Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#58876 2023-03-18 04:17:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как думаете, аноны?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2624

#58877 2023-03-18 04:29:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Как думаете, аноны?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2624

Сумки здесь стали оффтопом?

#58878 2023-03-18 05:34:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хочу вот такой сэтчел к бежевым тренчу и оксфордам. Мне кажется, такие сумки вне времени и актуальны всегда. Как думаете, аноны?

Скрытый текст

Мне не нравится. Эта сумка выглядит громоздкой и неуклюжей. И крышку открывать-закрывать замучаешься.

#58879 2023-03-18 18:58:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, посоветуйте обувь, я вообще не умею сочетать вещи.
Нужна сменка на работу, дресскода нет, ношу обычно джинсы с рубашками/блузками/лонгсливами, за модой не гонюсь, но и в мешке стараюсь не ходить. Раньше носил кроссовки, но что-то мне кажется что это совсем фигово смотрится, вообще несочетаемо, у меня совсем не спортивный стиль, а кроссовки я наоборот люблю спортивные. Вот что можно вместо них?
Люблю устойчивую подошву, платформу, грубоватый вид. Не люблю и не ношу каблуки, если они только не низкие и устойчивые, не особо люблю туфли вообще.
Быстрогугл показал что наверно мне нужны какие-нибудь лоферы, но хз, может есть ещё какие-нибудь варианты. Если кто-нибудь вообще конкретные модели покажет, то буду очень признателен, а то совсем не знаю что сейчас носят.

#58880 2023-03-18 19:11:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я искала подешевле и на работу взяла слипоны. Оказались идеальной обувью: ко всему подходят, быстро надеваются-снимаются, и в реальности цвет более красивый, асфальтово-серая бархатистая ткань. На фото они бабкинские, но на ноге норм.
Но меня мода мало волнует, мне именно что нужно было закрытое, нейтральное и дешёвое.
Пойти, что ли, еще зелёные купить...  ;D

Отредактировано (2023-03-18 19:14:40)

#58881 2023-03-18 19:21:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, какого цвета кепку лучше к такому бомберу. Тёмно-зеленая будет перебор, или нет? Ещё думаю над темно-синей, ну или в крайнем случае чёрной.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-18 19:22:27)

#58882 2023-03-18 19:27:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хочу вот такой сэтчел к бежевым тренчу и оксфордам. Мне кажется, такие сумки вне времени и актуальны всегда. Как думаете, аноны?

Отличная сумка, плотный материал хорошо держит форму.

Анон пишет:

Тёмно-зеленая будет перебор, или нет? Ещё думаю над темно-синей, ну или в крайнем случае чёрной.

Мне кажется, зелёная будет супер, ничо не перебор.

#58883 2023-03-18 19:55:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Люблю устойчивую подошву, платформу, грубоватый вид

Самое очевидное это ботинки. Можно как раз взять грубые на платформе

#58884 2023-03-18 20:04:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тёмно-зеленая будет перебор, или нет? Ещё думаю над темно-синей, ну или в крайнем случае чёрной.

Да не, и зелёная отлично будет смотреться, особенно какого-нибудь хвойного оттенка. Цвет у бомбера отличный, практически с любым цветом будет сочетаться. С фиолетовым, например.

#58885 2023-03-18 20:10:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

какого цвета кепку лучше к такому бомберу.

Он нейтральный, поэтому можно любую. И зависит от того, что ещё на тебе будет надето. Например, сейчас модно надевать акцентные шапки: весь образ в нейтральных тонах, а шапка оранжевая или электрик

#58886 2023-03-18 21:20:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, какого цвета кепку лучше к такому бомберу.

О, это такой удобный цвет, столько вариантов. Навскидку: горчично-желтый, кирпичный, бирюзовый, все светло-зелёные, что приходят на ум, фуксия, белый...

#58887 2023-03-18 23:41:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо, аноны, за советы про кепки.  :heart:

Носить я бомбер планирую из обуви с коричневыми лоферами на массивной подошве, с высокими чёрными кожаными кедами и светло-розовыми кроссами. Из сумок - тоуты, кремовый и цвет пыльной розы, меховушка цвета электрик.

#58888 2023-03-19 01:56:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, порекайте пожалуйста стритстайлеров и всяких инфлюенсеров, желательно российских. Хочется составить пару новых образов на весну, но пока в растерянности, чувствую себя дезориентированно.

#58889 2023-03-19 04:14:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

А чего боишься? Если маломерности, то зря, в этих магазинах сетка точная.

(другой анон)
Я вообще не представляю, как онлайн лифчики покупать. Размер это одно, но есть же ещё расположение сисек, удобство, как они будут лежать там в итоге и как всё в целом будет смотреться. Я когда оффлайн покупаю, мне далеко не всё подходит даже из одного магазина с одной размерной сеткой. И у меня не редкий размер, 75а/70б.


Расположение сисек - это да, это надо учитывать. Но с распространённым размером, конечно, можно и не заморачиваться.

Лично у анона тупо не было выбора, пришлось научиться выбирать онлайн, потому что в моих ебенях таких размеров в магазинах просто не существует (анон с 85G сейчас, когда был худее, носил обычно 75F - крч, грудь большая с 15 лет  :sadcat:). Про спортивные с нормальной поддержкой вообще молчу.

Обычно я присматриваюсь к посадке на модели в описании, там как раз видно, где и как сиськи лежат (всм, высота и расстояние от центра). К отзывам, естественно, но на бельё их не очень любят оставлять с фото. А ещё к подходящим собственным лифчикам - и выбираю конструктивно схожие. Кстати, китайцы очень любят модели, которые собирают сиськи к центру, мне вот такое не нравится и надо бдеть  ;D И обязательно нужно измерять свои параметры прямо перед заказом, они, сцуко, иногда меняются даже за пару месяцев.

Ошибки, конечно, были, но было их немного, процентов 20 где-то. Ну, да, траты, но я был готов, деваться-то некуда. Это в принципе для онлайн-заказов нормально, что некоторое время учишься выбирать. И экспериментировать на али таки дешевле.

Поначалу, естественно, побольше пролетал, особенно когда анон дорвался до ассортимента и часто уж очень хотелось пробовать сомнительные фасоны. Сейчас уже набил руку и чаще одного из десяти раз точно не ошибаюсь.

#58890 2023-03-19 04:55:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте обувь, я вообще не умею сочетать вещи.
Нужна сменка на работу, дресскода нет, ношу обычно джинсы с рубашками/блузками/лонгсливами, за модой не гонюсь, но и в мешке стараюсь не ходить. Раньше носил кроссовки, но что-то мне кажется что это совсем фигово смотрится, вообще несочетаемо, у меня совсем не спортивный стиль, а кроссовки я наоборот люблю спортивные. Вот что можно вместо них?
Люблю устойчивую подошву, платформу, грубоватый вид. Не люблю и не ношу каблуки, если они только не низкие и устойчивые, не особо люблю туфли вообще.
Быстрогугл показал что наверно мне нужны какие-нибудь лоферы, но хз, может есть ещё какие-нибудь варианты. Если кто-нибудь вообще конкретные модели покажет, то буду очень признателен, а то совсем не знаю что сейчас носят.

Лоферы действительно хороший вариант, сейчас как раз с грубой подошвой их много.

Ещё туфли мэри-джейн, с перемычкой сверху и тоже массивными подошвами, актуальненько.

Закрытые туфли на шнурках и с подошвищей

Да и на кроссовки ты зря так наехал, можно взять более лаконичную модель, а вообще смешение стилей сейчас модно, можно и оставить.

Кеды ещё, если однотонные и на толстой подошве, особенно кожаные, могут вписаться практически всюду.

#58891 2023-03-19 05:55:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте обувь, я вообще не умею сочетать вещи.

Не совсем то, что ты просил, но хорошее видео о том, что самое актуальное из обуви вотпрямщас:

Скрытый текст

#58892 2023-03-19 11:26:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я тот анон, который тут страдал из-за лоферов с пришитым носком. Короче, сегодня надел их так, как есть, и только в процессе понял, что это ужасно. Буду вечером резать, надеюсь, получатся нормальные весенние лоферы. А до вечера придется ходить как есть, кривясь. Если хотите, отпишусь потом, что получилось.

#58893 2023-03-19 11:43:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, порекайте пожалуйста стритстайлеров и всяких инфлюенсеров, желательно российских. Хочется составить пару новых образов на весну, но пока в растерянности, чувствую себя дезориентированно.

Мне нравятся Саша Щербакова и Аделя Каспанова, обе есть на ютюбе, в инсте и тг.

#58894 2023-03-19 13:42:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если хотите, отпишусь потом, что получилось.

Да, анон, расскажи потом.

#58895 2023-03-19 15:57:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне нравятся Саша Щербакова и Аделя Каспанова, обе есть на ютюбе, в инсте и тг.

Спасибо! Посмотрю.

#58896 2023-03-19 17:43:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, а кто кроме Царской постит луки не в трендах, но годные? анон понял, что длинные широкие штаны ну вот вообще не его, а нравятся старые-добрые момсы, но хочется каких-то свежих идей для луков...

#58897 2023-03-19 17:54:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я обычно на Пинтерест иду в таких случаях.

#58898 2023-03-19 18:42:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А есть тут аноны размера плюс, которые одеваются не минималистично, а наоборот, в какую-нибудь, допустим, яркую этнику или многослойное бохо? Если да, то есть ли конкретные бренды на примете? Невысокий круглый анон, который много лет не вылезал из черных треников и футболок, понял, что хочет выглядеть примерно как женщины Ваканды, но чуть поскромнее, и подрастерялся.

#58899 2023-03-19 18:47:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Невысокий круглый анон, который много лет не вылезал из черных треников и футболок, понял, что хочет выглядеть примерно как женщины Ваканды, но чуть поскромнее, и подрастерялся.

Анончик, а какой у тебя цветотип/контрастность внешности? Женщины Ваканды такое вытягивают, потому что у них соответствующий тон кожи, который с яркой этникой органично смотрится, чтобы тебе что-то рекать, надо понять, в какую сторону двигаться.

#58900 2023-03-19 18:51:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончик, а какой у тебя цветотип/контрастность внешности? Женщины Ваканды такое вытягивают, потому что у них соответствующий тон кожи, который с яркой этникой органично смотрится, чтобы тебе что-то рекать, надо понять, в какую сторону двигаться.

Честно говоря, я откровенно не шарю в цветотипах, но скажем так: идеально моя гамма в макияже — тёплая рыжая, я голубоглазый, светлокожий и очень веснушчатый, тёмно-русые короткие кудри.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума