Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1426 2020-08-12 14:18:38

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А что ещё есть в этих фиках, я не понимаю. Реально не понимаю.

Ну вот, чаяния и спрос публики не понимаешь, а туда же. Не стать тебе популярным фикбукоавтором  ;D

#1427 2020-08-12 14:28:01

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

То есть строить корявые фразы, употреблять слова не в их реальном значении, проёбывать логику? Не думаю, что это мне поможет.  ;D
А что ещё есть в этих фиках, я не понимаю. Реально не понимаю.

А за что их хвалят? Не пишут же "о-о, какая у вас охуенно корявая фраза, а проёбанная логика мне прямо в кокоро!" Почитай отзывы, собери то, что там отмечают.

#1428 2020-08-12 14:28:17

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Тогда берешь самый популярный в твоем фандоме пейринг и пишешь конфликт на почве необоснованной ревности (оба героя невинны как дева Мария и никогда на самом деле не изменяли, это просто ошибка и недопонимание либо козни злого соперника), пиздостраданий побольше, на много-много глав, говнолия, яегонедостоин, и все такое, потом сцену выяснения отношений, чтоб оба героя вели себя как королевы драмы, потом самую графичную энцу, какую только можешь представить, при этом побольше уменьшительно-ласкательных и сопливых признаний в любви, не просто "я тебя люблю", а чтоб цветисто было и с обещанием любить до гроба. В конце пусть один герой другому сделает предложение прям в постели. Не нравится такое? Ты в пролете, звездой фикбука тебе не стать.

Ой, мне такое нравится. Только с реальными изменами и без сопливых уменьшительно-ласкательных. Но с пиздостраданиями и драмой. Главное без предложения руки и сердца в слэше. Желательно русреал. Я буду фидбечить за двоих))

#1429 2020-08-12 14:34:30

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Почитай отзывы, собери то, что там отмечают.

Кстати, дельный совет.

#1430 2020-08-12 14:48:44

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Понял, что я, скорее, боюсь фидбэка. Текстового, в виде комментариев. Я люблю кудосы.

#1431 2020-08-12 15:16:43

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Я раньше писал в основном на всякие кинкфесты

Извиняюсь за смену темы... Где такие фесты проходят? Как туда попасть в качестве автора и читателя???

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2844
И ещё несколько фандомных фестов в безблогах было.

#1432 2020-08-12 15:21:04

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Тогда берешь самый популярный в твоем фандоме пейринг и пишешь конфликт на почве необоснованной ревности (оба героя невинны как дева Мария и никогда на самом деле не изменяли, это просто ошибка и недопонимание либо козни злого соперника), пиздостраданий побольше, на много-много глав, говнолия, яегонедостоин, и все такое

Я хотел!  :lol: Но представил, что фидбека будет опять кот наплакал, и не стал пытаться.  :bubu: А не такая уж и плохая была идея, у меня даже план на листочке сохранился.

Анон пишет:

потом самую графичную энцу, какую только можешь представить

Это уже пробовал, ПВП называется. Это отдельно обидно, я его писал почти на коленке, а читают лучше, чем все остальные мои фики в этом фандоме. Лайкают и комментируют.  :bubu:

Анон пишет:

Не нравится такое? Ты в пролете, звездой фикбука тебе не стать.

Как же так?!  :drama:

Анон пишет:

А за что их хвалят? Не пишут же "о-о, какая у вас охуенно корявая фраза, а проёбанная логика мне прямо в кокоро!"

Ты не поверишь, но примерно это и пишут.  :lol: "Автор, у вас такой сложный и богатый язык, некоторые фразы пришлось перечитывать несколько раз и гуглить слова" - что-то в таком роде тоже видел.  :creepy:

#1433 2020-08-12 15:48:25

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ты не поверишь, но примерно это и пишут.  :lol: "Автор, у вас такой сложный и богатый язык, некоторые фразы пришлось перечитывать несколько раз и гуглить слова" - что-то в таком роде тоже видел.

Попробуй китайцев писать что-то со стилизацией под историчку или по канону, где дохуя красивых непонятных терминов. Это действительно многим нравится.

#1434 2020-08-12 16:12:11

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон в фиках постоянно видит сноски с разъяснениями таких элементарных понятий и терминов, что да, сейчас можно за умного сойти, просто имея словарный запас пошире, чем у хлебушка.

#1435 2020-08-12 16:31:00

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

сноски с разъяснениями таких элементарных понятий и терминов

В последнее время это скорее хороший тон, чем незнание элементарщины. Хотя вообще человек не обязан знать вообще все хитровыебнутые понятия во всех на свете сферах.

#1436 2020-08-12 16:35:58

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Всегда думал, что писать надо так, чтобы термины были либо понятны из контекста, либо не играли существенной роли.

#1437 2020-08-12 17:16:49

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Хотя вообще человек не обязан знать вообще все хитровыебнутые понятия во всех на свете сферах.

Да ладно, не знать слова аскет, например, или писать "четно" вместо "тщетно" - реальный пример - это надо быть таки или очень маленьким, или очень необразованным. А годам к 30 как-то оно само накапливается, знание всякого, если читаешь что-то, это я не приосаниваюсь, оно же реально накапливается.

#1438 2020-08-12 17:21:29

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Боже, да, я вот анон с обширным багажом разных знаний (так сложились звезды), и люблю при этом писать порнуху. Так ко мне регулярно приходят и делятся, что все хорошо, особенно после того как со словарем каждое второе слово переведешь, и заново перепрочитаешь - вот тогда прям хорошо.
Восемь лет ебу мыло, так и не могу понять, в каком месте из меня выпадают невоспринимаемые слова  :heh:  =)

#1439 2020-08-12 17:46:14

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

У меня подруга такая, по совместительству альфа-ридер. У нее хорошее чутье на косяки логики, но слов она не знает половину и постоянно говорит, что их надо заменить, а то читатели не поймут, а я мучаюсь, что мне приятнее, отсеять неграмотных читателей или все-таки расширить аудиторию. И нет, я не пользуюсь терминами из супер-современных областей знаний, я не пользуюсь словами 14 века, я пользуюсь тем, что употребляю ежедневно в общении и точно постоянно вижу в литературе. Так и мучаюсь, в общем. Но чаще сдаюсь: ругаться с подругой неохота, не в плане ссориться, а в плане три часа сраться в личке за одно слово. Потом читатели, правда, предлагают почитать прекрасный текст очень похожий по качеству на мой - по отличному качеству, прекрасному просто - Макса Фалька, и в следующий раз я срусь насмерть, да.

#1440 2020-08-12 18:05:00

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

прекрасный текст очень похожий по качеству на мой - по отличному качеству, прекрасному просто - Макса Фалька

У него точно нет проблем с использованием сложных и устаревших слов. Правда, сам Фальк часто не понимает смысла, но звучит ахуенно, да и читателю отточенные метафоры кажутся умными. Только ниша у него узкая, без рекламы соавтора и пояснительных простыней не только лишь все это дочитают.

#1441 2020-08-12 18:13:37

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

У него точно нет проблем с использованием сложных и устаревших слов.

Он их специально всовывает, куда не надо, анон. Именно что не всегда понимая, что они значат, для Фалька это не обычная лексика, а выебоны. И, имхо, оно заметно.

#1442 2020-08-12 18:45:50

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

У него точно нет проблем с использованием сложных и устаревших слов.

Он их специально всовывает, куда не надо, анон. Именно что не всегда понимая, что они значат, для Фалька это не обычная лексика, а выебоны. И, имхо, оно заметно.

Но люди думают, что это круто. Что если автор использовал много непонятных слов, то он очень умный. А автор, который написал понятно без словаря, - он так, средненький. И это реально обидно. Читаешь этих сложносочинённых, слова-то знакомые, но в тех сочетаниях, в которых их употребили, над смыслом можно только ржать.

#1443 2020-08-13 11:59:25

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анонсы, мне стыдно, но я люблю Четыре времени года Фалька. По-моему, это один из лучших фиков про Снейпа. Я читал его очень давно, ещё до всех этих правд с вождем и вряд ли когда-нибудь рискну перечитать, но мне теперь кажется, что я какой-то лишенный вкуса говноед, раз могу любить этот фик.

#1444 2020-08-13 12:16:36

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Анонсы, мне стыдно, но я люблю Четыре времени года Фалька. По-моему, это один из лучших фиков про Снейпа. Я читал его очень давно, ещё до всех этих правд с вождем и вряд ли когда-нибудь рискну перечитать, но мне теперь кажется, что я какой-то лишенный вкуса говноед, раз могу любить этот фик.

А я "Вдребезги" с восторгом читал, ну и что? Мне понравилось, в скандалы вокруг автора не вникаю, ещё только не хватало менять свои вкусы из-за мнения других людей. Когда я начну называть кого-то говноедами из-за того, что им нравятся фики, которые не нравятся мне, разрешаю этим людям найти меня и плюнуть в лицо.

#1445 2020-08-13 12:17:02

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Анонсы, мне стыдно

Жырно, раз принес это сюда, а не в тред ГП или Фалька

#1446 2020-08-13 12:17:48

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Анонсы, мне стыдно, но я люблю Четыре времени года Фалька. По-моему, это один из лучших фиков про Снейпа. Я читал его очень давно, ещё до всех этих правд с вождем и вряд ли когда-нибудь рискну перечитать, но мне теперь кажется, что я какой-то лишенный вкуса говноед, раз могу любить этот фик.

Успокойся, анон — если автор поциент, это не делает все его тексты автоматически плохими.

#1447 2020-08-13 12:25:30

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Херассе сколько говноедов...

#1448 2020-08-13 13:03:49

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Херассе сколько говноедов...

А сколько? Пока что только один себя пяткой в грудь бьёт

#1449 2020-08-13 13:07:11

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Херассе сколько говноедов...

Конечно, анон, ты один здесь с тонким литературным вкусом  :comfort:

#1450 2020-08-13 13:09:32

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Забежал тут к нам в мелкий фандом автор с хорошим текстом. На фоне остального писева по фандому — вообще замечательно, да и в принципе уровень приличный. Но профиль у него новый, подписоты нет, одна работа всего. Это я к чему? Пришёл бы он в Марвел или китайцев с корейцами, уже сидел бы с сотней-другой лайков и обмазывался отзывами. А тут...
Вывод — фандом решает всё. А качество текста ну настолько второстепенно... Так что всякие советы типа: пиши лучше, сразу идут в топку

Отредактировано (2020-08-13 13:10:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума