Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-08-04 18:23:40

Анон

РСИЯ и НеБукер-тред

Архив: РСИЯ 2014 - 2019

Небукер
Игра 2048 RSYA 2019

Логин для анонимного комментирования забанен, с чем нас и поздравляю.

Сколько в треде сидит человек?

  1. Тыц(голосов 201 [75%])

    75%

  2. Тыц(голосов 67 [25%])

    25%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать


#18451 2019-06-13 09:21:00

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

А мне это показалось in character, Юра в анимешке прежде всего за себя и свое дело, еще за деда, кота и, когда не злится, за друзей.

соглашусь

Юра тут совсем не тот Юра, которого я хотел бы почитать. а вот Витя мне показался тем самым.
сюжет как таковой прошел мимо, было совсем неинтересно и не хватило гармоничной аутентичности в плане замахивания на Михаила нашего Булгакова, выше анон хорошо сказал

Анон пишет:

развешивание рюшек и дрипапецок, когда «костяк» текста на всех парах несется к ебеням, как пролетарский паровоз.

#18452 2019-06-13 09:24:56

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

начало может показаться подзатянутым, но с появлением Геллерта прям пошло-поехало

вот, у меня так и было. потом подумал, что может оно неспроста такое скучное - оттеняет всю дальнейшую веселуху

#18453 2019-06-13 09:27:38

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

оттеняет всю дальнейшую веселуху

так и есть, после смерти матери у Альбуса все тлен-тлен, а эти два летних месяца и встреча перевернули всю его жизнь

#18454 2019-06-13 09:28:09

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

гармоничной аутентичности

извини, но блядь! Шта эта за кадавр?

анон, в остальном мы с тобой говорили о разных вещах и не поняли друг друга

#18455 2019-06-13 09:31:36

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

эти два летних месяца и встреча перевернули всю его жизнь

да, и с этим автор прекрасно справился, по кр мере для меня. я теперь на альбуса другими глазами посмотрел, то есть его историю я помнил, но как-то оно мало трогало, и после волшебных тварей тоже ничего не екнуло. а тут пригрузило, что же за жизнь у него потом была(

#18456 2019-06-13 09:33:49

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Шта эта за кадавр?

это шутка-хуютка. аутентичность - из правил оргов.

Анон пишет:

в остальном мы с тобой говорили о разных вещах и не поняли друг друга

почему не поняли? я согласен, что Юра не за красных и не за белых, а за свое дело. чего тут непонятного? но в фике он все равно не такой, каким бы я хотел его видеть.
или ты тот анон, который с дрипапецками?

#18457 2019-06-13 09:36:48

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Кстати, хотел добавить для статистики, я закончил школу лет двадцать-двадцать пять назад и, не знаю, что такое парцелляция, нас такому не учили. Могу ли я теперь считать себя образованным человеком? :bu:

#18458 2019-06-13 09:37:18

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

да может забыл просто

#18459 2019-06-13 09:49:13

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Нас тоже не учили)

#18460 2019-06-13 09:51:07

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

да может забыл просто

Не, нас тоже не учили. Вероятно, от учителей зависит.

#18461 2019-06-13 09:51:46

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Шта эта за кадавр?

это шутка-хуютка. аутентичность - из правил оргов.

я тут с начала, про аутентичность в курсе. Тогда я не понял, что ты хотел сказать - чего не хватило для замахивания на Булгакова?
К слову я не считаю, что автор на него замахивается, какие-то отдельные отсылки есть, но фичок в целом имхо не булгаковский.   

Анон пишет:

почему не поняли? я согласен, что Юра не за красных и не за белых, а за свое дело. чего тут непонятного? но в фике он все равно не такой, каким бы я хотел его видеть.

Первый анон сказал, что ему фик понравился, но Юра ООс, потому что не выбирает сторону, я ему ответил, что считаю такого Юру IC, потому что он и не должен выбирать, он за себя. Ты сказал,  что согласен со мной, то есть с тем, что Юра IC, но добавил, что это все равно не тот Юра.
Следствие: я посчитал, что мы не поняли друг друга.

#18462 2019-06-13 09:54:02

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Завидую анонам, которые могут внятно обосрать. Я могу только кричать: ебать, что за хуйню я только что прочитал.
Опасно тыкаться в фички наугад.

#18463 2019-06-13 10:41:33

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Длинное объяснение

Спасибо за объяснение, анон. Я понял, почему тебе не понравилось, но вот лично для меня большая часть этих вещей такой уж проблемой не кажется. Да, если автор сделает текст более связным ээ грамматически, он будет легче восприниматься большим количеством читателей. Но ситуация, когда предложения в абзаце связаны логически, как в примере про кишечник, и для того, чтобы понять, как связаны первое и второе, достаточно всего-то дочитать до третьего, - это ок. В примере с фабрикой - тем более, зачем вообще разжевывать на дополнительное предложение ("а еще у нас есть фабрика") то, что и так уже понятно из этого.

(анон, задавший вопрос изначально)

#18464 2019-06-13 10:48:09

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Пока я не сумел сформулировать внятные отзывы по незашедшим мини, внесу отзывы по зашедшим. Хотя, возможно, они мне зашли, потому что я канон знаю смутно =D
#рсияобзор
"Лис и Ворон" Корвус Лестрейндж IV / Абернати http://awards.ruslash.net/works/7800

Скрытый текст

"Над радугой" Альбус Дамблдор / Геллерт Гриндевальд http://awards.ruslash.net/works/7738

Скрытый текст

#18465 2019-06-13 10:52:06

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

#рсияобзор
Открыл наугад «Когда красный превращается в синий»
http://awards.ruslash.net/works/7598

«The Magicians» смотрел сезона 2 или 3, когда они выходили, потом дропнул. Текст едва не постигла подобная участь.
Завязка оооооочень медленная. Элиот и Кью живут в лесу, выращивают кабачки и собирают мозаику. И Кью первую треть текста жизнеописует свои пасторали, их любовь с Элиотом и что-то там ещё, но я подзаснул в процессе чтения от скуки.
Потом они наконец-то пошли с Элиотом в лес ловить филина и я встрепенулся. Но зря. Автор впихнул знаменитую фразочку про сов, которые не то, чем кажутся, в уста Элиота, сделал реверанс в сторону Твин Пикса и герои вместо филина находят чудо-дерево, ебущееся с феями. От увиденного герои вспоминают про свою любовь и забывают нахуй про филина.
Кью опять многословно жизнеописует как они ходят с Элиотом два раза в год под это дерево ебаться. Филины? Какие филины?
А потом то, что автор наверняка называет сюжетом, делает крутой плот-твист и Элиот умирает. К сожалению не под деревом, когда его ебет Кью, и за это я автора очень осуждаю. Это бы внесло в фичок хоть какое-нибудь оживление.
И да, это не спойлер. В шапке прописана смерть Элиота прямым текстом.
И вот Кью решает закопать любимку рядом с мозаикой, страдает и находит недостающий кусок этой мозаики, лол. Получает с помощью нового куска ключ и отдаёт его Джейн, будущей часовщице, которая появляется из ниоткуда.
А дальше начинается Часть 2.
Чем она отличается от первой части? Да хуй его знает. Кью вспоминает любимку, снова жизнеописует их быт, пока тот был жив, сокрушается что время идёт и поколения сменяются, сажает розы на могилке Элиота, пишет письмо самому себе в прошлое, потом к нему приезжает сын, забрать дряхлого папку к себе на дожитие, но тут случается второй вотэтоповорот и Кью умирает. Лол.
И в эпилоге! Наконец-то! Появляется филин, который не тот, каким кажется, уже в образе лисы, смотрит на дохлого Кью, опять превращается в филина и улетает по своим филийным? филячьим? филейным? делам.
16 319 слов, в который происходит ровным счетом нихуяшеньки. Чуваки живут долго и счастливо, а потом умирают в разные дни. А совы не то, чем кажутся.

Отредактировано (2019-06-13 10:56:48)

#18466 2019-06-13 10:53:48

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Не знаю, стоит ли давить из себя негативные отзывы, я не дохуя критик так-то. И вообще обзорщик так себе, но зашедшим хоть поделиться хочется.
Просто я с утра прочитал уже с десяток мини, а отозвался пока только на три, какая-то нерациональная трата сил выходит. Но, может, для авторов лучше вежливое молчание, чем недообсер от анона?

#18467 2019-06-13 10:53:49

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Не понял, почему Абернати/Абернети в шапке через "а", а в фике через "е",

В шапках ставятся имена, заранее прописанные на сайте для данного фандома, а в фике - как автор пожелает.

#18468 2019-06-13 10:56:33

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Не знаю, стоит ли давить из себя негативные отзывы, я не дохуя критик так-то. И вообще обзорщик так себе, но зашедшим хоть поделиться хочется.
Просто я с утра прочитал уже с десяток мини, а отозвался пока только на три, какая-то нерациональная трата сил выходит. Но, может, для авторов лучше вежливое молчание, чем недообсер от анона?

Лол, что угодно, лишь бы не молчание.

#18469 2019-06-13 10:59:07

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Просто я с утра прочитал уже с десяток мини, а отозвался пока только на три, какая-то нерациональная трата сил выходит. Но, может, для авторов лучше вежливое молчание, чем недообсер от анона?

Анон, реакция на текст (любая) - лучше, чем отсутствие реакции.
Как автор могу сказать: ничто так не расстраивает, как молчание.

#18470 2019-06-13 11:00:59

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

В шапках ставятся имена, заранее прописанные на сайте для данного фандома, а в фике - как автор пожелает.

А, понял. Спасибо за пояснение.

#18471 2019-06-13 11:06:17

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Лол, что угодно, лишь бы не молчание.

Анон пишет:

Анон, реакция на текст (любая) - лучше, чем отсутствие реакции.
Как автор могу сказать: ничто так не расстраивает, как молчание.

Окей, аноны, попробую.
я и пошел читать мини, потому что им мало внимания достается, хотел позитив авторам причинить ;D
но что-то пошло не так

#18472 2019-06-13 11:09:48

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

У меня мини в первой 20-ке, а на начало списка уже давно все забили и я уже не надеюсь на реакцию  =D

#18473 2019-06-13 11:13:13

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

У меня мини в первой 20-ке, а на начало списка уже давно все забили и я уже не надеюсь на реакцию  =D

Переводчик из первой 20-ки грустно садится рядом)

#18474 2019-06-13 11:18:08

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Переводчик из первой 20-ки грустно садится рядом)

Бро!  :friends:

#18475 2019-06-13 11:24:52

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Абернати (опять он)

Абрнт сезонная звезда и первый лебедь на деревне, так уж вышло

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума