Вы не вошли.
Логин для анонимного комментирования забанен, с чем нас и поздравляю.
Гости не могут голосовать
Да и жюри обязаны баллы выставить, а отзывы - дело добровольное, я так понимаю.
Ну анонам тоже нужно и прочитать, и отзыв написать, однако ж тут отзывов уже накопилось гораздо больше, чем на сайте.
И это при том, что пока аноны пока в этом году не так уж много отзываются
рождественская колядка - это тафтология, т.к. колядка - это и есть рождественская песня (Каляды - Рождество). должно быть или колядка (что в америке не очень), и
Отредактировано (2020-10-07 09:25:18)
Колумнисты это не жюри, это свободные люди, которые могут вообще больше ни на что не отзываться. Их право. Ждать от них обязательных отзывов - странно.
Нет, не странно, потому что это часть заявленной оргами движухи. В следующий раз не стоит отдельно об этом объявлять, имхо, тогда и ожиданий не будет
Так и анонов, возможно, больше, чем жюрей. Анонов трудно посчитать.
К тому же аноны пишут не всегда такие простыни, как жюри.
Меня вот смущает, что жюрь ходит по номинации и комментирует работы, кажется, только по одному фандому. То ли другие фандомы на потом оставил, то ли этот для него самый вкусный. Не пойму логику.
Дело добровольное, конечно, но орги анонсировали отзывы колумнистов, уже неделя прошла, а отзыв всего один. А после шорт-листов все тексты, которые не прошли, потеряют возможность пиара. Хотелось бы сейчас больше активности.
Нет, не странно, потому что это часть заявленной оргами движухи.
Я вас умоляю, эта движуха будет еще два месяца идти, дайте отзывам равномерно размазаться по ней. Как дети, блин, которым надо все и сразу.
если бы эта длиннющая ебанина была чуть менее охуительна, я бы её не дочитала.
Спасибо, анон! Так здорово, что тебе зашло.
Приятное времяпрепровождение
https://nebooker.net/works/421
Анон тоже зачел, и ему внезапно понравилось. Демоны на всю башку отбитые, и мне нравится, что у них ебля не про секс, а про власть.
А любовь к меху даже трогательная.
Не знаю насчет колумнистов, но Бейли вчера твитила, что пишет отызвы: https://twitter.com/lijebaleyyy/status/ … 0096324610
всего 7 октября, странно руки опускать и считать, что ойвсе
Я вас умоляю, эта движуха будет еще два месяца идти, дайте отзывам равномерно размазаться по ней. Как дети, блин, которым надо все и сразу.
Уже меньше 2 месяцев. И ты считаешь, это много? У нас 20 текстовых номинаций. Это примерно 200 работ только в шорте. Даже если жюри будет за раз выдавать по 4 отзыва, получится 50 дней только лишь на шорт. Как раз почти 2 месяца! А пишут жюри свои отзывы не каждый день. Достаточно постить их через день и вот у нас уже 100 дней забито только шортом. То есть, еще месяц сверх оставшихся двух - получите-распишитесь. А ведь шорты - это четверть всех работ. При этом писать отзывы - не так-то быстро и просто. Я вот хотел активно писать, но упал реал, работа... И все! Жду просвета в, чтобы вернуться к обзорам.
Отредактировано (2020-10-07 09:52:01)
Анон пишет:Колумнисты это не жюри, это свободные люди, которые могут вообще больше ни на что не отзываться. Их право. Ждать от них обязательных отзывов - странно.
Нет, не странно, потому что это часть заявленной оргами движухи. В следующий раз не стоит отдельно об этом объявлять, имхо, тогда и ожиданий не будет
Если не объявлять, то как набирать колумнистов? Втихаря что ли?
Я вот хотел активно писать, но упал реал, работа...
Так у жюри могло то же самое произойти. Плюс как кто-то сказал, их задача только выбрать лучшую работу, писать отзывы они не обязаны.
Так у жюри могло то же самое произойти.
Разумеется. О чем и речь. 800 работ, активное начало, ах, колумнисты, ах, жюри... По факту даже четверть работ не факт, что получит отзывы от колумнистов или от жюри и говорить "да еще целых два месяца!" наивно. Нереально за два месяца охватить даже одни только лишь шорты, повторюсь. Даже на них этих два месяца тупо не хватит.
Отредактировано (2020-10-07 09:55:13)
По факту даже четверть работ не факт, что получит отзывы от колумнистов или от жюри
Как и всегда.
Отзывы на всех никто и не обещал.
В следующий раз не стоит отдельно об этом объявлять, имхо, тогда и ожиданий не будет
Ну мы ж не знаем, сколько колумнистов у них набралось в итоге. Может, один-одинешенек, и у него все упало после первого же отзыва.
Как и всегда. Отзывы на всех никто и не обещал.
Анон, ты упорно не слышишь, что я пытаюсь сказать. Шорты - это не все. Это даже не половина и не треть. О "всех" никто не только не говорил, но и сомневаюсь, что думал. Потому что уж на это ума хватит у каждого: понять, что да, не о всех будут отзываться жюри, это физически невозможно, да и не нужно. Даже половине не повезет. Но, например, когда я смотрел на "два месяца" я думал, что уж шорты-то жюри этого подвида РСИИ как-то обоснует отзывами. Но прошла неделя и я понял, что и это предположение отнюдь не о всех, повторюсь, текстах, а хотя бы о шорте (то есть, о 4 части текстов с учетом набранного жюри и еще колумнистов), так вот, это предположение - тоже ошибка. Ну, ок, я был наивен, да. Я, в общем-то от своей наивности ничего не теряю, потому, что лично я на НеБукер тексты не подавал
Ну так я и не пишу "ой, да еще целых два месяца, чего вы хотите!". Я умею считать. И прекрасно понимаю, что "целых два месяца", когда отзывы пишутся даже не через день - это ниачом вообще, с учетом количества поданных работ.
Отредактировано (2020-10-07 10:07:51)
Я умею считать.
Умеешь ли? Ты учёл, что в каждой номинации сидит по 3 жюри? Учёл, что жюри из тех, что выложились, постят отзывы пачками, а не поштучно? Математик )))
Математик
Ты просто не понимаешь. Дай человеку поныть, раз уж он нашёл благодатную тему. Раньше такие бякались о короткий срок набора и грядущее объединение номинаций, сейчас будут бякаться об отсутствие отзывов. Впрочем, снова ничего нового. Как шорты повесят, следующий объект для бяканья появится. т
Отредактировано (2020-10-07 10:11:55)
Как дети, блин, которым надо все и сразу.
А жюрям надо как-то внятно свои мысли еще сформулировать, чтобы никого из фиалок не обидеть. Хотя, может, им тоже хочется кричать: что за херня! мои глаза!
Вот они аккуратно и формулируют.
Как боженьки.
Странно анонов сравнивать с жюри. Анон прочитал работу и свободен, а жюри надо оценить каждого.
А жюрям надо как-то внятно свои мысли еще сформулировать, чтобы никого из фиалок не обидеть. Хотя, может, им тоже хочется кричать: что за херня! мои глаза!
А я бы поступил мудро и отзывался только на то, от чего глаза не вытекли.
Умеешь ли? Ты учёл, что в каждой номинации сидит по 3 жюри? Учёл, что жюри из тех, что выложились, постят отзывы пачками, а не поштучно? Математик )))
Учел. Для кого я писал про "4 отзыва за раз"? Пока я не видел, чтобы за день выложились 3 жюри. И даже, чтобы три дня подряд выкладывалось по одному. А уж чтобы каждый день выкладывалось все 3... Вот это точно из области фантастики. Поэтому, если предположить, что хотя бы каждый день будет публиковаться один отзыв на 4 работы (чего, заметим, нет), то мы и имеем те самые "хотя бы обозренные шорты". О чем я, математик, и написал, если ты внимательно прочтешь: "4 отзыва от одного жюря за раз, но хотя бы каждый день = за два месяца только лишь шорты обозрятся".
Ты просто не понимаешь.
И тебе здравствуй. Еще один читатель не-глазами.
Отредактировано (2020-10-07 10:18:33)
Будь я жюрем, бы вывесил списки работ из своей номинации "понравилось", "не понравилось" и "лопни мои глаза!". А внизу приписал, что эти списки не влияют на составление шортов. И сел бы с попкорном 
Как будто члены жюри не могут прокрастинировать 