Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#8151 2024-05-25 11:18:31

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что мешает встать и отойти?

А почему это я должен встать и отойти, а не ебанашка должна заткнуться и отвалить? Если демонстрировать неадеквату, что ты его боишься, это с большой вероятностью ещё больше его раззадорит.

Правильно, значит, сиди и слушай доебки и дыши его перегаром а потом отчитывайся тут.

#8152 2024-05-25 11:44:38

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Правильно, значит, сиди и слушай доебки и дыши его перегаром а потом отчитывайся тут.

O_o
во-первых, тебе уже несколько причин назвали, почему просто отойти может быть не вариант. Во-вторых, а зачем вообще тогда эта тема, если на всё можно сказать "а чо мешает сойти с транспорта и сесть на другой лол"?. Бесячее и неадекватное поведение других людей в транспорте не перестает быть бесячим и неадекватным, даже если его можно каким-то образом избежать.

#8153 2024-05-25 11:50:14

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Бесячее и неадекватное поведение других людей в транспорте не перестает быть бесячим и неадекватным, даже если его можно каким-то образом избежать.

+1
Вообще, блин, бесят такие ответы на бесячки (а я их часто вижу). Даже если я отсела, вышла из транспорта или дерзко наваляла неадеквату сумкой или что там ещё некоторые аноны ждут, неадекват уже выбесил и испортил настроение, поэтому на него можно пожаловаться.

#8154 2024-05-25 12:50:10

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Бесячее и неадекватное поведение других людей в транспорте не перестает быть бесячим и неадекватным,

Я и не утверждал обратное.

#8155 2024-05-25 17:02:44

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я дважды лез с велосипедом в автобус, чтобы проехать 15 минут.

Да будь так, я бы не удивлялся, но в том и дело, что выходят, садятся на велик и едут дальше на нем.

В ДС, например, полно мест в городе, где на велике просто не проберешься: промзоны, ТТК, проезжие части без обочин и тротуаров, и мое любимое - многоуровневые развязки, которые можно обогнуть только за несколько км в стороне. Часть маршрута приходится проезжать на ОТ.

#8156 2024-05-25 17:09:10

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

В ДС, например, полно мест в городе, где на велике просто не проберешься

Анон, ну, наверное, я бы не писал, если бы была промзона, а?
То есть какие-то причины есть, скорее всего, но навскидку они не придумываются, да. Я с великом в ОТ полезу только если прям не знаю чего, тропический ливень и ураган.

#8157 2024-05-25 18:18:22

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Раздражают любители сесть у прохода, когда рядом свободно место у окна. Лезть к окну через человека неудобно, и вот они сидят типа самые умные, заняв сразу два места. Ещё и сумки свои ставят на второе - пусть люди просят его королевское величество место освободить, может, он и согласится. :facepalm:

#8158 2024-05-25 21:33:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я с великом в ОТ полезу только если прям не знаю чего, тропический ливень и ураган.

Это твой выбор, а кто-то полезет, потому что там ясно нарисован значок велика, значит можно. Так как же как и коляскам. Не вижу причин, почему с колясками это норм, а с велосипедом почему-то сразу велопидор и неадекват, как здесь звучало. Тыща причин как первым ехать в ОТ, так и вторым. Некоторые люди с великом уезжают на другой конец города и проехать весь путь своим ходом не получится именно по описанным выше причинам. Наши города не приспособлены для велосипедов.

#8159 2024-05-25 21:36:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Раздражают любители сесть у прохода, когда рядом свободно место у окна. Лезть к окну через человека неудобно, и вот они сидят типа самые умные, заняв сразу два места. Ещё и сумки свои ставят на второе - пусть люди просят его королевское величество место освободить, может, он и согласится. :facepalm:

Как вы такие здесь заебали. Всяк сидит где хочет, открой рот и попроси пропустить. На моей памяти еще никто не отказывался.

#8160 2024-05-25 21:38:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Некоторые люди с великом уезжают на другой конец города и проехать весь путь своим ходом не получится именно по описанным выше причинам.

А еще можно читать глазами и увидеть, что имелось в виду доехал на ОТ до метро, хотя до этого метро совершенно точно идет нормальная пешеходная дорога, параллельно ей идет автомобильная, если уж хочется, и именно причин лезть на этот участок пути. если у метро ты сел на велик и поехал дальше на нем, очевидных нет. Наверное, есть неочевидные.
Хотя сравнение колясок и великов - это пять баллов.

#8161 2024-05-25 21:39:31

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Всяк сидит где хочет, открой рот и попроси пропустить.

Зачастую даже рот открывать не приходится, достаточно подойти вплотную и кивнуть на свободное место. Не отрицаю, что есть неадекваты, пытающиеся застолбить лишнее место для своей сумки, но большинство просто скоро выходят, поэтому и садятся на сиденье поближе.

#8162 2024-05-25 21:39:32

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Как вы такие здесь заебали. Всяк сидит где хочет, открой рот и попроси пропустить. На моей памяти еще никто не отказывался.

+1
Да чаще всего достаточно подойти и кивнуть головой на сиденье у окна - почему-то сразу понимают и пропускают.
О, одновременно с аноном.

А тяжелые и объемные сумки ставят на второе место, потому что, видимо, автобус был полупустой. Смысл держать их на коленях? Вот зайдет больше народу - тогда сумки перебираются на колени.

Отредактировано (2024-05-25 21:40:31)

#8163 2024-05-25 22:29:18

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Хотя сравнение колясок и великов - это пять баллов.

А что здесь не так? Опять у матерей приоритет перед бездетными взрослыми?
Каждый живет свою жизнь и имеет равные права на свои действия там, где это не запрещено. В автобусе одинаковые права у колясок и великов, хоть порвись тут.

#8164 2024-05-25 23:30:16

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Опять у матерей приоритет перед бездетными взрослыми?

У матерей нет выбора, брать с собой коляску или не брать - иногда нужно ехать куда-то с ребёнком.
А велосипедисты могут тупо использовать другой вид транспорта и никто не заставляет их покупать велосипед и тащить его в транспорт.

#8165 2024-05-25 23:53:24

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

меня велосипеда бесят своими грязными колесами, которые мало того, что по ногам катаются, так ещё и одежду пачкают, если не увернешься вовремя. Возите с собой бутылку воды хотя бы, чтобы хоть основную говнину мокрую со своих железных коней смывать перед тем, как переть их в салон :bubu:

#8166 2024-05-26 00:00:57

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Раздражают любители сесть у прохода, когда рядом свободно место у окна. Лезть к окну через человека неудобно, и вот они сидят типа самые умные, заняв сразу два места. Ещё и сумки свои ставят на второе - пусть люди просят его королевское величество место освободить, может, он и согласится. :facepalm:

Если место у окна освободилось одну остановку назад, а мне скоро выходить, я туда двигаться не буду, чтобы не протискиваться потом мимо севшего рядом (особенно, если дело происходит на мцк, и этот севший успевает опустить столик и разложиться на нем) :hmm:

#8167 2024-05-26 05:20:21

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Как вы такие здесь заебали. Всяк сидит где хочет, открой рот и попроси пропустить. На моей памяти еще никто не отказывался.

Как же заебали такие как ты. В чем разница с прошлой заебашкой — типа, что там можно отойти/сказать, чтобы не дышал, что тут. только мы кажется все же достигли согласия, что перегар — не ок, ну вот, давайте теперь еще 10 лет подождем, чтобы до всех дошло, что это не нормальные люди должны дклать дополнительные телодвижения, это все мы едем в ОТ и было бы хорошо друг другу мешать по минимуму. Но нет, таких как ты надо просить и тогда, и правда, соизволите. Волшебная логика.

#8168 2024-05-26 06:12:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

было бы хорошо друг другу мешать по минимуму. Но нет, таких как ты надо просить и тогда, и правда, соизволите. Волшебная логика.

Анон, ездить в пьяном виде, в очень грязной одежде, которая может запачкать, с острыми торчащими предметами и т.д. запрещено правилами. Люди, нарушающие это, прямо нарушают право безопасного и комфортного проезда других.
Но нигде в правилах не запрещается садиться на место с краю, если есть свободное у окна, т.к. кто первый сел, того и место. Диктуя другим, куда они обязаны садиться, ты как раз нарушаешь их права.

Отредактировано (2024-05-26 06:13:56)

#8169 2024-05-26 07:53:39

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Но нигде в правилах не запрещается садиться на место с краю, если есть свободное у окна, т.к. кто первый сел, того и место. Диктуя другим, куда они обязаны садиться, ты как раз нарушаешь их права.

+100

#8170 2024-05-26 08:18:22

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А велосипедисты могут тупо использовать другой вид транспорта и никто не заставляет их покупать велосипед и тащить его в транспорт.

Так вообще про все что угодно можно сказать, про любого пассажира.

#8171 2024-05-26 08:31:43

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Как же заебали такие как ты. В чем разница с прошлой заебашкой — типа, что там можно отойти/сказать, чтобы не дышал, что тут.

Ты реально сравниваешь доебки пьяного и агрессивного еблана с человеком севшим на то место, которое удобно ему, а не тебе? И ситуацию, когда приходится выходить не на своей остановке, чтобы избежать общения с ебланом, с ситуацией, когда надо всего лишь сесть у окна? Ты там как, в адеквате?

#8172 2024-05-26 08:52:21

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Интересно, что аноны, которым дискомфортно сказать "пропустите меня к месту у окна", почему-то не думают, что людям может быть ровно также дискомфортно просить "выпустите меня выйти", именно поэтому они и не садятся у окна.
Некоторые сидящие с краю еще норовят не встать с сиденья, а боком развернуться в проход - а ты должен аккуратненько протиснуться как-то сам и вещи вытащить, не задев жопой сидящего. Для меня это стресс, поэтому я стараюсь садиться с краю, чтобы без проблем вставать на выход, когда надо.

#8173 2024-05-26 08:58:01

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Для меня это стресс, поэтому я стараюсь садиться с краю, чтобы без проблем вставать на выход, когда надо.

Я такой же. Тем более часто еду с рюкзаком объемным, таскать его через головы неудобно. Так что действительно - никаких правил нет, куда мне садиться, и раз уж я первый сел с краю, то буду там сидеть.

#8174 2024-05-26 09:03:32

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Так вообще про все что угодно можно сказать, про любого пассажира.

++ и про матерей: никто не заставляет их рожать в большом городе и тащиться с ребенком...да куда угодно.

НЕадекватов много в ОТ, но и здесь какой-то выводок полиции пассажиров завелся.

#8175 2024-05-26 09:05:15

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Но нет, таких как ты надо просить и тогда, и правда, соизволите.

Ты в обществе живешь, где никто не обязан думать сначала о твоем удобстве, а потом о своем. Сесть по своему, а не твоему выбору - это все еще нормальное поведение. А если даже попросить о чем-то для тебя означает ущемиться... ну не знаю, подумай, что ли об этом.

Отредактировано (2024-05-26 09:06:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума