Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#901 2020-05-03 21:51:52

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Так и раньше выкладывали, кто хотел, на ао3 и пиарили где хотели

не все. и основной движняк был на дайри.

#902 2020-05-03 22:38:08

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

и основной движняк был на дайри.

Ну да. А теперь будет нигде. :vanga:

#903 2020-05-04 06:25:03

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

и основной движняк был на дайри.

Ну да. А теперь будет нигде. :vanga:

Что ему мешает снова быть на дайри? Инсайд пока никуда не переехал

#904 2020-05-04 07:23:14

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Я мониторю статистику, ищу упоминания своих фиков везде, где возможно. Очень радуюсь, когда нахожу. Потому что в комментах к фику обычно пишут приятное автору, а в остальных местах - честное впечатление.
Но о моих фиках очень редко отзываются негативно и при этом с объяснением, почему негатив.

Анон, внесись сюда: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4547
Там как раз подробно отзываются негативно с объяснением, почему негатив. Тема новая, в рак пока не скатилась.

#905 2020-05-04 10:21:50

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Анон, внесись сюда: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4547
Там как раз подробно отзываются негативно с объяснением, почему негатив. Тема новая, в рак пока не скатилась.

Анон, я это не к тому написал, что на меня выливают негатив, не обосновывая его ))))) А к тому, что я люблю отзывы "за глаза", потому что они обычно тоже положительные, а негатив чаще бывает вида "не зашло". Специально за критикой идти не хочу.

#906 2020-05-04 10:39:11

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А к тому, что я люблю отзывы "за глаза", потому что они обычно тоже положительные, а негатив чаще бывает вида "не зашло"

А! Положительные отзывы "за глаза" и я люблю.  :friends:
Особенно, когда мои фики рекают другим, так тепло на душе становится  :yeah:

#907 2020-05-04 20:53:04

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

На фикбуке есть даже опция "жду продолжения", чтоб автор знал, что его читают и ждут.

Кстати многим авторам рвет пукан :troll: типа "эти суки ждут, а коментики не оставляют, хуй им тогда, а не прода"

А я воспринимаю эту кнопку как лайк к конкретной главе. Типа, человек прочитал первую главу, поставил лайк и ждуна (в ситуации, если ему понравилось), а потом вышла вторая - а лайк к работе он уже поставил, и как ему без отзыва дать понять автору, что вторая ему тоже понравилась? И он тыкает в ждуна, и автор понимает, что всё идёт по плану, читателю ок.
Как читатель ставлю с той же мыслью, это мой лайк главе. Отзыв пишу либо не пишу, но лайкну (если понравилось) обязательно. Выпрашиванием это становится, когда автор выставляет конкретное количество ждунов, которое нужно набрать до следующей главы.

#908 2020-05-04 21:03:00

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Как читатель ставлю с той же мыслью, это мой лайк главе. Отзыв пишу либо не пишу, но лайкну (если понравилось) обязательно. Выпрашиванием это становится, когда автор выставляет конкретное количество ждунов, которое нужно набрать до следующей главы.

Плюсую. А ещё я обычно онгоинги не читаю, жду, пока закончатся, и отзыв пока написать не с чего - а ждунов ставлю.

#909 2020-05-04 22:15:33

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

На фикбуке есть даже опция "жду продолжения", чтоб автор знал, что его читают и ждут.

Кстати многим авторам рвет пукан :troll: типа "эти суки ждут, а коментики не оставляют, хуй им тогда, а не прода"

Вот я такой автор. Осторожно, под катом звуки боли.

Скрытый текст

#910 2020-05-04 22:22:14

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Меня в целом тоже огорчает, что на кнопку ожидания жмут, но мало комментируют. Однако я рад, что от главы к главе количество ждунов не падает. Одни и те же это или кто-то отваливается, кто-то приходит вместо - не важно, главное, что резкого падения ждущих нет.

Сам тем немногим онгоингам, которые читаю, стараюсь по паре фраз черкануть под обновлением. По себе знаю, что авторов мотивирует знание, что они не пишут совсем в пустоту.

#911 2020-05-04 22:44:04

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

под катом звуки боли

Звуки боли будут под катом ниже.

Скрытый текст

#912 2020-05-05 00:42:43

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Один человек пришёл и оставил мейл для получения проды.

:lol:  :facepalm:

#913 2020-05-16 02:27:34

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Я переносил дайри на другой сайт вручную и нашёл следы древнего срача (коий повинен во множестве неоставленных мною отзывов).
Итак, январь 2010, юный и наивный анончик решил прояснить все вопросы и составил опросник для авторов, не зная, что эти вопросы вечны и люди будут задаваться ими и в 2020...

Небольшой опрос авторов на тему отношения к отзывам
Важны ли вам отзывы?
Собираетесь ли вы совершенствоваться в писательском мастерстве?
Как вы считаете, могут ли читатели помочь вам научиться писать лучше?
Хотите ли вы получать развернутые отзывы (не только положительные) от незнакомых читателей?
Какой вам можно оставить отзыв без риска получить в ответ негативную реакцию (насмешки, обиду, "пошел вон")?
Что писать в отзыве, на что обращать внимание, что вы хотите узнать от читателя?
О чем лучше НЕ писать в отзыве?
Хотите ли вы, чтобы читатели оставляли вам список замеченных ошибок правописания?
В какой форме лучше высказывать свои соображения?
Есть ли какие-то виды отзывов, которые вы не хотели бы видеть в открытом доступе (на странице комментариев), но были бы рады получить по почте (в т.ч. от незнакомого читателя)?
Если читатель хотел бы поддержать автора, но не готов писать развернутый отзыв - в какой форме он мог бы это сделать для вас? Можно ли оставлять вам эмоциональные малосодержательные реплики типа "ыыы!" и смайликов, или это неуместно?

С уважением, группа читателей

#914 2020-06-16 16:24:21

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Выговориться.

нытьё

Отредактировано (2020-06-16 16:25:46)

#915 2020-06-16 17:12:44

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Выговориться.

Ты это я, анон :comfort:

#916 2020-06-16 17:22:43

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ты это я, анон

Что-то мне подсказывает, что нас таких много

#917 2020-06-16 17:38:17

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Выговориться.

Понимаю, анон, и надеюсь, что твой читатель все-таки найдет тебя и остальных анонов тоже. Очень грустно, когда вот так все.

#918 2020-06-16 18:15:12

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Я переносил дайри на другой сайт вручную и нашёл следы древнего срача (коий повинен во множестве неоставленных мною отзывов).

Дай угадаю, анон, авторы разделились на два лагеря - в одном условно "ааа, чувак, всё пиши, хыть смайлики хыть простыни критики, только пиши", в другом - "ты кто такой чтоб меня комментировать" )) ну там, нюансы, оговорки, обтекаемые формулировки, но два лагеря просматривались четко, и второй преобладал   :lol: да?

#919 2020-06-16 18:21:28

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Потому что каждый раз видеть, что на Фикбуке фидбека исчезающе мало, хотя там его нет только у тех, кто вообще не пишет, это тяжело.

Не, не только. Если ты не попадаешь в общие ожидания со своим жанром/направленностью/пейрингом/фандомом, фидбэк на фикбуке будет минимальный. Говорю тебе, как автор с залайканным слэшем в своем фандоме и почетными 10-15 лайками на гет и фем.

#920 2020-06-16 18:27:39

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

А уж джен... Гет ещё хоть лайкают! С дженом в фэндоме, который на спаде - вообще печаль. Комментов и лайков чуток. При этом когда последний текст выкладывал в три приема, кто-то тыкал в кнопку жду продолжения, а комментарии - хер тебе, автор.

#921 2020-06-16 18:48:59

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

хотя там его нет только у тех, кто вообще не пишет,

Его там нет у меня. Не самого хуевого автора, скажем так. А вот поди ж ты.

#922 2020-06-16 19:03:28

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Его там нет у меня. Не самого хуевого автора, скажем так. А вот поди ж ты.

Эх, я вроде тоже не самый хуевый... Но судя по всему потолка своего достиг

#923 2020-06-16 20:10:16

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Дай угадаю, анон, авторы разделились на два лагеря - в одном условно "ааа, чувак, всё пиши, хыть смайлики хыть простыни критики, только пиши", в другом - "ты кто такой чтоб меня комментировать" )) ну там, нюансы, оговорки, обтекаемые формулировки, но два лагеря просматривались четко, и второй преобладал   :lol: да?

Честно говоря, я плохо помню. Но второй точно преобладал, я даже не помню, был ли первый. У меня есть пост с авторскими ответами, но я его не читал, потому что мне очень неприятно вспоминать всё это. :pink:
Сейчас, с позиции мелкоавтора и более опытного в фандомной жизни человека, я думаю, что эти люди просто зажрались.

#924 2020-06-16 20:37:40

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

У нас в фандоме с фидбеком какая-то катастрофа, даже те, кто пишет по топовым пейрингам и вполне себе популярны, недополучают отзывов, расстраиваются, уходят из фандома и так далее. Я не знаю в чем дело, поэтому решил начать с себя и попытаться понять, почему я сам не комментирую все работы в своем фандоме, который я так люблю.

Скрытый текст

#925 2020-06-16 21:35:34

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

А может фикбук не твоя ЦА?
Я в общем-то просто мыслю вслух.
Может со всяким дженом лучше идти куда-нибудь на авторстудей или ваттапад, там вроде есть жанр "фанфик". А с гетом на литэру, или какой-нить литрес самиздат.

Может фикбук он и правда заточился уже чисто под омегаверсный слэш, а все, что выделяется, просто не находит читателя.
Привыкли просто, что он фандомный ресурс, а он уже немного не торт)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума