Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#5526 2019-08-02 19:42:19

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Так и у нас также. Чтобы там не говорили, а красный диплом топового вуза роляет для топовых же работодателей.

Разница в том, что в РФ ты свой, тебе не нужно параллельно доучивать язык, вливаться в чужую культуру. От одного семинара, на котором ты не поднимал руку, не будет зависеть твой итоговый балл и место в рейтинге.

#5527 2019-08-02 20:45:05

Анон

Re: пора_валить

Анон учился в зарубежном вузе (не в сша, но там, где ценится рейтинг и в целом похожая система), я бы сказал, что в целом учёба легче именно в своей структуре и в объёме информации, но для тех, кто привык не ходить по полсеместра в рф или не делать домашку, будет тяжеловато.
Даже если ты пропускаешь по болезни и со справкой, тебе препод скорее всего влепит пропуск и это убавит проценты от рейтинга.

#5528 2019-08-03 15:20:53

Анон

Re: пора_валить

Анон с опозданием с негодованием смотрит на желающих выехать взамуж и обижающихся на то, что их на соответствующих ресурсах воспринимают, как мясо с ценником.
Как бы целенаправленно искать себе забугорного женишка, чтобы за обслуживание вложился и вывез - это оно самое и есть. Хочешь опускаться на уровень товара с алика - терпи.
Или иди и добивайся всего сама - учебой, работой, не позволяя вытирать о себя ноги.

#5529 2019-08-03 16:11:51

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон с опозданием с негодованием смотрит на желающих выехать взамуж и обижающихся на то, что их на соответствующих ресурсах воспринимают, как мясо с ценником.
Как бы целенаправленно искать себе забугорного женишка, чтобы за обслуживание вложился и вывез - это оно самое и есть. Хочешь опускаться на уровень товара с алика - терпи.
Или иди и добивайся всего сама - учебой, работой, не позволяя вытирать о себя ноги.

+1, очень хотелось высказаться на протяжении всей этой дискуссии. Решил не разводить срач, но раз уж высказались - поддерживаю.

#5530 2019-08-03 16:28:24

Анон

Re: пора_валить

Анон, ну взамужи есть разные. Одно дело, если тупо ищут кошелек за писечку и совсем другое, если человек решил создать семью, но подходит к этому трезво и хочет выбрать надежного партнера за границей, потому что местные чем-то не устраивают. В первом случае реально товар, а во втором ищут именно человека для жизни. И если он будет считать тебя товаром, то это обидно, конечно. Но тут только отсеивать таких.

Отредактировано (2019-08-03 16:30:12)

#5531 2019-08-03 16:33:30

Анон

Re: пора_валить

Дискуссию пропустил, но как уже сваливший цивильным способом, всегда немного охуеваю, где люди находят тех, кто вот так замуж берет дистанционно.
У меня в окружении нет ни одной такой пары. Куча интернациональных пар, где простые понаехи (по учебе, работе, семье) с местными сошлись, или работали где-то вместе в третьей стране, и потом заверте, а вот именно, чтоб выписывали себе мужа или жену через агентство или на сайте знакомств отношения на расстоянии заводили - даже не представляю как это.

Слышал слухи, что немецкие инцелы русских невест так себе берут, но это совсем бред какой-то.

Никого сам не осуждаю, просто мысли вслух так сказать.

Отредактировано (2019-08-03 16:34:42)

#5532 2019-08-03 16:35:44

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

даже не представляю как это

На багиньке целый раздел таких, я как-то залез посмотреть из любопытства, но быстро сбег, ну нахуй :casper:

#5533 2019-08-03 16:38:23

Анон

Re: пора_валить

Не, я не про дев, которые хотят свалить через брак, а про их ЦА - т.е. потенциальных мужей.
Я прост не представляю даже, нахуя нормальному чуваку, с норм профессией и чтоб человек хороший, выписывать себе невесту откуда-то. И никогда не видел, чтоб кто-то так делал.

Отредактировано (2019-08-03 16:42:17)

#5534 2019-08-03 16:43:48

Анон

Re: пора_валить

Так там и про мужей, обычно это такие бодрые старички со вставной челюстью и накладной челкой)) не бедные кстати, но довольно занудные

Отредактировано (2019-08-03 16:44:24)

#5535 2019-08-03 16:47:38

Анон

Re: пора_валить

Ну за старичка еще ладно. )

#5536 2019-08-03 16:48:41

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Не, я не про дев, которые хотят свалить через брак, а про их ЦА - т.е. потенциальных мужей.
Я прост не представляю даже, нахуя нормальному чуваку, с норм профессией и чтоб человек хороший, выписывать себе невесту откуда-то.

Ну, анон, разные требования у их соотечественниц - и у наших дам. Разный бекграунд. Не представляю немку или англичанку, наворачивающую вокруг мужика круги так, как это делают наши соотечественницы. Патриархальное воспитание-с, особенно если девочки из глубинки. Ниже требования, больше отношение к мужчине как центру жизни. Оглянись по сторонам - живут ведь с такими уродами, что диву даешься, "Ничего, что Ванечка пьет и бьет, бьет - значит любит". Это где-нибудь в ДСах или в крупных городах девочки из приличных семей перебирают мужиками, и то это поколение 25-30 минус, а те, кто от тридцати пяти и выше, да после двух разводов... Это другое поколение, мужиков тогда реально не хватало, так что хватались и держались за любое г-но, лишь бы в штанах. Ну и представь, что они могли воспитать, к примеру, из своих дочерей, которые подрастают и пишут на ту же Багиньку. Так что чему ты удивляешься.

#5537 2019-08-03 16:56:45

Анон

Re: пора_валить

Не обязательно же лезть на всякие сайты. Познакомился где-то в сети, например, пообщались, покатались друг к другу в гости.
У меня много таких знакомых и друзей, с которыми как раз где-то в фандоме пересекся или на комик коне познакомился. Регистрировать отношения с кем-то из них не собираюсь, просто хотел сказать, что это более сем возможно.

#5538 2019-08-03 17:03:13

Анон

Re: пора_валить

Анон, я говорю как человек уже в среде, что не вижу в своем окружении таких пар (вот вообще ни разу в жизни не встречал), вот и недоумеваю, что за чуваки их себе берут и где они потом обитают. )) Но, может, действительно не в моей возрастной группе просто. Любопытно было бы почитать, конечно, такие истории и что мужчин (по-честному) толкает на такой брак.

Просто ситуация "абы за кого, лишь бы переехать, отсидеть до ПМЖ, развестись и жить свою жизнь" - это понятно, старики или инцелы какие-то найдутся.
А вот кто-то выше написал, что хочется просто брак с подходящим иностранным партнером - это, ээ, как? Зачем относительно молодому, психически здоровому, с хорошим доходом чуваку из той же Европы себе невесту покупать? Или отношения на расстоянии заводить, чтоб раз в полгода ебаться? ) (если там прям не любовь редкая, совпадение по характерам, химия и т.д, но это как ты спланируешь)?

Ценность облизивания мужика нашими женщинами - сильно переоценена, кмк, нет тут такого дроча на семью, хозяйство и все такое, съезжаться не спешат обычно, детей поздно заводят, больше хотят, чтоб интересно с человеком было, секс хороший, интересы одни. Ну по моим ощущениям.

Отредактировано (2019-08-03 17:06:42)

#5539 2019-08-03 17:10:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Зачем относительно молодому, психически здоровому, с хорошим доходом чуваку из той же Европы себе невесту покупать?

Ну вот один пример с той же багини - дева вышла замуж за молодого красивого шведа, но он мармон со всеми вытекающими, живут в достатке, муж заботливый, но 5 детей и мормонская община. Если наши аноншы к такому готовы, то вот вам рабочий вариант

#5540 2019-08-03 17:21:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

У меня много таких знакомых и друзей, с которыми как раз где-то в фандоме пересекся или на комик коне познакомился. Регистрировать отношения с кем-то из них не собираюсь, просто хотел сказать, что это более сем возможно.

В наше время глобализации, интернета и мобильности странно вообще удивляться тому, что люди не ограничивают свои социальные связи пределами своей страны) Я знаю случаи, когда девушки из России выходили замуж и уезжали к русскоязычным иностранцам из ближнего зарубежья, Прибалтики и Европы, познакомившись и долго общаясь с ними до этого в одном информационном поле (пару раз это были даже дайри, лол). Знаю случай, когда девушка через какие-то соцсети познакомилась с японцем, общалась с ним, а он возьми и влюбись в нее, даже прилетал на лето знакомиться лично, хотя она не планировала ни замуж, ни тем более переезд к нему и активно советовалась, что делать. Не знаю, чем кончилось, мы тогда учились на последнем курсе и я больше ее не видел) Так что всякое бывает, и я думаю, что это нормально, имея долгосрочные планы на переезд, заводить социальные связи в тех странах, куда хочешь свалить. Замуж не замуж, а лишним не будет точно.

#5541 2019-08-03 17:25:24

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Так что всякое бывает, и я думаю, что это нормально, имея долгосрочные планы на переезд, заводить социальные связи в тех странах, куда хочешь свалить. Замуж не замуж, а лишним не будет точно.

Дак тут же анон вообще не про это спрашивал. Социальные связи заводить - это здорОво и нормально, как и рассматривать жителей другой страны как потенциальных женихов, с которыми ты познакомишься и сойдешься так же, как здесь. С виртуальности вы начнете или с реала - не суть важно. Но это ж совсем другое, это ж и близко не покупка невест и не взамуж ради переезда.

#5542 2019-08-03 17:49:24

Анон

Re: пора_валить

Тут в треде не было такого "ну познакомились с чуваком из другой стороны, все классно, поженились", а рассматривали это как способ для поравалития наравне с учебой/работой/убежищем. Что-то я сомневаюсь, что это "познакомились на комиконе, влюбились и поженились", особенно с учетом того, что и сайты обсуждались - как раз те, где сидят дрочеры, инцелы, или настолько убогие мужики, что им только послушную и бесправную скотину себе в зависимость выписывать, а не равноправие какое-то строить, ага.

#5543 2019-08-03 17:52:48

Анон

Re: пора_валить

Да то же самое, что и сайты знакомств в России. Я лично всегда недоумевала, зачем психически здоровому, без явных физических недостатков человеку искать себе пару на сайтах. Есть же какие-то интересы, где-то человек проводит время, учится или работает, общая компания какая-то. А вот не всегда, оказывается. Есть хикканы, без общения и хобби, подразумевающего общение. А семью хочется. Вот и идут в специальное место и находят там таких же хикканов. Или человек по уши задрочен работой, бегать по клубам и тусовкам нет ни времени, ни сил. В подтверждение своих слов знаю одну женщину, умная, симпатичная, в общении приятная, но не ладилось с личной жизнью. Уже под 30 решилась написать на сайт знакомств. Познакомилась с парнем из своего же города, даже общие знакомые нашлись. Встречались, поженились, родили дитё.
Так же, наверное, может быть и с поиском иностранного жениха, только в этом случае у девушки один (но не единственный) из критериев, чтобы жених был иностранный, а мужик просто ищет подходящую по характеру и интересам девушку.

#5544 2019-08-03 18:00:30

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

мужик просто ищет подходящую по характеру и интересам девушку.

Почему он ищет их именно среди русских девушек?

#5545 2019-08-03 18:03:03

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

а мужик просто ищет подходящую по характеру и интересам девушку.

Все бы хорошо, но смущает один момент: почему он ищет ее среди девушек СНГ.
Если на своих сайтах - вообще не вопрос. Но идти через агентство за девушками из более бедных стран... ну... как бы это довольно очевидный такой посыл. И, хоть убейте, не представляю себе такого хиккана. Хикканы и желающие равноправия парни, как правило, ищут понимания среди своих, а не чужую культуру и чужой язык.

#5546 2019-08-03 18:07:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Но идти через агентство за девушками из более бедных стран

Не просто более бедных, а еще девушек, которые будут полностью зависеть от мужа. Если немец женится на румынке, ее не депортируют, если вдруг что. Русскую депортируют.

#5547 2019-08-03 18:11:56

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Почему он ищет их именно среди русских девушек?

Анон пишет:

Все бы хорошо, но смущает один момент: почему он ищет ее среди девушек СНГ.

Он может искать на своих сайтах, это девушки приходят сами туда, и если чем-то заинтересуют мужчину, то получают шанс. То есть он изначально просто ищет девушку, а девушка ищет иностранца.
Конечно, если речь о сайте, прямо специализирующемся на невестах из СНГ, тут уже подозрительно. Но всё ещё могут быть нормальные причины такого поиска. Например, мужик русскоязычный (эмигрант в первом или втором поколении) и хочет создать семью с бывшей соотечественницей. Или понимает, что недостаточно финансово состоятельный для местной дамы. Но небогатый — не обязательно мудак и абьюзер, просто другие приоритеты у человека. Или вообще обращается во все подряд службы знакомств, и в местные, и по СНГ, и в Африке, хоть где-то да повезёт.

#5548 2019-08-03 18:13:30

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Если немец женится на румынке, ее не депортируют, если вдруг что. Русскую депортируют.

С какой стати? Разве официальный брак не даёт автоматически ВНЖ, а после определённого срока и право на получение гражданства?

#5549 2019-08-03 18:19:21

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

С какой стати? Разве официальный брак не даёт автоматически ВНЖ, а после определённого срока и право на получение гражданства?

Ну если разведутся, то она едет домой.

Есть паблик "Подруги" вконтакте для общения девушек в Германии (и вроде еще по каким-то странам), меня там забанили =D , но я успел прочитать там сериал одной участницы, которую как раз "выписал" немец. Через год он на нее забил, сидел и новую невесту на сайте выбирал, она все пыталась выслужиться перед ним, чтоб не разводился до ПМЖ, драила дом, терпела оскорбления свекрови и т.д. Устроилась на какую-то днище работу, потому что денег он тоже ей больше не давал.

Хз, стремно это.

Отредактировано (2019-08-03 18:21:59)

#5550 2019-08-03 18:22:49

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Разве официальный брак не даёт автоматически ВНЖ,

На ограниченное время. Затем можно получить ПМЖ, но для этого надо, например, себя обеспечивать самой. У домохозяйки с этим будут проблемы.

Отредактировано (2019-08-03 18:23:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума