Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2016-07-26 14:14:37

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Латинос, ненавидящий негров?.. о__О

Между этими этническими группами в СШа старый конфликт.

Анон пишет:

Нихуя не понял после прочтения статьи и просмотра видео.

Погугли имя терапевта, почитай другие статьи.

#102 2016-07-26 14:22:02

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

То есть, простите, коп рассказывает, что он увидел чувака с чем-то блестящим в руках, подумал "О боже, он же хочет застрелиться! Каков ублюдок! Не в мою смену, cabron!" и выстрелил в него, но совершенно случайно попал в другого чувака?..
При этом чувак ещё и орал, что парень с грузовичком - аутист и у них обоих нет оружия. Но ничто не остановит доблестную полицию на пути борьбы с суицидниками. Перестрелять их всех!  
Правда, это ж бред какой-то.

Конечно, бред. Это же враньё мента, анон.

#103 2016-07-26 14:33:40

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Конечно, бред. Это же враньё мента, анон.

В другой статье, кстати, изложение той же версии немного более адекватно: блаблабла, приехали по звонку в 911 с сообщением, что белый мужчина сидит и приставляет себе к голове огнестрел. Увидели белого мужчину с чем-то блестящим, решили, что это огнестрел, потому что так было сказано в заявке в 911. Увидели, как он машет этой блестящей штукой, Алледа подумал, что белый мужчина сейчас выстрелит в чёрного, который лежит, подняв руки, выстрелил в белого, но промазал и одна из трёх пуль попала в чёрного. (Кстати, с меткостью у Аледды, походу, полный швах, их там, что, вообще не учат?..) Непонятно, зачем бедного подстреленного Кинси ещё и повязали, но мог сработать тупо рефлекс - в него стреляли, подстрелили, значит, он и виноват, его и вяжем. Копы там явно не гении.
И ответ Аледды на вопрос Кинси "Зачем вы в меня стреляли, сэр?" - "Я не знаю" вполне вписывается. Конечно не знает. Он дебил, который не умеет толком стрелять, путает огнестрельное оружие с игрушечными грузовичками и только что подстрелил того, кого пытался защитить. Конечно он не знает даже, как он вообще из мамкиной вагины выполз, не заблудившись по дороге.
Так что я даже внезапно готов поверить в эту версию, полный идиотизм и распиздяйство, но верибельное.
Правда, видео у меня очень хреново показало и момента выстрела на нём не было. Может, там видно, насколько Аледда пиздит.

#104 2016-07-26 14:39:51

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Алледа подумал, что белый мужчина сейчас выстрелит в чёрного, который лежит, подняв руки, выстрелил в белого, но промазал и одна из трёх пуль попала в чёрного.

Анон, эта версия тоже бредова, хоть и в меньшей степени. Тут получается, что терапевт уже лежал с поднятыми руками, когда этот бравый дебил прискакал, и молчал притом. К тому же сидящий на земле белый мужик чем-то машет - это еще не повод стрелять. Блин, по идее же строго должно быть с применением оружия полицией. внутренние расследования, все дела. Такая безалаберность копа наводит на нехорошие выводы.

#105 2016-07-26 14:47:12

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

К тому же сидящий на земле белый мужик чем-то машет - это еще не повод стрелять.

Да по идее они вообще должны были сначала удостовериться, что вызов из 911 - не паникёрство бдительных жителей, а правда. И прислушаться к Кейси, да, потому что он им всё нужное проорал, пока лежал с поднятыми руками. Кстати, то, что они Кейси положили, меня не удивляет, пока не разобрались, что происходит, лучше и надёжнее всех положить, пусть лежат . Но вот то, что его не слушали - пиздец и позорище. Но могли и тупо не понять - может, этот опасный аутист ему угрожает и заставляет всё это орать?.. Может, аутизм - это как шизофрения, ёбнет в башку - и парень стрельбу откроет. Отсутствие мозгов и правильной подготовки у копов - и вуаля. Причиной действий Аледды, имхо, может быть как расизм, так и просто тупость в сочетании с желанием погеройствовать и популять из табельного.
И в том, и в другом случае это пиздец, Кинси и Риоса очень жалко.

Отредактировано (2016-07-26 14:49:48)

#106 2016-07-26 14:48:58

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

И в том, и в другом случае это пиздец, Кинси и Риоса очень жалко.

и не говори, анон.

#107 2016-07-26 15:09:43

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Причиной действий Аледды, имхо, может быть как расизм, так и просто тупость в сочетании с желанием погеройствовать и популять из табельного.

а ещё стресс, заёбанность и тупо злость на ваще всех. Мне кажется, в Майами копы в состоянии постоянной готовности мочить и огребать немногим меньше, чем в ЛА.

#108 2016-07-26 15:16:31

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

а ещё стресс, заёбанность и тупо злость на ваще всех. Мне кажется, в Майами копы в состоянии постоянной готовности мочить и огребать немногим меньше, чем в ЛА.

Интересно, почему? Работа слишком напряжённая именно в этих штатах? Климат тяжёлый, от жары крышу сносит?

#109 2016-07-26 15:18:58

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

а ещё стресс, заёбанность и тупо злость на ваще всех.

Кстати да. Мог действительно стрелять именно в Риоса - он же не выполнил требования полиции, продолжил сидеть и заниматься своими делами. В сочетании с "чем-то, похожим на огнестрельное оружие" это уже могли счесть достаточным поводом чтобы открыть стрельбу, особенно, если Аледда реально был задолбанным и озверевшим. Но промахнуться ТРИ раза и один раз попасть в другого человека... Как ему вообще оружие выдали, если он настолько мазила?

Отредактировано (2016-07-26 15:19:27)

#110 2016-07-26 15:48:22

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Увидели белого мужчину с чем-то блестящим, решили, что это огнестрел, потому что так было сказано в заявке в 911. Увидели, как он машет этой блестящей штукой, Алледа подумал, что белый мужчина сейчас выстрелит в чёрного, который лежит, подняв руки, выстрелил в белого, но промазал и одна из трёх пуль попала в чёрного. (Кстати, с меткостью у Аледды, походу, полный швах, их там, что, вообще не учат?..) Непонятно, зачем бедного подстреленного Кинси ещё и повязали, но мог сработать тупо рефлекс - в него стреляли, подстрелили, значит, он и виноват, его и вяжем. Копы там явно не гении.
И ответ Аледды на вопрос Кинси "Зачем вы в меня стреляли, сэр?" - "Я не знаю" вполне вписывается. Конечно не знает. Он дебил, который не умеет толком стрелять, путает огнестрельное оружие с игрушечными грузовичками и только что подстрелил того, кого пытался защитить. Конечно он не знает даже, как он вообще из мамкиной вагины выполз, не заблудившись по дороге.
Так что я даже внезапно готов поверить в эту версию, полный идиотизм и распиздяйство, но верибельное.

Ты сам-то себе веришь, анон, во всю эту сказку? Всё что угодно, лишь бы не признавать, что коп ебанутый расист и попал туда, куда и целился - в негра. :facepalm: Не убил только, потому что попал в ногу. Но попытался ещё навредить как мог - надел на раненого наручники, авось подохнет без своевременной медпомощи.

#111 2016-07-26 16:01:37

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Всё что угодно, лишь бы не признавать, что коп ебанутый расист и попал туда, куда и целился - в негра.  Не убил только, потому что попал в ногу. Но попытался ещё навредить как мог - надел на раненого наручники, авось подохнет без своевременной медпомощи.

В попытку убийства я не верю, анон, просто потому что стреляли три раза, из них попали только один, и то - в ногу. Как надетые наручники помешают оказанию медпомощи раненому в ногу? Задержанным, вообще-то, тоже обязаны её оказывать. В общем, как попытка убийства это выглядит ещё более тупо, чем изложенная полицией версия.
Хотел просто ранить негра, потому что расист и потому что идиот - может быть.
А, может, он просто злобный идиот или параноидальный идиот, которому реально что-то там показалось в движениях Риоса.
В общем, анона раздражает, что все педалируют только версию с расизмом. Анон бы не смог жить в США, анон видит ситуацию "Коп три раза выстрелил, один раз попал в невиновного человека и нанёс сильную психологическую травму безобидному аутисту", а не "Испанец выстрелил в чёрного, но утверждает, что стрелял в белого".

#112 2016-07-26 16:11:05

Анон

Re: Америка

Аноны, снова вклинюсь. Я вот тоже скорее

Анон пишет:

анон видит ситуацию "Коп три раза выстрелил, один раз попал в невиновного человека и нанёс сильную психологическую травму безобидному аутисту", а не "Испанец выстрелил в чёрного, но утверждает, что стрелял в белого"

но не могу не отметить два момента. Во-первых,

Анон пишет:

В попытку убийства я не верю, анон, просто потому что стреляли три раза, из них попали только один, и то - в ногу.

как три выстрела, из которых только один попал в цель, отменяют возможные намерения? Не вижу связи. Он мог попасть сразу в голову, не имея желания стрелять на поражение (тут уже не раз называли его мазилой). Предлагаю эту тему с намерениями дропнуть. Но напоследок

Анон пишет:

анона раздражает, что все педалируют только версию с расизмом

Анон, в таких случаях речь обычно идет не о том, что кто-то сознательно пошел убивать черных. речь о том, что полицейский должен оценивать ситуацию с позиции реальной опасности для окружающих, не глядя на возраст, пол и цвет кожи. А на деле большинство подвержены куче стереотипов, по которым "черный=житель гетто=поколения преступников=с собой пушка, ща в меня выстрелит, сука". Тут этот дебил, выстреливший в терапевта, может вообще не быть расистом сознательным, но наверняка присутствуют расистские стереотипы, под действием которых он решил, что в любой непонятной ситуации будет целее, если пальнет в мужика с темной кожей.

Отредактировано (2016-07-26 16:11:34)

#113 2016-07-26 16:23:47

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

А на деле большинство подвержены куче стереотипов, по которым "черный=житель гетто=поколения преступников=с собой пушка, ща в меня выстрелит, сука".

А есть статистика по убитым копам? У меня почему-то такое впечатление (возможно, оно обманчиво), что патрулирующие гетто неподверженные стереотипам полицейские умирают рано.

#114 2016-07-26 16:37:01

Анон

Re: Америка

Анон пишет:
Анон пишет:

А на деле большинство подвержены куче стереотипов, по которым "черный=житель гетто=поколения преступников=с собой пушка, ща в меня выстрелит, сука".

А есть статистика по убитым копам? У меня почему-то такое впечатление (возможно, оно обманчиво), что патрулирующие гетто неподверженные стереотипам полицейские умирают рано.

у меня такой статистики нет.
Слушай, анон, а разве для того, чтобы была голова на плечах, и коп соблюдал протокол нужны стереотипы? Ну подумай, что ты такое говоришь. Почему я пишу про

Анон пишет:

полицейский должен оценивать ситуацию с позиции реальной опасности для окружающих, не глядя на возраст, пол и цвет кожи

а ты видишь что-то другое? Если уж на то пошло, и других стереотипов полны - что мужчину женщина изнасиловать не может или избить, и так далее. Это все хреново и мешает нормальной защите правопорядка. Но мы-то здесь обсуждаем конкретный вопрос про расизм. А тут этот вопрос встает независимо от намерений копа просто по факту того, что коп, аутист и его терапевт - все представители разных этнических групп. И да, повторюсь, я с тобой заодно, в целом действительно

Анон пишет:

раздражает, что все педалируют только версию с расизмом

Но это первое, что приходится затрагивать - потому что у них такая реальность, где расовый вопрос невероятно остро стоит, и обойти его никак.

#115 2016-07-26 16:53:46

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Слушай, анон, а разве для того, чтобы была голова на плечах, и коп соблюдал протокол нужны стереотипы?

ну, вот, зайди в Ужасы Европы и посмотри, как там аноны кричат про "черножопых" и "муслимов", которых всех надо гнать поганой метлой, потому что все террористы оказываются арабами и мусульманами. А те аноны даже не рядом с этими мусульманами живут. А копы каждый день рискуют огрести пулю от очередного гангсты. Я не говорю, что ты не прав про голову на плечах и про то, что стереотипы мешают. Я к тому, что в спорах про расовый вопрос часто давят на "копы убили чернокожего!" и забывают про "80% банд состоит из ПОКов и у каждого по стволу в кармане".
Вопрос страха. Если у тебя постоянно идёт угроза от какой-то группы, конфликт с этими людьми, у тебя мозги клинит. Плохо, конечно. Но только с одной стороны проблему не решить. Нужен системный подход.

Отредактировано (2016-07-26 16:54:32)

#116 2016-07-26 17:00:41

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Слушай, анон, а разве для того, чтобы была голова на плечах, и коп соблюдал протокол нужны стереотипы? Ну подумай, что ты такое говоришь.

Да, стереотипы безусловно нужны, это эволюционный механизм, позволяющий, на основе полученного из разнообразных источников опыта, оперировать широкими выборками данных. Ты пойдешь гулять ночью по черному гетто? Надеюсь, нет. А почему? Это же расизм, в лучшем случае стерепотип: йа опасносте. И еще: тот коп точно нарушил внутренний протокол? Лично я тех протоколов не видел. У нас, допустим, долго гнали на патрульных, которые, мол, сразу не повязали ту ебнутую (не так, как Дедпул) няню у метро с отрезанной головой ребенка. Между тем, они все сделали строго по уставу.
Единственное, что тут можно утверждать с уверенностью - у того полицейского в любом случае со стрелковой подготовкой хуево. Что в общем-то тоже не удивительно, престижность профессии падает: за последние три года копов, емнип память, убито на 20 процентов больше, количество убитых копами возросло вдвое, в абсолютном выражении убивают вдвое больше белых, в процентном - черных, безоружных из убитых - немного выше двадцати процентов, общественный резонанс, сжв, бунты, ответные убийства из мести и тагдалие.

Анон пишет:

Если уж на то пошло, и других стереотипов полны - что мужчину женщина изнасиловать не может или избить, и так далее. Это все хреново и мешает нормальной защите правопорядка. Но мы-то здесь обсуждаем конкретный вопрос про расизм.

Так я и говорю исключительно про расизм. С остальным на порядок сложнее.

Отредактировано (2016-07-26 17:01:36)

#117 2016-07-26 17:01:08

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Я к тому, что в спорах про расовый вопрос часто давят на "копы убили чернокожего!" и забывают про "80% банд состоит из чернокожих и у каждого по стволу в кармане".

я с тобой не спорю и согласен, да, перегибают палку. Но у нас-то тут не такой спор вроде.
И ты знаешь, людям, у которых 

Анон пишет:

Вопрос страха. Если у тебя постоянно идёт угроза от какой-то группы, конфликт с этими людьми, у тебя мозги клинит.

желательно на такую работу не идти. Не зря же у них там психологические тесты и прочее. Серьезно, если коп нервный, ему лучше не быть копом. Если он тупо заработался, его надо принудительно в отпуск и/или к психологу. За этим надо следить, и по идее у них есть отработанные механизмы.
Словом, я не говорю, что стереотипы не имеют под собой оснований. Имеют. Но если каждый будет думать не головой, а жопой, и поступать не по протоколу, а по велению страха, да еще и так, это же пиздец.
И вообще, знаешь, мы с тобой в дебри забрались. Тут обсуждается конкретная ситуация про копа, который принял неадекватное, наидебильнейшее решение. Банды и гетто здесь мимо. Тут один черный мужик и белый мужик, которые ни на кого не нападали и даже друг с другом не дрались, не говоря уж о нападении на копа.

#118 2016-07-26 17:04:32

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

желательно на такую работу не идти.

Желательно-то да. А кто на практике работать будет? Вот, допустим:
http://www.forumdaily.com/opros-policej … yu-rabotu/

#119 2016-07-26 17:23:39

Анон

Re: Америка

Анон пишет:
Анон пишет:

желательно на такую работу не идти.

Желательно-то да. А кто на практике работать будет? Вот, допустим:
http://www.forumdaily.com/opros-policej … yu-rabotu/

Неудивительно. Но все-таки одно дело ненавидеть свою работу, другое - не уметь ее делать. А эта работа вообще неблагодарная: или ты ловишь кайф, потому что мудак, или выматываешься физически и морально. Исключений мало. Не завидую, короче, стражам правопорядка  :facepalm: . Словом, я с тобой не спорю по принципиальным вопросам, я про конкретный случай писал - почему тут о расе говорят и как она к одному-единственному долбоебу относится.
Народ, а давайте безумные новости обсуждать, а?
Я ща наткнулась на чудную новость, правда, не про США  :lol:  http://www.nbcnews.com/news/world/tipsy … rs-n613031

#120 2016-07-26 19:01:41

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Народ, а давайте безумные новости обсуждать, а?
Я ща наткнулась на чудную новость, правда, не про США    http://www.nbcnews.com/news/world/tipsy … rs-n613031

есть же тема мировых новостей, тут же в Закусках

#121 2016-07-26 19:06:20

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

есть же тема мировых новостей, тут же в Закусках

оу, сорри, ща утащу.

#122 2016-09-16 00:32:38

Анон

Re: Америка

Весело жить в США, когда ты негр:

http://everydayfeminism.com/2016/08/tol … k-opinion/

Мне особенно про игрушку понравилось.

#123 2016-09-16 00:55:02

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Мне особенно про игрушку понравилось.

А мне про официантов в кафетерии. "Они, наверное, гордятся тем, что обслуживают лучшие мозги страны". Пиздец! Социалист во мне роет землю копытом.

#124 2016-09-29 12:37:32

Анон

Re: Америка

В США чернокожие избили блогера, пропагандирующего равноправие и толерантность

http://rusvesna.su/news/1475131181

#125 2016-09-29 13:45:19

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Мне особенно про игрушку понравилось.

А мне про официантов в кафетерии. "Они, наверное, гордятся тем, что обслуживают лучшие мозги страны". Пиздец! Социалист во мне роет землю копытом.

А мне в очередной раз видится истеричная дамочка, вокруг которой недостаточно прыгали. Просто меняем черных на белых и что получится? Сестра ударила мальчика, назвал бы он ее овцой или сучкой, причем был прав, причем белый мальчик руки не распускал, в отличии от оскорбленной нигерши. У нее уточняли в какой колледж она поступила - ой, ой, какая обиженная девочка, не блять, надо было ее вещи и документы отправить куда-нибудь в жопу мира в филиал/лабораторию Гарварда, пусть потом бы искала их. Меняем черных официантов на белых - им не могли сказать, что они обслуживают лучшие умы страны? И т.д. по всем пунктам, а по факту у нее шикарное образование, ее родители богаты, она устроена на хорошую работу, ее муж хорошо зарабатывает и т.д. и живут они лучше большинства белых в США, но все равно выебываются.
ПС - да, я расситка, нацистка и жру детей,

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума