Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#45301 2019-06-23 16:39:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня джинсы из НМ и ливайса, мужские простые прямые, и комплименты моя жопа получает только в них  =D
Футболки, рубашки, худи мужские беру еще, на размер меньше, правда анон с размером груди А-

#45302 2019-06-24 07:28:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А я иногда беру футболки на больших мальчиков (16 лет, либо размер 160+), потому что на них принты клёвые  ;D

#45303 2019-06-24 11:25:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Скажем, узкие джинсы, свитер слегка оверсайз, сверху джинсовка с четкими плечами или прямой пиджак. Ткань должна быть не рыхлая (футболки с эффектом потертости, размытые переходы грязноватых цветов - нет, нет, нет). Четкий низ сразу дает +100 к внешнему виду, тогда с верхней частью можно экспериментировать. Это либо узкие темные джинсы, либо короткая юбка с колготками и обувью в тон. Если внизу летящая юбка-миди, то верх должен быть более четким, например, футболка с обозначенной линией плеча. Почти все низы и платья у меня однотонные темных или ярких цветов либо ярко-белые, это тоже собирает.
А, и обувь должна быть выразительная и не слишком мелкая. Какие-нибудь округлые балетки телесного цвета или нюдовые аккуратные кеды - минус к образу.

Анон, а раскрой еще тему плиз, я с этим тоже заморочился как раз - как сделать так, чтобы носить не только строгие брючные костюмы, но чтобы удобная одежда была "четкой", как бы жесткого силуэта. Особенно в жаркую погоду, когда много слоев не наденешь - или, наоборот, в очень холодную, когда так и тянет под пальто теплый свитер, снимаешь пальто и на тебе остается рыхлый верх.
С обувью тоже еще не понял, что делать, кроме того, что, кажется, белые кеды норм - не нюдовые, а именно ярко-белые, или когда черная спортивная обувь на белой подошве, контраст чтобы.

Я где-то между классиком и драматиком, так что мне совсем геометричность не нужна, просто баланс четкости/рыхлости должен быть склонен в сторону четкости. Т.е. может быть, у тебя несколько другие требования.
Летом на работу люблю носить юбки-карандаш, босоножки либо темные, либо на платформе. Верх уже не так важен, ношу футболки, блузки, главное, чтобы не совсем рыхлые. Еще может собрать прическа: если кажется, что всё вместе слишком аморфное, убранные в хвост и пучок волосы могут исправить ситуацию.
Еще полюбила летящие юбки-миди, к ним футболки более собранные, всегда заправляю верх.
Платья-рубашки. Платья-футляр. Платья с облегающим верхом и юбкой-миди (я груша, так что подобное мне делает офигенную фигуру). Если вечернее платье, то длинное, однотонное, лаконичного силуэта - лучший вариант.
Яркий или темный цвет - +100 к образу. Бежевый, нежно-розовый стараюсь не носить. Если принт, то не мелкий (сразу как занавеска в деревенские цветочки). Либо один крупный принт (например, гиковские футболки), либо какие-нибудь средне-крупные цветы на темном фоне, в таком духе. Но однотонное всё равно побеждает.
Брюки летом не ношу, жарко. Шорты есть, но если я в шортах, то это, как правило, поход, спорт или пляж, когда внешность не так важна.)))

В холодное время года ношу узкие джинсы, темные костюмные брюки или сочетание короткой темной юбки с колготками в тон. Обувь должна быть достаточно крупная, я почти всегда в мартинсах, обожаю их.)) Еще хороши модные большие кроссовки.
В свитере важнее даже не фасон, а фактура: более гладкие лучше, чем рыхлая "бабушкина" вязка. На работу люблю тонкие свитера из мериноса от Юникло, их и под пиджак можно. Почти все свитера однотонные, хотя любимый - с абстрактным рисунком, который издали напоминает пейзаж.
Люблю прямые однотонные платья чуть выше колена, их можно и с цветными колготками.
У меня есть и длинные теплые шерстяные юбки на зиму, смотрятся хуже, но в мороз уже пофиг.)))

Примеры по обуви (не конкретно мои, но общий смысл):
https://images-na.ssl-images-amazon.com … UX385_.jpg
http://adorableprojects.com/img/p/3/0/4 … efault.jpg
https://i.ebayimg.com/images/g/lQ4AAOSw … s-l300.jpg
https://www.lulus.com/images/product/xl … 623682.jpg
https://m.media-amazon.com/images/G/01/ … _QL90_.jpg
https://cdnmedia.ash.com/media/catalog/ … -005_1.jpg
https://www.vagabond.com/thumbnails/384 … jpg?ypos=0

#45304 2019-06-24 13:17:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А я иногда беру футболки на больших мальчиков (16 лет, либо размер 160+), потому что на них принты клёвые  ;D

Ага, тоже так делаю. Единственное, у мальчиковых футболок ворот чуть уже, чем я бы хотела. Иногда прям совсем под горло, мне в таком как-то душно.

#45305 2019-06-24 13:21:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Как люди носят Мартенсы в 37° в тени? А?!

#45306 2019-06-24 14:14:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как люди носят Мартенсы в 37° в тени? А?!

Понятия не имею, я в +20 перехожу на босоножки, даже балетки не люблю.

#45307 2019-06-24 14:29:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как люди носят Мартенсы в 37° в тени? А?!

Не знаю. Не пробовал и не планирую, я ношу шлепки и босоножки.

#45308 2019-06-24 14:33:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В Юникло многие женские вещи, имхо, рассчитаны на небольшой рост и в целом маломерят. А мужские по размеру ближе к привычным нам.

Так азиаты же, они мелкие. На высокого мужчину, к примеру, фиг найдешь там что-то.

#45309 2019-06-24 15:41:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

В Юникло многие женские вещи, имхо, рассчитаны на небольшой рост и в целом маломерят. А мужские по размеру ближе к привычным нам.

Так азиаты же, они мелкие. На высокого мужчину, к примеру, фиг найдешь там что-то.

Ну не скажи, я брату покупала футболки там, а он под 2м ростом. Но худой, да

#45310 2019-06-24 20:07:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как люди носят Мартенсы в 37° в тени? А?!

Один мой коллега носил гриндерсы. Когда ему становилось жарко он снимал эти самые гриндерсы и сидел, проветривал ножки. Сссссука. :angry_mob:

#45311 2019-06-24 20:08:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как люди носят Мартенсы в 37° в тени? А?!

Анон недавно на море в +35 видел деву в классических стилах на 25 дыр, вот это я понимаю  :lol:
А потом начал ностальгировать и вспомнил, что все аноновы друзья и сам я так и ходили в свои 15-20 лет, еще и закутывались в чорное с ног до головы и было на удивление не жарко, это с возрастом я начал разоблачаться и теперь открываю больше, чем закрываю, а то сварюсь.

#45312 2019-06-24 20:33:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон недавно на море в +35 видел деву в классических стилах на 25 дыр, вот это я понимаю

Анон однажды видел в +40 на море двух подросточек в толстовках, джинсах и кроссовках. Или одна в свитшоте, другая в толстовке, не помню уже. Анон к этому времени уже реально охуел от жары, поэтому даже не очень удивился.

#45313 2019-06-24 20:39:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В +40 это уже теплоизоляция..

#45314 2019-06-24 20:52:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

я в ДС2 периодически вижу в жару дев в кроссах фила дизраптор 2, это вот такие говнодавы https://cdn.shopify.com/s/files/1/0049/ … 1536163435
У меня дома такие же стоят, только лаковые, ждут осени. Они плотные ппц. Походил дома и уже стало тепло, в местные 30 градусов я б в них с ума сошел)) Завидую порой теплообмену некоторых людей)

#45315 2019-06-24 20:54:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Японки в уггах в августовском Риме. Магазин Миу-Миу, японки примеряют босоножки.
Не знаю, как насчет теплоизоляции, но амбре запомнилось.

#45316 2019-06-24 21:53:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Японки в уггах в августовском Риме. Магазин Миу-Миу, японки примеряют босоножки.
Не знаю, как насчет теплоизоляции, но амбре запомнилось.

Если б угги были настоящие, то вонять были не должны (в теории, правда - сама не пробовала)... видать китайская кожа молодого дермантина.

#45317 2019-06-24 23:24:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А подскажите современно выглядящие образы а-ля хиппи, а-ля бохо, а-ля "ведьма", но что бы не было ощущение костюмированности или как будто из психушки с эзотерического феста сбежала. Что-то с уклоном в оное, и на человека 30+. Если с классификацией Кибби, то софт драматик наверное, indoor типаж, темная весна (вроде и темные волосы, светлая кожа, но при этом идет нежно-розовое, и яркий геометричный макияж грубит и старит, т.е. колорит - такая акварель контрастными цветами. Впрочем, одежда темных или чистых цветов тоже идет, и очень идет черный в одежде, делает ярче. Не идут  холодный голубой, бежевый, горчичный, серый), некрупный анон среднего обыкновенного женственного телосложения размерчика 44-46. Т.е. сильно рыхлые и летящие силуэты обабят, как и горы оборок, многослойность "ворохом" и прочее, что так идет натуралам. В 2010-м носил что-то такое (но не белое, скорее пример кроя) http://moda-blog.ru/wp-content/uploads/ … stuart.jpg и не из такой ткани, а более "шелковое", с крупными этническими украшениями и палантином, очень шло, но сейчас уже устарело(

#45318 2019-06-25 10:40:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны,  а где человеку с мороза почитать про классификацию Кибби, чтобы понятно и попробовать себя определить?

Захотелось в это поиграть немного.

#45319 2019-06-25 10:50:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны,  а где человеку с мороза почитать про классификацию Кибби, чтобы понятно и попробовать себя определить?

Захотелось в это поиграть немного.

У нас есть об этом тема)

#45320 2019-06-25 17:50:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, который с неделю тому назад спрашивал про размеры в Асосе, получил свою посылку и охуел.

Вроде все замеры сделал правильно, определил размер, обалдел от него, и на всякий случай заказ на размер поменьше. Но то что пришло превзошло все мои ожидания. Оно на два-три размера больше того, что мне нужно. То ли лыжи не едут, то я долбоеб.
Особенно впечатлили укороченные брюки, которые анон натянул до сисек, и они все равно были по щиколотку. Видимо даже если брать размеры меньше, анон все равно ростом не вышел.

Возвращаю три шмотки из пяти, оставляю у себя две футболки приличия ради. Ну и обувь подошла, слава богу. Надеюсь оформят возврат. И чот побаиваюсь теперь что-либо еще заказывать.

#45321 2019-06-25 17:58:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с асосом, это странно. У меня где-то две трети одежды с асоса, и все подходит почти всегда. А ты не заказал по ошибке линейку tall вместо main collection или petite?

#45322 2019-06-25 19:15:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с асосом, а ты маркировку проверил? Твой ли размер? А то у них бывают неправильные вложения - мне вместо сиротского платья в клеточку прислали комбинезон с люрексом)) Возврат, кстати, оформили, с этим вообще никаких проблем.

#45323 2019-06-25 19:42:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон с асосом, это странно. У меня где-то две трети одежды с асоса, и все подходит почти всегда. А ты не заказал по ошибке линейку tall вместо main collection или petite?

Не, у меня линейка для полных, по ее таблице и подбирал себе размер. Ну и взял даже меньше, все равно оказалось велико. Юбка и штаны тупо не на мой рост, не знаю решится ли эта проблема если я возьму размером меньше. Такое ощущение что у них полный = высокий. Модели на картинках под 180, я же где-то 165.

Анон пишет:

Анон с асосом, а ты маркировку проверил?

Все верно, увы(

#45324 2019-06-25 19:49:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я заказывал на асосе один раз: обувь пришла почти нормально, чуть-чуть больше, чем по размеру должно было бы быть, но это грубые ботинки, сойдет. Эко-кожаные скинни велики минимум на размер, едва держатся на бедрах, а платье узко в талии, в остальном сидит нормально. У меня талия не особо выражена, но я же по таблицам размер подбирал, а не на глаз.

#45325 2019-06-25 21:08:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а есть здесь владельцы оригинальных биркенштоков? Хочу заказать на Асосе, но смущает вопрос размеров. Где-то когда-то читал, что они большемерят.
Не знаете, так ли это?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума