Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2016-10-29 21:11:49

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

У нее прошло? Молодец! Теперь сознание будет терять её дочь или внучка. Ну а хуле, онажемать терпела, и они потерпят, не барыни.

И у дочки с внучкой пройдет, если они без эпидурала рожать будут. Ты странный, анон. Что ты предлагаешь-то, не пойму?

#302 2016-10-29 21:19:57

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Анон, это стерилизация называется, а не работают по принципу ОК. Ты реально думаешь, что я должен был пронзить, что ты на самом деле имел в виду под своими травками? Много у нас контрацептивов работает по принципу "раз выпил - всю жизнь работает"?

Это другой анон был  :timid:

#303 2016-10-29 21:22:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Анон, вот честно, людей, настолько зацикленных на месячных, в реале не так много, как тебе кажется. С чего ты взял, что, ожидая смерти, каждая женщина первым делом кинется избавляться от месячных? Они вообще-то далеко не всем причиняют неимоверные страдания.

Я говорил, что месячные в книге были. И были нормой. Так что с общедоступные волшебные травки как-то не вписываются. И тут-то у травок вылезли побочки, а теперь и сами месячные никому не мешают.
Так нахуя же эти травки и кто их пьет?

#304 2016-10-29 21:27:57

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Это другой анон был

Это был единственный анон, который хоть как-то описал принцип действия чудо-травок.

Анон пишет:

Анон, речь не о таких травках, которые раз месяц пьют. А о травках, которые выпил - и с гарантией больше никогда не будет месячных, но и детей точно не будет.

Где? Где же речь о тех травках, которые раз выпил и все?

#305 2016-10-29 21:30:43

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Аноны, да отцепитесь вы от этих травок, все равно их в книгах не было.
Лучше напомните, там противозачаточные амулеты были, или это я с чем-то путаю?

#306 2016-10-29 21:38:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Противозачаточные заклинания

#307 2016-10-29 21:41:10

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Лучше напомните, там противозачаточные амулеты были, или это я с чем-то путаю?

Нет, не было. У другого автора были.

#308 2016-10-29 21:42:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Противозачаточные заклинания

Точно, упоминалось в доме у Вирры.

#309 2016-10-29 21:49:23

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Кстати, магия в плане издечения была далеко не всемогущей. Реста сразу не вылечили, Вольха сломанную ногу не срастила за 5 минут. И даже за час ))

Отредактировано (2016-10-29 21:51:17)

#310 2016-10-29 21:51:01

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

И еще чуть-чуть о травках. Вспомните, какого качества были снадобья у хозяина Шелены.

#311 2016-10-29 21:52:09

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Кстати, магия в плане издечения была даоеко не всемогущей. Реста сразу не вылечили, Вольха сломанную ногу не срастила за 5 минут. И даже за час ))

Угу. А если еще и учесть, что месячные и роды к болезням все-таки не относятся, да и процессы это такие, что неосторожное вмешательство может неприятными последствиями обернуться...

#312 2016-10-29 21:55:21

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Кстати, магия в плане издечения была даоеко не всемогущей. Реста сразу не вылечили, Вольха сломанную ногу не срастила за 5 минут. И даже за час

Зато неведомому рыцарю руку отрастили, правда тоже не за час и совсем не бесплатно.  =D

#313 2016-10-29 21:58:20

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Кстати, магия в плане издечения была даоеко не всемогущей. Реста сразу не вылечили, Вольха сломанную ногу не срастила за 5 минут. И даже за час

Зато неведомому рыцарю руку отрастили, правда тоже не за час и совсем не бесплатно.  =D

Это ж вроде байка была.

#314 2016-10-29 22:42:08

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Это был единственный анон, который хоть как-то описал принцип действия чудо-травок.

Я - анон, который сказал про аналог ОК. Тот, кто описал неведомую муть со стерилизацией - не я  :)

#315 2016-10-30 00:03:22

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я - анон, который сказал про аналог ОК.

Тогда извини, я случайно и не хотел.  :timid:
Тот анон, с другими травками, радикального действия, несколько меня обескуражил.  К нему я и обращался.

#316 2016-10-30 00:47:15

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Анон, тебе не рассказали, ты сам пошел и прочитал. Ты ожидал, что четвертая книга зайдет тебе как первая, и теперь страшно разочарован?

Ну вот почему у Бутчера каждая книга лучше, чем предыдущая, а у Громыко ровно наоборот? Почему Мартин не слился? Почему Роулинг нормально вырастала с каждой книгой? Ладно Роулинг - но даже Панкеева шмогла!

Анон пишет:

У всех авторов, на мой взгляд, есть определенный набор персонажей, сюжетов и излагаемых идей. Если они вообще есть, эти идеи. После определенного количества прочитанных книг, становится понятно, что ты, в очередной раз читаешь ту же историю. Если, конечно, речь не о каком-то глобальном эпосе.

Ключевой момент - "если они есть, эти идеи".
У Громыки две проблемы:
а) эти идеи есть, и поэтому к ней не получается относиться как к Донцовой;
б) она эти идеи сначала разрабатывает, а потом начинает жидко гадить того, что у нее получилось - "ойбля, да у меня ИДЕИ пошли! Этак я всех читателей распугаю!" - и быренько спускает идеи в унитаз, разменивая на петросянство.

В результате месседж такой: "Дорогой читатель! Я полагаю тебя дебилом, неспособным поднять проблематику, которую я тут затронула. Дай я тебе лучше пузико пощекочу".

Вот не люблю, когда автор считает меня дебилом.

Анон пишет:

Мне надоел Холмс Конан-Дойля, из-за предсказуемости. И, горячо любимая мною, Агата Кристи. Её детективы атмосфернее, но все равно, после шестой книги становится ясно, как будут развиваться события в седьмой. Брэдбери, хотя казалось бы, он же охуенен. Кудрявцев, Вартанов, Уланов и Перумов. Но я не чувствую никакой досады по этому поводу.

Потому что они не обманывали. Не ставили планку на мтер шестьдесят, чтобы с хихиканьем под ней проползать. Вот за Перумовым или Улановым водилось хоть раз такое - поднять проблематику и дропнуть ее? Нет. Они меня не разочаровывали, потому что я никода от них ничего и не ждал.
Нико из них не работал с собой номер "а сейчас я буду на публикусвой талант забивать ногами в землю".

Анон пишет:

И Уланов точно такой же, только он любит не позитивных превозмогателей, а немножко-страдальцев.  Но у него еще и главгерой один почти на все книги.

Ничего не скажу, я у этого автора прочел одну книгу и больше не буду. В мире слишком много хороших книг, чтобы тратить время на стерильную литературу, полностью очищеную от всяких пизнаков мысли.

#317 2016-10-30 00:57:11

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

У Громыки две проблемы:
а) эти идеи есть, и поэтому к ней не получается относиться как к Донцовой;
б) она эти идеи сначала разрабатывает

Анон, ты не мог бы привести примеры?

#318 2016-10-30 01:07:38

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Комбез, оружие и дешевая кормежка.

Анон, даже если ты заставишь кибера питаться травой (чего ДЕКС категорически не рекомендует), ты уже отвалил за него столько денег, что вообще без разницы, сколько ты сэкономишь на кормежке. А его хренак - и убили. И все, у тебя нет нового способа завести себе киборга, кроме как отвалить ДЕКСу два милиона галактических зайчиков.

А если убьют Винни, ты просто объявишь новый призыв.
И новый солдат со всеми модификациями, зарплатой, страховкой и полным вещевым довольствием обойдется дешевле кибера.
А когда он уволится в запас, он станет работать и платить налоги. На эти налоги можно будет провести еще один призыв.
Кибер налоги платить будет? Нет. Он не гражданин, не человек, он вещь.

Все, что ты потратил на кибера, уйдет в корпорацию ДЕКС.
Все, что ты потратил на Винни, вернется тебе в качестве прямых налогов, которые выплатит Винни, затем его дети, внуки и так далее.
Поэтому выгодно вложиться в модификации для Винни, которые повышают его выживаемость как солдата и его качества как работника.
Поэтому выгодно вырастить Винни руку - ведь Винни-инвалиду надо платить пособие, а работоспособному Винни не надо. 

Если ты продолжаешь думать, что солдат-раб лучше свободного солдата, ответь мне на один вопрос: почему в армиях рабовладельческих государств воевали всегда свободные? Почему Рим платил легионерам нехилую зарплату вместо того чтобы просто накупить рабов и построить их боевыми порядками?

#319 2016-10-30 01:09:55

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Мы, женщины, привыкли расплачиваться болью. За становление девушкой, женой, матерью… зверем. И, если согласны с этой ценой, значит, считаем ее достойной товара.

Товар, лять. Буэ.

#320 2016-10-30 01:11:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Расплачиваться болью за то что ты родился с определенным хромосомным набором? Пиздец же преступление.

Она где-то еще выдала, что изнасилование может поломать женщине всю жизнь, а мужчину пытки только духовно возвысят, потому что он ПРЕВОЗМОЖЕТ.

#321 2016-10-30 01:20:25

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Анон, ты не мог бы привести примеры?

Я другой анон, но у меня нечто похожее случилось с Верными Врагами. Начало - отличная слегка мрачная фэнтези "под Ведьмака". Интересное описание деревенского быта, знахарства, отличная атмосфера славянского фэнтези без скатывания в лубок и клюкву (что бывает очень редко). К сожалению, как только герои покинули деревню, начался камеди клаб с шутейками уровня студенческих вписок, проебалась атмофсера, и дочитывал я уже по инерции.

#322 2016-10-30 01:26:28

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

почему в армиях рабовладельческих государств воевали всегда свободные? Почему Рим платил легионерам нехилую зарплату вместо того чтобы просто накупить рабов и построить их боевыми порядками?

Я другой анон, но сравнение не корректно. Не раб, а боевая машина.  Они там в Риме были людьми, со своей волей, болью, страхом и желанием жить. И легионеров по физическим характеристикам не превосходили.

#323 2016-10-30 01:28:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Анон, даже если ты заставишь кибера питаться травой (чего ДЕКС категорически не рекомендует), ты уже отвалил за него столько денег, что вообще без разницы, сколько ты сэкономишь на кормежке. А его хренак - и убили. И все, у тебя нет нового способа завести себе киборга, кроме как отвалить ДЕКСу два милиона галактических зайчиков.

Анон, а откуда такая осведомленность о ценах на киборгов? Если они стоили так дорого, то зачем на занюханной Шебе было представительство Декс компани? Кому их там продавать? Скорее всего, киборги стоили дорого, но разумно дорого. Как хорошие иномарки, но не навороченные спорткары.

#324 2016-10-30 01:30:23

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А, ещё. Сильно сквикнуло, что во Врагах бывшая возлюбленная оказалась гадиной. Сразу перестала быть достойным конкурентом, и выбор стал очевидным  :bubu:

#325 2016-10-30 01:36:09

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Сразу перестала быть достойным конкурентом

Как будто она очень долго была таковым. Большую часть книги она вообще-то считалась мёртвой. =)
Не знаю, кому как, а лично мне нравится, что у Громыко нет любовных треугольников и толпы воздыхателей(ниц), которые волочатся за гг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума