Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#53926 2021-11-28 21:40:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон с Island Soul, а ты вместо них кого-то нашел?

Ох, я тоже горел их вращающимися кольцами, но в итоге так и не купил( А у тебя нет возможности вживую посмотреть, да? Потому что то, что мне не зашло - не значит, что и тебе не зайдет.
Я в итоге купила пару колец от waves and germs (кольцо в виде волны и кольцо в виде гор) и от alekseev jewelry. А так - завязала с инста украшениями и покупаю просто то, что приглянулось на маркетах...

#53927 2021-11-28 21:48:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В ближайшее время никак, к сожалению
Отсмотрел кучу колец на etsy, есть очень красивые, которые мне даже больше понравились - но та же дилемма с заказом по фото онли

#53928 2021-11-29 20:45:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Господи, сначала они всрали серебро и стали продавать вместо него какое-то невнятное говнище. Так теперь они и жемчуг всрали и продают вместо него какую-то невесомую "пластмассу". Выбирала тут жемчуг на подарок, так не смогла найти  :wall:

#53929 2021-11-30 09:55:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Господи, сначала они всрали серебро и стали продавать вместо него какое-то невнятное говнище. Так теперь они и жемчуг всрали и продают вместо него какую-то невесомую "пластмассу". Выбирала тут жемчуг на подарок, так не смогла найти  :wall:

Анончик, а можешь рассказать чуть подробнее? И про серебро, и про жемчуг. А то я тоже присматриваю подарок как раз из серебра и (возможно) с жемчугом, и что-то мне после твоего коммента как-то неуютно  :smoke:
Я только на пломбы всегда ориентируюсь и свято верю, что если там указана подходящая проба и написано "жемчуг", то изделие, ну, нормальное. А на что на самом деле нужно внимание обращать?

#53930 2021-11-30 10:55:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончик, а можешь рассказать чуть подробнее? И про серебро, и про жемчуг.

Да там ничего сложного. У тебя есть старые изделия из серебра? Ну там годов 90х, например, ранних нулевых, такое. Сравни их по цвету с тем, что сейчас Санлайт или Соколов, например, продают - сразу увидишь разницу. "Старое" серебро более белое и "серебряное", а "новое" более на сплав похоже, типа того, из которого сейчас ложки-вилки делают. В носке они не отличаются, у меня есть "новое", оно чисто по цвету мне так себе, потому что я обычное больше люблю. Плюс когда, например, кольца старого серебра, а браслеты нового, я вижу разницу прям вот на своей руке и оно так себе чисто эстетически.

А с жемчугом опять же попроси в Санлайте чтобы тебе нитку жемчуга дали подержать. Оно по весу как пластмасса - легкие шарики, причем и в золоте такая же фигня. А трушный жемчуг должен быть тяжелый, причем не важно, речной он, морской, искусственно выращенный и какого качества. Но как пластмасса он быть не должен.
Санлайт и вот эти все объясняют это тем, что сейчас запретили добычу трушного жемчуга, но это херня какая-то, вся Азия его выращивает как выращивала.

Но вообще это такая тема. Сейчас очень много скупщиков, которые скупают именно что старое золото, жемчуг, янтарь, камни, потому что  много стало "новодела" - сплавов или выращенного искусственно, которое по качеству и по виду уже другое. С одной стороны прикольно, у меня дома валяется мешочек таких типа бриллиантов размером с ноготь - завод их клепает и дарит сотрудникам или гостям. А с другой ну это просто стекляшка, получается, только играет интереснее.

#53931 2021-11-30 12:00:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Сравни их по цвету с тем, что сейчас Санлайт или Соколов, например, продают - сразу увидишь разницу. "Старое" серебро более белое и "серебряное", а "новое" более на сплав похоже, типа того, из которого сейчас ложки-вилки делают.

Это родиевое покрытие. Чтобы серебро не чернело и было чуть более живучее.
Ну и будем честными - что соколов, что санлайт - те еще шаражки, ждать от них качества за копейки не стоит (особенно от последних) .

Отредактировано (2021-11-30 12:02:18)

#53932 2021-11-30 12:04:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Натуральный жемчуг, даже культивированный, в принципе стоит дорого. Посмотрите цены на Микимото. В Санлайте хорошего жемчуга не будет, потому что там куча говна, часто китайского, а не ювелирка.

#53933 2021-11-30 12:05:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне родированное серебро нравится, когда отдельное и чисто серебрянное украшение, а вот я давно хочу браслет с гранатами - и с ним хотелось бы страшненькое непокрытое серебро - атмосфернее просто будет (на мой вкус). ;D

Отредактировано (2021-11-30 12:06:40)

#53934 2021-11-30 12:11:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А трушный жемчуг должен быть тяжелый, причем не важно, речной он, морской, искусственно выращенный и какого качества.

Хочу добавить, что сейчас весь жемчуг в магазинах "искусственно выращенный", он же культивированный. Это в лучшем случае. В основном это прессованные шарики из раковин с напылением, имитирующим перламутр. К жемчугу имеют мало отношения. Зато по цене укладываются в ассортимент магазинов типа Санлайта.

Дикорастущий жемчуг - огромная редкость, стоит баснословных денег. Видел в Японии колье Минамото из дикого жемчуга, стоило около 55К долл. Такое же из искусственно выращенного - 10-12К долл.

#53935 2021-11-30 12:17:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это родиевое покрытие. Чтобы серебро не чернело и было чуть более живучее.

Слушай, не знаю, у меня есть кольцо питерского серебряного завода, оно не чернеет вообще никогда и прекрасно живет уже лет 20. Единственное, что у меня  чернеет просто полежав на воздухе - ложка из дореволюционного серебра  =)

Анон пишет:

Ну и будем честными - что соколов, что санлайт - те еще шаражки

Я их анону приводила не как пример качества, а как место, где можно понять, о чем говорят, когда говорят о странном серебре.

#53936 2021-11-30 12:19:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Натуральный жемчуг, даже культивированный, в принципе стоит дорого.

Не обязательно. Я работала с азиатским жемчугом, он не дорогой совсем и изделия из него тоже. Это такой обычный ширпотреб по цене ширпотреба. Понятно, что где-нибудь в Тае его покупать на туристическом рынке это будет одна цена, а тут другая, но тем не менее.

#53937 2021-11-30 12:20:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хочу добавить, что сейчас весь жемчуг в магазинах "искусственно выращенный", он же культивированный. Это в лучшем случае.

Ну самом собой про дикий уже речь не идет. Там и цены другие, и вот его добычу как раз и запретили, кстати.

#53938 2021-11-30 12:22:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В основном это прессованные шарики из раковин с напылением, имитирующим перламутр.

Никогда не забуду, как на заводе по производству такого жемчуга мне мужик показывал, как отличить жемчуг от фигни - взял нож и прям по бусине поскреб. И потом стер и она как новая была, без изменения цвета и перламутровости. И это как раз та самая дешевая фигня на уровне бижутерии, а не дорогой жемчуг.

#53939 2021-11-30 12:24:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Натуральный жемчуг, даже культивированный, в принципе стоит дорого.

Не обязательно. Я работала с азиатским жемчугом, он не дорогой совсем и изделия из него тоже. Это такой обычный ширпотреб по цене ширпотреба. Понятно, что где-нибудь в Тае его покупать на туристическом рынке это будет одна цена, а тут другая, но тем не менее.

Там именно натуральный жемчуг, а не имитация? Может, в Тае он в принципе не того качества? Потому что все, что я видела в той же Корее и Японии с местным жемчугом стоило астрономически. У меня есть украшения Микимото - это совершенно не то же самое.

#53940 2021-11-30 12:31:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Там именно натуральный жемчуг, а не имитация? Может, в Тае он в принципе не того качества? Потому что все, что я видела в той же Корее и Японии с местным жемчугом стоило астрономически. У меня есть украшения Микимото - это совершенно не то же самое.

Это, анон, от качества зависит. У Микимото традиционно очень строгий отбор для их украшений. Тот, кто понимает, сразу увидит разницу между их изделиями и тем же тайским жемчугом, хотя и то, и то - культивированный жемчуг. Эх, до сих пор вспоминаю их флагманский магазин в Токио, красота неимоверная.

#53941 2021-11-30 12:36:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Там именно натуральный жемчуг, а не имитация?

Искусственно выращенный который.

#53942 2021-11-30 12:39:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Потому что все, что я видела в той же Корее и Японии с местным жемчугом стоило астрономически.

Ну это наверное какой-то другой жемчуг. Я вот про это, который на любом рынке нитями лежит даже у нас вот к Крыму каком-нибудь. Он дешевый и так себе, но все же именно что жемчуг.

#53943 2021-11-30 12:39:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да, я тоже там был - в магазе Микимото. Теперь имитацию не воспринимаю в принципе, хотя тот же типо барочный в серьгах нравится визуально. Но мысль о том, что это пластмасска отталкивает.

Отредактировано (2021-11-30 12:40:11)

#53944 2021-11-30 12:41:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Слушай, не знаю, у меня есть кольцо питерского серебряного завода, оно не чернеет вообще никогда и прекрасно живет уже лет 20.

У меня очень много разного серебра (и иностранное, и наше, и с чернением, и в основном все без родиевого покрытия). И в большинстве своем оно и чернеет, если лежит долго без дела, и царапин на нем вагон, если смотреть на вещи, которые носишь постоянно. И нет в этом ничего такого, но просто современные производители считают, что лучше покрыть - типа так оно презентабельней.

Я их анону приводила не как пример качества, а как место, где можно понять, о чем говорят, когда говорят о странном серебре.

Ну просто это странно прозвучало - серебро нынче не то, вот посмотрите на санлайт. Чего на него смотреть то, когда там просто в принципе полную хрень продают в независимости от того, как они это называют.

#53945 2021-11-30 12:46:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну просто это странно прозвучало - серебро нынче не то, вот посмотрите на санлайт. Чего на него смотреть то, когда там просто в принципе полную хрень продают в независимости от того, как они это называют.

++
Соколов получше, но тоже так себе.

У меня все серебро чернеет, что без покрытия, - и ложки дореволюционные, и Пандора, и Томас Сабо, и бабулины кольца послевоенные - это нормально, это его свойство.

Отредактировано (2021-11-30 12:46:18)

#53946 2021-11-30 12:52:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, вы так интересно рассказываете! Не против переехать в отдельный тред https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p9083875 ?
Я хотел бы задать ещё несколько вопросов по жемчугу и драг.камням у знающих анонов. :please:

#53947 2021-11-30 12:56:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, вы так интересно рассказываете! Не против переехать в отдельный тред https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p9083875 ?

Вообще ж был уже тред https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=867

#53948 2021-11-30 13:02:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну просто это странно прозвучало - серебро нынче не то, вот посмотрите на санлайт.

На всякий случай сходила перечитала свои слова и вот честно: я не очень понимаю, как ты там такое увидел. Я же не писала, что искала хорошее серебро в Санлайте. Я отвечала анону, который попросил объяснить, что я имею ввиду под "плохим", а точнее "новым" серебром. И я ему в пример привела магазин, который есть сейчас почти везде в РФ и в котором проще всего увидеть разницу. Да, это Санлайт, что не так?

#53949 2021-11-30 13:04:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня очень много разного серебра (и иностранное, и наше, и с чернением, и в основном все без родиевого покрытия). И в большинстве своем оно и чернеет, если лежит долго без дела, и царапин на нем вагон, если смотреть на вещи, которые носишь постоянно. И нет в этом ничего такого, но просто современные производители считают, что лучше покрыть - типа так оно презентабельней.

Слушай, не знаю, у меня не чернеет так чтобы прям чернело. Царапины да, а в остальном лежит и лежит.
И все равно мне нравится больше, чем с покрытием, оно цвет меняет.

#53950 2021-11-30 13:26:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

На всякий случай сходила перечитала свои слова и вот честно: я не очень понимаю, как ты там такое увидел.

В начале написали, что "они всрали серебро и стали продавать вместо него какое-то невнятное говнище", потом, как иллюстрация этого, санлайт. Но санлайт это ни разу не единственный продавец серебра. Поэтому не очень понятно кто эти они - магазины масс-маркета? Ну да, у них говнище. Ну а у других производителей - нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума