Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#15251 2022-11-30 14:31:55

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а есть отдельный тред для уже эмигрировавших? Я переехал в Сербию и что-то совсем тоскливо, хочу хоть какие-то социальные связи наладить.

#15252 2022-11-30 14:40:56

Анон

#15253 2022-11-30 14:48:23

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

При этом люди не из ДСов (тут еще понятно нытье, что качество жизни проседает)

Я как раз из ДСов, и я понимаю что после самого комфортного для жизни мегаполиса Европы мне особо нечего ожидать в плане падения качества жизни, так вот в Ереване мне как раз очень нравится.

Анон пишет:

Этот анон был и в Армении, и в Грузии несколько раз, поездил по городам и весям, и в качестве места жительства выбрал бы всё же Армению.

Плюсану тысячу раз.

#15254 2022-11-30 14:53:55

Анон

Re: пора_валить

Те треды мертвые, самый активный все-таки этот

#15255 2022-11-30 15:11:12

Анон

Re: пора_валить

Аноны, подскажите пожалуйста, с чего вы начинали копать информацию про отъезд - сайты посольств страны въезда, форум Винского, какие-то форумы или каналы по релокации? Куда смотреть в первую очередь?

#15256 2022-11-30 15:28:10

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Те треды мертвые, самый активный все-таки этот

Ну их надо бы в один слить, а мертвые так иди и оживи, все в твоих руках

#15257 2022-11-30 15:37:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

с чего вы начинали копать информацию про отъезд - сайты посольств страны въезда, форум Винского, какие-то форумы или каналы по релокации?

В основном Винского плюс ру-форум страны, в которую ехал.

#15258 2022-11-30 15:58:42

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, подскажите пожалуйста, с чего вы начинали копать информацию про отъезд - сайты посольств страны въезда, форум Винского, какие-то форумы или каналы по релокации? Куда смотреть в первую очередь?

Я начал с того, что читал закон об иностранцах искомой страны, там все прописано. Лично мне это было полезней, чем форум Винского, так как там могут высказывать довольно странные точки зрения... Плюс, расспрашивал местных знакомых, но понимаю, что не у всех они есть.

#15259 2022-11-30 15:59:12

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, а есть отдельный тред для уже эмигрировавших? Я переехал в Сербию и что-то совсем тоскливо, хочу хоть какие-то социальные связи наладить.

Я тоже в Сербии, давай дружить )) В Земуне сейчас.

#15260 2022-11-30 16:23:15

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, подскажите пожалуйста, с чего вы начинали копать информацию про отъезд - сайты посольств страны въезда, форум Винского, какие-то форумы или каналы по релокации? Куда смотреть в первую очередь?

Т.к. оформление доков на работодателе, я больше искал инфу про саму жизнь в городе назначения и тупо оброс кучей чатиков в телеге. Уже за 2 недели можно накопить кучу полезной инфы начиная с того, что лучше взять с собой, заканчивая контактами маникюрщиц. У сайта TravelAsk целая куча чатов по разным городам и странам, вот на этом канале можно глянуть списки. Чата моего города там не было, так что я тупо вбил название города в поиск и нашел другой чат, но это было то, что нужно.

#15261 2022-11-30 17:23:17

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Аноны, подскажите пожалуйста, с чего вы начинали копать информацию про отъезд - сайты посольств страны въезда, форум Винского, какие-то форумы или каналы по релокации? Куда смотреть в первую очередь?

Сначала смотрел сайт миграционок стран, куда хотелось бы, когда я ещё думал, что накоплю денег на переезд с поиском работы. Потом этот вариант отпал, стал копать в сторону учёбы. Пошёл по сайтам стипендий, потому что плату за обучение плюс проживание я бы точно не потянул.

Если ты вообще не знаешь пока, как переехать, я бы сначала прикинул, какие варианты тебе в принципе доступны. Ну а потом искать с упором на них, в какие страны так можно. Перерыть в любом случае придётся много.

#15262 2022-11-30 18:22:38

Анон

Re: пора_валить

Анонсы из Сербии на какую стоимость аренды стоить рассчитать и вообще на месяц жизни сколько тратите?
Хотела в Турцию, но там то теракты, то угроза дефолта и не хочу хранить валюту там и потом если что получить фантики в виде лиры.
В Армении как мне кажется неспокойно из-за Азербайджана
А Казахстане тоже выборы и протесты
В Грузии знакомая сейчас там и ей периодически постоянно воду отключают и с электричеством были проблемы
Подумала про Сербию вот

#15263 2022-11-30 18:23:48

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А Казахстане тоже выборы и протесты

Это фейк, в Казахстане нет выбора  ;D

#15264 2022-11-30 18:51:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анонсы из Сербии на какую стоимость аренды стоить рассчитать и вообще на месяц жизни сколько тратите?
Хотела в Турцию, но там то теракты, то угроза дефолта и не хочу хранить валюту там и потом если что получить фантики в виде лиры.
В Армении как мне кажется неспокойно из-за Азербайджана
А Казахстане тоже выборы и протесты
В Грузии знакомая сейчас там и ей периодически постоянно воду отключают и с электричеством были проблемы
Подумала про Сербию вот

А как повезет. У меня трешка за 260, в чатах предлагают двушки за 1500. Это Белград. Траты тоже кто как привык, это же вообще обобщать нельзя. Но так-то тут Косово и протесты ))

#15265 2022-11-30 19:31:09

Анон

Re: пора_валить

Честно? Мне кажется, если искать прям полный покой и цивил - это новая зеландия, австралия, исландия и может канада?
Победнее и менее цивил - тай, въетнам, вот эти бали всякие.
А в остальных странах потряхивает политически и военно, включая штаты, куда все так ломятся.
Если выбирать из снг доступного, я бы тоже в армению бы поехал, но конфликт с азербайджаном же...

#15266 2022-11-30 21:23:05

Анон

Re: пора_валить

Хочу в Сербию, хотя трясусь от проблемы с Косово и понятия не имею, как сделать ИП доходным, чтобы иметь основание задержаться в Сербии. Ааааааа!!! :panic:  :creepy:
А что за протесты в Сербии? По поводу чего?

Отредактировано (2022-11-30 21:23:32)

#15267 2022-11-30 21:48:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Хочу в Сербию, хотя трясусь от проблемы с Косово

Просто не селись на юге, если что. И да, Белград - это не юг и далеко оттуда, но чем дальше, тем сложнее в Белграде найти жилье, оно потихоньку физически заканчивается, очень много приезжих в этом году. Впрочем, есть еще Нови Сад и маленькие города, в ту же Лозницу едут активно, там тоже жилье заканчивается, как нам недавно сообщили.
Сейчас тут про Косово больше орут, чем реально бузотерят. Гарантий, конечно, никто не даст, но их уже нигде никто не даст.

Анон пишет:

А что за протесты в Сербии? По поводу чего?

По поводу всего :lol:
Тут и своих проблем хватает, и внешний мир вот еще подбрасывает поводов для беспокойства. Про-РФские выступления были (проплаченные РФ, насколько мне известно, но искренняя поддержка тоже есть), антивоенные выступления были, против каких-то правительственных инициатив были, оппозиция устраивает массовые протесты каждую весну по расписанию, но я не помню, чтобы они хоть раз к чему-нибудь привели.

Отредактировано (2022-11-30 21:51:36)

#15268 2022-11-30 22:24:07

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Хочу в Сербию, хотя трясусь от проблемы с Косово и понятия не имею, как сделать ИП доходным, чтобы иметь основание задержаться в Сербии. Ааааааа!!! :panic:  :creepy:
А что за протесты в Сербии? По поводу чего?

Можно визаранить. Можно жилье купить. С Косово тут внутри все спокойны, как удавы, это я уже подбросил трепетному анону выше, что по его меркам Сербия тоже нифига не спокойная.

#15269 2022-11-30 22:26:31

Анон

Re: пора_валить

А что Азейрбайджан? У него же претензии только на Карабах, ну в худшем случае займёт его, а Ереван ему зачем?

#15270 2022-11-30 22:31:30

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А что Азейрбайджан? У него же претензии только на Карабах, ну в худшем случае займёт его, а Ереван ему зачем?

Думаешь, Армения не станет воевать, просто отдадут? Украинцам тоже не нужна Москва, но проще ли от этого жить в России...

#15271 2022-11-30 22:47:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

просто отдадут?

Так формально он не их, вроде как независимая республика. Впрочем это уже политота, ну ее :smoke:

#15272 2022-12-01 13:54:22

Анон

Re: пора_валить

Аноны-тян, а у вас в Ереване проблем с харассментом не было? Я там только по делам в коротких поездках был, и я не гламурный анон и даже не сказать что феминный, типаж "вечная студентка в джинсах и с рюкзаком", но ощущение было, что вот-вот за задницу хватать начнут.

Отредактировано (2022-12-01 13:55:04)

#15273 2022-12-01 14:18:53

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть отдельный тред для уже эмигрировавших? Я переехал в Сербию и что-то совсем тоскливо, хочу хоть какие-то социальные связи наладить.

Я тоже в Сербии, давай дружить )) В Земуне сейчас.

Давай, анон) я в Нови Саде
Есть у тебя фейкомыло для обмена контактами?

#15274 2022-12-01 14:28:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а у вас в Ереване проблем с харассментом не было?

У меня не было, но я а) сильно толстая, хоть и песочные часы; б) с себорейным дерматитом на лице. Я полагаю, таких любителей сложновато найти.

#15275 2022-12-01 15:08:47

Анон

Re: пора_валить

Аноны, а вот в Грузии электричество отключают насколько критично?
Есть работа на удаленке, кровь из носу с 9 до 18.00 надо быть онлайн. Ок, возможны краткие форс-мажоры, но многочасовые выпады уже нет.
Есть к кого опыт?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума