Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#61101 2023-07-14 13:47:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не, я могу понять цены на уникальные вещи, на дизайнерские с наворотами, да хрен с ними, даже на бренд, желание носить простенькое колечко от Тиффани понятно.
Но нитка бусин мэйд бай Ксюша Ухрюпинская - это явный развод.

#61102 2023-07-14 13:48:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Для лохов

Эм, ну я бы не стал безоговорочно обвинять покупателей, когда это откровенное наебалово. Когда тебе толкают дешевый сплав как драгметал со всеми этикеточками, продают голимую синтетику как шерсть и хлопок, то вопросы у меня все-же к надзорным государственным органам - как такое возможно. А не к лошкам, которых удалось обмануть :hmm:

#61103 2023-07-14 14:36:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны со ссылками на ювелиров с готическими штуками - спасибо  :heart:  :heart:  :heart:

#61104 2023-07-14 16:28:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не знаю на счёт именно этих украшений, живьём я их не видел.
Но часто во всяких такого рода простых украшениях очень важна фурнитура и часто хендмейд с фурнитурой, которая выглядит дешево не очень красиво.
Я как-то искал застежку так и не нашёл подходящую по дизайну и из серебра, везде сплавы и не то, остаётся только заказать у ювелира.
То есть порой высокая цена даже простого предмета может быть действительно оправдана.
Но повторюсь понятия не имею какой этот poison drop, склоняюсь к тому что скорее перекуп или что-то вроде.

#61105 2023-07-14 16:53:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я как-то искал застежку так и не нашёл подходящую по дизайну и из серебра, везде сплавы и не то, остаётся только заказать у ювелира.

Ну в этом пойзон дроп обычные застежки, первая еще и не самая удобная и надежная. И даже проба не указана, если это драгметалл. Похоже, что покрытие.

Отредактировано (2023-07-14 16:53:55)

#61106 2023-07-14 16:58:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

О, моя любимая тема)
Я работала в ювелирном, авторские украшения. И у нас тоже были подобные чокеры из дорогих камней, художник один делал. Стоили не 10, но 5, 7 вполне стоили, в зависимости от того, какие камни - собственно, это основная составляющая цены. И их вполне брали, потому что реально выглядели круто, я сама себе взяла.  :heart:
И вот однажды прибегает покупательница, она у нас взяла такой чокер из турмалина и начинает скандалить - типа, вот точно такой же купила за 1000, скажем, уже не помню, но несоизмеримо дешевле. Я говорю, хорошо, давайте посмотрим. И она вынимает этот дешевый, а я кладу рядом на подложку наш.
И всё. Мы молча на них посмотрели пару минут, она извинилась и ушла) Потому что они как небо и земля отличаются. Качество камней, качество огранки, качество фурнитуры.
Я не видела конкретно эти украшения, даже магазин этот не знаю, но дорогие крашения есть и они стоят каждой копейки, даже если вам кажется, что вы на коленке соберете точно такой же.

#61107 2023-07-14 17:39:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Но повторюсь понятия не имею какой этот poison drop, склоняюсь к тому что скорее перекуп или что-то вроде.

Сам Poisоn Drop - это обычный многобрендовый супермаркет. У него есть своя коллекция, но в основном он торгует вещами других известных и не очень брендов.

Отредактировано (2023-07-14 17:41:36)

#61108 2023-07-14 17:53:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

дорогие крашения есть и они стоят каждой копейки, даже если вам кажется, что вы на коленке соберете точно такой же

Несомненно.
Как впрочем есть и дорогие украшения, которые собраны на коленке или перепродаются с али.

#61109 2023-07-14 18:20:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

ребят, хоть и про украшения разговор пошел интересный, но тут есть тред ювелирки https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=867

#61110 2023-07-15 14:20:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, где можно посмотреть хорошие прямые джинсы (в идеале светло-синие) без протертостей, разрезов? И чтобы подошли на средний рост и не потребовалось их укорачивать?

Ещё посоветуйте, пожалуйста, кроссы типа газелей, но подешевле.

#61111 2023-07-15 14:27:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Видел такие в Глории джинс
Смотри на сайте категории Прямые и Мом
Типа того https://www.gloria-jeans.ru/p/GJN028337 … bHGOSuiLAN

#61112 2023-07-16 15:04:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Никак не пойму, как правильно должны сидеть кроксы.
Как же заебало, что одна и та же маркировка то маломерит,  то большемерит (

В общем, если верхняя наружная часть стопы в покое упирается в свод ботинка, это значит что надо было мерить  на размер больше?

В статьях пишут, что в нога в кроксе не должна касаться свода.
Но когда я мерю на размер больше, кроксы очень уж хлюпают и боюсь будут спадать при ходьбе

#61113 2023-07-16 15:07:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны со ссылками на ювелиров с готическими штуками - спасибо  :heart:  :heart:  :heart:

И от меня ещё спасибо. Я анон, плакавший над подвеской с тараканом. С зарплаты буду её заказывать) Пофиг, что не по карману, она должна быть моей  ;D

#61114 2023-07-16 16:51:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В СПБ из недорогой, но приличной спортивной одежды остались только отделы в Фамилиях?  :smoke:

#61115 2023-07-16 17:12:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В общем, если верхняя наружная часть стопы в покое упирается в свод ботинка, это значит что надо было мерить  на размер больше

Анон, кроксы такое дело - либо садятся, либо нет.
У меня в сноубутс тоже всегда упирается верх стопы в свод ботинка (а у меня низкий, кстати, подъем). Но я так две пары их относил с 2014 года и вполне себе комфортно. А вот с резиновыми сапогами очень мучаюсь, их надо на размер больше было и пляски с доп. стельками и т.п.

#61116 2023-07-17 09:07:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В общем, если верхняя наружная часть стопы в покое упирается в свод ботинка, это значит что надо было мерить  на размер больше?

Я обе свои пары кроксов грел феном, чтобы комфортно сели на ноге. При нагреве материал, из которого они сделаны немного размягчается и можно немного поменять размер. А потом при остывании становится снова твердым. Читал даже статьи, что люди их варят, чтобы изменить размер.
Но я не очень уверен, как это сказывается на свойствах материала.

#61117 2023-07-17 09:57:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, а что делать если в новой обуви натирает пятка и верхняя окантовка пятки (не знаю как объяснить..)   вопшем классическое место кровавых мозолей - как бы НАД пяткой сзади ноги.
При этом размер обуви норм и даже чуть больше на полразмера... так натер в первый день, что теперь боюсь надевать надолго классные мокасины тимбы  :sadcat:

#61118 2023-07-17 10:07:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне так лоферы натирали, в итоге стал заклеивать пластырем сразу, до того, как надевать. Помогло. А все лайфхаки с вазелином лично мне мимо, никак не помогло

#61119 2023-07-17 10:09:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Наклейки на пятку обуви. Либо силиконовые, либо есть такие с мягкой подушечкой - я сейчас лоферы с такими ношу.

#61120 2023-07-17 10:09:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а что делать если в новой обуви натирает пятка и верхняя окантовка пятки

Клеишь пластырь и носишь. В какой-то момент а) они разнашиваются и б) твои пятки привыкают.

#61121 2023-07-17 10:14:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны со ссылками на ювелиров, спасибо!
От себя внесу питерскую ювелирку  https://bohoann.ru/
Нашел их, когда ходил покупать себе вращающееся кольцо от island soul - они буквально на одной улице были
Они больше в классике / бохо, но очень смотрится
Жаль, что они магазин в мск закрыли - я выбирал на сайте, приходил к ним и в итоге уходил с запланированым и еще чем-то либо вообще с другим

#61122 2023-07-17 10:41:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я анон, плакавший над подвеской с тараканом. С зарплаты буду её заказывать) Пофиг, что не по карману, она должна быть моей 

Анончик, а где там подвеска с тараканом? Я весь сайт перелистала, не нашла(

#61123 2023-07-17 10:54:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

в новой обуви натирает пятка и верхняя окантовка пятки (не знаю как объяснить..)   вопшем классическое место кровавых мозолей - как бы НАД пяткой сзади ноги

Пару лет назад встречала объяснение, почему так происходит. Если правильно запомнила, проблема в форме задника обуви и форме пятки. Вазелин и иже с ним в этом случае и не помогут, а вот наклейки, о которых анон выше написал, — да.

упд: я люблю такие мягкие — https://www.ozon.ru/product/pyatkouderz … -836538250
Но помогали и такие — https://www.ozon.ru/product/pyatkouderz … -244689761
И даже самодельные, из плотного типа вельвета, помогали. Главное — прослойку сделать между задником и пяткой.

Отредактировано (2023-07-17 11:01:23)

#61124 2023-07-17 11:50:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а какие сейчас в тренде украшения на шею? Хочу чего-нибудь стильное типа цепочки с подвеской, но не просто золотая цепочка, а трендовое? Плюс чтоб в спортзале и на танцах не мешало, но блестело и было симпатично

#61125 2023-07-17 11:58:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Трендовое сейчас с лентами, но для спортзала такое неудобно будет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума