Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-08-04 18:23:40

Анон

РСИЯ и НеБукер-тред

Архив: РСИЯ 2014 - 2019

Небукер
Игра 2048 RSYA 2019

Логин для анонимного комментирования забанен, с чем нас и поздравляю.

Сколько в треде сидит человек?

  1. Тыц(голосов 201 [75%])

    75%

  2. Тыц(голосов 67 [25%])

    25%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать


#9151 2019-04-03 22:19:18

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Само собой разумеющееся. Я вообще недавно начал писать, но про РСИЯ был наслышан и всегда хотел поучаствовать. А тут такой праздник! И правила новые, и попкорн, и мойпервыйраз! Еще подружек подобью, такой-то инфоповод.

+ 1
Отправлю всё подряд, даже мелкофандом, который никто не знает и который хуй поймёшь без знания канона X)
За конкурсом давно слежу и в курсе, что никакой справедливости не было, нет и не будет, но лулзы, лулзы будут точно!

#9152 2019-04-04 06:34:16

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

+ 1
Отправлю всё подряд, даже мелкофандом, который никто не знает и который хуй поймёшь без знания канона X)
За конкурсом давно слежу и в курсе, что никакой справедливости не было, нет и не будет, но лулзы, лулзы будут точно!

+100
Отправлю все, что есть, буду ждать движухи и лулзов.

#9153 2019-04-04 06:54:17

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

справедливости не было, нет и не будет,

Любят говорить себе фикбучники, которые наприсылают залайканной хомяками хуйни и оказываются впролете

#9154 2019-04-04 06:57:46

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

справедливости не было, нет и не будет,

Любят говорить себе фикбучники, которые наприсылают залайканной хомяками хуйни и оказываются впролете

Ну ты ж не такой, присылай) зачтем, восхитимся, воздадим по справедливости)

#9155 2019-04-04 07:00:31

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

ничего не пошлю, не хочу ведер говен и перетряхивания фандомного бельишка.

но движухи и лулзов тоже очень жду, со стороны даже приятнее смотреть, как других поливают  :popcorn:

#9156 2019-04-04 07:02:43

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Ну ты ж не такой, присылай) зачтем, восхитимся, воздадим по справедливости)

Но анон правду сказал. Несмотря на отдельные проебы в духе отдельных не вошедших в шорт хороших фиков или просочившегося единичного говна, обычно нытье "там нет справедливости" мы слышали только от всяких мамлен или очередной компашки бтс, у которых "кто такая эта свенгали, почему она меня хейтит, и не взяла в шорт, я ж ее фики хвалила!"
Но в целом обычно высоко оказывались более-менее годные фики, а низко - откровенное уг.

#9157 2019-04-04 07:03:26

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Любят говорить себе фикбучники, которые наприсылают залайканной хомяками хуйни и оказываются впролете

а так любят говорить победители рсии, написавшие нудный полуджен, который реально никто не читает, зато лайкнули три человека из жюри, которым позарез надо было показаться тонкими ценителями высокодуховной литературы.  :teeth:

#9158 2019-04-04 07:09:21

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Ну ты ж не такой, присылай) зачтем, восхитимся,

Я артер, и я уже слал, и да, восхищались  :trollface:
Унылый полуджен хотя бы написан будет хорошо, а не ебаное царство фикбучия с аметистовоглазыми брюнетами и сладкой ебелькой через порванную жопу

#9159 2019-04-04 07:12:32

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Унылый полуджен хотя бы написан будет хорошо, а не ебаное царство фикбучия с аметистовоглазыми брюнетами и сладкой ебелькой через порванную жопу

как будто там либо одно, либо другое - а такого, чтоб и написано нормально, и при этом нормальный слэшный романс, а не джен с "один раз в прошлом поцеловались", на РСИЯ вообще не бывает. ага-ага.

не, на самом деле я даже согласен, что

Анон пишет:

в целом обычно высоко оказывались более-менее годные фики, а низко - откровенное уг.

высоко - да, в итоговые списки обычно входила более-менее годнота для своей номинации.
но побеждают при этом часто не лучшие фики в номинации, а средне-приличные - потому что более яркие тексты могут получить более полярные оценки у жюри, а середнячок из годноты выезжает вверх на одинаковых средне-неплохих оценках.

#9160 2019-04-04 07:18:47

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Справедливости действительно нет и не будет просто потому что сама формула оценки текстов ее не предусматривает.
А человеческий фактор типа "взяли за имя" добавляет субъектива.

#9161 2019-04-04 07:31:29

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

А человеческий фактор типа "взяли за имя" добавляет субъектива

В том числе. Если бы РСИА был анонимен, вот где был бы урожай лулзов и вотэтоповоротов! Но сам формат не предполагает анонимности, так как это типа итоги за год. А жаль...

#9162 2019-04-04 07:51:57

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Если бы РСИА был анонимен, вот где был бы урожай лулзов и вотэтоповоротов! Но сам формат не предполагает анонимности, так как это типа итоги за год. А жаль...

Жаль, что нет никакой мультифандомной "рваной грелки" или конкурса по типу этого, где пишут специально на конкурс, анонимно, но не командно, а отдельные авторы, и оценки потом ставят сами друг другу. Можно бы даже не три дня это делать, а подлиннее, чтобы не одни миньки писали. Но из-за мультифандомности такое не устроишь в большом масштабе, только по отдельным кружкам или по ориджам.

#9163 2019-04-04 07:56:19

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Жаль, что нет никакой мультифандомной "рваной грелки" или конкурса по типу этого, где пишут специально на конкурс, анонимно, но не командно, а отдельные авторы, и оценки потом ставят сами друг другу

Согласен. Это был бы интересный формат.

#9164 2019-04-04 08:01:48

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Жаль, что нет никакой мультифандомной "рваной грелки" или конкурса по типу этого, где пишут специально на конкурс, анонимно, но не командно, а отдельные авторы, и оценки потом ставят сами друг другу.

Так был же "Британский флаг", там как раз давали тему, и на нее писали за три дня.

#9165 2019-04-04 08:02:54

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Так был же "Британский флаг", там как раз давали тему, и на нее писали за три дня.

так да, был, и интересно было наблюдать за ним. и да, он по принципу Грелки и сделан.
но он ГП-шный.

Отредактировано (2019-04-04 08:03:21)

#9166 2019-04-04 09:17:05

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Жаль, что нет никакой мультифандомной "рваной грелки" или конкурса по типу этого, где пишут специально на конкурс, анонимно, но не командно, а отдельные авторы, и оценки потом ставят сами друг другу. Можно бы даже не три дня это делать, а подлиннее, чтобы не одни миньки писали. Но из-за мультифандомности такое не устроишь в большом масштабе, только по отдельным кружкам или по ориджам.

Я думал об этом, но все уперлось во время и энтузиазм. Нужно очень сильно вложиться в организацию, рекламу и саппорт.
Да и движок для этого желательно иметь, на БФ все считалось вручную, оценки выставлялись тоже вручную.
Если авторов/текстов будет много, такой вариант нерационален и чреват ошибками.

#9167 2019-04-04 09:41:18

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

а так любят говорить победители рсии, написавшие нудный полуджен

Это бич в основном только ориджевой номинации. В остальных номинациях обычно побеждает нормальный слэш все-таки :dontknow: Так что ты как-то странно обобщаешь. Ноющего фикбука на моей памяти было куда больше, чем того побеждавшего полуджена.

#9168 2019-04-04 09:46:57

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Я думал об этом, но все уперлось во время и энтузиазм. Нужно очень сильно вложиться в организацию, рекламу и саппорт.

В мультифандоме имхо самое сложное - совместить монстров и мелконехов. В камерном формате мелконех еще прочитают, но чем больше работ, тем в большей жопе он окажется.

#9169 2019-04-04 10:20:47

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Так что ты как-то странно обобщаешь.

Вообще-то, странно обобщаешь ты. На первом месте не то, чтобы беспезды и исключительно объективно сплошь гениальные творения. Смешно полыхать и обзывать остальных фикбучатиной в порыве доказать, что это не так. Это во-первых. Во-вторых, даже если бы на первых местах были бы сплошь объективно гениальные творения... значило бы это, что, скажем, на 2-5-7 и даже 10 сплошь бездарный фикбук? А они вполне могут разочаровываться в голосовании. Судилище любительских текстов любителями - дело такое. Не нужно тут пытаться рассказать, что есть какая-то точная и неоспоримая мера мер.

Отредактировано (2019-04-04 10:23:56)

#9170 2019-04-04 10:58:28

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Это бич в основном только ориджевой номинации. В остальных номинациях обычно побеждает нормальный слэш все-таки

и именно поэтому в прошлый раз в игровой номинации победил унылый трэш (хотя там скорее проблема в том, что в игрономинацию не шлют хороших текстов)

#9171 2019-04-04 11:14:35

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Судилище любительских текстов любителями - дело такое. Не нужно тут пытаться рассказать, что есть какая-то точная и неоспоримая мера мер.

я очень сильно плюсую вот этому.
как бы должен же быть какой-то здравый смысл. нельзя же совсем не осознавать, что то, что три случайных тетки какие-то тексты заплюсовали больше других, не делает эти тексты в самом деле лучше других.
да, в среднем более прилично написанное идет вверх, менее прилично - вниз. водораздел проходит где-то по трети. хотя бы потому, что совсем-совсем голимого школьного фикбука на РСИЯ шлют не так уж много, просто не та аудитория - на РСИИ большинство опытных фандомных авториц с каким-никаким навыком.
а дальше, если смотреть на то, что в верхней трети - на победные места может с равной вероятностью выехать что угодно из этого. и от фандома зависит, и от имени автора, и что уж там - от личных вкусов этих трех случайных теток в жюри, как бы там ни старались втирать про объективную оценку. за пределами грамотности и простейшей базовой теории типа "завязка-кульминация-развязка на месте, диалоги не деревянные" они вряд ли могут оценить именно объективно, по критериям оценки, принятым среди специалистов.
я не говорю, что это плохо - нет, жюрение на РСИЯ такая же часть хобби, как писание фиков.
просто не надо забывать про то, насколько это все ерундистика в смысле оценок, и считать, что оценка этих трех теток в чем-то значительнее, объективнее или важнее, чем сто (или десять, или тысяча) сердечек от читателей на фикбуке.
на самом деле, у всего этого есть одна главная оценка - что кому-то понравилось и доставило радость от чтения. когда это искреннее чувство, оно хотя бы поэтому уже важнее всего остального.
а все остальное - заморочки для ЧСВ. сами себе придумали линеечку с невнятной ни на чем не основанной шкалой, сами по ней меряются. ну, тоже развлекуха, опять же ж.

#9172 2019-04-04 11:18:00

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

завязка-кульминация-развязка

В последнее время я слишком часто слышу эту хуйню, и она меня страшно заебала X) Не обязательно текст строить по правилам, которые проходят в школке. Нет.

#9173 2019-04-04 11:24:41

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

В последнее время я слишком часто слышу эту хуйню, и она меня страшно заебала X) Не обязательно текст строить по правилам, которые проходят в школке. Нет.

совершенно не обязательно, если знаешь, для чего и как ты нарушаешь правила. ну, или ниибаццо талантливый интуитивно.
но это ваще-то левый разговор. я только о том, что это еще как-то можно оценить: соблюдено-не соблюдено. как и грамотность, и умение управляться с синтаксисом и лексиконом. тут, кстати, тоже можно допускать много вольностей и отступлений от школьных правил, если понимать, как и зачем.
а вот если текст этот уровень оценки проходит, то дальше уже его __объективно__ не оценить, по крайней мере навыками самодеятельного жюри на самодеятельном конкурсе. не потому, что он такой охуенный и сверхгениальный, а потому, что у большинства жюри плюс-минус тот же уровень, что у большинства выходящих в верхнюю треть "годноты" участников конкурса, погрешность очень невелика. а при такой расстановке об объективности оценки не может быть речи.

#9174 2019-04-04 11:29:31

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Не обязательно текст строить по правилам, которые проходят в школке. Нет.

Это универсальные правила. Если им следовать, то есть вероятность написания читабельного текста. А умение нарушать правила это уже для игроков уровнем выше.

Отредактировано (2019-04-04 11:32:54)

#9175 2019-04-04 11:32:10

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

в прошлый раз в игровой номинации победил унылый трэш (хотя там скорее проблема в том, что в игрономинацию не шлют хороших текстов)

Сказал анон, чьё мнение, конечно, важнее всех жюри вместе взятых :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума