Вы не вошли.
Логин для анонимного комментирования забанен, с чем нас и поздравляю.
Гости не могут голосовать
Слегка дикая эклектика
В цитате под катом она ещё более дикая о_О
В цитате под катом она ещё более дикая о_О
Читай "слегка" в кавычках. Анон слегка смягчил описание.
оридж Ялиры
Читай "слегка" в кавычках. Анон слегка смягчил описание.
Это да. То есть я не бякнулся о стержни и прочее, там именно удивительная мешанина возвышенного стиля с кучей инверсии и разговорно-ироничного, с похабцой, будто пов современного подростка. ЛИСЁНКА! Ёпта, вот что мне оно напомнило!
Отредактировано (2020-10-09 01:47:21)
А это не стёб? А то похоже очень. И ссылка ведёт на фик про школоту.
Это да. То есть я не бякнулся о стержни и прочее, там именно удивительная мешанина возвышенного стиля с кучей инверсии и разговорно-ироничного, с похабцой, будто пов современного подростка.
Это да. Вот насколько анону зашел сам сюжет, и вот настолько не зашла общая стилистика. Выглядит достаточно разнородной. Можно было бы слегка поизящнее оформить все. Почистить от разговорных современностей.
Ладно бы если попаданец был. Но там идет просто столкновение одновременных однодействительных условных менталитетов и противостояние и взаимопроникновение двух условных культур.
Отредактировано (2020-10-09 01:52:55)
А это не стёб? А то похоже очень. И ссылка ведёт на фик про школоту.
Может и стеб. В жанрах стоит юмор. Хотя автор там развозит драму временами на совсем серьезных щщах.
Отредактировано (2020-10-09 02:02:48)
▼Скрытый текст⬍
https://nebooker.net/works/695
Время разрушать и время строить
фантастические твари, 90+к
анон зачем-то прочитал (ну ладно, частично пролистал) этот гигантский текст и чувствует, что должен что-нибудь сказать.
я никому не могу рекать такой длиннющий текст, но вдруг кому-нибудь тоже очень нужно побездельничать.
если не любите полиаморию, не читайте!
TlokeNauake
"Ждите солнца" https://nebooker.net/works/155
Занзас / Супербия Сквало▼Скрытый текст⬍
А, это тот отвратный фик, который на ФБ форсили как не в себя 
Я вообще не понимаю восхищения TlokeNauake. Я ее пробовала читать в СтарТреке, потом еще где-то. Бедный язык, довольно штампованные идеи и сюжеты, общая унылость. Ну вот Реборн не пробовал разве что. И каждый раз было ощущение, что то ли я чего не понимаю (тысячи мух не могут ошибаться), то ли что. Не понимаю, короче. Может, она сейчас выросла как автор, но я больше не пробую ее читать.
Что за автор, не знаю, просто повелся на форс на инсайде этим летом. Долго потом плевался.
А разве форсили не одноимённую аушку по юрцам?
В тему о пишущих жюри: я как в 2013м наткнулся на Джинджер Эль, так и не могу изменить отношения к ней. Я правда верю, что она прокачалась и теперь пишет охуенчик, но каждый раз вспоминаю то, что прочитал тогда, и всё, не удаётся себя пересилить, первое впечатление — оно, зараза, такое.
А разве форсили не одноимённую аушку по юрцам?
Хз, что там с юрцами, а этот форсили как охуенную вишню.
В тему о пишущих жюри:
Мне из всех разве что Витце нравится. Остальных или не читал, или остался не в восторге.
В тему о пишущих жюри: я как в 2013м наткнулся на Джинджер Эль, так и не могу изменить отношения к ней. Я правда верю, что она прокачалась и теперь пишет охуенчик, но каждый раз вспоминаю то, что прочитал тогда, и всё, не удаётся себя пересилить, первое впечатление — оно, зараза, такое.
она очень неровно пишет и сейчас. У нее есть тексты формата "ужас-ужас" и "Лисёнок", я не шучу. А есть охуенчик. И это никак не связано с временем, то есть вот она выдает охуенчик, думаешь - прокачалась. А потом опять ужас-ужас.
Еще посмотрела списки оргов. andrew_clean вспомнила по очень давнему скандальчику, когда ещё в нын почившем ШХ был читателем. Это год был, наверно, 2014, что ли, когда он тупо ходил и всем конкурентам ставил на какой-то игре низкие отметки в голосовани, два и три балла, что ли. Их сняли потом, мне это в память врезалось, потому что мои любимые авторы были немножко ф шоке. Причем я этого персонажа ни до, ни после не знала и не читала. И до сих пор так и не прочла, так что не знаю, какие сдвиги в сознании человека за прошедшие годы произошли и как он вообще пишет.
Мне нравится, как пишут: Amon, в принципе Max Gautz
Пишут гладко, но слог воспринимается стилизацией, так как не хватает чего-то своего, оригинального и интересного: Элайджа, Аззи, 2sven
Скорее нравится, чем нет: Фран
Не нравится: Sabira, daana (хотя какой-то крохотный оридж у нее зашел)
Читал давно, совсем не запомнил тексты: Vitce, Naya K
Помню разочарование от текста: lilith20godrich
Остальных или совсем не помню в ники или не читал
В целом по жюри вангую, что шорты будут нормальными, никаких "прошло говно", хотя, может, какие-то более достойные работы и останутся за бортом из-за вкусовщины и "читалкакоридж vs мойлюбимыйканон!", но разница между теми и этими будет так мала, что можно уже сейчас на это забить.
Amon, Max Gautz, daana - не жюри. К тому, что они не решают, что окажется в шортах, что пролетит.
Но так-то я тоже согласен, что
шорты будут нормальными, никаких "прошло говно", хотя, может, какие-то более достойные работы и останутся за бортом из-за вкусовщины и "читалкакоридж vs мойлюбимыйканон!", но разница между теми и этими будет так мала, что можно уже сейчас на это забить.
Но ты скажешь тоже - забить
Не для того мы здесь собрались.
аноны, а порекайте текстов, написанных сухо и сжато.
хочу историю с минимумом красот и рефлексии. в идеале - с каким-нибудь силовым взаимодействием, но порно тоже можно.
не рпс, не китайцы, не омегаверс.
сухо и сжато - это Полин, лол
Amon, Max Gautz, daana - не жюри
Я в курсе, анон. Спрашивали не только о жюри. Я не стал в скобочках уточнять "жюри, орг, колумнист", там не тысяча имен все же.
Но ты скажешь тоже - забить Не для того мы здесь собрались.
Не, ну понятно, что оставшийся за бортом вполне нормальный автор с хорошим текстом может впасть в истерику "я же не Лисенок, почему я не в шорте!"
но... Ладно, посмотрим.
Отредактировано (2020-10-09 07:47:41)
Хз, что там с юрцами, а этот форсили как охуенную вишню.
А, это тот, в котором я на первой же главе сломался от тупости и бессмысленности в поведении персонажей. Ну такое.