Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-08-04 18:23:40

Анон

РСИЯ и НеБукер-тред

Архив: РСИЯ 2014 - 2019

Небукер
Игра 2048 RSYA 2019

Логин для анонимного комментирования забанен, с чем нас и поздравляю.

Сколько в треде сидит человек?

  1. Тыц(голосов 201 [75%])

    75%

  2. Тыц(голосов 67 [25%])

    25%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать


#4676 2016-11-13 22:11:52

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Прочитал антитело - как будто посмотрел русский сериал на домашнем. Даже имена какие-то блевотные, рыгов, дан пармезан... и все это еще и с ошибками написано. Не удивлюсь, если фанаты и устинову с донцовой урча наворачивают.

#4677 2016-11-14 07:25:53

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Прочитал антитело - как будто посмотрел русский сериал на домашнем. Даже имена какие-то блевотные, рыгов, дан пармезан... и все это еще и с ошибками написано. Не удивлюсь, если фанаты и устинову с донцовой урча наворачивают.

Поздравляю, анон, ты тысячный кто это сказал. ЧСВ угомонилось?

#4678 2016-11-14 07:32:03

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

До этого другой анон похвалил Антитело, что ж к нему не приебались? Или в тысячный раз хвалить окнорм, а плохое говорить нельзя?
Не понравилось и не понравилось, бывает.

#4679 2016-11-14 08:08:19

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

До этого другой анон похвалил Антитело, что ж к нему не приебались? Или в тысячный раз хвалить окнорм, а плохое говорить нельзя?
Не понравилось и не понравилось, бывает.

Бывает, токо и впрямь уже задолбало упоминание Антитела, особенно в плане "фу-фу, кто это читает, только говноеды". На почти двухстах страницах тут только ленивый про это не сказал.
А вот сказавших "норм. мне зашло" хорошо если пяток наберётся.

#4680 2016-11-14 08:12:17

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Бывает, токо и впрямь уже задолбало упоминание Антитела, особенно в плане "фу-фу, кто это читает, только говноеды". На почти двухстах страницах тут только ленивый про это не сказал.
А вот сказавших "норм. мне зашло" хорошо если пяток наберётс

Больше. Только за последние пару дней два или три раза похвалили.

#4681 2016-11-14 08:28:37

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Бывает, токо и впрямь уже задолбало упоминание Антитела, особенно в плане "фу-фу, кто это читает, только говноеды". На почти двухстах страницах тут только ленивый про это не сказал.
А вот сказавших "норм. мне зашло" хорошо если пяток наберётс

Больше. Только за последние пару дней два или три раза похвалили.

:bu: афигеть, значит будет 7 раз =D

#4682 2016-11-14 08:30:33

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

афигеть, значит будет 7 раз 1133

:hmm:

#4683 2016-11-14 08:38:24

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Автор тут уже разорвался, жалко, но не очень.
Скучно.

#4684 2016-11-14 08:40:16

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Автор тут уже разорвался, жалко, но не очень.
Скучно.

ну найди кого-нибудь другого для палочкой потыкать  :teeth:

#4685 2016-11-14 09:37:29

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Или в тысячный раз хвалить окнорм, а плохое говорить нельзя?

Плохое про кого? Про текст - да пожалуйста. А обзывать читателей - говноедами и любителями Донцовой - уже не очень

#4686 2016-11-14 10:34:53

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

обзывать читателей - говноедами и любителями Донцовой - уже не очень

Про говноедов я не говорил, а донцову с устиновой в детстве пытался читать (ниасилил), так тут то же самое по всем фронтам. Почему же тебе обидно? А если бы донцова писала про геев, то и ее бы щидевром объявили?

#4687 2016-11-14 21:42:45

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Я, честно говоря, не очень понимаю претензию к текстам по поводу предсказуемости или шаблонности. Ромэо и Джульетта тоже, прямо скажем, простенькая история. Как и Татьяна с Онегиным. Я на память и не вспомню такие уж лихо закрученные сюжетные линии, кроме крутых фантастов.
Вот тот же упомянутый здесь Антон Палыч - там вообще сюжета ноль как правило. Или вытащи из Преступления и Наказания мысли и переживания Раскольникова и останется вяленький детектив, где убийца-неудачник известен с первых же страниц.
Многие видят в текстах то, что я, например, не вижу в упор. Много таких авторов, которых я не понимаю и не принимаю вот хоть ты тресни. А кого-то вижу и чувствую каждое слово даже при полном отсутствии событий в его сюжете.

#4688 2016-11-14 21:46:24

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

А кого-то вижу и чувствую каждое слово даже при полном отсутствии событий в его сюжете.

Ты бы хоть имена называл, анон.

#4689 2016-11-14 21:47:30

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Ты прав, анон. Но тут обсуждали текст, в котором помимо сюжета и других достоинств не нашли кроме того, что он кому-то зашел в кинки и просто понравился.
Это замечательно, очень здорово, что он кого-то порадовал, но это не делает его претендентом на победу.

#4690 2016-11-14 22:00:43

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Я, честно говоря, не очень понимаю претензию к текстам по поводу предсказуемости или шаблонности. Ромэо и Джульетта тоже, прямо скажем, простенькая история. Как и Татьяна с Онегиным.

Да вообще-то ни то, ни другое не простенькие истории. Ты прямо вот с начала знал, что Меркуцио убьют или что Татьяна пошлет Онегина?
Да, магистральных, ткскзть, сюжетов, ограниченное количество, а вот их вариаций и нюансов - бесконечное множество. Даже с одним и тем же сюжетом тексты могут быть скучные и предсказуемые, а могут быть увлекательные и неожиданные. Ваш кэп.

#4691 2016-11-14 22:06:16

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Да уж, у Чехова совсем нет сюжетов. Анон, ты что-то очень странное говоришь.

#4692 2016-11-14 22:08:36

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Но тут обсуждали текст, в котором помимо сюжета и других достоинств не нашли кроме того, что он кому-то зашел в кинки и просто понравился.

а эти претензии к каждому второму тексту, безотносительно обсуждаемых здесь

Анон пишет:

Даже с одним и тем же сюжетом тексты могут быть скучные и предсказуемые, а могут быть увлекательные и неожиданные. Ваш кэп.

могут. поэтому, я и не понимаю, когда упираются в сюжет, хотя дело, как правило, было совсем не в нём по факту.

#4693 2016-11-14 22:14:24

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Ты прямо вот с начала знал, что Меркуцио убьют или что Татьяна пошлет Онегина?

Эти нюансы и повороты сюжета всё равно не делают его сногсшибательно оригинальным. Там на фоне довольно рутинных (для того времени) событий разворачивается драма личная. И вовсе не сюжет делает эти тексты выдающимися.

#4694 2016-11-14 22:21:58

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Банальность сюжета обычно бросается в глаза, когда кроме сюжета ничего интересного нет. Открываешь текст, а там то же самое, что ты читал сто раз. При этом герои картонные, стиль так себе, и кроме сюжета ничем заинтересовать автор не может, а сюжет уже боянный. Ну и вот.

#4695 2016-11-14 22:32:57

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Так если автор заинтересовать не может - при чём тут его сюжет? Это уже не к сюжету вопросы.

#4696 2016-11-14 22:42:53

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Так если автор заинтересовать не может - при чём тут его сюжет? Это уже не к сюжету вопросы.

Вопрос был - почему претензии к неоригинальности или отсутствию сюжета, хотя, мол, бывают тексты, которые без сюжета, а при этом хороши? Потому и претензии, что сюжет - это первое, чем может заинтересоваться читатель, а если ничем больше охуенным текст похвастаться не может, то хуевый сюжет первым бросится в глаза.

#4697 2016-11-14 22:49:01

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

сюжет - это первое, чем может заинтересоваться читатель

Не согласен категорически. Если с первых страниц читать невозможно, то никакой сюжет меня не заставит это сделать. Ну а охуенность текста это вообще такое личное, что я такие вещи даже не обсуждаю - тут как с политикой, до драки можно дойти. Если всё свести к вашему предыдущему тезису про умение автора именно заинтересовать - тогда мы возвращаемся к вечному спору о популярной лит-ре и лит-ре для узкого круга.

#4698 2016-11-14 23:04:15

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Анон пишет:

Если с первых страниц читать невозможно, то никакой сюжет меня не заставит это сделать.

Анон, ну мы же говорим о том, что может заинтересовать, а не о том, что может отпугнуть. Понятно, что адский стиль ЙА и куча ошибок сразу всё херят.

А в остальном я представляю себе это так:

Читатель открывает текст с вопросом: автор, о чем ваша история? Что там происходит?
- Да ничего, - говорит автор. – Герои живут, едят, курят, ебутся.
- Яснпнятн, - говорит читатель, закрывая текст.

Или же:
- Автор, о чем ваша история? Что там происходит?
- Да ничего, - говорит автор. – Герои живут, едят, курят, ебутся. Но это неважно! Смотри, как охуенно я описал Кубу! Ты был на Кубе? Нет? Сейчас побываешь!

Или:
- … да это неважно! Фишка в том, что герои за три дня успевают создать и пережить отношения, которые обычно занимают лет двадцать, и всё это – не выходя из квартиры. Как? Сейчас узнаешь!

Или:
- … да это неважно! Они при этом поднимают очень интересный вопрос, над которым тебе тоже предлагается поразмыслить. Какой? Сейчас узнаешь.

Вот тут динамичного сюжета вроде нет, но есть то, что заинтересовывает читателя. При этом на разных читателей это будет действовать по-разному, но хотя бы есть, о чём говорить. Тогда как просто о том, что герои живут, едят, курят и ебутся читать тупо неинтересно. А почему неинтересно? Да потому что сюжета нет. Это первое, что приходит в голову, потому что не перечислять же всё, что ещё могло бы там быть, но нет. Если бы было что-то ещё, отсутствие сюжета ушло бы на второй план.

#4699 2016-11-14 23:10:49

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Согласен. Т.е. претензии к сюжету - это скорее разочарование "и даже сюжет ни о чём". Об этом и была моя мысль. Потому, что если говорить о сюжете как о чём-то несущем, то получается разговор из цикла "Каренина? Такой бразильский сериал, ужас! Баба пошла налево, а потом разошлась с любовником и кинулась на рельсы.".

#4700 2016-11-15 01:07:15

Анон

Re: РСИЯ и НеБукер-тред

Ыть, аноны (или анон), пойчему вы противопоставляете сюжет личной драме? В художественном произведении личная драма развивается и демонстрируется читателю через цепочку событий, и это все неотделимо от сюжета.

Ну вот возьмем того же Онегина. У нас идет история с побегом Онегина от столичной жизни в глубинку, их с Татьяной кружением вокруг друг друга, письмом-признанием, глупым выпадом Онегина на балу, глупой и трагической дуэлью, и т.д. и т.п. Замените это все на витьеватое описание на два абзаца, что девица такая-то влюбилась, а кавалер такой-то ее отверг. Работает текст так же как раньше? Ооочень вряд ли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума