Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7876 2024-04-20 01:28:01

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Мне не пофигу то, что я на своей проездной заработал сам, а должен на халяву пускать всяких.

+++

#7877 2024-04-20 01:48:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Сегодня наблюдал охуенное, блдь. В трамвае ровно половина мест свободны, эти места - у окна, а сидят все, вообще все, с краю. И стоит в проходе толпа. Вежливые избыточно, штоле, или что? Никто не ткнул сидящего с краю на предмет подвинуться.

#7878 2024-04-20 01:54:29

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Вежливые избыточно, штоле, или что? Никто не ткнул сидящего с краю на предмет подвинуться.

Ага, как будто они подвинутся. Будешь протискиваться через них, ведь у окна им дует/топит. Я чаще всего забиваю, лучше постою, особенно если там туша под центнер

#7879 2024-04-20 01:55:51

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ага, как будто они подвинутся

Вообще-то, подвинусь, мне без разницы.

#7880 2024-04-20 01:57:22

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, как будто они подвинутся

Вообще-то, подвинусь, мне без разницы.

Хули тогда уселся у прохода? Просто интересно

#7881 2024-04-20 02:00:56

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ага, как будто они подвинутся.

Да похуй. Я обычно тыкаю. Ну чо стоять-то, проход загораживать. Не хочет двигаться, ну значт, дважды будет меня пропускать - туда и обратно.

#7882 2024-04-20 02:23:22

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Хули тогда уселся у прохода? Просто интересно

Потому что решил сесть у прохода, совершенно без мысли кого-то бесить. Ты попороси вслух, я уступлю.

#7883 2024-04-20 02:30:09

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Потому что решил сесть у прохода, совершенно без мысли кого-то бесить. Ты попороси вслух, я уступлю.

Для меня это что-то из разряда "потому что решил послушать музыку без наушников, совершенно без мысли кого-то бесить. Ты попроси вслух и я выключу".
Допускаю что ты нормален, а я нет. Но я не особо хочу кого-то о чем-то просить в транспорте и вообще общаться с посторонними людьми, особенно если устал на работе, например. Не говорю, что ты должен делать так, как тебе неудобно, но вот в такой ситуации я 99% буду стоять

#7884 2024-04-20 02:56:17

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

в такой ситуации я 99% буду стоять

Ну, твои проблемы. Уступлю другому, кто попросит.

#7885 2024-04-20 03:11:15

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Для меня это что-то из разряда "потому что решил послушать музыку без наушников, совершенно без мысли кого-то бесить. Ты попроси вслух и я выключу".

Плюс очень много.

#7886 2024-04-20 03:12:17

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Хули тогда уселся у прохода?

Не тот Анон, но поясню за себя: сажусь у прохода, т.к.: а)жирный, б) ехать 2 остановки. Мне легче пропустить человека к окну, чем самому потом протискиваться через него и задевать жопой или пузом.
Честно, это не всегда делается, чтобы создать кому-то неудобства)

#7887 2024-04-20 06:14:38

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хули тогда уселся у прохода?

Не тот Анон, но поясню за себя: сажусь у прохода, т.к.: а)жирный, б) ехать 2 остановки. Мне легче пропустить человека к окну, чем самому потом протискиваться через него и задевать жопой или пузом.
Честно, это не всегда делается, чтобы создать кому-то неудобства)

Добавлю еще в) зимой у окна, сука, холодно, поэтому сажусь в проходе.
В конце концов в правилах пользования транспортом нигде не сказано, что на двойном сидении сначала надо занять место у окна.
Не знаю, где анон нашел таких вежливых, но у нас никто не стесняется сказать "пропустите сесть". Это же твое право - занять свободное место в транспорте. Мне не жмет заставить убрать сумку с сиденья у окна, если попался гений, севший у прохода с пакетами на втором сиденьи.

#7888 2024-04-20 09:21:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Для меня это что-то из разряда "потому что решил послушать музыку без наушников, совершенно без мысли кого-то бесить. Ты попроси вслух и я выключу".

Бля. Ну ты сравнил.
Сажусь с краю, если ехать недалеко, или если из окна дует/капает/жарит солнце. Идиотов, которые бы стояли надо мной и не попросили подвинуться/пропустить, за всю свою жизнь не встречал ни разу.

Анон пишет:

Допускаю что ты нормален, а я нет. Но я не особо хочу кого-то о чем-то просить в транспорте и вообще общаться с посторонними людьми, особенно если устал на работе, например. Не говорю, что ты должен делать так, как тебе неудобно, но вот в такой ситуации я 99% буду стоять

Твои проблемы, если ты в минимальное общение не можешь Оо Никто не обязан садиться к окну, чтобы тебе не пришлось рот открывать, это не правила вежливости или поведения в ОТ.

#7889 2024-04-20 11:19:08

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Причина "ехать недалеко" понятна, однако не убеждает, т.к. по моему опыту в ОТ люди просто не хотят выбираться с дальнего сиденья или из глубины салона, а выходить им обычно позже анона.
Самый последний случай, не далее как вчера: метро, подходит состав, анон втискивается в вагон мимо какого-то мужика в дверях, который не возжелал пройти на два шага назад. Ну ок, анон сам проходит эти два шага назад, а дальше всё забито, поэтому анон стоит прямо за этим мужиком. Через две остановки анон выходит, снова протискиваясь мимо мужика, а мужик остаётся загораживать двери остальным.
Т.е. недалеко ехать как раз анону, а мужик просто стоит в дверях, потому что ему так удобно.
То же самое, когда люди на двигаются к окну, а пропускают туда анона. Обычно анон выходит раньше них и протискивается не только на вход, но и на выход.
Или люди, которые продолжают стоять, хотя перед ними освободилось сидячее место. Как правило, этим людям просто удобнее постоять. То, что они загораживают проход, когда можно сесть и разгрузить это пространство, их не волнует.

#7890 2024-04-20 11:34:47

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хули тогда уселся у прохода?

Не тот Анон, но поясню за себя: сажусь у прохода, т.к.: а)жирный, б) ехать 2 остановки. Мне легче пропустить человека к окну, чем самому потом протискиваться через него и задевать жопой или пузом.
Честно, это не всегда делается, чтобы создать кому-то неудобства)

Угу, тоже самое. Толстая и сложно лезть на сидение у окна, плюс ногам там мало места. Поэтому сажусь на крайнее, встаю и впускаю/выпускаю. И, кстати, в самолетах тоже беру место у прохода, не у окна. Вставать в туалет проще, садиться на свое место проще, ноги в проход может вытянуть. Если анон имеет сложности с произношением пары фраз, это не моя проблема. Я иногда сама предлагаю на то место сесть, если стоит и топчется рядом.

#7891 2024-04-20 11:55:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

На днях к читавшему в электричке анону докопался сидящий напротив мужик :pink: Мол, в мире пиздец, а молодежи пофиг, из гаджетов своих не вылезают. Тирада была длиной в две станции, в течение которых анон старательно держал покерфейс, а потом решил свалить в следующий вагон, и его громко оборжали в спину и прокомментировали, что «правда глаза колет».

#7892 2024-04-20 12:14:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

его громко оборжали в спину и

Да и похуй. Ещё не хватало отвечать этому шизику.

#7893 2024-04-20 12:25:57

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

О, я как-то со знатным шизиком общался в электричке. Он жаловался на своего сына, типа не уважает его, а надо уважать, потому что так написано в Ветхом Завете (хз почему именно ветхий и что там у него за религия). Со своим отцом у него тоже проблемы, потому что отец не хочет признавать его богом. Это было в ковидные времена, он был против масок и прививок и вообще вроде в ковид не верил.
Сначала он меня напрягал, что мешает залипать в телефон, а потом я втянулся даже в эту всю шизу. А потом мне надо было выходить.

#7894 2024-04-20 12:52:57

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ага, как будто они подвинутся. Будешь протискиваться через них, ведь у окна им дует/топит

Анон как-то наблюдал тетку, которая сидела у прохода и каждые 3-4 остановки мимо неё протискивались туда-сюда люди на свободное место у окна. Ехала она до конечной. В чём смысл был такого упорства, анон так и не понял. Тётка не толстая. Солнце в окно не жарило, печка не работала, от окна не дуло (анон как раз у окна сидел).

Анон пишет:

На днях к читавшему в электричке анону докопался сидящий напротив мужик

Анон постоянно ездит в электричках, и в таких случаях сразу встаёт и уходит в другой вагон.
Недавно пришлось выйти из автобуса на ближайшей остановке, ждать следующего и опоздать на работу, потому что до анона докопался алкаш. Пытался завязать разговор, анон его игнорировал, пырясь в телефон, так алкаш начал шипеть "у, сука, в телефоне она сидит, на сайте знакомств, наверное, ищет себе ёбаря, хуй ты найдёшь,  страшная шопиздец" и тд. Пришлось выйти.(

#7895 2024-04-26 08:01:37

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Люди, которые толпятся перед дверями вагона в метро и не заходят  :facepalm:  И приходится их обходить сбоку, пока они ждут пустого поезда.

#7896 2024-04-26 08:11:54

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Люди, которые толпятся перед дверями вагона в метро и не заходят  :facepalm:  И приходится их обходить сбоку, пока они ждут пустого поезда.

И люди которые стоят внутри вагона перед дверями, особенно, если прямо по центру и с чемоданом, перегородив собой весь проход так, что чтобы выйти, тебе надо по стеночке мимо них просочиться. Места при этом вокруг полно, стой где угодно :bubu:

#7897 2024-04-26 08:28:43

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

И люди которые стоят внутри вагона перед дверями

У нас сегодня такая толпа стояла при наличии сидячих мест в середине вагона, и нет, не все их них выходили на следующей. Как бесит это! Сами не проходят и другим не дают

#7898 2024-04-26 08:37:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Я вчера не пустил за собой мужичка-зайца. Просто увидел, что он пристраивается, и встал в турникете. Мужик начал возмущаться, что я ему мешаю (!). Я ему сказал, проходите с кем-то еще, за мной ты не пройдешь вы не пройдете. Так турникет и закрылся. Как назло для мужика, минуты 3 еще на станцию никто не заходил. Она не очень людная в это время. Мужик стоял и исходил на говно себе под нос, а я стоял и ждал, пока "отвиснет" моя тройка, потому что она проездной с лимитом прохода в 7 минут. Хорошо, что я не торопился. Но вот такой я злой анон.
Потом он к кому-то прилип и прошел. Прошел и я.
Ясно что не всякий раз есть время на такое, но я вчера не пожалел. Ну, постоял, потупил в телефон, ответил на рабочее письмо. Мне, блять, зарплату задержали недавно почти на неделю, и я еще должен зайцев в метро катать?

Отредактировано (2024-04-26 08:39:35)

#7899 2024-04-26 10:59:21

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Никто не ткнул сидящего с краю на предмет подвинуться.

Я обычно даже не прошу, а просто пробираюсь к окну и сажусь. Ещё чего  не хватало просить у них разрешения занять место в общественном транспорте. Пока ещё никто не помешал сесть.

#7900 2024-04-26 11:00:56

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

На днях к читавшему в электричке анону докопался сидящий напротив мужик  Мол, в мире пиздец, а молодежи пофиг, из гаджетов своих не вылезают.

Ой как они заебали. Я им в таких случаях говорю, что я ващет книжку читаю в телефоне, могли бы тоже сесть да почитать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума