Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-09-30 22:20:39

Анон

Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Тред наслаждающихся эскапизмом!  :rainbow: 
Какими Мери Сью/Марти Стью/выдающимися в своем мире личностями вы являетесь? Спасаете ли вы мир по пятнадцать раз в день, создаете лекарство от рака, летаете в космическом корабле или повергаете в страх врагов и убиваете все живое? Отражается ли реальный мир в вашем воображении? Можно делиться и эротическими фантазиями  :cool:

Ролевка по теме тут: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1413


#101 2016-10-02 20:44:13

Анон

Re: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

В том и весь замес. Бухнем в один котел стимпанк, повседневность, космодраму, магею, лесных эльфов, попаданцев, зомби, рыцарей и крылатых пони.

Ы, а можно для идиота поподробнее - как ты это себе представляешь? Какой-то сюжет заранее задать или один мсье пишет постик, второй мсье подхватывает, третий тему развивает и так далее? А очередность как соблюдать? Или вообще что-то типа "Бортового журна Мэрь Сьюх" сделать, где от лица Мэри описывать какие-то события?.. Короче, я хз, как реализовать  :lol: Имхо, проще нам с тобой вдвоем начать друг с другом, если кому зайдет - подтянутся. Не зайдет - так просто поупарываемся, ты только объясни детали.

Анон пишет:

Боюсь, что даже для здешних анонов окажусь ебанутым.

И чо-2?  :lol: Ты же анон, кто тебя пронзит-то? Вариант завести второй акк без аватарки/с другой аватаркой все еще в силе  :evil: я тоже могу солидарно переобуться в аватарку на втором профиле. Для отвлечения внимания, так сказать, и для лучшей идентификации.

Анон пишет:

Все охуенные и по-крутому ебанутые, а я унылое говно х)

а я - веселое говно  ;D обнимемся и аннигилируем  :lol:

Анон пишет:

А может у наших фантазек еще не все потеряно? 

Главное, фантазировать вслух! Ну, или письменно, анонимно и не так сплясать можно  :cool:

#102 2016-10-02 20:56:19

Анон

Re: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Какой-то сюжет заранее задать или один мсье пишет постик, второй мсье подхватывает, третий тему развивает и так далее? А очередность как соблюдать? Или вообще что-то типа "Бортового журна Мэрь Сьюх" сделать, где от лица Мэри описывать какие-то события?

Да, типа того. Мое любимое (и я уже пытался такое замутить в другом треде) - это по мотивам детской игры, где на листочке пишут абзац, заворачивают, оставляя только пару предложений на виду и следующий человек пишет продолжение видя только не завернутое начало текста.
Но можно сделать проще. Аноны выберут себе цвет текста, которым будут помечать свои посты. И писать по очереди на заданную тему или просто от балды. Типа "один месье пишет, второй подхватывает". Думаю, это удобнее всего.
У меня просто нет опыта форумных игр, только тет-а-тет.
Да ладно, мне лень плодить аккаунты модеры все равно пронзят!. Я смирюсь.)

обнимемся и аннигилируем

А давай  :iloveyou:

Главное, фантазировать вслух! Ну, или письменно, анонимно и не так сплясать можно

Строчит анончик опупею в тред и проговаривает, а домашние слушают и офигевают х)

#103 2016-10-02 21:01:41

Анон

Re: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Я не один такой идиот со сьюшной альтерэго, ура!  :lol:

Моя выросла из пятнадцатилетней дурочки до супер-сьюхи, потрясающей звезды. Правда, в какой-то момент анон понял, что "всех одной левой" скучно, потому каждый раз при попадании в новый мир (тм) на сьюху высшими силами (тм) накладываются ограничения. Что-то типа вселенского общего закона для всех миров. Хочешь жахнуть всеуничтожающим пламенем по армии гоблинов или в техногенном мире появиться как адепт магии? Окей, возможно все, но потом наступит откат, бьющий по самому дорогому. Кармическое воздаяние, все дела.
Так что сьюхе постоянно приходилось изворачиваться.

#104 2016-10-02 22:07:29

Анон

Re: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Я курю повседневку. Про фэнтези знаю из фильмов по ВК (пытался зачесть Хоббита,но не осилил), книгам Пратчетта, "Хроникам Сиалы", "МИФ" и кину про гарепоттера.
Давайте замутим охуенный детектив. Например, в рандомном мире людей зохавывают НЕХи в виде гигантских слизней. Бравый детектив, смелая МС из параллельной вселенной и простой парень Майлз спасают мир от мозгослизней. Если что - критикуйте, дополняйте, придумайте лучше, я только за.)

#105 2016-10-02 22:11:09

Анон

Re: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Проваливаться начал лет в 10. Тогда я представлял, что внезапно случилось чудо и вместо страшненького анона я стал симпатичной компанейской девчонкой. У меня была там красивая внешность, новая модная одежда, которой не было в реале, крутые игрушки, друзья. Мне нравилось представлять, что вот я прихожу в школу, а одноклассники со мной начинают дружить, я получаю хорошие оценки, потом за мной начинает ухаживать какой-то мальчик. Этот сорт фантазий все еще со мной. Только теперь, соответственно, мне там уже не 10 лет и я себе воображаю, как у меня внезапно появилось много денег, я купил нам с мамой квартиру с ремонтом, нашел любимую работу, искренних друзей, которые не будут меня высмеивать за спиной, в универе учусь хорошо, сделал парочку операций и теперь симпатичная няша.

У меня было типа такого, только я по жизни представлял себе, что живу один в квартире (квартира была похожа на квартиру богатенькой соседки), планировал свой день, типа с утра встаю - душ, навожу красоту, потом здоровый завтрак, потом тренажерка, потом уборка в квартире, потом встреча с друзьями и т.п., не знаю чем примечательна такая жизнь, но мне казалось это мегауспешным и желанным. Иногда вместо квартиры был особняк, где я визуализировала себе кажду комнату. Что самое интересное, я сейчас живу одна в квартире и могу делать ВСЕ, что мечталось мне тогда лет в 15, но мне лень)) это очень странно, ведь до той жизни мечты по сути рукой подать, а я ни фига не делаю...

#106 2016-10-02 22:15:43

Анон

Re: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:
Анон пишет:

Проваливаться начал лет в 10. Тогда я представлял, что внезапно случилось чудо и вместо страшненького анона я стал симпатичной компанейской девчонкой. У меня была там красивая внешность, новая модная одежда, которой не было в реале, крутые игрушки, друзья. Мне нравилось представлять, что вот я прихожу в школу, а одноклассники со мной начинают дружить, я получаю хорошие оценки, потом за мной начинает ухаживать какой-то мальчик. Этот сорт фантазий все еще со мной. Только теперь, соответственно, мне там уже не 10 лет и я себе воображаю, как у меня внезапно появилось много денег, я купил нам с мамой квартиру с ремонтом, нашел любимую работу, искренних друзей, которые не будут меня высмеивать за спиной, в универе учусь хорошо, сделал парочку операций и теперь симпатичная няша.

У меня было типа такого, только я по жизни представлял себе, что живу один в квартире (квартира была похожа на квартиру богатенькой соседки), планировал свой день, типа с утра встаю - душ, навожу красоту, потом здоровый завтрак, потом тренажерка, потом уборка в квартире, потом встреча с друзьями и т.п., не знаю чем примечательна такая жизнь, но мне казалось это мегауспешным и желанным. Иногда вместо квартиры был особняк, где я визуализировала себе кажду комнату. Что самое интересное, я сейчас живу одна в квартире и могу делать ВСЕ, что мечталось мне тогда лет в 15, но мне лень)) это очень странно, ведь до той жизни мечты по сути рукой подать, а я ни фига не делаю...

Да, я тоже так делаю.)

#107 2016-10-03 00:37:30

Анон

Re: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон еще иногда глючит, что его жизнь это сериал. Но антураж немного меняется, например друзья и знакомые анона переносятся в американский пригород, им уже 30+, и начинается ДРАМА. Фантазирую заставки и трейлеры, особенно второе.
Еще в анона есть мини фантазия о дерзко резкой пиарщице, железной рукой управляющей мальчиковым бойзбендом. И это тоже типо сериал.

#108 2016-10-03 00:46:03

Анон

Re: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон один персонажей из фантазий с собой не ассоциирует? Анон отдельно, Ахриниэль - отдельно. Т.е. может где-то глубоко в подсознании это сублимация нереализованных желаний, но на явном уровне - нет, и вообще анона селф-инсерт сквикает.

#109 2016-10-03 01:12:52

Анон

Re: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Анон один персонажей из фантазий с собой не ассоциирует?

каждому свое, анон  ;D

#110 2016-10-03 01:19:23

Анон

Re: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Анон один персонажей из фантазий с собой не ассоциирует?

каждому свое, анон  ;D

Ну я и хочу найти единомышленников)

#111 2016-10-03 02:47:41

Анон

Re: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Анон один персонажей из фантазий с собой не ассоциирует? Анон отдельно, Ахриниэль - отдельно. Т.е. может где-то глубоко в подсознании это сублимация нереализованных желаний, но на явном уровне - нет, и вообще анона селф-инсерт сквикает.

Я каких-то ассоциирую, каких-то - нет. Чаще всего не ассоциирую там, где мир не мой, а по чужой книге\фильму\сериалу, т.к. чаще всего на персонажей, которые мне по душе, я совсем не похож. Хотя у меня есть и свой мирок, где я никого с собой не ассоциирую, у них там своя атмосфера. Но там такое воистину мерисьюшество, кровавое месиво и ангст, что моей аватарной МериСье там делать нечего было бы - или всех выжгла бы, или на арфе играла воспаряя над безысходностью.

Скрытый текст

#112 2016-10-03 08:39:23

Анон

Re: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон один персонажей из фантазий с собой не ассоциирует? Анон отдельно, Ахриниэль - отдельно. Т.е. может где-то глубоко в подсознании это сублимация нереализованных желаний, но на явном уровне - нет, и вообще анона селф-инсерт сквикает.

У меня так. Для меня они что-то типа кукол, хотя могут обладать какими-то моими чертами (но редко).
Еще я люблю делать дофига развилок сюжета, альтернативных ситуаций и т.д. Получается такой конструктор  ;D
Кстати, в последние годы почему-то всё представляю не в виде кина, а в виде комикса с таким графонистным семиреализмом. Сказывается мое задротство(

#113 2016-10-03 10:45:35

Анон

Re: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Так ведь давно замечено, что легкое глюколовство и фанфики - эдакая самопсихотерапия  :chearleader: я эту психотерапию в живую на одном фандомном авторе наблюдал, когда был подписан еще и на его дневник. Автор достаточно подробно расписывал свои переживания в дневнике, а потом гнал фанфики с рядом повторяющихся сюжетов. Вроде "боевого братства" - у него персонаж попадал из канонного круга общения в неканонный, и там ему помогали справиться со всякими бедами просто потому, что персонаж "свой". Ну, и сам автор про себя говорил, что ему страсть как не хватает единомышленников.

Да и по другим авторам видно, если читать подряд их творчество, о чем чаще пишут, и что больше всего их волнует.

#114 2016-10-30 18:13:58

Анон

Re: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Анон один персонажей из фантазий с собой не ассоциирует? Анон отдельно, Ахриниэль - отдельно.

Я большинство своих ахрениэлей с собой не ассоциирую, просто дрочу на них и наслаждаюсь сериалом. Чисто как селфинсерт у меня только фантазия, что мой разум со всеми воспоминаниями попадает в меня 15летнюю и можно начинать просирать жизнь заново, но это гилти плежа, я стараюсь себя от такого отучать

Анон пишет:

Да и по другим авторам видно, если читать подряд их творчество, о чем чаще пишут, и что больше всего их волнует.

Я это тоже замечала кстати, сначала за собой, а потом и за другими. Это даже интересно - подмечать и обдумывать эти повторяющиеся сюжеты/повороты или проблемы. Не в плане диагноза по аватарке, а просто. И у себя можно много чего интересного накопать для диванного самоанализа.

Дайте я немножко своими мерисьями тряхну

Скрытый текст

#115 2016-11-19 19:53:55

Анон

Re: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Хорошая тема. С детства создаю Сьюх и миры (или заимствую  чужие). Как-то проболтался в детстве родителям, так они то ли в шутку, то ли всерьез грозились показать врачу. Но как бы оно ни было, анон  теперь сидит тише воды, ниже травы, фантазирует пока никто его не видит  и очень боится, что кто-нибудь заподозрит анона в таком. А Сьюхи примерно такие:
1) Анон сидит в мире ГП. Ему 32 года, он магл и анимаг в одном лице, причем анимаг не обычный, а суперкрутой -  он может превращаться в гигантского дракона. Не надо говорить, что у волшебного мира мало шансов ему противостоять. Единственный, кто силен также - это Воландеморт - он использует кровь единорога и древнюю магию вейл, да и еще превращается в гигантскую змею. И так у них постоянно идут баталии. Пока ничья. С фанфиком с таким сюжетом у меня к счастью не срослось.
2) Анон - высокий блондин с длинными белыми волосами и внешностью BJD-куклы, белая кожа, необычный цвет глаз - гранатовый. Ну и он конечно и маг и вампир, живет в замке готического стиля. А все сводится к слэшу.
3) Анон немного сумасшедший ученный,  занимающейся генной инженерией на заброшенном острове (тут он создает все от покемонов, до армии мутантов).

Отредактировано (2016-11-19 19:57:23)

#116 2016-11-19 19:58:20

Анон

Re: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Аноны, кого из них в ролевку тащить?

Кого больше хочешь, мы всем рады)

#117 2016-11-19 20:03:57

Анон

Re: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

А мне вонравились пафосный вампир и властитель покемонов  :timid:   ;D
Но на самом деле тащи кого хочешь. Это ты должен тащиться от своего персонажа, а наше мнение - это так...)

#118 2016-11-19 20:05:48

Анон

Re: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон, берешь ноги в руки, приходишь в ролевку и говоришь - мою сьюху зовут Вася Пупкин, выглядит она так-то, краткая биография такая-то, хочу к вам. И мы все вместе думаем, как тебя безболезненно ввести в сюжет  :friends:

#119 2016-11-19 20:07:38

Анон

Re: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

А пока начать можешь вообще с бутылочки  ;D
http://perdita-x.diary.ru/p210874138.ht … st&discuss

#120 2016-11-19 20:11:16

Анон

Re: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Кстати, а у властителя покемонов фамилия не Моро случайно?  :cool:

#121 2018-03-12 12:58:27

Анон

Re: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Ахаха) Тоже удивился, что есть такой тред)

С детства у анона вселение в героев просмотренного только что фильма. Буквально так: фильм про Дартаньяна закончился и Дартаньян встал и пошел мыть посуду. Вот анон прям чувствует себя в шкуре разодетого Боярского - рост, вес, усы, внешность. Потом проходит.
И так с любым фильмом, которым впечатлился. Кажется, что первые полчаса после просмотра анон говорит, ходит и что-то делает, будучи кем-то другим. И ведет себя не как обычно.
Даже до сих пор, хоть анону уже за 40, анон может вдруг выйти из дома Джимом Мориссоном, Лайзой Минелли или кем-нибудь из Горбатой горы.
Да, еще всегда кажется, что это превращение все видят  =D

И все это с раннего-раннего детства.

зы: пользуясь анонимностью: анон актер и эта странность жирно помогает - достаточно надеть костюм - и ты кто угодно одномоментно. А снимаешь - всё, как не было.

Отредактировано (2018-03-12 13:00:57)

#122 2018-03-16 18:01:46

Анон

Re: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Как с вами классно, дорогие аноны!
:love:
Тоже расскажу свой любимый микромир :)
Я представляю себя не главным героем, и вообще не героем и ни разу не Мэрисью!
Нет! Я представляю себя помощником главного злодея. А многочисленные мэрисьюшные персонажи противостоят коварным замыслам моего шефа, которые постоянно пытаюсь воплотить я.
Мы с шефом терпим постоянное фиаско. Но это не плохо, а хорошо, а то наш мир давно бы уже погиб.
"Наш мир" - это в смысле - мой вымышленный мир.
Мир этот в духе стимпанка. А мой злодей - гибрид Теслы и доктора Мориарти, который принес в мир пара электричество и... и что из этого вышло, короче.

Сюжет - процентов на 85 комедия положений. Логика там есть не всегда, но в этом жанре и без нее все гуд
:lol:

Отредактировано (2018-03-16 18:02:04)

#123 2018-03-16 20:02:58

Анон

Re: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

У меня так. Для меня они что-то типа кукол, хотя могут обладать какими-то моими чертами (но редко).
Еще я люблю делать дофига развилок сюжета, альтернативных ситуаций и т.д. Получается такой конструктор 

Вот и у меня тоже. Это как куклы. Но одной двумя я руковожу по максимуму, а остальные - статисты, этих куда сюжетом понесет, туда они и идут.

#124 2018-03-18 19:52:42

Анон

Re: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Аноны, спасибо вам за откровения! Я думала, что это только я одна на 33-ем левеле живу в своих вымышленных (а порой и в не своих, но тоже вымышленных) мирах.  :love:

Если миры совсем фантастические, то предпочитаю встраиваться в уже имеющийся лор. Сьюхизмом не страдаю, драконов ударом ногой с разворота не выношу.
Ну, а обычно я существую в улучшенной версии собственной жизни. Где у меня есть свой дом, коты, пёс, кругом лес, природа, тишина и красота. Или где я могу путешествовать по разным странам и разглядывать разные достопримечательности.

#125 2018-03-18 19:56:30

Анон

Re: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

И ещё у меня почти вся музыка как-то связана с фантазиями, я её переслушиваю и воображаю момент, с ней связанный, по сотне раз, пока не начинаю блевать)

О, это про меня просто. У меня под некоторые песни аж целые сцены поставлены. И да, прокручиваю, пока не начинаю блевать, тоже  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума