Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6426 2022-08-08 15:35:11

Анон

Re: Детского воспитания тред

...а у нас есть какой-то тред студенчества и вузов? Это все ж не детское воспитание и от темы про школьницу мы далеко ушли.

#6427 2022-08-08 15:35:24

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

то ты наверняка будешь знать нескольких из оставшихся семерых в духе "дочка той женщины, которая запорола маме публикацию из-за различий во взглядах на блаженного Августина".

Сейчас это чаще бывает в магистратуре и аспирантуре, особенно на узких профилях. Тогда да, ты и преподов более-менее знаешь по публикациям, и сокурсников - у них тоже уже могут быть какие-то публикации или участие в кружках/сообществах. Слой тонок.
В вузе, как правильно написали выше, желательно сочетать. Никогда не знаешь, что тебе потребуется: консультация по матану или протащить в общагу пиво и мальчиков.

#6428 2022-08-08 15:35:54

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

...а у нас есть какой-то тред студенчества и вузов? Это все ж не детское воспитание и от темы про школьницу мы далеко ушли.

Да, извиняюсь, закруглился.

#6429 2022-08-08 15:40:06

Анон

Re: Детского воспитания тред

Матан и общение с сокурсниками - хорошо, конечно. Но в ВУЗ ещё поступить нужно, а с плохими результатами это проблематично. Что там в итоге девушка решила, пока неизвестно.

#6430 2022-08-08 15:48:00

Анон

Re: Детского воспитания тред

не ты бился в истерике в бесящих персонажах, что твари такие, смеют в СВЯТОЕ АЙТИ после курсов лезть, твари, гигиеним над ними, ух!!!

Нет, не я. Но можно вырезать гланды через жопу и тратить годы на ненужное хуевое образование, потом немало бабла на курсы, потом конкурировать с толпами таких же вайтишников, а можно, сильно не напрягаясь и намного быстрее добиться как минимум того же самого. Если есть возможность упростить себе жизнь, непонятно, почему это не сделать.

#6431 2022-08-08 15:52:15

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

...а у нас есть какой-то тред студенчества и вузов? Это все ж не детское воспитание и от темы про школьницу мы далеко ушли.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1806
Тред про вузы и высшее образование.

#6432 2022-08-08 15:55:31

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

от темы про школьницу мы далеко ушли.

К счастью до школы еще почти месяц... с ужасом жду сентябрь  :wall:

#6433 2022-08-08 16:01:57

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

ВУЗ не место учиться, а место дружить

Если хочешь работать после выпуска за полтора копья вместе с выпускниками задрищенского колледжа, то конечно. А если хочешь быть хоть начинающим, но специалистом, то надо и учиться, и общаться. Высшая математика на заочке после школы - это даже не смешно, а внезапно на айти-собесе в хорошую контору с приличными деньгами от студента/недавнего выпускника будут ждать именно её, так что нормально учиться в нормальном месте - самый простой способ обеспечить себе нормальный старт карьеры.

Ахаха, как раз я на программиста училась и топлю "если не Бауманка, МИСиС , ИТМО или НГУ, то только заочка" С 3-го курса большой и толстый на универ забила, пол диплома трояков, Programmer Manager на удаленке с зарплатой 5500 € в руки. Ну расскажи мне в каком месте нужна эта высшая математика в вузовском изложении  :lol:

#6434 2022-08-08 16:07:04

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

...а у нас есть какой-то тред студенчества и вузов? Это все ж не детское воспитание и от темы про школьницу мы далеко ушли.

Да мы как раз по теме, взрослые люди сами разберутся, а вот эта система воспитания детей: "ВУЗ, только ВУЗ, только очка, поступай сразу после школы!" и надрачивание на ЕГЭ всю школу, устаревшая. Есть небольшой пул профессий, где это актуально из-за законов, но в остальном пора бы смотреть на мир шире и детям нервы не трепать.

#6435 2022-08-08 16:10:21

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

взрослые люди сами разберутся,

Тут пока больше хуями меряются(

#6436 2022-08-08 16:11:33

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Programmer Manager на удаленке с зарплатой 5500 € в руки.

как стать тобой?  :sadcat:

#6437 2022-08-08 16:20:04

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

как стать тобой?  :sadcat:

и вы говорите :lol:

#6438 2022-08-08 16:35:56

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

С 3-го курса большой и толстый на универ забила, пол диплома трояков, Programmer Manager на удаленке с зарплатой 5500 € в руки.

:yeah:  :yeah:  :yeah:

#6439 2022-08-08 16:47:21

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Programmer Manager на удаленке с зарплатой 5500 € в руки.

как стать тобой?  :sadcat:

Я тебе в теме айти ответила.

#6440 2022-08-08 17:58:25

Анон

Re: Детского воспитания тред

С 3-го курса большой и толстый на универ забила, пол диплома трояков, Programmer Manager на удаленке с зарплатой 5500 € в руки

После заочки с трояками сразу на удаленку с зарплатой 5.5к евро? tell me more :popcorn:

#6441 2022-08-08 18:01:14

Анон

Re: Детского воспитания тред

Зачем все это в теме детского воспитания? вы ебанулись или вы дети?

#6442 2022-08-15 00:08:26

Анон

Re: Детского воспитания тред

Аноны, подскажите, есть ли чего нового и интересного в русскоязычной детской литературе? Я живу за границей, аноненок еще маленький, но есть возможность попросить привезти книги из России. Вся классика моего детства у меня уже есть, от Чуковского с Маршаком до "Незнайки" и "Волшебника изумрудного города". Появилось ли что-то стоящее за последние лет 20?

#6443 2022-08-15 00:12:42

Анон

Re: Детского воспитания тред

Меня щас обосрут, но Емец, например. Крапивин.

#6444 2022-08-15 00:17:23

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Меня щас обосрут, но Емец

Ну разве что серия книжек про пирата Крокса. Потому что книжки про Таню Гроттер или про Буслаева на отлично мозги засирают, да так, что потом лет десять у психотерапевта придется тараканов отлавливать.

#6445 2022-08-15 00:20:45

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

да так, что потом лет десять у психотерапевта придется тараканов отлавливать.

Читал все по мере выхода и нет, не засрали. Читать начал с первой Таньки, когда там она вышла в 2004? Единственно, фейспамлил только от затянутости серий про Буслаева и полный слив концовки.
Про "Город динозавра" смешная книга, абсурдная, но смешная.

#6446 2022-08-15 00:59:06

Анон

Re: Детского воспитания тред

Зоки и Бада, Умная собачка Соня. Это прям совсем для детей.

#6447 2022-08-15 01:35:04

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Вся классика моего детства у меня уже есть, от Чуковского с Маршаком до "Незнайки" и "Волшебника изумрудного города". Появилось ли что-то стоящее за последние лет 20?

Ещё бы возраст ребёнка, чтобы совсем младенческое не советовать.

#6448 2022-08-15 04:10:57

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон, тебе на какой возраст? И тебе изначально русскоязычное или переводное тоже подойдёт. А то я мнооого хороших книжек знаю.

#6449 2022-08-29 07:36:07

Анон

Re: Детского воспитания тред

Аноны, кто-нибудь переводил ребенка из-за неблагоприятной обстановки в классе в другую школу? Ребенка не травят, но сама хочет перейти. Беспокоюсь, не выйдет ли так, что поменяем шило на мыло - можно как-то узнать, нормальная ли школа, хороший ли педагогический коллектив, спокойные ли ребята в классе?

#6450 2022-08-29 10:28:38

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь переводил ребенка из-за неблагоприятной обстановки в классе в другую школу?

Переводил. Было непросто, но по итогам можно сказать, что на какое-то время стало лучше.

Анон пишет:

Беспокоюсь, не выйдет ли так, что поменяем шило на мыло - можно как-то узнать, нормальная ли школа, хороший ли педагогический коллектив, спокойные ли ребята в классе?

Как минимум, сходи пообщайся с директором и, если ребёнка предварительно согласятся взять, с будущей классной руководительницей. Не по телефону, именно сходи ногами.
Посмотри, орут ли на детей на переменах, как обращаются с родителями. Спроси, есть ли все предметники, работает ли медпункт, есть ли буфет и что с питанием, как относятся к внешнему виду, нет ли специфичных требований.
В основном смотри на то, как тебе отвечают. Допустим, ребёнок пришёл в школу в джинсах - что будет, не пустят и отправят переодеваться, позвонят родителям, вообще не видят проблемы? Понятно, что "мы наорём" тебе не скажут, но что-то по их реакции будет понятно.
Спроси про поездки, какие-то школьные мероприятия, послеурочную какую-то активность.
Если есть школьный психолог, сходи поговори с ней.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума