Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-09-14 10:23:51

Анон

Сумок и рюкзаков тред

Что и как носите с собой, где? Что необходимо каждый день, а что позволит выжить на необитаемом острове?
Забавные истории, ссылки на наиболее удобные вещи, куча карманов против одного мешка.

#2 2018-09-14 10:28:24

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Лучшие рюкзаки у tactical 511, пиццот карманов, удобные лямки, охуенное качество. Имхо самый лучший rush 12 (https://11tactical.ru/catalog/ryukzak-rush-12-backpack/). Недавно появился женский, с отстегивающимся отделением цвета морской волны, которое можно носить, как отдельную сумку (https://11tactical.ru/catalog/ryukzak-mira-2-v-1/).

Отредактировано (2018-09-14 10:31:57)

#3 2018-09-14 10:30:11

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Ношу казуальный рюкзак от спортивной фирмы. Они очень лёгкие, с моими больными плечами самое то.

#4 2018-09-14 10:31:09

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Супер! А то уже хотел спросить в треде расхламления, но там и так всё зафлудили.
Вопрос к анонам с рюкзаками: как вы справляетесь с тем, куда сложить ключи/деньги/телефон и не параноить, что сопрут? С сумкой мне как-то поспокойнее (или же до сих пор везло), а с рюкзаком нашёл только вариант внешнего кармана на стенке, прилегающей к спине. Видел ещё с карманами на лямках, но это совсем редкие и обычно мощные походные рюкзаки.
Хочу всё сумку сменить на рюкзак, да вопрос, куда складывать ценные вещи, останавливает.

#5 2018-09-14 10:31:44

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Ношу казуальный рюкзак от спортивной фирмы. Они очень лёгкие, с моими больными плечами самое то.

я видел либо спорт, либо кажуал, оно ткань?
У меня кожаный городской рюкзак и имхо он сам по себе тяжеловат(

#6 2018-09-14 10:31:59

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Повелся на моду и теперь покупаю разноцветные канкены. Не жалею, они милые)

#7 2018-09-14 10:32:48

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Я хочу поделиться своей болью. Хочу прикольный и красивый рюкзак, что-то вроде desigual, с кучей карманов. Но такие рюкзаки всегда, всегда! с узкими и неудобными лямками. А если рюкзак с широкими мягкими лямками, то он будет унылым и уродливым   :panic:

#8 2018-09-14 10:34:14

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Вопрос к анонам с рюкзаками: как вы справляетесь с тем, куда сложить ключи/деньги/телефон и не параноить, что сопрут?

В моем rush12 куча отделений, штук 20, как бы не соврать... из которых ничо не сопрешь вообще, они внутри рюкзака, отдельно для ключей и всего подряд, плюс одно клевое потайное для полевых карт. Если я хочу, что-то прям конкретно спрятать, оставив рюкзак хз где, пихаю туда :) Недавно в больнице его оставлял перед операцией, заныкал туда кредитки и бабло.

Отредактировано (2018-09-14 10:36:11)

#9 2018-09-14 10:35:33

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Вопрос к анонам с рюкзаками: как вы справляетесь с тем, куда сложить ключи/деньги/телефон и не параноить, что сопрут? С сумкой мне как-то поспокойнее (или же до сих пор везло), а с рюкзаком нашёл только вариант внешнего кармана на стенке, прилегающей к спине. Видел ещё с карманами на лямках, но это совсем редкие и обычно мощные походные рюкзаки.

Я ношу ключи в карманах джинс, проездные в чехле от телефона, который из ркук почти не выпускаю. А вообще кошелёк и пасспорт ношу во внутреннем кармане под двумя молниями. Спокойно, как в анекдоте ;D

#10 2018-09-14 10:35:40

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

я видел либо спорт, либо кажуал, оно ткань?
У меня кожаный городской рюкзак и имхо он сам по себе тяжеловат(

Ткань, но плотная и хорошо прошитая. Тоже перешла с кожаного, когда стали спина и плечи болеть от пустого рюкзака.
У меня такой:

да, не топовая серия за 100500 денег, но мне в нем в метро ездить, а не по подиуму ходить

#11 2018-09-14 10:44:18

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Забежала в декатлон, купила первый подвернувшийся рюкзак, счастлива как тысяча слонов.
Не носила рюкзаки со школы, а тут что-то переклинило.
Думаю, что первая эйфория скоро пройдет, и рюкзак разгружу, но пока у меня там маленькая вселенная.
К слову, рюкзак с Тардис никому не попадался?

#12 2018-09-14 11:21:47

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Купила на али вот такой рюкзак за 700р, вполне довольна. Он объемный, легкий, на тренировки, пленэры или куда-то на недельку сгонять с ним самое оно. Правда молнии хлипковаты, но пока вроде не расходятся.
https://ru.aliexpress.com/item/Simple-C … 33ed9QvZxg

#13 2018-09-14 11:26:23

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Аноны, если грудь  большая, сумки через плечо висят отвратительно, делят сиськи пополам, то через плечо уже некрасиво. Но рюкзаки надоели. Кто-то это проблему решал уже?

#14 2018-09-14 11:38:15

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Не поняла тебя, анон. В чем проблема с сумками на плече? У меня тоже большая грудь, просто не ношу сумки на перехлест и все.

#15 2018-09-14 11:51:02

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Купила на али вот такой рюкзак за 700р, вполне довольна

У меня от рюкзака с Али лямки оторвались через пару месяцев. И пришивать там было нечего, сама ткань расходилась в месте пришивания(

#16 2018-09-14 12:06:24

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Не поняла тебя, анон. В чем проблема с сумками на плече? У меня тоже большая грудь, просто не ношу сумки на перехлест и все.

Как она не сползает тогда, если не через голову? То
С женскими сумками на плечо у меня впрочем тот же вопрос.

#17 2018-09-14 12:15:34

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Сильно болела спина, поэтому даже легкую сумку было напряжно носить. Купила рюкзак и как же я рада! http://www.asbags.ru/Product/GetByShort … isted=True У меня по типу такого. Он симпатичный, но отделений маловато.
Тоже раньше переживала, что кошелек сопрут, но он же на дне там бултыхается, туда надо руку засунуть чтобы его достать, а это я точно почую. Единственное неудобство надо его в метро перевешивать, а то людям неудобно, если народу много.
Ношу там все-таблетки, зонтик, кошелек, холщовую сумку для внезапных покупок, телефоны, читалку ну и что там еще надо.
Один раз неделю таскала банку с медом, хотела подруге отдать, но забыла...

#18 2018-09-14 12:27:44

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

У меня от рюкзака с Али лямки оторвались через пару месяцев. И пришивать там было нечего, сама ткань расходилась в месте пришивания(

Верю. Али он такой. Но мне повезло, год таскаю, пока хорошо все.

#19 2018-09-14 12:28:35

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Как она не сползает тогда, если не через голову? То
С женскими сумками на плечо у меня впрочем тот же вопрос.

поправляю периодически или просто рукой придерживаю.

#20 2018-09-14 12:30:44

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Анон пишет:

Как она не сползает тогда, если не через голову?

Анон, так плечи разные, сумки разные, одежда разная.
У меня была в школе еще куртка, которая была такая скользкая и так скроена, что модная в те годы крупная сумка-почтальон соскальзывала с плеча неудержимо. А с рюкзаками почему-то в аноновых школах считалось ходить не тру (надо с пакетиком или с сумкой, а то гыгы как первоклашка с ранцем).

Анон заебался и под самый конец купил себе модный рюкзак типа этого: http://pics.livejournal.com/funk_my_ass … 4/s320x240.
С тех пор анон живет с рюкзаками.

#21 2018-09-14 12:31:51

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Повелся на моду и теперь покупаю разноцветные канкены. Не жалею, они милые)

+1
Тоже такой. Ничего не весит пустой и удобно открывается, почти как чемодан. Можно со дна что-то достать, не переворош в всё.

#22 2018-09-14 12:35:05

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

У меня покатые плечи и большая грудь, хожу с большой квадратной сумкой на плечо. Да, лямки периодически сползают, но мне не проблема поправить. Пробовала перелезть в рюкзак, но для меня оказалось очень неудобно.

#23 2018-09-14 12:37:09

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Хочу рюкзак, но очкую. Я и в женской-то сумке умудряюсь Нарнию носить, а в рюкзаке так вообще черная дыра откроется :lol:
Когда таскал ноутбук в специальной сумке, это был пиздец. Сумка тяжелая, ноут тяжелый, а там еще дохуя всего влезало... короче, я перешел на планшет.

Отредактировано (2018-09-14 12:38:56)

#24 2018-09-14 12:50:16

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Мой рюкзак: https://www.lamoda.ru/p/or010bwvwa94/ba … =ios_share
Садясь в транспорт, перекидываю его на одно плечо и держу как сумку, в поле зрения.

#25 2018-09-14 12:53:44

Анон

Re: Сумок и рюкзаков тред

Повелся на моду и теперь покупаю разноцветные канкены. Не жалею, они милые)

+1
Тоже такой. Ничего не весит пустой и удобно открывается, почти как чемодан. Можно со дна что-то достать, не переворош в всё.

Узнала новое слово, спасибо.
Ни разу такую штуку не видела, сейчас в метро буду во всех пассажиров вглядываться, искать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума