Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2016-08-04 18:23:40

Анон

РСИЯ и НеБукер-тред

Архив: РСИЯ 2014 - 2019

Небукер
Игра 2048 RSYA 2019

Логин для анонимного комментирования забанен, с чем нас и поздравляю.

Сколько в треде сидит человек?

  1. Тыц(голосов 201 [74.72%])

    74.72%

  2. Тыц(голосов 68 [25.28%])

    25.28%

Всего голосов: 269

Гости не могут голосовать


#6876 2017-09-19 17:24:21

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Я, например, считаю, что нехорошо присылать неподготовленный для конкурса монстромакси, чтобы просто попиариться

А он подготовленный. То, что какой-то анон считает его неподготовленным, это проблемы анона. Авторы считают, что он достаточно хорош для участия в конкурсе, и шлют, потому что могут. И совершенно правильно делают.

Безотносительно конкретного фика, если так рассуждать, можно и нужно посылать работы уровня "мойпервыйфик".

#6877 2017-09-19 17:26:10

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

если так рассуждать, можно и нужно посылать работы уровня "мойпервыйфик".

так кто-то и посылает.
в правилах нет ничего про то, чтоб не посылать "мойпервыйфик", а посылать только гармонично структурированные шедевры.
кто что может и хочет, тот то и шлет, как бы аноны ни составляли свои неписаные правила, что по их вкусу можно посылать, а что нет.

#6878 2017-09-19 17:33:32

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

какой-то загадочный пиетет у анонов перед конкурсом для слэшеров и яойщиков. неуважение к жюри... как будто то жюри из цивильных набирают каждый год, а не из таких же фандомных авторов. прям высокая комиссия, перед которой не моги посрамить честь и достоинство.  и работы шли поменьше размером, да вычитай смотри и гармонично структурируй. так и ридеров работы лишить недолго!

#6879 2017-09-19 17:35:43

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Авторы считают, что он достаточно хорош для участия в конкурсе, и шлют, потому что могут.

Абсолютно все авторы, которые заявились на РСИЯ, считают так. Иначе бы не заявились.
Але, анон, мы не про качество текста сейчас, а про мнение автора о своем тексте, это вообще разные шкалы.
И облизанные монстры, и НК, и стремный фикбук, и крепкий середняк - у них у всех общее то, что автор считает, что он достаточно хорош для участия в конкурсе.

#6880 2017-09-19 17:39:48

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

это лучшее за год у каждого отдельного автора, которое выбирается самостоятельно. а не изначальный выбор ридеров, которые сами чужие работы забирают и несут на сайт, как на дайри-бест. может автор и понимает, что ему не победить, но почему бы не показать другим, чем он богат? может и почитателей найдет, а может критику получит из обзоров

#6881 2017-09-19 17:44:00

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Абсолютно все авторы, которые заявились на РСИЯ, считают так. Иначе бы не заявились.
Але, анон, мы не про качество текста сейчас, а про мнение автора о своем тексте, это вообще разные шкалы.
И облизанные монстры, и НК, и стремный фикбук, и крепкий середняк - у них у всех общее то, что автор считает, что он достаточно хорош для участия в конкурсе.

Спасибо, что повторил мои слова, но зачем?

#6882 2017-09-19 17:56:29

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Авторы считают, что он достаточно хорош для участия в конкурсе, и шлют, потому что могут.
Абсолютно все авторы, которые заявились на РСИЯ, считают так. Иначе бы не заявились.

я другой анон и я пришел на рсию именно за критикой и именно потому, что знаю, что до хорошего текста еще пилить и пилить

#6883 2017-09-19 18:01:09

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Эм, нет, не обязательно считать свою работу конкурентноспособной, чтобы принести её на рсию  :really:
И уж тем более не обязательно считать, что она сможет реально занять какое-то место.

#6884 2017-09-19 18:05:04

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

какой-то загадочный пиетет у анонов перед конкурсом для слэшеров и яойщиков. неуважение к жюри...

а меня наоборот удивляет загадочное стремление убрать пиетет вообще, мы типа группа людей, объединенных одним хобби, странным конечно, ну и че? Я прямо представляю ситуацию в кружке вышивания - че за загадочный пиетет перед конкурсом вышивающих гладью/выпиливающих лобзиком/ наряжающих куколки
скоро в текстах уже будем писать - "в багряных лучах село солнце, сорри за пафос"

#6885 2017-09-19 18:28:20

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

а меня наоборот удивляет загадочное стремление убрать пиетет вообще, мы типа группа людей, объединенных одним хобби, странным конечно, ну и че? Я прямо представляю ситуацию в кружке вышивания - че за загадочный пиетет перед конкурсом вышивающих гладью/выпиливающих лобзиком/ наряжающих куколки
скоро в текстах уже будем писать - "в багряных лучах село солнце, сорри за пафос"

ну я был бы не против пиетета, и чтобы конкурс был реально уважаемым, и победа в нем реально ценной, и в жюри чтоб ходили не те, кто славабоженьке согласился, а достойные и всем известные софандомцы, чье мнение реально интересно и значимо, и побеждали чтоб хорошие достойные работы, а не то, что вылезло по среднему арифметическому...
но как-то оно все не так, и доставляет только срачи, попкорн и полоскания всех подряд, и фиков, и авторов, и жюри.
конечно, будешь стараться хотя бы для себя убрать пиетет, потому что воспринимать это все всерьез невозможно.

#6886 2017-09-19 21:57:19

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Остановите наркоманию :panic:

#6887 2017-09-19 22:52:50

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

И уж тем более не обязательно считать, что она сможет реально занять какое-то место.

ППКС. Я свою принес пропиарить мелкофандом. Не вижу смысла волноваться о мнении трех с половиной ридеров со своими вкусами и шипами.

#6888 2017-09-19 22:56:13

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Эм, нет, не обязательно считать свою работу конкурентноспособной, чтобы принести её на рсию  
И уж тем более не обязательно считать, что она сможет реально занять какое-то место.

Ммм, я уточню.
Ок, далеко не все идут с мыслью, что займут первое место, но мне казалось, что почти все идут с мыслью вроде "достаточно хороша, чтобы просто поучаствовать, попиарить себя, попиарить фандом, этц".
Для само- и фандомо-пиара как-то редко выбирают самые неудачные работы.

#6889 2017-09-19 22:57:39

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Мечтающим о пиетете рекаю почитать победителей десятилетней давности. А гонору-то было...

#6890 2017-09-19 23:08:02

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

А гонору-то было...

Это когда бутылку били? xDDD

У авторов дело маленькое - прислать работы. У жюри чуть побольше - прочитать и оценить. Ну отсеется там столько-то говна, ну и хрен с ним.
Я когда отсылал работу, мне было интересно войдет в шорт или нет, на победу даже не надеялся.

#6891 2017-09-19 23:59:33

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Про рисунки:

Скрытый текст

#6892 2017-09-20 00:06:56

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

А где обзоры?

#6893 2017-09-20 02:02:31

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

до сих пор не могу понять зачем автор стилизует такие квадратные тяжелые челюсти, в чем прикол

Мужиков любит значит

#6894 2017-09-20 02:18:24

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

продолжаю номинацию пвп
Познание глубин своего естества для чайников
сплошные спойлеры; если не хотите портить себе удовольствие от чтения, учтите это

Скрытый текст

#6895 2017-09-20 02:26:14

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

к примеру, канон я плохо помню, но осталось ощущение, что на последнем курсе изучают специализированные предметы, а тут опять травология, арифмантика, скукота. почитать бы вместо этого про ту самую специализацию, как гарри готовится к будущему аврорству и какую-нибудь практику практикует помимо других приятных вещей

Ты очень плохо помнишь, это фанон. В "Азоте" это клево написано. Но фанон.
Обычные там занятия. А у аврората свое обучение - отдельное.

#6896 2017-09-20 08:21:25

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

А мне понравились квадратные челюсти в рисунках. Самобытненько!

#6897 2017-09-20 09:52:09

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

В чем прикол присылать фанфик в номинацию переводов, но его название при этом оставлять на английском? :blabla:

#6898 2017-09-20 10:16:47

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

В чем прикол присылать фанфик в номинацию переводов, но его название при этом оставлять на английском? :blabla:

Это круто!  Сразу видно,  что не какой-то русский фик,  а иностранный!

#6899 2017-09-20 10:28:07

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

В чем прикол присылать фанфик в номинацию переводов, но его название при этом оставлять на английском?

о, заслуженную стюардессу подвезли.
я вот тоже орал, что не переводить названия - моветон, пока пару раз не столкнулся с непереводимыми или уёбищно выглядящими на русском. Тут выход один - переназывать. Ну или инглиш оставлять.

#6900 2017-09-20 10:36:18

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Тут выход один - переназывать.

Так и? Почему было не переназвать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума