Вы не вошли.
Логин для анонимного комментирования забанен, с чем нас и поздравляю.
Гости не могут голосовать
Хочется написать Изадоре, что на хс не только рсию разбирают, а и её замечательный текст.
Ты уверен, что она не в курсе? Она там кидала фразу про длину фраз при чтении со смартфона - очень похоже на одну дискуссию тут.
А вообще - какие люди! Сто лет не видел Марси.
хорошо помню, тогда все-таки награждали живые тексты с идеей, и Гарри, забивший кого-то стулом, никогда бы не попал в шорт, а написавший такой бред автор был бы осмеян.
Расскажите хоть, где там кого Гарри стулом забил? Интересно же.
Расскажите хоть, где там кого Гарри стулом забил? Интересно же.
https://nebooker.net/works/415
Только не будь как Изадора, анон, и прочитай шапку
Расскажите хоть, где там кого Гарри стулом забил? Интересно же.
Это как раз в тексте у Витце с соавтором, и Гарри там фантазировал об убийстве каких-то задолбавших министерских работников. Реально в самом начале это раскрывается, ТС очень потешно села в лужу со своими "фу, какой ООС, а вот в наше время"
Расскажите хоть, где там кого Гарри стулом забил? Интересно же.
Да никого он не забивал, он там заебан работой и фантазирует о том, как убивает коллег. Причем это раскрывается уже в самом начале. То есть автор поста прочитал, видимо, по абзацу из текстов в шорте и составил мнение о том, что все пидорасы, а он - Лев Толстой.
Ну, вы много хотите! Там пару вордовских страниц прочесть надо.
Ну, вы много хотите! Там пару вордовских страниц прочесть надо.
Не знаю, я бы в любом случае поостерегся делать выводы об оосах, не прочитав всего текста. Может, там вместо Гарри - Волдеморт, захвативший тело, или Мальсибер под обороткой в Министерство внедрился. И вообще потрясать вотвнашевременем, когда в это наше время писали Контролируемы ущербы и прочие веселые дрочилки с пиздецом ради пиздеца - так себе идея
Так, погодите, о безобоснуйности и ООСе рассуждает автор ГЕЙСКОЙ АВАДЫ? Который пишет числительные в тексте циферками?
Причем автор не может даже в своем таймлайне разобраться:
Так из него в 18 наносное выбило и он себя геем осознал или все-таки в 16 уже ебался по машинам со случайными мужиками?
спасибо анонам, вносившим цитаты из "Как приударить за Зимним Солдатом", мне очень понравилось.
https://nebooker.net/works/569#work
прекрасно-идиотический переводной старбакс. местами видно, что перевод, но вообще нормально, сама история отличная, дико смешная.
Так, Гарри Поттер не собирался быть спасителем магической Британии и до 18 лет не думал о себе, как о гее, но судьба решила, что он будет и тем и другим. Все школьные увлечения девочками после Победы как-то быстро перестали его волновать. Как отрезало. Словно Авада Кедавра, пущенная Волдемортом в Гарри в Запретном лесу, навсегда выбила из него все наносное, что было навязано воспитанием и обществом.
Хуясе, чем приведенный отрывок отличается от вот этого?
Почему в одном случае это бодро-ебанутый стиль, а в другом ... кем там мнит себя автор.
Хуясе, чем приведенный отрывок отличается от вот этого?
Тем, что второй однозначно лучше. По крайней мере это не план-пересказ фика, а литературный текст
И вообще потрясать вотвнашевременем, когда в это наше время писали Контролируемы ущербы и прочие веселые дрочилки с пиздецом ради пиздеца - так себе идея
Да что вы знаете о нашем времени, дети. В наше время без всякого ООСа в шапке писали фики вроде Светлого дня - нисколько не дрочилки, а серьёзные тексты про то, как Гарри убил Вольдеморта и сам стал... э... Светлым властелином. И казнил Рона с Гермионой, а то им что-то не нравилось.
(Хороший был миник, кстати, мне нравился.)
В наше время без всякого ООСа в шапке писали фики вроде Светлого дня - нисколько не дрочилки, а серьёзные тексты про то, как Гарри убил Вольдеморта и сам стал... э... Светлым властелином. И казнил Рона с Гермионой, а то им что-то не нравилось.
Ну так, я о чем и ржу. Какая-нибудь Охота на Хорька, миллионы фиков с абьюзером-Гарри или рандомные гарритомы и гарридраки с дарковым Гарри безо всяких предупреждений, уизлигадский Рон, через два фика на третий пытающийся убить Гарри, а то и уходящий в Пожиратели. Какая у юзера избирательная память для звездочета
Анон с благотворительностью прочел "Наложница низшего ранга".
https://nebooker.net/works/326
Мне не понравилось, если честно.
Отредактировано (2020-11-10 07:09:02)
Исадора неудачно выбрала текст для насмешек. Я бы вообще не рискнула делать какие-то выводы о стиле, живости и идейности текста по одному абзацу - из любой работы можно выдернуть цитату так, что, вне контекста, она будет звучать пошло и нелепо. Мало ли, какую художественную задачу решал автор такими средствами. Конкретно в работе про Сириуса относительно простой язык вполне уместен - это же не фокал Малфоя или какого-нибудь Локхарта, особым красотам или длинным сложным предложениям взяться неоткуда. Да и главная мысль вполне понятная, она в первых же абзацах заявляется: ГГ ищет свое место в мире (свой дом). И находит там, где не ожидал - рядом с Люциусом. Эта идея ещё удачна воплощена через образ дома на Гриммо, который Сириус ради Люциуса вынужден восстанавливать.
Можно спорить, насколько хорошо у автора получилось передать свою мысль, но ни в примитивности, ни в безыдейности я бы этот текст не упрекала.
Отредактировано (2020-11-10 08:55:46)
Можно спорить, насколько удачно автор воплотил свою идею, но ни в примитивности, ни в безыдейности я бы этот текст не упрекала.
Да, текст очень славный и душевный. И написан он нормально, вполне художественным языком. По сравнению с пописой Изадоры вообще красавчик.
И она, в целом впустую ядом исходит, в ГП номинации очень приличные тексты.
Блядь, это бриллиантовый тред, сохраняйте, пока не прикрыли
Отдельной "вешенкой на торте" мне нравится, как Кясманаут, давно ставшая эталоном непотизма в ГП, доказывает, что никогда не топила за подружаек. Лучшая шутка треда.
Так из него в 18 наносное выбило и он себя геем осознал или все-таки в 16 уже ебался по машинам со случайными мужиками?
Видимо в 16 он считал себя би...
Аноны! Я вчера поржал с анона с кошкой в шорт-листе. Подумал еще, вот ведь ничего у людей в головах кроме Небукера. А мне сегодня тоже приснился сон про Небукер Драматичный.
Орги были так неудовлетворены работой жюри по составлению шортов, что нашли неких экспертов (в сценарии не сказано, что за эксперты - союз писателей России? Тайное правительство рептилодидов?), которые шорт-листы пересмотрели и составили новые. Говно повыкидывали, хорошие работы засунули Все три мои работы из шорт-листа вычеркнули. Отдельно унизительным было то, что мне тут же все друзья и родственники начали выражать соболезнования... Сцук! Пойду проверю списки
Отредактировано (2020-11-10 09:15:04)
Подумал еще, вот ведь ничего у людей в головах кроме Небукера. А мне сегодня тоже приснился сон про Небукер Драматичный.
Это вообще норма. Однажды мне во время ФБ мне, ни разу не капитанившему, приснилось, что я упоролся фандомом Маркеса, влетел в него с морозу и собрал команду на ФБ и оказалось, что фандом огромный, живой и очень срачный и вот прямо сейчас у меня срутся илитные духовные дженовики с налетом сиреневого Парижу Макондо и любители задорного порно, а я не ебу, как это остановить. Причем всего сна был экран компа, на котором срач разворачивался. Проснулся буквально в холодном поту, как после жуткого кошмара.
В смысле часто когда сильно погружается, снится эдакое.
Отредактировано (2020-11-10 09:25:53)
Изадоротред прекрасен. Кто мог ожидать, что старый добрый ГП может бомбануть, вроде бы давно здесь сидят.
Изадоротред прекрасен. Кто мог ожидать, что старый добрый ГП может бомбануть, вроде бы давно здесь сидят.
захотелось прийти и поучаствовать в дискуссии:)
захотелось прийти и поучаствовать в дискуссии:)
Мне тоже, но там уже десант с холиварки
Мне тоже, но там уже десант с холиварки
ну так тем более!:)