу найти прям очень хорошие примеры и точные, поэтому, что есть - то есть. В идеале так-то рисовать надо.
На примере миди-плюссайз хотел пояснить про то, как должна лежать такая юбка, чтобы пропорции делать хорошие. Если анон-с-юбками не понял в итоге - сорян, не буду тогда дальше путать. Просто надо много мерять в итоге, тогда и сам поймешь - сначала интуитивно, что на тебе сидит ок, что нет (при этом лучше как раз фоткать себя и смотреть на фото, а не в зеркало напрямую), а потом может тоже какие закономерности выведешь для своей фигуры.

#6998 2016-12-27 12:23:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Тем временем, я нашел шитья тред в недрах досуга!
Го туда!
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=940
Поднимем его из глубин отчаянья  :chearleader:
И я ж там отписывался  на заре времен, блин.

#6999 2016-12-27 18:24:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, хелп. Хочу купить себе перчатки без пальцев, где сверху надевается варежка (коряво объяснил, но надеюсь понятно). Во времена моей юности были такие перчатки, где с большого пальца тоже можно было снять кончик. А сейчас куда ни зайду - везде большой палец или полностью "заперчатен" (но для того чтоб в смартфоне ковыряться, например, большой палец нужнее всего!), или наоборот - обрезан и нечего на него надеть (но он же тогда замерзнет, блеать!). Кто-нибудь видел перчатки с возможностью одеть-раздеть большой палец?

#7000 2016-12-27 19:22:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

прости, анон. я видел, но это в Вильнюсе.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума