Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-08-04 18:23:40

Анон

РСИЯ и НеБукер-тред

Архив: РСИЯ 2014 - 2019

Небукер
Игра 2048 RSYA 2019

Логин для анонимного комментирования забанен, с чем нас и поздравляю.

Сколько в треде сидит человек?

  1. Тыц(голосов 201 [74.44%])

    74.44%

  2. Тыц(голосов 69 [25.56%])

    25.56%

Всего голосов: 270

Гости не могут голосовать


#66526 2020-10-17 01:52:39

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

РД

#66527 2020-10-17 03:08:14

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

рд

Скрытый текст

#66528 2020-10-17 03:20:53

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Я невольно представила, что под конец Боюань будет обвешен цветными браслетиками всех остальных богов, решивших выразить ему поддержку и сострадание)))

Милота, Боюаню бы не помешало, общение с Е Сю требует моральной поддержки :lol:

#66529 2020-10-17 03:39:21

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон с нон-коном (но уже без нон-кона) продолжил двигаться по гпшной номинации. Сначала хотел написать отзыв только на один из фиков, но потом увидел, что авторы одни и те же, поэтому сегодня два отзыва в одном посте.
Для начала "Уникальная методика Гарри Поттера по развлечениям на скучных совещаниях" https://nebooker.net/works/194
Я не являюсь фанатом гарридраки, но читаю, когда интересно. Или весело. Или горячо. С этим фиком получилось разве что горячо (где-то на уровне тёплого чая с сахаром), но не все остальное. Поэтому отзыв, увы, негативный. И, как обычно, крайне субъективный.

Скрытый текст

Второй фанфик этих же авторов я прочитал гораздо раньше и мне он зашёл (наверное я даже знаю причину).
"Лишение девственности по методу Драко Малфоя" https://nebooker.net/works/193
Испытываю смутное изумление от того, что Уникальная методика мне не зашла совсем, а вот этот текст заставил посмеяться. Но подробности под катом.

Скрытый текст

#66530 2020-10-17 04:04:58

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Как мне кажется, секрет настолько разных моих реакций в том, что Лишение девственности я читал в край замученный работой, а Уникальную методику - в гораздо более спокойной обстановке.

У меня были схожие впечатления, но я списал это на то, что, во-первых, в исполнении 18-летних подростков эти глупости смотрятся чуть менее дико, чем в исполнении взрослых людей, а во-вторых, в «Лишении девственности» ситуация абсурдно-смешная, а в «Методике» абсурдно-обескураживающая.
Помню, как обрадовался, увидев этих авторов в составе сборной ГП, с нетерпением ждал их работ и остался в недоумении: как же так, неужели они в итоге слились и ничего не принесли на битву? А потом с удивлением увидел, что и «Методика», и «Кофе, булочка, труп врага» — их тексты.

#66531 2020-10-17 04:36:54

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Решил последовать примеру другого анона и тоже выебать мышей в чьём-нибудь переводе, взял Чмоки-чмоки по драрри, потому что это мой отп.
https://nebooker.net/works/801

Скрытый текст

Отредактировано (2020-10-17 04:54:47)

#66532 2020-10-17 06:12:31

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Отрыв этого арта по лайкам для меня такая же загадка, как отрыв по лайкам Метода лишения девственности в текстах. И оба гарридраки.

Ответ очевиден.

Скрытый текст

#66533 2020-10-17 09:44:33

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Толсто.

Ты только не переживай так, автор. Но и прими, что твоя скукота много кому не заходит.

#66534 2020-10-17 09:49:02

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Если ради того, чтобы о переводчиках заговорили, надо было начать ебать мышей, то я рад, что начали  =D

#66535 2020-10-17 10:01:26

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Если ради того, чтобы о переводчиках заговорили, надо было начать ебать мышей, то я рад, что начали

А я говорил, что "ебля мышей" только способствует обсуждениям :old:

#66536 2020-10-17 10:49:47

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

А я говорил, что "ебля мышей" только способствует обсуждениям :old:

В переводах - зачастую да, потому что там можно понять, законно ли выебали мышь, не зная канона и не читая фик. В авторских фиках далеко не всегда.

#66537 2020-10-17 10:56:40

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

потому что там можно понять, законно ли выебали мышь, не зная канона и не читая фик.

тоже не всегда, некоторые штуки, которые кажутся дикими, могут оказаться каноничными.

#66538 2020-10-17 11:06:20

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Лишение девственности>Римские дороги. Последний фик уныл, ни к чему не ведет, нет даже вотэтаповорота, отношения скучные. Лишение девственности хотя бы веселый при всех своих недостатках.

Не понимаю, как можно сравнивать эти два текста. Не фанат ни одного ни другого, но Римские дороги однозначно вещь, а Лишение девственности - пустышка, выпуск Аншлага, только драрри.

#66539 2020-10-17 11:07:27

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот всегда так. Кажется, вроде все внятно написал, но читатели что-то свое читают. Иногда вообще внезапное.

это ты к чему? ты автор дорог и считаешь, что я натягиваю синие занавески? тогда молчи и не разочаровывай меня, ты мёртв

Нет, я не автор РД. Просто наблюдал такое явление и как читатель, и как автор.

#66540 2020-10-17 11:08:30

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Не понимаю, как можно сравнивать эти два текста. Не фанат ни одного ни другого, но Римские дороги однозначно вещь, а Лишение девственности - пустышка, выпуск Аншлага, только драрри.

Действительно, совсем не фанат  =D

#66541 2020-10-17 11:11:53

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Действительно, совсем не фанат 

Прикинь, можно не любить текст, но понимать что он качественный. Субъективно мне РД мимо. Но то что текст сильный и содержательный, я вижу.

#66542 2020-10-17 11:20:09

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

оно всё такое уютное, доброе и немного игрушечное - как канон. Мне настроение подняло только так, а я сегодня был грустным быдло-аноном

И я плюсану. Я не знаю канона и относился к нему очень предвзято, потому что "разве может русский сериал быть хорошим". А макси настроение поднял прямо хорошо, он такой в духе Стругацких времён ниичаво, и я даже задумался, не посмотреть ли сериал. Но опасаюсь)

#66543 2020-10-17 11:22:35

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

А на крупноориджах лайки никто не считал?

#66544 2020-10-17 11:26:20

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Не понимаю, как можно сравнивать эти два текста. Не фанат ни одного ни другого, но Римские дороги однозначно вещь, а Лишение девственности - пустышка, выпуск Аншлага, только драрри.

Все ищут в фиках разного. Кто-то вещь, кто-то легкое чтиво по отп. Мне не нравится Лишение девственности, для меня это слишком концентрированный юмор, но нельзя шеймить людей за то, что они в фандоме хотят посмеяться и расслабиться, а не искать что-то серьезное.

#66545 2020-10-17 11:27:01

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Не совсем понятно, как путешественники во времени сходу узнают современный телевизор и минибар

Сумрачный номер был совершенно обычным. Малиновые занавески пропускали сквозь себя тёплый свет. Двуспальная кровать, тумбочки, две лампы под абажурами с бахромой. Телевизор. Минибар.

и как водят машины из разных времен, не путаясь в кнопках и всяких АКП. Для достоверности можно было им затруднить понимание.

#66546 2020-10-17 11:29:26

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Не совсем понятно, как путешественники во времени сходу узнают современный телевизор и минибар

Сумрачный номер был совершенно обычным. Малиновые занавески пропускали сквозь себя тёплый свет. Двуспальная кровать, тумбочки, две лампы под абажурами с бахромой. Телевизор. Минибар.

и как водят машины из разных времен, не путаясь в кнопках и всяких АКП. Для достоверности можно было им затруднить понимание.

Почему сходу? Они уже некоторое время существуют во времетрясении.
И машины они учились водить, это упоминалось.

#66547 2020-10-17 11:37:06

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Прикинь, можно не любить текст, но понимать что он качественный. Субъективно мне РД мимо. Но то что текст сильный и содержательный, я вижу.

А можно понимать, что твое представление о качестве тоже субъективно)

#66548 2020-10-17 11:38:02

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Мне не нравится Лишение девственности, для меня это слишком концентрированный юмор, но нельзя шеймить людей за то, что они в фандоме хотят посмеяться и расслабиться, а не искать что-то серьезное.

Мне ЛД не особо.
Т.е. идея ок, она забавная. Но я до середины дочитал, а дальше заскучал. У автора отнюдь не искрометный юмор, он не хулахуп и не астолат. Короче имхо фик стоило сократить вполовину.
Хотя иронию просто помахал палкой - оценил. Это забавно)

РД не читал, но наверное заценю)

#66549 2020-10-17 11:39:44

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

А можно понимать, что твое представление о качестве тоже субъективно)

Нет, не согласен. Есть вполне объективные критерии качества.

#66550 2020-10-17 11:41:30

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Нет, не согласен. Есть вполне объективные критерии качества.

Ты забыл про уровень добавить  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума