Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-08-04 18:23:40

Анон

РСИЯ и НеБукер-тред

Архив: РСИЯ 2014 - 2019

Небукер
Игра 2048 RSYA 2019

Логин для анонимного комментирования забанен, с чем нас и поздравляю.

Сколько в треде сидит человек?

  1. Тыц(голосов 201 [75%])

    75%

  2. Тыц(голосов 67 [25%])

    25%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать


#18426 2019-06-13 07:13:29

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Што опять не так? 

да норм-норм, шучу я так =D

#18427 2019-06-13 07:17:04

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

какая же мизогиния во все поля, при чем автор пишет это с таким ебалом тип "ачотакова, время было такое". Как же меня бесит такой подход.

а меня вот бесит этот SJW-шный подход, что в ведьмаке и чернобыле должны быть негры, а в насквозь мизогинном социуме, если таковой описывается, все равно все должно быть няшно, прогрессивно и без ББПЕ, хотя оно там было и считалось нормой.
на сыновей плевать, я их не читал даже, но вот эта ебаназия "азаза автор мизогин как он посмел", если автор просто описал мизогиничный сеттинг - заебала.

+ 1

#18428 2019-06-13 07:19:08

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

а меня вот бесит этот SJW-шный подход, что в ведьмаке и чернобыле должны быть негры, а в насквозь мизогинном социуме, если таковой описывается, все равно все должно быть няшно, прогрессивно и без ББПЕ, хотя оно там было и считалось нормой.
на сыновей плевать, я их не читал даже, но вот эта ебаназия "азаза автор мизогин как он посмел", если автор просто описал мизогиничный сеттинг - заебала

С языка снял.
У меня постоянно пригорает, почему в насквозь патриархальном сеттинге нельзя показывать привычно-социальное угнетение. Или почему герой в тексте не может вести себя как шовинист, если его таким воспитали. Сразу выскочит кто-то с полыхающей жопой и такой: ааа, это позиция автора!

И это я не в защиту сыновей, если что, я их тоже не читал и читать не буду.

#18429 2019-06-13 07:21:41

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

У меня постоянно пригорает, почему в насквозь патриархальном сеттинге нельзя показывать привычно-социальное угнетение. Или почему герой в тексте не может вести себя как шовинист, если его таким воспитали. Сразу выскочит кто-то с полыхающей жопой и такой: ааа, это позиция автора!

ага.
особенно охуеваю с аргумента "вот, это положительный герой так делает, значит, автор одобряэ". ну епт, если положительный герой воспитан в своем времени и на своих нормах, то он не будет вести себя как прогрессивный хипстер-феминист из фейсбука, ну сорян. а если будет - то это хуевый автор с засранными повесткой мозгами и хуевый текст-агитка.

#18430 2019-06-13 07:25:09

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

+2, аноны. Перенос реалий сеттинга на автора в целом такое себе. Как будто автор, пишущий гуро, тоже его одобряет двумя руками и в подвале расчленяет по выходным.

#18431 2019-06-13 07:27:47

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Перенос реалий сеттинга на автора в целом такое себе. Как будто автор, пишущий гуро, тоже его одобряет двумя руками и в подвале расчленяет по выходным.

ну если припомнить, этот дискурс и в нулевых тоже был, только про нонкон и прочий жесткач, вроде незабвенной Джуксиан Танг.
теперь на повестке дня феминизм, поэтому топят за феминизм.

#18432 2019-06-13 07:29:52

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

А я читала сыновей и вот что я тебе скажу, полыхающий анон.
Тебе не жмет, что тот же самый положительный герой пытает пленного врага и калечит тоже вполне себе положительных персов, и это с т.з. других персонажей не свиноебство, а достойное поведение? Или что в мире сыновей кроме мизогинии есть еще рабство, классовое неравенство и прочие прелести? Там ту же чернокожую рабыню воспринимают каким-то чудом-юдом, что, будешь кричать "ппц, расисты"?
Так что таки да, время было такое. С чего ты вдруг решил, что автор это _декларирует_, знают наверное только тараканы в твоей sjw-шной голове.

#18433 2019-06-13 07:31:34

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

+2, аноны. Перенос реалий сеттинга на автора в целом такое себе. Как будто автор, пишущий гуро, тоже его одобряет двумя руками и в подвале расчленяет по выходным.

и в подвале расчленяет по выходным

в подвале

анон, знакомый с магнусом по гп фандому, тихо ржет в уголке.

#18434 2019-06-13 07:54:00

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Пришел анон, прочитал все ночное литературное пиршество, но остался у анона один вопрос: почему в Двери атг-то?  :lol:
Мне наоборот фик тем и понравился, что в тоталАУ подкидывал немного канонных деталей и характеры, насколько возможно, сохранил.

#18435 2019-06-13 08:00:36

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Специально для защитников сыновей.

Как стать положительным персонажем в мире морлы. Спойлерно!

Список можно продолжать бесконечно.

#18436 2019-06-13 08:11:44

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон со списком, твоя жопоболь слегка заебала, но список зачетный, аж захотелось почитать про них про всех. Читавшие аноны, скажите, вот это вот кто?

Скрытый текст

#18437 2019-06-13 08:16:40

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

почему в Двери атг-то?

Отабек может и да, но Юра с какой стати стал тихим интеллигентом с дрожащими руками?  O_o

#18438 2019-06-13 08:21:42

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

пойду потихоньку по мини

#рсияобзор
"Вечер роз" Сайлас Бенджамин / Дэмиен Шоу http://awards.ruslash.net/works/7793

Скрытый текст

#18439 2019-06-13 08:25:00

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Юра с какой стати стал тихим интеллигентом с дрожащими руками? 

История у него другая, вот и стал интеллигентом. Дрожащие руки мне не нравятся, но это искупает Витя, например.

#18440 2019-06-13 08:26:00

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Читавшие аноны, скажите, вот это вот кто?

Скрытый текст

Вальзир, я так понимаю. один из ГГ

#18441 2019-06-13 08:29:42

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

почему в Двери атг-то?

Отабек может и да, но Юра с какой стати стал тихим интеллигентом с дрожащими руками?  O_o

А ты считаешь, что заебанный сельский доктор под дулом револьвера должен вести себя, как небитый жизнью 15летний пацан, или сколько там этому Юре в каноне?

#18442 2019-06-13 08:35:42

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

А ты считаешь, что заебанный сельский доктор под дулом револьвера должен вести себя, как небитый жизнью 15летний пацан, или сколько там этому Юре в каноне?

А причём тут тогда вхарактерность? Фишечки ок, отсылочки. Но почему того же Отабека с другой историей, 18 лет в аниме,  автор прописал более-менее вканонно, а от 15-16-летнего Юры только имя осталось?

#18443 2019-06-13 08:41:22

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Юра так же отдается своему делу, поддерживает друзей, мрачный временами, закрытый и волевой. Не гопарь с леопердом и вспышками ярости, это да.

#18444 2019-06-13 08:49:34

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Аноны, проспал ваш ночной литературный клуб имени Парцелляции, но хочу сказать вот что . Дверь эту не читал кроме самого начала, но думаю, что первую строку автор отделил ради отсылки к "Мело, мело по всей земле...", чтобы все это заметили и отсылка не потерялась. Революция, доктор по имени Юрий, все дела. Конечно, другой вопрос, стоит ли делать столь громкие заявления на нобелевку в первой строке, но я этот прием поняла именно так.

#18445 2019-06-13 08:52:34

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Где ты нашел тут обращение "ты" или "твоего приосанивания". Слова "приосанивание анона" вовсе не означают, что я считаю анона, которого я процитировал, тем же аноном, что сплясал с филологами. Пируэт волшебной Ванги я даже комментировать не хочу 
Охуенно, заглянул, называется, перед работой на холиварку 

Ты для полноты впечатлений загляни в текст.
В котором, вообще-то, парцелляции нет.
И вопрос о жопоглазии образованного анона перед тобой в принципе перестанет вставать.

#18446 2019-06-13 08:55:25

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Революция, доктор по имени Юрий, все дела.

Мне именно этим фичок понравился. Сначала Юра прячет белых от красных, потом красных от белых. История про человека, который сторон не выбирает (что тоже для анимешного Юры ООС), а занимается своим делом. А на парцелляции мне в целом плевать, лишь бы стиль автора заходил. Этот мне зашёл.

#18447 2019-06-13 08:57:32

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

О, я прочитал этот ночной разгул филологии  =D
Присоединюсь по истории

Анон пишет:

В исторической части тоже манная каша, когда автор откровенно плавает в реалиях писуемого периода. Периодически, правда, манная каша переходит в сияющий пиздец, как вот тут:

Слухи опережали ее — продразверстка, голод, карточки. Тут казнили офицера с семьей, там избили священника и спалили храм, здесь повесили с десяток крестьян и отобрали хлеб. В бескрайней Сибири расстреляли царя Николая.

Царя Николая расстреляли в Екатеринбурге. Можно, конечно, предположить, что слухи не докладывают, что его из Тобольска в Ебург перевезли, но тогда откуда слухам знать, что его расстреляли?.. Короче, чего-то там у них со слухами странное деется. Возможно, автор нам просто снова забыл объяснить половину того, что было нужно.

Анон, ты хорошо предположил, что слухи дело неточное, но я тебе добавлю, что о том, что никакого царя больше нет, большевикам хотелось говорить, и слухи об этом ходили, а вот инфа о том, где это произошло, для них совсем неважная.
Конечно, я  понимаю, что автор должен был написать: "где-то в Екатеринбурге в таком-то особняке в подвале убили царя с семьей". Вот тогда он был бы исторически точен, и эта информация дала бы фичку очень многое.  Сарказм, конечно)

#18448 2019-06-13 09:04:15

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Мне именно этим фичок понравился. Сначала Юра прячет белых от красных, потом красных от белых. История про человека, который сторон не выбирает (что тоже для анимешного Юры ООС)

А мне это показалось in character, Юра в анимешке прежде всего за себя и свое дело, еще за деда, кота и, когда не злится, за друзей.

#18449 2019-06-13 09:04:23

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Скрытый текст

хуясе, там что, на самом деле такое есть? или анон преувеличил?

#18450 2019-06-13 09:14:34

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

http://awards.ruslash.net/works/7790
Викторианские глубины, злой визин, нц17, бодихоррор.

доебался до шапки
доебался до цитат
вердикт

#рсияобзор #рсияигрофандом

p.s. слушайте, это первый фик у которого я внимательно прочитал шапку, и я дико извиняюсь, но не мог бы кто-нибудь имеющий связь с оргами попросить их поправить шаблон? есть пробел перед двоеточием, нет пробела перед двоеточием, два двоеточия подряд, аж бесит. или лучше не просить, а то опять весь сайт сломают?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума