Вы не вошли.
Логин для анонимного комментирования забанен, с чем нас и поздравляю.
Гости не могут голосовать
Аноны, ну вы уже совсем, согласна с анонами выше. Давайте не будем притворяться, что в соседней теме не идут чтения тех же 90% материала, вносимого каждый год на рсия. Ну не идут туда достоевские и толстые, вообще многие уже никуда не идут, а на фикбуке и фб сидят
Ладно, может не 90%, конечно, но притворяться, что там сплошная годнота и никто из нас над вносимым никогда не гиенил, ну это так себе
Мы жалкие ноунеймы, завистники, ничтожества. Нам можно глумиться и шакалить, ибо таково наше призвание. Но маститый автор, член уважаемого жюри, надежда русской литературы это совсем другой коленкор. От него ждешь другой лексики, другого подхода, другого понимания смыслов.
А если он глумится и гиенит, то проку от него?
Вон Хару Ичиго обещает авторам отзывы в личку.
Что она им будет писать? Вы один из 90 процентов шлака, убейте себя апстену? Молчи, презренное гуано, ибо я публикуюсь, а ты нет? Отличные отзывы, очень жду.
А если она будет писать что-то иное, то это уже лицемерие, потому что в своих твитах она хотя бы честно высказалась.
Отредактировано (2019-05-15 16:59:06)
Так все-таки, почему слэшный конкурс судит публикующийся по-настоящему в нашей стране автор?
Не поняла, а это запрещено? Громыко ходила на слешнуюц ФБ, Хару Ичиго жюри слешного конкурса... Пригласили, вот и судит. И неплохо.
публикации в сборнике, которые не интересен и не нужен никому, кроме опубликовавшихся там авторов.
Смотрю, ты очень хорошо знаешь характеристики этого сборника И конечно же у тебя совсем не печет от того, что фикрайтер смог реализоваться по-настоящему.
А под каким именем публикуется ХИ?
Для истории непочитай и телемостов:
Только что ХИ напомнила у себя на там, какая она надежда литературы
https://twitter.com/HaruIchigoDesu/stat … 32929?s=19
И здесь то же самое. Какое совпадение!
Смотрю, ты очень хорошо знаешь характеристики этого сборника И конечно же у тебя совсем не печет от того, что фикрайтер смог реализоваться по-настоящему.
Может, и ошибся, но думаю, что не сильно. И, ты не поверишь, но не печет, потому что я 1) не завистлив вообще, 2) не считаю это достижением. Реализоваться - это быть востребованным настолько, чтобы можно было бросить работу и зарабатывать любимым делом. Пока у ХИ уровень тетеньки, которая сплела кашпо из макраме и сносила его на выставку или школьную ярмарку.
По большому счету, в фандомах все занимаются чем-то таким, но их и не пиарят как "достигших".
Отредактировано (2019-05-15 17:13:28)
Не поняла, а это запрещено? Громыко ходила на слешнуюц ФБ, Хару Ичиго жюри слешного конкурса... Пригласили, вот и судит. И неплохо.
Ну как бы слэш хрен его издашь. Значит, издавалась она или давно, или не слэш. Ну и толку с издатости тогда?
Не ноунейм, призер, публикуется по-настоящему.
А что она написала (цивильные книги)?
Так-то всяких властных кубиков и впопуданцев с литрпг еще как публикуют, это не заслуга.
Бже, откуда вылезло это незамутненное. Хао вон тоже издатый автор, чего теперь? Да ладно Хао, даже я, ноунейм, издатый, фантастический оридж издавал и люто гордился этим лет 10 назад. Это совсем не сложно, другое дело, на этом заработаешь только гроши, да и по факту не достижение ни разу.
Это совсем не сложно, другое дело, на этом заработаешь только гроши, да и по факту не достижение ни разу.
А еще можно издаться по блату (я могу, например, но нах надо). Это сделает меня компетентнее?
паждите я не понял.
при новой системе оценивания все жюри читают все категории, так? то есть, отдельно взятый жюри получает рандомайзером пяток мини, три миди, два макси и один сверхмакси, допустим. или пяток макси, два миди и один мини. не суть, но я же правильно понял этот момент?
и при этом орги бьют себя пяткой в грудь "мы изменили систему, потому что сравнивать мини с максями было плохо"?
поэтому они сделали систему, в которой мини всё так же будут сравнивать с максями, только теперь ещё и в общефандомно-ориджевом винегрете?
простите, это у меня лыжи не едут, или они там настолько аутентисты?
Отредактировано (2019-05-15 17:21:52)
эх, у райтеров такой движ и кипение с новыми правилами, у визуальщиков всё как раньше - даж скучно! Надо было там тоже что-то придумать: скинуть клипы. коллажи и арты в единую категорию, например... или ввести баллы артам и коллажам за размер и заполненность холста (и коэффициент ввести какой-нибудь, чтобы у мелкоформатников был шанс )) ... и запретить арты где меньше (или больше, не знаю, как веселее) 50% пвп или как-то так
и запретить арты где меньше (или больше, не знаю, как веселее) 50% пвп
50% хуя! хороший вариант, проверено фб
и запретить арты где меньше (или больше, не знаю, как веселее) 50% пвп или как-то так
Как на ФБ - проценты хуя на полотно...
Моя бабушка, кстати, тоже один раз издавалась и даже член местного союза писателей, можно ее тоже в жюри?
поэтому они сделали систему, в которой мини всё так же будут сравнивать с максями, только теперь ещё и в общефандомно-ориджевом винегрете?
Теоретически, каждый жюрь должен оценивать текст в вакууме, вот ему выпало эти три макси и два мини, и он оценивает каждый отдельно друг от друга, а не в сравнении с тем, что нападало. А потом они выигрывают за счет среднего арифметического.
Теоретически, каждый жюрь должен оценивать текст в вакууме
так теоретически и прошлые жюри должны были оценивать так же в идеале
Моя бабушка, кстати, тоже один раз издавалась и даже член местного союза писателей, можно ее тоже в жюри?
А я вот вообще не издавался и даже ни разу ничего не написал и вообще достигаюсь в другой сфере, мне в каком месте и кому завидовать?
Теоретически, каждый жюрь должен оценивать текст в вакууме, вот ему выпало эти три макси и два мини, и он оценивает каждый отдельно друг от друга, а не в сравнении с тем, что нападало. А потом они выигрывают за счет среднего арифметического.
А мне вот кажется, что оценивать надо как раз по двум подходам: само про себе и на сравнении с соседями.
так теоретически и прошлые жюри должны были оценивать так же в идеале
А мне вот кажется, что оценивать надо как раз по двум подходам: само про себе и на сравнении с соседями.
В прошлые разы так оценивали, и мы все знаем, что на практике это были танцы для подружаек и против вражин. С рандомным распределением явно хотели от этого уйти. Как анон, который накушался такого добра, я не против конкретного момента распределения фиков рандомно по всем жюри. Мне кажется, вообще отличная идея. Я против отсутствия прозрачности - нам, конечно, сказали, что как-то будут отслеживать, что кто-то там всем понаставил колов, а кто-то другой всем назавышал, и всех виновных отшлепают...
Хару Ичиго хотя бы публикуется, в отличие от вас.
Эй, не все аноны один анон! У меня четыре книжки опубликовано Правда, для младшего школьного возраста, зато с гонораром и всем полагающимся
Как анон, который накушался такого добра, я не против конкретного момента распределения фиков рандомно по всем жюри.
Как анон, который представляет себе ленивую жопу людей, я против.
И как они в таком случае будут отслеживать, чтоб жюри своим же текстам пятерок не наставило.
И как они в таком случае будут отслеживать, чтоб жюри своим же текстам пятерок не наставило.
Уже же писали сто раз, свои тексты к жюри не попадают.
У меня четыре книжки опубликовано
У меня одна, но в США