Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-06-23 13:50:20

Анон

Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

По аналогии с темой шмоток и бьюти-темой, предлагаю здесь обсуждать украшения и аксессуары.)

#2 2015-06-23 13:52:25

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Это сообщение перенесено из темы "Бьюти-тема". Marmota sapiens


Анон пишет:

Нашел только тред шмоток, но это же совсем не то. Кому-нибудь будет интересна эта тема?

А ты заведи в ней разговор и узнаешь. Поддержат - сделаешь тему и попросишь перенести, делов-то.

#3 2015-06-23 13:54:06

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Это сообщение перенесено из темы "Бьюти-тема". Marmota sapiens


Тема украшений - хорошее дело, я поддержу. Может, в целом тема аксессуаров нужна.

#4 2015-06-24 06:35:13

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Это сообщение перенесено из темы "Бьюти-тема". Marmota sapiens


Анон пишет:

Тема украшений - хорошее дело, я поддержу. Может, в целом тема аксессуаров нужна.

Я поддержу тоже.

Вот может даже и вброшу.
Как вы считаете, аноны - серьги-пусеты с темными камнями не опускают визуально овал лица? На брюлики бабла нет я нищеброд.

#5 2015-06-24 07:40:33

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Это сообщение перенесено из темы "Бьюти-тема". Marmota sapiens


Анон пишет:

Как вы считаете, аноны - серьги-пусеты с темными камнями не опускают визуально овал лица? На брюлики бабла нет я нищеброд.

Анон, неа. Только 1 раз видел, чтобы визуально опускало овал лица, там были очень низко расположенные уши и узкое овальное лицо, при том шея была довольно толстой. Т.е. голова была такой же ширины, как и шея, и низко расположенные тёмные серёжки очень это подчёркивали и действительно казалось, что визуально овал лица ещё более опущен.

#6 2015-06-25 00:34:54

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Это сообщение перенесено из темы "Бьюти-тема". Marmota sapiens


Тема украшений - хорошее дело, я поддержу. Может, в целом тема аксессуаров нужна.

Слушайте, об аксессуарах. Давно мучает вопрос: все эти пандоры и прочие браслеты с шармиками - под какой стиль они годятся? Явно ж не под вечернее платье?

#7 2015-06-25 07:49:45

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Это сообщение перенесено из темы "Бьюти-тема". Marmota sapiens


Анон пишет:

Давно мучает вопрос: все эти пандоры и прочие браслеты с шармиками - под какой стиль они годятся? Явно ж не под вечернее платье?

Я сейчас раз с футболкой и летними брюками ношу, иногда с в меру строгим платьем на работу, видел как с офисным стилем их сочетают еще. Тут все очень сильно зависит от подбора шармов, в каком стиле выглядит сам браслет в итоге.

*ушел создавать тему про бижутерию, короче

#8 2015-06-25 08:50:42

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон, который отвечал про серьги-пусеты с черными камнями - спасибо. В общем, теоретически могут.

#9 2015-06-25 09:25:05

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

по поводу браслетов с шармами: явный кэжуал. хотя, в принципе, за счет того, что подвески тасуются, можно подобрать и под не очень строгий деловой (с одно плоской бусиной или просто красивая основа с замочком) и под коктейльное платье (с одной броской бусиной)

#10 2015-06-25 14:08:51

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Браслет с шармами бодро ношу под обычные джинсы с рубахой в клетку) Но у меня не тросик а-ля "пандора" а цепь и подвески с карабинами, в духе Томаса Сабо... но дешевле и из "санлайта") Летом - довольно весёленькая вещь, но не уверен, что это можно в офис)

#11 2015-06-25 15:25:45

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Пандору и тролбидз ношу и с джинсами-блузками, и с джемперами. На работе девушки носят с ну вообще всем - и с платьями, и с джемперами. Но у нас дресс-кода нет.
С вечерним платьем представляю с трудом.

#12 2015-06-25 15:41:12

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

тролбидз

Ух ьы какая прикольная линейка!)) :love:

#13 2015-06-25 23:06:52

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Пандору и тролбидз

а я вот так и не понял в чем цимез этих браслетов. Нет, я знаю, что можно красивые браслеты составить, но overpriced же! Там некоторые бусинки стоят столько, что можно еще один браслет купить O_o

#14 2015-06-25 23:22:21

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

У меня кожаный браслет санлайт, ношу его просто без всего. Как ветеран рок-движения. =D

#15 2015-06-26 11:56:46

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

но overpriced же!

Не первый и не последний оверпрайсд в этом мире, анон, ты на шмотки посмотри)) Тролли еще подаются под соусом "бусина на каждое важное событие", воспоминания, блаблабла. Можно спокойно догоняться санлайтом, они порой буквально пандору копируют, просто кач-во послабее.

#16 2015-06-26 12:04:09

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

К слову сказать, у анона бесплатный браслет от санлайта, на котором шесть разных бесплатных бусин от него же (четыре разных вида), просто по приколу собирал) за это и люблю санлайт)))

#17 2015-06-26 12:23:56

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

"бусина на каждое важное событие"

Я думал, что это цимес всех таких брослетов... А можно про троллей поподробнее, их только на фирменном сайте достать можно? А то всё, что мне там не приглянется, "нет в наличии в инет-магазине". Анон не из дс.

Анон пишет:

у анона бесплатный браслет от санлайта, на котором шесть разных бесплатных бусин от него же (четыре разных вида), просто по приколу собирал) за это и люблю санлайт)))

У меня этих бусин уже вагон))) Собираю на бесплатных же браслетиках, чтоб не потнрялись, думаю куда-то на рукоделие пустить...

#18 2015-06-26 13:56:14

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Я думал, что это цимес всех таких брослетов...

Ну не знаю, мне похуй, я просто собираю что понравится когда придется :lol:

Анон пишет:

А можно про троллей поподробнее, их только на фирменном сайте достать можно?

С Троллями сложно. У них есть международный магаз, и вроде он даже раньше был с бесплатной доставкой. Есть российский инет-магаз, сам не юзал, по отзывам сервис и ассортимент средненько, но не пиздец. Плюс такой нюанс - у Троллей бусины типа хендмейд и все отличаются чуток, особенно по стеклянным заметно, то есть выбирать самому предпочтительней. Если планируешь покупать сразу много, то подпишись на рассылку, там бывают акции на крупные покупки.
Есть оффлайн-магазы, и не только в Москве (во вконтакте обычно самый актуальный список, по-моему), но с ними какой-то бесконечный ад: то откроют, то закроют, то переедут, и все это без объявлений и объяснений. Плюс в ДС недавно был скандальчик, ибо точку в Охотном Ряду покупатели обвинили в подделке серебряных бусин, пошли жалобы, экспертизы в Дании, магаз из списка убрали, но ситуацию всю замяли и объяснений никаких не дали. И точка так и продолжает работу. В общем, пипл схавает у меня полное впечатление, что на бизнес в России Троллям плевать =D
И вторичка еще вполне живая, но где они кучкуются не знаю.

#19 2015-06-26 15:21:12

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

К слову сказать, у анона бесплатный браслет от санлайта, на котором шесть разных бесплатных бусин от него же (четыре разных вида), просто по приколу собирал) за это и люблю санлайт)))

Мы с трудом взяли у них одну бесплатную бусину, потом вспомнили, что обе не носим браслеты, и бесплатный браслет и вторую бусину брать не стали  :lol:

#20 2015-06-26 19:06:03

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Аноны, писавшие про шармы - спасибо! Я в принципе так и думал, что кэжуал, но вот вариант "браслет с одной бусиной", соответственно, под не ахти-какой-строгий деловой или вечерний вариант не думал.

Кстати, а что за тема с бесплатными браслетами в санлайт?

#21 2015-06-26 20:54:42

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

С Троллями сложно. У них есть международный магаз, и вроде он даже раньше был с бесплатной доставкой. Есть российский инет-магаз, сам не юзал, по отзывам сервис и ассортимент средненько, но не пиздец. Плюс такой нюанс - у Троллей бусины типа хендмейд и все отличаются чуток, особенно по стеклянным заметно, то есть выбирать самому предпочтительней. Если планируешь покупать сразу много, то подпишись на рассылку, там бывают акции на крупные покупки.
Есть оффлайн-магазы, и не только в Москве (во вконтакте обычно самый актуальный список, по-моему), но с ними какой-то бесконечный ад: то откроют, то закроют, то переедут, и все это без объявлений и объяснений. Плюс в ДС недавно был скандальчик, ибо точку в Охотном Ряду покупатели обвинили в подделке серебряных бусин, пошли жалобы, экспертизы в Дании, магаз из списка убрали, но ситуацию всю замяли и объяснений никаких не дали. И точка так и продолжает работу. В общем, пипл схавает у меня полное впечатление, что на бизнес в России Троллям плевать 1133

Вот спасибо, анон)) Когда появятся свободные деньги - подумаю, уж очень заманчивый у них дизайн)) А карабинчик с мордой древня-энта-лешего - вообще мечта))) А что - и металлические бусины типа-хендмейд? Хмм...

Анон пишет:

Кстати, а что за тема с бесплатными браслетами в санлайт?

Ну у них масса разных зазывательных рекламных акций, то в магните нагрёб на 300-800р - на тебе флайер на браслетик при предъявлении, то в журналах купоны какие-то, то за покупку билета у рдж - шармик. Сейчас вот с терминалами "киви" вроде что-то. С таким флайером\купоном\чеком - топаешь в магазин, заполняешь анкетку и получаешь побрякушку-замануху и карту с какими-то скидками на бонусы в дальнейшем.

О, даже ссыль нашёл: http://www.love-sl.ru/actions/

Я вот подсела на их подвесочки с карабинами, забавные они))

Кстати, кто-нибудь знает, выпускает ли из (шармы с карабинами" кто-то кроме Санлайта и бренда "Томас Сабо", с которого санлайт идею и слизал?)

Отредактировано (2015-06-26 20:56:33)

#22 2015-06-26 21:11:17

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон, не поверишь - про акции на бусины давно знаю и периодически беру)) но с браслетом ступил, думал, он у них отдельно шел как-то. Вообще не понимаю, зачем они так делают. Или отдают бросовые стекляшки? ;D

#23 2015-06-26 21:16:53

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

заполняешь анкетку и получаешь побрякушку-замануху и карту с какими-то скидками на бонусы в дальнейшем.

Я тебе больше скажу, после получения карты тебе раз в месяц где-то или раз в два месяца приходит смс-сообщение, показав которые, ты можешь получить бесплатный ништяк - иногда подвеску размером в 3-5 мм, а иногда шарм или браслет. Причем по ощущениям, чем дольше ты у них "зарегистрирован", тем более интересные ништяки начинают давать.)

#24 2015-06-26 21:20:58

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Вообще не понимаю, зачем они так делают.

Все просто, анон.) Сколько я ни стоял в очереди за бесплатной бусиной (у нас под них отдельная касса, там, куда я хожу), почти всегда находится один-два человека, которые пока очередь движется (а кассиры делают все, чтобы она двигалась как можно медленнее), успевают рассмотреть витрины и выбрать что-нибудь из украшений.) Опять таки, очень мощная реклама, например, если мне понадобится куда-то пойти за ювелирным украшением, я не буду вспоминать, кого еще знаю из магазинов, а сразу пойду к ним, так как тоже уже изучил ассортимент за то время, что стоял в этих чертовых очередях  =D
Это как дешевый хлеб в ашане: стоит копейки, производят его в убыток (официально, даже не скрывают), но находится он в конце зала и пока до него доходят, обычно набирают товара на много денег.
Хитрый расчет! :)

Отредактировано (2015-06-26 21:21:28)

#25 2015-06-26 21:21:11

Анон

Re: Бижутерии, ювелирки и аксессуаров тред

Анон пишет:

Я тебе больше скажу, после получения карты тебе раз в месяц где-то или раз в два месяца приходит смс-сообщение, показав которые, ты можешь получить бесплатный ништяк - иногда подвеску размером в 3-5 мм, а иногда шарм или браслет. Причем по ощущениям, чем дольше ты у них "зарегистрирован", тем более интересные ништяки начинают давать.)

А, ну это да, тоже) У нас в моём любимом (ну он по пути) филиале ещё веселее, забегаю за очередной фитюлькой - мне бонусом впихивают этот шармик, какой там сейчас в промо. На вопрос "а почему?" - "а сейчас рассылка по почте\смс\инстаграму, считай, что тебе пришло"))) Ну... ок, лишним не будет)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума