Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#226 2016-10-29 04:03:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Оглянись вокруг: нигде, нигде в мире ты не увидишь ситуацию, при которой одна компания успешно монополизировала какую-то отрасль. Всегда есть диверсификация и конкуренция

Это "всегда" поддерживается антимонопольным законодательством, во всём цивильном мире. И монополии дробят насильно, начиная с Оил Стандартс, или что там было у Рокфеллера. А так, для сильной компании естественно монополизировать свой рынок. Если сильных конкурентов нет, будет монополия, если есть, олигополия или картельный сговор (привет рынку нефти).
Монополизация рынка - очень вредная штука, с ней борятся на уровне государства. Кроме случаев "естественной монополии", когда издержки и траблы от явления всё-таки меньше выгод от него, и без централизации "это не поедет".
ДЕКС Кампани могла быть естественным монополистом, и траблы с нею могли потащить в задницу и саму отрасль, и связанные с нею сегменты. Мы не знаем, какая там начнётся безработица в ближайшем будущем, и не загнётся ли шарашка КМ потому, что начался масштабный кризис и малый бизнес дохнет, а средний ориентируется на перевозчиков выше уровнем.

Отредактировано (2016-10-29 04:22:47)

#227 2016-10-29 04:19:28

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Это могла быть медстраховка и быть частью компенсации. Чай, у нас тут не Аватар.

Аватар был у Роджера :lol:

#228 2016-10-29 04:20:42

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Допустим, имплантами я доведу его до кондиций 30% киборга. Отлично: три Винни завалят киборга.

Анон, плохо у тебя с экономикой, плохо.
Три модифицированных Винни - это три обученные воевать единицы. Так что плюсуй стоимость обучения солдата х 3, и может оказаться, что три модифицированных обученных Винни валят только половину киборга. А целого - уже 6. Хорошо, пусть 5, они хорошо учились, и жить хотят.
Но, блин, полвзвода за одну киберединицу? Да лучше ту киберединицу себе купить места меньше занимать будет,  в жрачке экономнее

#229 2016-10-29 04:24:28

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Это могла быть медстраховка и быть частью компенсации. Чай, у нас тут не Аватар.

Аватар был у Роджера :lol:

Эээээ, в каком месте?

#230 2016-10-29 05:19:20

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Эээээ, в каком месте?

Пасхалка: история, после которой Роджера выгнали из полиции — Аватар глазами злодея.

— А туземцы? — сочувственно просила Полина. — Неужели они не могли выступить свидетелями?
— Да какие из них свидетели, — отмахнулся Роджер. — У них еще даже хвосты не поотпадали! Они, похоже, вообще не поняли, что произошло, и приписали свою победу заступничеству местного божества…

#231 2016-10-29 05:32:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ааа, спасибо, напомнил. Но я фильм вспомнила в связи с ранением Винни и его новой рукой. Джейк ведь остался инвалидом, хотя восстановление перебитого позвоночника в тот мире возможно, Кворич обещал как награду. И не пиздел, при их-то уровне технологий.

#232 2016-10-29 08:03:58

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ха-ха-ха, Громыко в своей жжечки разосралась на фанфики

#233 2016-10-29 08:23:36

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Каждый имеет право на мнение, тащемта

#234 2016-10-29 08:30:02

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ну пусть тогда на фб не ходит. Или срать или крестик.

#235 2016-10-29 09:52:57

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ну пусть тогда на фб не ходит. Или срать или крестик.

А она уже и не ходит.

#236 2016-10-29 11:43:20

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я с тобой совершенно согласен, просто олухи откровенно развлекательная литература же.

Мне рассказали смешной анекдот, я поржал.
Мне второй раз рассказали тот же анекдот - я поржал из вежливости. Ну мало ли, может забыл человек.
Мне в третий раз рассказали тот же анекдот - я в недоумении.
Мне в четвертый раз рассказывают тот же анекдот - я говорю: нафиг.

Вот история моих отношений с космоолухами.
Развлекательность перестает развлекать, когда начинает задалбывать.

#237 2016-10-29 11:58:03

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Нет, это просто страховой случай. По ранению. При наличии киберов в качестве штурмовиков и пушечного мяса люди калечились намного реже, их уже можно страховать - раз.

Анон, для тебя это может быть сюрпризом, но страховой бизнес - это БИЗНЕС. То есть, люди выгоду получают. Это значит, что шансы на то, что Винни погибнет/покалечится ниже, чем шансы, что он благополучно оттрубит свой срок. Существенно ниже.

Анон пишет:

ри наличии киберов в качестве штурмовиков и пушечного мяса люди калечились намного реже, их уже можно страховать - раз.

Анон, оглянись: никаких киберов нет, а потери в современных армиях все равно низкие. За 8 лет войны в Ираке вся коалиция потеряла убитыми 4,799 человек. четыре страны.

Ты мне напоминаешь моего сына в возрасте полутора лет: он хватал какую-то вещь и кричал "Монё!". Вот по-твоему, кибер лучше, потому что можно взять его в охапку и крикнуть "Монё!". А здравых доводов нет.

#238 2016-10-29 12:03:27

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Это "всегда" поддерживается антимонопольным законодательством, во всём цивильном мире.

А мир Громыки резко перестал быть цивильным? С чего бы?

Анон пишет:

А так, для сильной компании естественно монополизировать свой рынок.

А потом он обваливается, и всех накрывает Великой Депрессией.
Поэтому монополии дробят.

Анон пишет:

ДЕКС Кампани могла быть естественным монополистом, и траблы с нею могли потащить в задницу и саму отрасль, и связанные с нею сегменты.

Анрил. Чтобы построить киборга, нужно совмещать генетику и кибернетику. Но в громыковерсе генетика и кибернетика развиваются независимо друг от друга и помимо ДЕКС. Значит, открытия, нужные для постройки киборгов, совершаются тоже независимо от ДЕКС. Планет множество, на всех все не запатентуешь, и почему на Шоаре до сих пор не клепают киберов, для меня лично загадка.

#239 2016-10-29 12:33:10

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Три модифицированных Винни - это три обученные воевать единицы.

Но кибер тоже обученная воевать единица. Его выращивают с одной клеточки, и все стадии выращивания и обучения, будь спок, компания заложит в стоимость конечного продукта.

А зольдатика до 18 лет растили папа-мама, и они у тебя не потребуют денежки за его обучение в школе и дома, расходына его питание, свои трудочасы и прибыль. Он тебе достался даром!

Да, Винни надо обучать, а у кибера уже готовая программа в мозгу. Ну и что, с тебя за него уже содрали стоимость целого взвода Винни с потрохами и какашками! А стоимость обучения Винни заложена в налоги, которые выплачивают в. т. ч. и родители Винни. То есть, они продолжают платить за то, что из сына делают зольдатика.

Анон пишет:

Но, блин, полвзвода за одну киберединицу? Да лучше ту киберединицу себе купить места меньше занимать будет,  в жрачке экономнее

Вот какой ты безудержный оптимист, анон. А давай пессимистичный сценарий рассмотрим: кибера валят в первом же бою.
Все. Два миллиона галактических зайчиков, которые ты на него потратил, ушли в унитаз. А ты - армия, не частное лицо. В унитаз ушли деньги налогоплательщиков. И какое-то время спустя сенатор Хренссон при распределении бюджета скажет: вот мы увеличили ассигнования на армию, они накупли киберов, а толку? Пуль ему нужно столько же, сколько и обычному солдату, а бабла уходит вдофиглион раз больше.

А что будет, если в первом же бою завалят Винни? Нууу, жалко парнишку, но в унитаз ушли не два миллиона галактических зайчиков, а сумма в сто раз меньшая.

Дальше. Вот ты пишешь - в жрачке экономнее. Это не так: жрет средний кибер больше человека, а ДЕКС еще и дает гарантию только под специальные корма, которые сам же и разрабатывает, ЕМНИП. Ты, конечно, исходишь из того, что один кибер все равно сожрет меньше, чем полвзвода солдат. На первый взгляд это правильный расчет. На второй... почитай Громыко: солдат никто не отменяет! Да, если бы можно было кибера купить, а полвзвода солдат уволить в запас, у нас получилась бы экономия. Но их нельзя уволить в запас! Ну хотя бы потому, что один кибер не может обеспечить такую же плотность огня, как полвзвода солдат. И даже если его эксплуатировать на износ, он не сможет месяц контролировать один блокпост, ему отдыхать нужно. Ну и наконец, в армии дохрена работы, на которую киберов просто жалко тратить. Ну то есть, ты можешь отправить суперсолдата стоимостью в два миллиона галактических зайчиков стирать носки в прачечной или разбирать бумажки в штабе, но куда экономней отправить туда обычного салабона. Потому что салабон у тебя будет дуреть от безделья, а киберу что, ты его положишь в ящик, он и будет лежать. Ну или отправишь его выполнять задание, на которое салабона стремно отправлять, потому что он может сложную технику запороть.

Короче говоря, кормить надо И кибера, И полвзвода солдат. Никакой экономии.

При этом экипировка киберу нужна такая же, как и любому солдату - мы ведь не хотим, чтоб мозги стоимостью 2 млн галактических зайчиков вышиб первый же снайпер?

Короче, кибер - это неоправданно дорогая пехтура.

#240 2016-10-29 13:20:25

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Вот история моих отношений с космоолухами.
Развлекательность перестает развлекать, когда начинает задалбывать.

Анон, тебе не рассказали, ты сам пошел и прочитал. Ты ожидал, что четвертая книга зайдет тебе как первая, и теперь страшно разочарован?
У всех авторов, на мой взгляд, есть определенный набор персонажей, сюжетов и излагаемых идей. Если они вообще есть, эти идеи. После определенного количества прочитанных книг, становится понятно, что ты, в очередной раз читаешь ту же историю. Если, конечно, речь не о каком-то глобальном эпосе.
Мне надоел Холмс Конан-Дойля, из-за предсказуемости. И, горячо любимая мною, Агата Кристи. Её детективы атмосфернее, но все равно, после шестой книги становится ясно, как будут развиваться события в седьмой. Брэдбери, хотя казалось бы, он же охуенен. Кудрявцев, Вартанов, Уланов и Перумов. Но я не чувствую никакой досады по этому поводу.  :dontknow: Что первая книга порадовала, а вторая-четвертая-восьмая - точно такая же и ничего нового. Я знаю, что получу, если вдруг захочу прочитать что-то непрочитанное у этих авторов.
По поводу именно Громыко. У нее сюжетная линия прямая, как не знаю что. Всегда. Собирается пати. Замечательное пати, любо дорого смотреть. Они идут мочить главгада. То-есть, они еще не знают, что они идут его мочить, они просто идут по своим делам, с шутками-прибаутками. По дороге выполняют мелкие побочные квесты. А потом, вдруг, выясняется, что шли они не просто так. Вот та великая цель, ради которой! К ней вели все дороги и, как порядочные люди, они просто обязаны. И главгад на горизонте, который, или во всем виноват, или тоже хочет ништяки захапать. Они его, конечно, того, а потом живут долго и счастливо, если не возьмут новый квест. И вот так каждый раз. =D  Но все эти события кажутся мне чем-то неважным, по сравнению с тем, кто сколько сахара кладет в кофе, на кого это кофе потом пролилось, и что сказал тот, на кого вылили кофе.
И Уланов точно такой же, только он любит не позитивных превозмогателей, а немножко-страдальцев.  Но у него еще и главгерой один почти на все книги.

#241 2016-10-29 13:24:30

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Да, все амортизационные расходы на тебе, пока киборг твой.

Комбез, оружие и дешевая кормежка. А ты своих трех Винни кормить вообще не собираешься, да? Зарплату и пенсию им платить тоже? Модификации за чей счет у тебя, за твой? Тогда ты уже в убытке. За счет самого Винни? Тогда и зарплату ему повышай, ему нужно стоимость модификаций отбить. За счет его родителей? А им зачем ребенок со зрением снайпера?

Анон пишет:

С убытком, он же подержанный.

Ты точно неграмотный.  :facepalm:

#242 2016-10-29 13:48:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

олухи откровенно развлекательная литература же

Развлекательная =/= плохая, анон  :bubu: Не уподобляйся Цыпе

#243 2016-10-29 13:50:34

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ха-ха-ха, Громыко в своей жжечки разосралась на фанфики

Кстати ничего прям криминального в днявочке не увидел. С авторской точки зрения то действительно мало чего приятного, разве что утешать себя "раз по мне пишут фикло, значит меня любят".

#244 2016-10-29 14:31:57

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Аноны, я по ФБ не ходок, но мне еще со вторых олухов ужасно интересно - неужели никто не написал ни одного кроссовера с кибер-серией Белашей? Они же довольно сильно похожи по антуражу, проблематике и степени условности

#245 2016-10-29 14:50:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ха-ха-ха, Громыко в своей жжечки разосралась на фанфики

Почитал. "Фанфик УБИЛ желание писателя творить".  :facepalm:

#246 2016-10-29 15:01:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ха-ха-ха, Громыко в своей жжечки разосралась на фанфики

Почитал. "Фанфик УБИЛ желание писателя творить".  :facepalm:

У меня плохие новости для таких авторов =D

#247 2016-10-29 15:41:28

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Почитал. "Фанфик УБИЛ желание писателя творить". 

Ой, хоть бы и правда, а.

#248 2016-10-29 15:46:19

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ой, хоть бы и правда, а.

:facepalm: не нравится - просто не читай, ок?

#249 2016-10-29 15:51:48

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

У меня плохие новости для таких авторов

Вот да, безотносительно темы, есть ли для авторов иной приемлемый путь, кроме как положить большой и толстый на конечного потребителя? Страхивают персонажей - хуй с ними. Собрались обсудить как неправильно автор пишет - хуй с ними. Собрались обсудить какой автор по жизни мудак - туда же. Доебались в интернетах или, хуже того, в реале со своим ценным мнением - улыбаемся и машем, спокойны душою, ибо похуй же на мнение всяких там.  :think:

#250 2016-10-29 15:53:21

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Почитал. "Фанфик УБИЛ желание писателя творить".

:NOOO:  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума