Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-08-04 18:23:40

Анон

РСИЯ и НеБукер-тред

Архив: РСИЯ 2014 - 2019

Небукер
Игра 2048 RSYA 2019

Логин для анонимного комментирования забанен, с чем нас и поздравляю.

Сколько в треде сидит человек?

  1. Тыц(голосов 201 [75%])

    75%

  2. Тыц(голосов 67 [25%])

    25%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать


#18526 2019-06-13 15:38:30

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

600 страничка :chearleader:

Подожди радоваться до 666  ;D

Мож я уже не доживу до нее)

#18527 2019-06-13 15:49:19

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Мини "Танго" Адам Дженсен, Дэвид Шариф  http://awards.ruslash.net/works/7655

Скрытый текст

В общем, не было проблем с коннектом — особенно, если Адаму что-то надо было от Шарифа. 

А все эти коннекты, сменил локацию... по-русски нельзя никак?  :hmm:

#18528 2019-06-13 15:58:01

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Мини "Танго" Адам Дженсен, Дэвид Шариф

Вспомнила, что тоже читала этот текст, когда он мне попался сверху страницы после выкладки.
Схожие впечатления. Мило, но очень уж огрызочно. Формально в нормы согласно правилам РСИЯ попадает и не придраться, но реально ощущения законченного текста нет. Слишком долгий заход на танго, слишком скомканный финал после него. Складывается впечатление, что изначально было задумано продолжение с развитием отношений, но его не случилось.

И это вообще беда многих принесенных мини. Мини - тоже жанр, он должен быть самостоятельной единицей, а многое в этой номинации кажется частью недописанного, замороженного или заброшенного. Чемодан без ручки, который внезапно выдался случай пристроить.

Такое же чувство у меня возникло от мини Браво http://awards.ruslash.net/works/7718
Вроде бы и живо, и написано неплохо - на мой вкус. Мне, например, понравилось начало и понравился гг, хотя сразу скажу, что я ни в зуб ногой в историчке и характеров персов не знаю. Но какоридж картинка яркая, поступкам-мотивам веришь, второстепенные персы некартон, даже затягивает.
А потом очень быстро раз - герои главпейринга встретились, два - упали трахаться, три - все закончилось. Рейтинг затемнен. И ты такой - и чо, это все?

В общем, упоминали миди, которые лучше было бы урезать до мини, но есть и обратное - истории, которые выиграли бы, разверни их автор до чего-то полноценного.

ну пусть будет тег #рсияобзор

#18529 2019-06-13 16:06:23

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

А все эти коннекты, сменил локацию... по-русски нельзя никак? 

Если ты меня спрашиваешь, то я не автор

#18530 2019-06-13 16:21:18

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

По сюжету Хьюз усыновил братьев Элриков, а так как Мустанг и Хьюз пилоты Егеря, то, считай, все - Рой тоже Эду батька-дядька. Об это я мощняцки споткнулся и дальше думал, как Рой будет преодолевать вот это все: Эдвард ему же почти как сын, к тому же сын его друга, как в такого влюбляться вообще?

Я не в курсе обоих канонов, может, поэтому чего-то недопонял. Что меняет усыновление и почему нельзя влюбиться в приемного сына друга, когда тот вырастет?

Кто сказал, что нельзя? Можно. Все можно, анон, лишь бы написано было верибельно, а не, как говорилось в самом фанфике, "через жопу".

Да там реально просто плохо написанный фик. Он вроде большой, не мини, но история рассказана очень торопливо. Много сбоев в логике.
То егеря одерживают одну победу за другой, то вдруг пилоты мрут как мухи через две строчки. Эдвард и Альфонс держат пари с Роем и Майлсом, что те уйдут в отставку, если проиграют, алле, ребята, у вас война идёт, это вообще нормально уходить просто так крутым пилотам?  И много всего такого.
Бредовая вещь, сплошное разочарование.

#18531 2019-06-13 16:22:22

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

А все эти коннекты, сменил локацию... по-русски нельзя никак?

Для каждого канона может быть свой сленг.
Я так понимаю, там что-то вроде киберпанка?

Есть вот например канон про игру, Аватар короля, там не только локации обнаружишь, но и данжи, боссов, дамаг, агр и  прочее )

#18532 2019-06-13 16:24:59

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А все эти коннекты, сменил локацию... по-русски нельзя никак?

Для каждого канона может быть свой сленг.
Я так понимаю, там что-то вроде киберпанка?

Есть вот например канон про игру, Аватар короля, там не только локации обнаружишь, но и данжи, боссов, дамаг, агр и  прочее )

Кстате да! Я как раз из фандома, у нас это норма.

#18533 2019-06-13 16:26:38

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Я так понимаю, там что-то вроде киберпанка?

Да, несколько игр про разнообразных калек, с протезами и без  ;D

#18534 2019-06-13 16:36:54

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

#рсияобзор

Кому нужны люди или Он мой насовсем
Клод Фауст / ОМП (Джим Маккен)
http://awards.ruslash.net/works/7589

Скрытый текст

#18535 2019-06-13 16:44:09

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Кому нужны люди или Он мой насовсем

Когда смотрела на списки авторов и текстов, все время натыкалась на ник этого автора и каждый раз думала, есть ли шанс, что человек, взявший себе ник БЛОНДУНИШКА, напишет что-то нормальное. Но проверять не пошел)
Хотя у меня есть теория, пока ни одним примером не опровергнутая, что когда раздражает или кажется противным/неблагозвучным ник автора, тексты его тоже не зайдут.

#18536 2019-06-13 16:45:30

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так понимаю, там что-то вроде киберпанка?

Да, несколько игр про разнообразных калек, с протезами и без  ;D

:casper:  :lol:

#18537 2019-06-13 16:51:05

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Хотя у меня есть теория, пока ни одним примером не опровергнутая, что когда раздражает или кажется противным/неблагозвучным ник автора, тексты его тоже не зайдут

Гм, задумолся

#18538 2019-06-13 16:54:23

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Хотя у меня есть теория, пока ни одним примером не опровергнутая, что когда раздражает или кажется противным/неблагозвучным ник автора, тексты его тоже не зайдут
Гм, задумолся

Ну логично, что если человек берет себе неблагозвучный, противно звучащий ник, то у него плохо с чувством языка и все тексты будут не айс. А если звучит в целом норм, но вызывает лично у тебя какие-то неприятные ассоциации или не нравится по стилю, то вероятно его тексты не зайдут, потому что он будет писать про что-то такое, что тебе не очень приятно и не заходит.

Отредактировано (2019-06-13 16:54:37)

#18539 2019-06-13 17:09:30

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

оп, я тоже только что прочитал "Танго", и мне он не понравился.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-06-13 17:14:22)

#18540 2019-06-13 17:16:15

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Плюсую анону выше, при чтении Танго все попадало, когда в следующем абзаце после горячего красивого описания танго автор ввернул эпитет "враскоряку"! Имхо здесь такое разностилие не сработало (не говорю, что оно не работает нигде и никогда, конечно)

#18541 2019-06-13 17:31:45

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кому нужны люди или Он мой насовсем

Когда смотрела на списки авторов и текстов, все время натыкалась на ник этого автора и каждый раз думала, есть ли шанс, что человек, взявший себе ник БЛОНДУНИШКА, напишет что-то нормальное. Но проверять не пошел)
Хотя у меня есть теория, пока ни одним примером не опровергнутая, что когда раздражает или кажется противным/неблагозвучным ник автора, тексты его тоже не зайдут.

Раньше было наоборот, ники старались брать себе исключительно благозвучные, красивые.  Я так фандомных старожилов вычисляю  =D

#18542 2019-06-13 17:39:31

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

ники старались брать себе исключительно благозвучные, красивые.

что одному красиво и благозвучно, другому вычурность и пафос, что кому-то прикольно и мило, другому тошнотно, даже схожие никак вызывают разную реакцию
наверно, автору блондунишке свой ник видится няшным и забавным, а не отвратным

#18543 2019-06-13 17:39:39

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

оп, я тоже только что прочитал "Танго", и мне он не понравился.

Скрытый текст

А я вчера говорила, что в игрономинации 90 процентов говна.

#18544 2019-06-13 17:42:13

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Раньше было наоборот, ники старались брать себе исключительно благозвучные, красивые. 

Раньше их воспринимали скорее как имена, которыми можно назвать человека при личной встрече, а теперь скорее как значки-иероглифы, на них смотрят, а не вслух произносят. Мне даже интересно, как развиртуализуются люди с никами вроде 07rr!!!

#18545 2019-06-13 17:43:18

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

А я вчера говорила, что в игрономинации 90 процентов говна.

ну принеси отзывы на 100% игрономинации с указанием, где и почему говно, а где нет, и тогда твои слова (возможно) будут иметь вес.
а пока пустой пиздёж.

#18546 2019-06-13 17:45:15

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Мне даже интересно, как развиртуализуются люди с никами вроде 07rr!!!

если люди с кем-то общаются достаточно плотно, чтобы развиртуализироваться, то обычно их этот кто-то спрашивает: "а как к тебя можно обращаться?". и потом уже называет юзера так, как он назовётся, "семёркой", светой или более благозвучным ником.

#18547 2019-06-13 17:46:08

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Если ты меня спрашиваешь, то я не автор

Это риторически, к

Язык шероховатый, но неплохой

#18548 2019-06-13 17:50:22

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А я вчера говорила, что в игрономинации 90 процентов говна.

ну принеси отзывы на 100% игрономинации с указанием, где и почему говно, а где нет, и тогда твои слова (возможно) будут иметь вес.
а пока пустой пиздёж.

Посмотри выше, обзор танго, перед этим викторианские глубины.. Зачем мне повторяться?

#18549 2019-06-13 17:50:54

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

а хз, мастерства? я бы и не стал в эту сторону думать, но когда меня напрямую отсылают к врачу, который, к примеру, зуб тащил и чуть челюсть не выломал, я отсылаюсь и начинаю сравнивать.

Анон, но ведь отсылка, пасхалка и стилизация - это совершенно разные вещи. Если у автора мимопробегают на балу князь Мышкин, Пьер Безухов и кот Бегемот во фраке, ты тоже подумаешь, что автор под всех трёх классиков стилизовать собрался?

#18550 2019-06-13 17:51:47

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

А я вчера говорила, что в игрономинации 90 процентов говна.

:hmm:  Этот анон прицельно пропустил тот же  рек на злой визин, но зато заметил антирек на деус.
Ну, и Танго не прямо говно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума