Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#52476 2024-03-24 23:33:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анончики :friends:

Анон пишет:

Хотя встречал народ, который любит новый сум.

Как они его различают? Но, конечно, главное людям радость.
Раньше-то там столько было разных. Да, стилистика общая, какие-то черты, как у родственников,  но Сарда с Хромом  =D трудно спутать, да и остальные, что ни имя, то легенда черт, непрошеная слеза.
Устроили бы лучше перевыпуск старичков.

#52477 2024-03-24 23:51:14

Анон

Re: БЖД-тред

Почему сум уже два года делают одних детишек и подростков? Кто-то знает может, они собираются взрослых выпускать или поезд уехал?

Отредактировано (2024-03-24 23:53:36)

#52478 2024-03-25 00:05:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Как они его различают?

Хз. Я если честно сам путаюсь в новых... Но наверное тем, кто пришел в хобби уже при новом суме, проще) Может они прочувствовали нюансы каждого молда

Анон пишет:

Устроили бы лучше перевыпуск старичков.

Эххх, миллион плюсов тебе, анон

#52479 2024-03-25 00:45:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Почему сум уже два года делают одних детишек и подростков? Кто-то знает может, они собираются взрослых выпускать или поезд уехал?

Так ИДЭ же, регулярно. Клепают, народ сметает (скорее всего, ради тел, тут не в курсе), что еще надо чтобы ненапряжно?

Анон пишет:

Эххх, миллион плюсов тебе, анон

спасибо, я бы взял сумо-полиуретаном. Но хоть не один погрущу. :sadcat:

#52480 2024-03-25 04:23:02

Анон

Re: БЖД-тред

Ну Идэ всеж не Супергемы как были.... Везувия, Топаз, Амбер... скучаю по ним

#52481 2024-03-25 08:17:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А у вас такое странное желание бывает, аноны?

Я иррационально засматриваюсь на нового парня от РС  :yeah:

промо-фото с сайта

#52482 2024-03-25 12:30:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А ты первого тогда так и не сделал никак?
(анон полез смотреть, где ж там у Гелиота страдающие брови  :smoke: и залип на сумосайте. Эх, какой был старый сум все-таки, не то, что нынче...)

Не сделал, анончик, прям фубля была и поскорее нафиг.
Теперь достаю, любуюсь тонким скульптор, этими изгибами бровей, горбинкой на носу, прям уруру
Брови у него были не особо видны из-за парика, а вот вблизи прям характерная кукла, очень (теперь) интересно разглядывать и ловить в кпжр

#52483 2024-03-25 13:06:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я иррационально засматриваюсь на нового парня от РС  :yeah:

Хороший какой. Но вот с их фирменным носом из Аватара так и хочется что-то сделать, хотя бы мейком. А я бы какого-нибудь странного цвета еще взял... Чёрт, и так своих полно.

Анон пишет:

Теперь достаю, любуюсь тонким скульптор, этими изгибами бровей, горбинкой на носу, прям уруру

Анон закаваился, читая. Вот, какие-то древние куклы прошли и прошли, ушли из общего пространства, а каких-то хочется вернуть, но по-новому. Потому что слеплено-то было не "яйцо с глазами".

#52484 2024-03-25 13:22:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня ещё не отпускает идея купить молд, про который я буквально в этом треде когда-то давно писал, что он меня бесит...

Не в тему улыбок, но анон так про Резинсоул начинает подумывать :facepalm: . Про них всегда писали, что прилично их сделать очень трудно, что хочется убедиться лично. Челлендж.

А у вас такое странное желание бывает, аноны? Не конкретно РС или, как в цитате, бесячка, но что-то похожее. Доводили до исполнения?

Да, хочется, вдохновляюсь резинсоулом которого сделала Ледженд. Но в целом да, у меня есть супербюджетный йорик (не РС) на дорогом теле и отличный мейк и парик, глаза, осталось одеть.

Отредактировано (2024-03-25 13:22:56)

#52485 2024-03-25 15:50:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я иррационально засматриваюсь на нового парня от РС 

А хорош. Всё-таки определённый прогресс у них произошёл, и в скульпте косяков поменьше, и фото стали лучше (хотя бы чёткие и без засветов), и мейки сравнительно симпатичные.
У старых молдов тоже потенциал есть, но искать его лучше сразу на домашних фото.  ;D

#52486 2024-03-25 16:09:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Всё-таки определённый прогресс у них произошёл

Да где вы видите прогресс? Выглядит так же всрато как все его предыдущие братья, те же глаза, тот же нос, та же форма лица :lol:

#52487 2024-03-25 16:17:49

Анон

Re: БЖД-тред

Ниче не всрато, грубый ты, анон. Не реализмъ, ну так его никто не обещал.
Милый мальчик. Вырастет, и мужик из него неплохой получится.

#52488 2024-03-25 16:33:52

Анон

Re: БЖД-тред

Чем он всратый? Абсолютно типичный Резинсоул, да, но это не что-то плохое. Фломастеры.

#52489 2024-03-26 21:52:41

Анон

Re: БЖД-тред

Все, Астарионы в свободном доступе закончились. Это случилось быстрее, чем я думал  :sadcat:

Скрытый текст

#52490 2024-03-27 00:02:57

Анон

Re: БЖД-тред

Хорош чертяка!

#52491 2024-03-27 00:31:50

Анон

Re: БЖД-тред

Босичком! =D А сверху так пафосно всё.

#52492 2024-03-27 01:11:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Босичком

Мои постоянно так  =D знакомая картина

#52493 2024-03-27 09:53:34

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, вы всё знаете, подскажите, пожалуйста, можно ли помыть шампунем парик на шкурке? Достала из коробки, а он тусклый и серый весь какой-то, ле фу, показывать стыдно.

#52494 2024-03-27 14:36:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, вы всё знаете, подскажите, пожалуйста, можно ли помыть шампунем парик на шкурке? Достала из коробки, а он тусклый и серый весь какой-то, ле фу, показывать стыдно.

Аккуратно, прохладной водой, чтобы шкурка не дала усадку.
И лучше влажной надеть на манекен или, защитив куклу целлофаном, надеть на куклу, чтобы влажная шкурка не деформировалась и не подсохла кривой.

#52495 2024-03-27 15:55:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аккуратно, прохладной водой, чтобы шкурка не дала усадку.
И лучше влажной надеть на манекен или, защитив куклу целлофаном, надеть на куклу, чтобы влажная шкурка не деформировалась и не подсохла кривой.

Спасибо!  :heart:

#52496 2024-03-27 19:05:21

Анон

Re: БЖД-тред

:heh:

Анон пишет:

Аккуратно, прохладной водой, чтобы шкурка не дала усадку.
И лучше влажной надеть на манекен или, защитив куклу целлофаном, надеть на куклу, чтобы влажная шкурка не деформировалась и не подсохла кривой.

Помыл так один свой парик на шкурке. Сушил четко по инструкции.
В итоге парик не сел, а наоборот растянулся, пришлось выкидывать

#52497 2024-03-27 19:09:16

Анон

Re: БЖД-тред

Это зависит от обработки шкурки, там же на основе разных веществ может выделка идти. Может шкурка сесть, может растянуться, может жесткой сделаться

#52498 2024-03-27 21:32:59

Анон

Re: БЖД-тред

Может и растянуться, иногда даже под весом мокрой шерсти, если волос густой и длинный.
Я знаю историю, когда шапочка растянулась, так как голову замотали на пару слоев целлофана, а сверху салфетку - шапочка растянулась на новый объем. Кожа в мокром виде вообще материал податливый. А шкурка для париков очень тонкая сама по себе.

#52499 2024-03-27 23:02:07

Анон

Re: БЖД-тред

Ужас какой  :affraid:
Спасибо, аноны, я попробую помыть так, чтобы шкурку задеть по минимуму!

#52500 2024-03-27 23:30:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Как они его различают? Но, конечно, главное людям радость.

Как Волкс различают, Рингдолл или другие азиатские фирмы со сладкими сдшками. Любители конкретной эстетики всегда различат.

Анон пишет:

Почему сум уже два года делают одних детишек и подростков? Кто-то знает может, они собираются взрослых выпускать или поезд уехал?

Идэ же выпускают. Но на сладких тиников и мсд спрос большой. Удобный формат, милота, цена доступнее.

Не особо скучаю по старому Суму. Молды, может, были разные, но все такие характерные, что из них свой образ было трудно сделать. У всех Дия, у всех Сабик, у всех Амбер. Что ты из той Амбер ни делай, она все равно Амбер останется. Сейчас молды не на столько известные и узнаваемые, будет запоминаться кукла в конкретном образе, а не по молду. Анону никогда не нравился культ конкретных молдов. То аноны хотят оригинальности, а то фапают на 100500го Сарда или Сейнта.

Анон пишет:

Я иррационально засматриваюсь на нового парня от РС 

Анон, спасибо. что принес! Какой он хороший! Надо на сайте посмотреть. Я прямо фанат фирмы, еще далеко не все хотелки оттуда купил, а тут, выходит, лист еще растет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума