Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2016-08-04 18:23:40

Анон

РСИЯ и НеБукер-тред

Архив: РСИЯ 2014 - 2019

Небукер
Игра 2048 RSYA 2019

Логин для анонимного комментирования забанен, с чем нас и поздравляю.

Сколько в треде сидит человек?

  1. Тыц(голосов 201 [74.72%])

    74.72%

  2. Тыц(голосов 68 [25.28%])

    25.28%

Всего голосов: 269

Гости не могут голосовать


#6851 2017-09-19 13:36:49

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

полагаю, это не причина обязательно нести текст на конкурс

это не столько конкурс, сколько подведение итогов за год. на него не пишут специально, несут все что есть

#6852 2017-09-19 13:38:31

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

предполагаю, БК выложен чтобы выиграть читательское,

думаю,что так и есть. и будет у нас  "спортивная, выход на правую сторону" и "понедельник-пятница" в одном флаконе.

Отредактировано (2017-09-19 13:39:56)

#6853 2017-09-19 13:41:14

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

я как-то быстро забываю, кто читательское брал, особенно вторые-третьи места
а вот места по выбору жюри помню

#6854 2017-09-19 13:42:18

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

я как-то быстро забываю, кто читательское брал, особенно вторые-третьи места
а вот места по выбору жюри помню

победивший пиздец запоминается надолго.

#6855 2017-09-19 13:52:15

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

это не столько конкурс, сколько подведение итогов за год. на него не пишут специально, несут все что есть

кто вам это сказал?  В правилах сказано, что это конкурс.
если жюри и ридеры набираются для того, чтобы прочитать "все, что есть", то 190 тысяч слов нетленки, не претендующей ни на что, а присланной просто так - на смотр, - ага, страшный сон, или неуважение к чужому труду, если включить моралофага

#6856 2017-09-19 13:56:01

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

на него не пишут специально

*сидит и лихорадочно дописывает текст специально на РСИЯ*

#6857 2017-09-19 14:54:00

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

лихорадочно дописывает

смотри не слови критики потом за свою спешку.

#6858 2017-09-19 15:05:33

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

ЧТЕЦ(Ы), вы огнище xD
спасибо за обзоры!

#6859 2017-09-19 15:12:23

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

если жюри и ридеры набираются для того, чтобы прочитать "все, что есть", то 190 тысяч слов нетленки, не претендующей ни на что, а присланной просто так - на смотр, - ага, страшный сон, или неуважение к чужому труду, если включить моралофага

а беспокоиться из-за высокой оценки у трех и потом еще трех каких попало чуваков - это неуважение к себе, имхо. и чо?

у каждого свои причины слать нетленки. кто-то страстно хочет, чтобы его лайкнули три жюря, а кто-то - показать свою работу всему мультифандому. обе имеют право на существование.

#6860 2017-09-19 15:29:59

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Ну как бы БК и без того куча народу знает, чтобы дополнительно пиариться?

#6861 2017-09-19 15:32:27

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Ну как бы БК и без того куча народу знает, чтобы дополнительно пиариться?

ну так именно поэтому оно если на что и претендует, то на победу в читательском, имхо.

я, конечно, в душах авторов не читаю, но будь я такой хайпанутый автор такой еболы, мне было бы насрать на шесть дополнительных лайков, зато приятно, если все прочитавшие-похвалившие или хотя бы часть их сходили бы за меня голоснуть. ну и поглядеть, сколько реально голоснет, было бы интересно.

#6862 2017-09-19 15:34:38

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Ну как бы БК и без того куча народу знает, чтобы дополнительно пиариться?

это как с деньгами, анон  :lol: если их нет, то нет, но чем больше их появляется, тем больше хочется.
никогда не бывает достаточно популярности, если она уже и так нефиговая.

#6863 2017-09-19 15:40:57

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

а беспокоиться из-за высокой оценки у трех и потом еще трех каких попало чуваков - это неуважение к себе, имхо. и чо?

беспокоиться или не беспокоиться - ваш личный выбор

Анон пишет:

у каждого свои причины слать нетленки.

как и у каждого высказаться по поводу присланной нетленки. Я, например, считаю, что нехорошо присылать неподготовленный для конкурса монстромакси, чтобы просто попиариться.

#6864 2017-09-19 15:43:13

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

беспокоиться или не беспокоиться - ваш личный выбор

под "беспокоиться" подразумевалось "хотеть победить, считать оценку случайных шести человек чем-то важной для себя", не надо доебываться до мышей.

Анон пишет:

как и у каждого высказаться по поводу присланной нетленки. Я, например, считаю, что нехорошо присылать неподготовленный для конкурса монстромакси, чтобы просто попиариться.

так не вопрос, имеешь право высказаться, как и другие имеют. тем и занимаемся.

#6865 2017-09-19 16:03:18

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

под "беспокоиться" подразумевалось "хотеть победить, считать оценку случайных шести человек чем-то важной для себя", не надо доебываться до мышей.

я плохо читаю мысли

если присылаете на рсиа, значит соглашаетесь с его правилами, в тчсл и с тем, что какие-то рандомные 6 человек будут оценивать вашу нетленку. Если хотите пиариться, есть ФБ, огромная мультифандомная площадка.

офф - еще скажите, что вам будет совершенно все равно, что напишет жюри?)

#6866 2017-09-19 16:05:53

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

еще бы оно писало, жюри-то. выставят баллы и все.

#6867 2017-09-19 16:06:45

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

чтобы пиариться на фб, надо писать на фб, а это не всем интересно

#6868 2017-09-19 16:21:14

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Провел небольшой эксперимент, у фиков в номинации аниме, выложенных в самом начале, сейчас от 300 до 600 просмотров, даже если за время конкурса число удвоится, что-то мне подсказывает у БК лайков на фикбуке больше
Как-то неудачно выбрали площадку, вряд ли у них появятся новые читатели, кто хотел уже прочел. я все больше не понимаю, зачем?

#6869 2017-09-19 16:26:13

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Как-то неудачно выбрали площадку, вряд ли у них появятся новые читатели, кто хотел уже прочел. я все больше не понимаю, зачем?

так может эти 300-600 и есть новые
ответов на вопрос "зачем" может быть куча, конкурс существует не год и не пять и давно бы загнулся, если б людям не было интересно в нем участвовать. кто-то пришел впервые заявить о себе, кто-то побеждал и хочет продолжать побеждать, кто-то (как я) любит околотекстовую движуху, а это движуха.

#6870 2017-09-19 16:33:38

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

кто вам это сказал?  В правилах сказано, что это конкурс.

еще раз:

Анон пишет:

это не столько конкурс, сколько подведение итогов за год

я не отрицаю, что конкурс. просто ради этого конкурса не надо париться специально, чтобы стать участником. шлешь уже написанное хоть год назад - и все. грех не послать, не убудет же. вот и шлют все кому не лень. авторам бк - не лень.
я б тоже послал на их месте, херасе, какая мега-работа проделана. пусть смотрят, завидуют. а может еще и дадут чего, хоть победу читательскую, хоть еще что.

#6871 2017-09-19 16:39:59

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

кто хотел уже прочел. я все больше не понимаю, зачем?

Тщеславие может? Ну, ли просто для что-то значит победа именно в этом конкурсе. Бывает.

#6872 2017-09-19 16:52:27

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Провел небольшой эксперимент, у фиков в номинации аниме, выложенных в самом начале, сейчас от 300 до 600 просмотров, даже если за время конкурса число удвоится, что-то мне подсказывает у БК лайков на фикбуке больше
Как-то неудачно выбрали площадку, вряд ли у них появятся новые читатели, кто хотел уже прочел. я все больше не понимаю, зачем?

По очень редкому пейрингу у меня на аоз 80 просмотров за три месяца,  а на рсия 400 просмотров за месяц.

#6873 2017-09-19 17:04:02

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Эээ, всю жизнь думала, что на РСИЯ посылаются просто те работы, которые ты написал за год. Специально писать для РСИЯ... нахуя.

#6874 2017-09-19 17:19:07

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

если присылаете на рсиа, значит соглашаетесь с его правилами, в тчсл и с тем, что какие-то рандомные 6 человек будут оценивать вашу нетленку. Если хотите пиариться, есть ФБ, огромная мультифандомная площадка.

ну так соглашаться с правилами и считать оценки важными для себя - это очень разные вещи. соглашаться это "да пох, пусть оценивают" - ну если тебе на рсия важно не это.

Анон пишет:

офф - еще скажите, что вам будет совершенно все равно, что напишет жюри?)

хаха, нет, мне не будет, мне будет злорадно поржать. в моей номинации жюри предпочитают другой сорт говна, чем мой, так что я предвкушаю, как они будут читать через силу и вымучивать из себя приличненький отзыв на то, что в фандоме обошли бы десятой дорогой.

#6875 2017-09-19 17:23:19

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Я, например, считаю, что нехорошо присылать неподготовленный для конкурса монстромакси, чтобы просто попиариться

А он подготовленный. То, что какой-то анон считает его неподготовленным, это проблемы анона. Авторы считают, что он достаточно хорош для участия в конкурсе, и шлют, потому что могут. И совершенно правильно делают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума