Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#57626 2022-11-21 00:35:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны а парки Север норм? Стоят своих денег? Мне по спб гонять. Ищу легкое и чтобы в автобусе не умирать от жары

#57627 2022-11-21 00:41:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В продолжение темы пуховиков, дайте, пожалуйста, свои отзывы на inspire, nice one и кокос. Они тёплые? Как носятся, как стираются?

Kokos Look - есть, ОЧЕНЬ теплый, прям капец какой теплый, анон всю прошлую зиму в ДС проходил в нем в одной тонкой водолазке под пухан, - 22-25 держит легко, удобный, уютный, большие карманы. Как стирается, хз, засрется - понесу в чистку, не хочу рисковать во-первых, а во-вторых он длинный и довольно объемный, и стиралка им может подавиться.

#57628 2022-11-21 00:48:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны а парки Север норм? Стоят своих денег? Мне по спб гонять. Ищу легкое и чтобы в автобусе не умирать от жары

Сама не носила, но знакомая в туристической, средней экстремальности поездке была в их куртке, очень хорошо отзывалась.

#57629 2022-11-21 16:12:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

50-52 размера   А тут выхожу в офис, дресс-код заявлен как smart-casual.

тут зависит от твоего типа фигуры, в принципе вполне реалистично, но именно такие свитера скорее всего не подойдут.

#57630 2022-11-21 20:55:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны а парки Север норм? Стоят своих денег? Мне по спб гонять. Ищу легкое и чтобы в автобусе не умирать от жары

Стоят. Они очень лёгкие и засчет материала можно носить от -5 до -25 спокойно, не подыхая от жары или холода (у меня еврозима).

#57631 2022-11-22 10:24:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, подскажите, пожалуйста, как правильно выбрать термобелье? Нужно не для занятий спортом, а как нижний слой под джинсы/кофты зимой в Москве. Для прогулок и добежать до работы в мороз. Антон пошел на сайт Спортмастера и запутался.
Очень хочется рекомендаций, особенно круто, если можно померить оффлайн

#57632 2022-11-24 07:18:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ищу аналог велюровых домашних костюмов от Юникло. У них велюр как бы двухсторонний, на изнанке он такой же пушистый и мягкий, как снаружи, а не гладкая сетка синтетическая. Никто не встречал?
Или может реки на комфортную домашнюю одежду теплую, кроме трикотажа и совсем толстых тканей.

#57633 2022-11-24 09:17:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а сколько у вас сумок? Или так - сколько сумок должно быть у нормального человека?
Просто смотрю на сумку, сейчас будет скидка на нее, но она у меня уже 30 будет.  :facepalm:
С одной стороны - для ровного счета.  ;D  С другой - а не куку ли я?

#57634 2022-11-24 09:19:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Просто смотрю на сумку, сейчас будет скидка на нее, но она у меня уже 30 будет. 

А ты случайно не тот анон из безблога, который покупает сумки и ремонтирует?
Просто если это что-то типа коллекционирования, то их и 109 может быть, лишь бы было, где хранить

#57635 2022-11-24 09:25:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А ты случайно не тот анон из безблога, который покупает сумки и ремонтирует?
Просто если это что-то типа коллекционирования, то их и 109 может быть, лишь бы было, где хранить

Нет, анончик, я новые покупаю. А где припасть про анона с ремонтом?
Да уже негде особо, они расползлись по квартире( Но эта классная такая!
Проблема в том, что я знаю, что потом будет еще одна классная, и еще.  ;D

#57636 2022-11-24 09:28:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А где припасть про анона с ремонтом?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7147

#57637 2022-11-24 09:30:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

А где припасть про анона с ремонтом?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7147

Боже, анон, первый пост просто про меня. Только я новое покупаю. Спасибо, пойду читать.

#57638 2022-11-24 09:39:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а сколько у вас сумок? Или так - сколько сумок должно быть у нормального человека?
Просто смотрю на сумку, сейчас будет скидка на нее, но она у меня уже 30 будет.  :facepalm:

У анона давно больше 50ти (а если считать рюкзаки, то ближе к 100) но скорее всего цифры ещё больше, анон забил и точных подсчётов не ведёт
Обычным людям максимум штук 5 хватает. Но анон с детства дрочит на сумки/рюкзаки/кошельки :please:

#57639 2022-11-24 10:20:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня обычно было несколько, но я стремлюсь к унификации. Поэтому сейчас
1) одна хорошая чёрная кожаная сумка на каждый день. Средний размер.
2) одна небольшая на выход , куда помещаются: ключи, телефон, кошелёк (у меня он маленький), минимальная косметика (зеркало, пудра, помада).
3) рюкзак для спорта. У меня он не совсем спортивный, поэтому при необходимости могу использовать как городской.
Больше - от лукавого или если у вас дроч на сумки.

#57640 2022-11-24 10:47:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня так: одна светлая среднего размера, одна тёмная среднего, одна большая цветная на случай чтения огромных книг или мероприятий, одна большая тёмная, две маленьких на выход. Плюс спортивная и дорожная.

#57641 2022-11-24 10:54:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

@ Анон
Аноны, а сколько у вас сумок? Или так - сколько сумок должно быть у нормального человека?

у меня очень мало - не люблю перекладывать вещи
Обычно ношу все в рюкзаке, их два,  второй только в поездки беру. Еще есть маленькая сумка через плечо, поясная сумка самая дешманская и маленькая плетенная, которую я ни разу никуда не брала. Давно покупала роскошный Сатчелл, но его отжала мама :pink:

#57642 2022-11-24 11:04:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня есть рюкзак на 10л из декатлона, с которым я всегда ходила раньше, и сворачивающаяся сумка на 15л тоже из декатлона, которую я изначально брала как пакет под продукты. Теперь я хожу с этой сворачивающейся сумкой. Сумка для ноутбука еще. Мелкий чемодан на колесиках на 35л. Сумок куча красивых, их хочется купить, но я знаю, что по факту они будут стоять, а я продолжу ходить с этой недо-авоськой. Если очень захочется, я лучше сошью себе сумку, чтобы по всем параметрам идеально было.

#57643 2022-11-24 11:08:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а сколько у вас сумок?

У меня 1 городской рюкзак (он же спортивная сумка, он же сумка для покупок), 1 красивый кожаный рюкзак, 1 маленький бархатный рюкзак для театров и ресторанов и 1 рюкзак для путешествий или походов. Ещё пара рюкзаков лежат в шкафу, они уже не очень выглядят, но дороги мне как память. Есть небольшая кросс-боди и большая кожаная сумка для поездок (когда рюкзака мало, а чемодана много). Ну и пара клатчей, правда я их даже не каждый год достаю. А, и отдельная сумка для пляжного барахла, только для него и используется  ;D

#57644 2022-11-24 11:19:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а сколько у вас сумок? Или так - сколько сумок должно быть у нормального человека?
Просто смотрю на сумку, сейчас будет скидка на нее, но она у меня уже 30 будет.  :facepalm:
С одной стороны - для ровного счета.  ;D  С другой - а не куку ли я?

Да все нормально, анон. Если финансы позволяют и есть, где хранить, то можно иметь их бесконечное количество. А сколько нужно человеку, так это надо исходить из того, какой ты образ жизни ведёшь. Например, я каждый день хожу в офис на работу, поэтому у меня "активных" сумок много, мне есть куда и с чем их носить. Есть подобранные к туфлям, к верхней одежде и просто потому что нравятся. На неформальный повседнев люблю поясные сумки, которые надеваю через плечо. Было круто, когда это вошло в моду, потому что мне так очень удобно и раньше я не знал, что так можно. А рюкзаки ношу только в поездках. Я не понимаю, куда с рюкзаком класть то, что нужно постоянно быстро доставать типа телефона и карточек.

#57645 2022-11-24 11:22:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а сколько у вас сумок?

Думаю, что если собрать все-все, то как раз штук 30 будет. В постоянной носке 3 маленьких кросс-боди, 1 кожаный рюкзак и 1 рибоковский рюкзак + спортивная сумка, что играет у меня роль шоппера. А все остальные вытаскиваются либо под какой-то наряд (есть совсем маленькие для платьев или, например, одна в виде саквояжа для кейпа-накидки), либо просто внезапный порыв души, но в основном они просто лежат и греет мне душу. Раньше, когда каждый день на работу ходила, чаще меняла, а теперь, на удаленке, особой надобности то и нет - не успевают особо надоесть)))

#57646 2022-11-24 11:23:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я не понимаю, куда с рюкзаком класть то, что нужно постоянно быстро доставать типа телефона и карточек.

В карманы)

#57647 2022-11-24 11:32:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я телефон и ключи в карманы пихаю. Если бы они были больше, то я бы туда и свой "кошелек" с паспортом и карточками складывала. Еще можно тряхнуть стариной и носить шатлен на поясе))

#57648 2022-11-24 11:34:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а сколько у вас сумок? Или так - сколько сумок должно быть у нормального человека?
Просто смотрю на сумку, сейчас будет скидка на нее, но она у меня уже 30 будет.  :facepalm:
С одной стороны - для ровного счета.  ;D  С другой - а не куку ли я?

У меня большой рюкзак для ноутбука, пыльно-розовая сумка для лета и рюкзак Kanken для повседневных дел. Для полного счастья, наверное, хватило бы ещё одной не слишком большой сумки нейтрального цвета, рюкзака другой расцветки и какую-нибудь поясную сумку для ношения через плечо, когда надо захватить лишь мелочевку. Но не факт, что после приобретения всего этого мне не захочется купить ещё что-нибудь  =D

#57649 2022-11-24 11:51:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а сколько у вас сумок?

У меня две — совсем маленькая для прогулок и побольше (блокнот а5 и контейнер с едой на 140 гр влезают) для работы.
Но это не норм, это я куку у меня задвиг, иметь как можно меньше вещей.
Обычно штук 5-10 у знакомых мне женщин. Плюс 2-3 рюкзака.
Но с другой стороны, если ты носишь все 30, 50 или 100, может, тебе именно столько и надо.
Если не носишь все, то неиспользуемые я  бы расхламила, но у меня, опять же, задвиг на минимализме + хранить негде.

Отредактировано (2022-11-24 11:52:39)

#57650 2022-11-24 12:01:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а сколько у вас сумок?

4-5 обычно, одна рабочая деловая (меняю раз в сезон), две маленькие на прогулки в выходные, и два больших шопера.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума