Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2016-07-25 19:27:04

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Кстати, по поводу травли http://allhailrumlow.diary.ru/p209246610.htm

А то видео в котором Грилло якобы расистски пошутил у кого-нибудь есть? Я пыталась его найти сразу после событий, но его быстренько удалили, и теперь можно только гадать, что именно он сказал и в каком контексте. Составлять картинку по чужим словам не хочу, все приводят только удобные им факты, что сжв, что анти-сжв.

#52 2016-07-25 19:38:58

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

И та, и другая крайность существуют и являются проблемами, анон. Если бы в возмущениях СЖВ не было толики правды, эта культура не набрала бы такую популярность.

Вот понимаешь, какая штука.
Я не отрицаю, что в Америке были проблемы с расизмом. Но если судить по тем инфоповодам, что долетают до России, все обвинения в расизме такого же теста, что и этот.
Ну сразу подчеркну, если полиция вдруг убивает уже имевшего неприятности с законом чернокожего чувака, потому что этот чувак имитирует движение "достать пушку из кармана", я не считаю, что это из-за цвета его кожи.
Это из-за того, что он мелкий преступник, который  делает то, за что полицейский имеет право в него выстрелить.

Отредактировано (2016-07-25 19:39:54)

#53 2016-07-25 19:43:17

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Это из-за того, что он мелкий преступник, который  делает то, за что полицейский имеет право в него выстрелить.

Сознайся, ты троллишь? Почему это за мелкие кражи и хулиганства можно убивать?

Отредактировано (2016-07-25 19:43:31)

#54 2016-07-25 19:46:58

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

который  делает то, за что полицейский имеет право в него выстрелить.

Так проблема-то как раз в том, что полицейский имеет право выстрелить, даже если никто ничего не делает, а ему просто показалось. Цвет кожи тут действительно не при чем, просто среди не очень благополучных слоев населения негров больше и с полицией они сталкиваются чаще, поэтому их чаще и убивают.

#55 2016-07-25 19:50:46

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

А то видео в котором Грилло якобы расистски пошутил у кого-нибудь есть? Я пыталась его найти сразу после событий, но его быстренько удалили, и теперь можно только гадать, что именно он сказал и в каком контексте.

видео у меня нет, но я его видел. Собственно, вот этот диалог

Фрэнк: There is the mentality that somehow, women are not quite where men are
Ведущая: Neither are black people!
Фрэнк: Or Italians! That's not a big issue, for us, Italians
Ведущая: Poor Italians!
Себ: Getting in there, getting in there.
Фрэнк: Can we throw Italians in there, with "black people" ? (chuckles)
Себ: Jesus
Крис: Why did you feel the need to put quotations around black people?
Фрэнк: I don't know

он дословный, так и было.
Я на этом моменте тоже так "эээ...чувак, к чему это было?  O_o ", но я, честно говоря, не думаю, что он реально это сказал с мыслями "сраные ниггеры, строят из себя обиженных". Иногда люди говорят глупости просто так, потому что у них в голове одно, а на выходе получилось другое. Может, он взял "блэк пипл" в кавычки, потому что имел в виду не только самих чернокожих, но и все нац.меньшинства, а может у него правда взыграла итальянская обида, что о чернокожих проблемах все говорят, а об остальных нет. А потом просто пошло-поехало, все встали в защитную стойку...Короче, можно было спокойнее это как-то обсудить.
Что-то Энтони Маки, который периодически высирается менинизмом про "женщина должна делать своему мужику сендвич!", твиттер не удаляет.

#56 2016-07-25 19:53:48

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Что-то Энтони Маки, который периодически высирается менинизмом про "женщина должна делать своему мужику сендвич!", твиттер не удаляет.

Его не трогают потому что он цветной? Хотя вот за сильно срачливым геем уже пришли.

#57 2016-07-25 19:56:22

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Его не трогают потому что он цветной? Хотя вот за сильно срачливым геем уже пришли.

скорее, потому что расизм там - тема больнее сексизма. На мизогинные шуточки возмущаются феминистки, на которые тут же обрушивается шквал "феминацки с недоебитом! Обиженки", "а я вот женщина и мне не обидно, поэтому не смейте наезжать на моего сладкого пусечку!" и т.д.

#58 2016-07-25 20:33:38

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

дискредитируют нормальных социальных активистов травлей несогласных, сбором денег на сомнительную хуиту вроде халтурных исследований Саркесян, и тому подобного.

чувааааак! Ты тоже узнал о ней от недовольных ютуберов?)))))))

#59 2016-07-25 20:42:32

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Ну сразу подчеркну, если полиция вдруг убивает уже имевшего неприятности с законом чернокожего чувака, потому что этот чувак имитирует движение "достать пушку из кармана", я не считаю, что это из-за цвета его кожи.

Аноны. АНОНЫ. Простите, что капсом. Вы забываете упомянуть другой важный момент. Понимаете, что стреляют - это одно.
Проблема-то еще в том, что их потом полностью оправдывают зачастую. Ну то есть статистически полицейским за неправомерное применение силы против черных реально редко что бывает. Были случаи, когда ни за что вытаскивали из машины и били, потому что на ровном месте "заподозрили", и по хорошему отстранять таких долбоебов надо, которые даже псих.экспертизу непонятно как прошли. А с белыми такое редко бывает и обычно с рук не спускается. Там протесты-то по большей части поэтому - что взысканий, наказаний ноль, и эти люди возвращаются в ряды полиции. Извините, что так многословно, но реально часто натыкался(((. Ну и это, статистика по задержанию черных и белых подростков и тому, как дальше для них после мелких правонарушений все развивается, тоже не радует. Но я не изучал этот вопрос плотно, натыкался там и тут. Может, это ангажированная позиция, но что-то подозрительно часто протесты после оправдания копов, убивших черного, организуют.

#60 2016-07-25 20:45:34

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

    Это из-за того, что он мелкий преступник, который  делает то, за что полицейский имеет право в него выстрелить.

Сознайся, ты троллишь? Почему это за мелкие кражи и хулиганства можно убивать?

Я не троллю. Я просто не касаюсь этичности этих положений американского законодательства. Потому чтобы ее касаться, надо как минимум прочитать это самое сраное американское законодательство, а мне лень. Поэтому пока примем аксиомой - по закону полицейский имеет право стрелять на поражение при определенных условиях. Если чувак  сделал что-то, за что его по закону (лекс, как известно, дура) можно пристрелить  и схлопотал пулю - при чем тут цвет его кожи, сексуальная ориентация или любимый тип одежды?

Анон пишет:

Цвет кожи тут действительно не при чем, просто среди не очень благополучных слоев населения негров больше и с полицией они сталкиваются чаще, поэтому их чаще и убивают.

Есть такой чувак, Судхир Венкатеш ( Американец, выходец из Индии). Он как раз и исследовал этническую преступность. Написал офигенную книгу Gang Leader for a Day, на русский не переведена, но если кто-то читает в оригинале - советую. Там как раз показана жизнь таких вот неблагополучных негритянских слоев, где  мелкий криминал - образ жизни целых поколений.

#61 2016-07-25 20:53:00

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Проблема-то еще в том, что их потом полностью оправдывают зачастую. Ну то есть статистически полицейским за неправомерное применение силы против черных реально редко что бывает. Были случаи, когда ни за что вытаскивали из машины и били, потому что на ровном месте "заподозрили", и по хорошему отстранять таких долбоебов надо, которые даже псих.экспертизу непонятно как прошли.

Так может это говорит как раз о том, что нарушений не было?
Ну то есть почти все преступники утверждают, что они белые, пушистые, и вообще это все менты /копы обижают няшенек.
Однако когда читаешь объективные данные расследования, понимаешь, что и как на самом деле.
Ну вот как с мальчиком из Фергюссона. Я это дело гуглил, читал в оригинале, анон - по американскому законодательству все было без нарушений.

Анон пишет:

Ну и это, статистика по задержанию черных и белых подростков и тому, как дальше для них после мелких правонарушений все развивается, тоже не радует.

Анон, если читаешь на английском, я там выше давал ссылку на прекрасное социологическое исследование этого вопроса. Кейс Стади прекраснейший, исследователь сам проводил время с такими вот этнобандочками и фиксировал все.

#62 2016-07-25 20:59:19

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Анон, если читаешь на английском, я там выше давал ссылку на прекрасное социологическое исследование этого вопроса. Кейс Стади прекраснейший, исследователь сам проводил время с такими вот этнобандочками и фиксировал все.

Ага, я ща уже увидел и запомнил, обязательно почитаю. Читаю в основном на инглише.
Я не читал про дело Фергюссона.

Анон пишет:

Так может это говорит как раз о том, что нарушений не было?

я много видел текстов от недовольных людей разной степени вовлеченности и много видел недовольных людей всякой этнической принадлежности, которые говорили о нарушениях. Но я не знаю, где искать объективность, и в нее не верю. И то, что выше написал, отстаивать не буду, потому что, во-первых, возможно, ты и прав, а во-вторых, я там по сути-то изложил то, о чем говорили американцы. А так хз.
Книгу почитаю, спасибо).

#63 2016-07-25 21:00:40

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

при чем тут цвет его кожи

при том, что в отношении чернокожих им что-то "кажется" чаще, чем в отношении белых?

Анон пишет:

Так может это говорит как раз о том, что нарушений не было?

когда одного из подростков несколько полицеских задушили до смерти, хотя он ничего не делал и оружия при нём не было?
Когда избили беременную женщину?
Нет, анон. Это не значит, что во всех этих происшествиях не было нарушений. Где-то они точно были. Я не говорю, что все жертвы там невинные овечки, а все эти копы спецом с утречка встали и пошли убивать негров ради фана, но проблема есть. Просто где-то не стали разбираться. где-то покрыли и не стали наказывать.
Там какой-то полицейский начальник открыто говорил расистские вещи, и ничего, не уволили.

Отредактировано (2016-07-25 21:02:17)

#64 2016-07-25 21:07:38

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

когда одного из подростков несколько полицеских задушили до смерти, хотя он ничего не делал и оружия при нём не было?
Когда избили беременную женщину?
Нет, анон. Это не значит, что во всех этих происшествиях не было нарушений. Где-то они точно были. Я не говорю, что все жертвы там невинные овечки, а все эти копы спецом с утречка встали и пошли убивать негров ради фана, но проблема есть. Просто где-то не стали разбираться. где-то покрыли и не стали наказывать.
Там какой-то полицейский начальник открыто говорил расистские вещи, и ничего, не уволили.

Ну, я не верю в безгрешных копов или безгрешных ментов - потому, что вообще не верю в безгрешных людей. И в том, что расизма вообще вообще нет тоже не верю.
Я думаю, что он там по другому просто работает, чем мы думаем.
Ну вот скажем, если коп точно знает, что у него на участке  дохуллион  банд, которые состоят преимущественно из чернокожих, и что у него на участке дохуллион преступлений совершается именно чернокожими подростками - логично, что он будет с некоторым предубеждением относиться вообще ко всем чернокожим подросткам. И его начальство, которое осведомлено о криминальной ситуации в городе, тоже будет на некоторые вещи смотреть сквозь пальцы.
Я не говорю, что это правильно, я говорю, что это логично.

#65 2016-07-25 21:36:12

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

И то, что выше написал, отстаивать не буду, потому что, во-первых, возможно, ты и прав, а во-вторых, я там по сути-то изложил то, о чем говорили американцы. А так хз.

Да я тоже тут дискутирую в основном из любви к искусству)
А так хз, что там было на самом деле.
В головы то людям не залезешь и всю подноготную не вызнаешь

#66 2016-07-26 09:55:59

Анон

Re: Америка

Аноны, вот насчёт Фергюссона, я когда читал весь тот ад в англоязычном инете, так и не понял: писали, что в Фергюссоне большая часть населения - афроамериканцы. И рядом же писали про угнетение меньшинств.
Как это сочетается вообще?..
То есть, большая часть населения - чёрные (я уже не знаю, как сейчас толерантнее писать, но "чёрные" - короче. Надеюсь, никого не обижу, вряд ли тут сидят представители негроидной расы), но при этом их угнетают и курощают? Если тот полицейский был расистом, то что он вообще забыл на службе в таком городе? Ехал бы в город, где чёрных, мексиканцев и прочих, от кого у него может бомбануть, мало, любовался бы на Правильных Белых Людей.
Там вообще вся истерия выглядела очень странно. Практически нигде не упоминалось, что несчастная жертва жестокого копа уже имела приводы и была мелким воришкой. Не объяснялось, каким образом в городе с таким процентом чёрного населения сложилась такая прям расистская обстановка, какстрашножить.

Да, и заодно: люди, ратовавшие за версию "полицейский убил подростка, потому что подросток ЧЁРНЫЙ!" - они не расисты, не? Это ведь они обратили внимание в первую очередь на расу и цвет кожи жертвы, а не на другие аспекты ситуации. Это ж расизм, нет? А если бы коп убил белого подростка, то чёрное население города поднялось бы на бугурт так же или все пожали бы плечами и не стали лезть в разборки белых?

Отредактировано (2016-07-26 09:56:55)

#67 2016-07-26 10:04:28

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

А если бы коп убил белого подростка, то чёрное население города поднялось бы на бугурт так же или все пожали бы плечами и не стали лезть в разборки белых?

Они бы обрадовались, думаю.
И напомню о замечательной национальной забаве "Выруби белого". Нет, я всё понимаю, американцы и прочие получают свою ответку за века рабства, колонизаторства и бытового расизма, но сколько можно бля? Почему одни жопу себе рвут, чтобы больше афроамериканцев получало образование и достойную работу, чтобы у них были позитивные примеры для подражания, а другие и не собираются выходить за рамки стереотипа о чёрном как об агрессивном тупом быдле, которое не хочет учиться и работать, все конфликты решает драками и убийствами, считает женщин сучками и шлюшками, а белых своей обслугой?

#68 2016-07-26 10:05:27

Анон

Re: Америка

Последний анон, это все очень хорошие срачные вопросы, но на каждый можно очень долго искать ответы и так и не найти. Я вот, помню, глянул документалку про американские тюрьмы - узнал много нового, хотя, вроде, и так читал об этом раньше. Насчет расизма - знаешь, это как в Дедпуле, честное слово. То ли бить бабу сексизм, то ли не бить бабу, потому что она баба, сексизм.
Что касается расы, тут могу кинуть ссылку вот на это. https://en.wikipedia.org/wiki/Missing_w … n_syndrome Вот такие вот явления людьми отмечаются часто. Да что там, его и героиня Gone Girl отличненько использовала. Понятно, что тут не только расе дело, но и в ней тоже.
Если что, я тебе возражать так-то не хочу, спорить тоже, просто не смолчал. Тема скользкая, я там не живу и точно не знаю. А жил бы - все равно не знал бы. Вот живу я в РФ - про большую часть РФ ни хрена не знаю. И даже про города, где был и жил, не знаю. Потому что выборка знакомых, так сказать, не репрезентативная. И то, что я по своему опыту знаю, как выясняется, с реальностью мало коррелирует.
Так что не люблю сильные выводы, предпочитаю неопределенность ошибочным суждениям.

УПД. Ха, пока писал, последний анон стал предпоследним.
Новый последний анон, что касается сучек и быдла - не, ну это как везде. В принципе, у них и белое быдло есть, реднеки и прочий white trash из трейлерных парков. Просто смотри, черных меньше (их там сколько, процентов 10 от населения общего вроде?) и они заметнее. И черные ассоциируются с жителями гетто, быдланами. Если реднека и прочее белое "быдло" в толпе не сразу заметишь, то черного видно сразу, и ассоциации тоже сразу. Понятно, что не у всех - ну так эти не все и не замечены обычно-то в расизме.

Отредактировано (2016-07-26 10:08:49)

#69 2016-07-26 10:11:50

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

а другие и не собираются выходить за рамки стереотипа о чёрном как об агрессивном тупом быдле, которое не хочет учиться и работать, все конфликты решает драками и убийствами, считает женщин сучками и шлюшками, а белых своей обслугой?

Помню "прекрасную" сцену в книге "Roll of Thunder, Hear My Cry". Книга - агитка про несчастных негров и плохих белых в тридцатые годы, классика жанра. И там есть очень показательный момент: с чёрными детьми хочет дружить белый мальчик из очень хорошей семьи. Вся его семья - упоротые расисты (как практически все в то время), но он понимает, что это хреново и хочет общаться с чёрными детишками, ему с ними интересно и всё такое.
Чёрные детишки рассказывают об этом родителям.
Реакция родителей: "Не общайтесь с этим мальчиком. Да, сейчас он нормальный, но он вырастет таким же, как все белые, блаблабла, не общайтесь с белыми".
Так, блядь, КТО выступает за сегрегацию и кто ведёт себя как расисты в этом отрывке?..
Причём, у чёрной семьи есть знакомые взрослые белые, которые ведут себя нормально и достойно.
Но нет, хуй белому мальчику в панамку, он по-любому вырастет уродом, он же белый.
Меня люто бомбануло с этой сцены.

#70 2016-07-26 10:15:44

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Реакция родителей: "Не общайтесь с этим мальчиком. Да, сейчас он нормальный, но он вырастет таким же, как все белые, блаблабла, не общайтесь с белыми".
Так, блядь, КТО выступает за сегрегацию и кто ведёт себя как расисты в этом отрывке?..

Выглядит, как обычная сцена "все взрослые бесполезные" из детской книжки.

#71 2016-07-26 10:15:47

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

То ли бить бабу сексизм, то ли не бить бабу, потому что она баба, сексизм.

Уважаемая небаба, во-первых, бить никого нельзя, если речь не идёт о самообороне.
Во-вторых, "женщин бить нельзя" это типичная секситская уловка, согласно которой женщин действительно бить нельзя, потому что это слабенькие хрупенькие цветочки ёбаные, зато их можно воспитывать и ставить на место. Разумеется, не на людях. Но пацанам потом можно рассказать. А также когда женщина выползает из-под шконки и перестаёт вести себя как половая тряпочка, то сразу перестаёт быть женщиной, поэтому ей можно вломить. Также "женщин бить нельзя" зачастую используется как способ держать этих самых женщин под шконкой, а также на этот постулат опирается первый вопрос феминистке: "если вы за равноправие, то можно ли вам въебать?"
В-третьих, драка разнополых героев это не сексизм, с какой бля стати вообще? А домашнее насилие это вообще не та область, которую можно называть зрадой чи перемогой сексизмом или равноправием.
Так ты что сказать хотела? И при чём тут негры?

#72 2016-07-26 10:17:28

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Выглядит, как обычная сцена "все взрослые бесполезные" из детской книжки.

Нет, там эти родители - оплот мудрости и их устами автор обычно излагает Великие Истины. Они объясняют детишкам, как устроен этот поганый мир, как хуёво в нём жить, когда ты чёрный и так далее. То есть, это не типичное препятствие, которое дети преодолевают во имя дружбы, это приговор их дружбе с тем мальчиком.

#73 2016-07-26 10:17:47

Анон

Re: Америка

Насчет расизма - знаешь, это как в Дедпуле, честное слово. То ли бить бабу сексизм, то ли не бить бабу, потому что она баба, сексизм.

А как такая охуительная шутка вообще могла возникнуть в марвел-вселенной, где испокон веков все дерутся со всеми?

#74 2016-07-26 10:19:05

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Выглядит, как обычная сцена "все взрослые бесполезные" из детской книжки.

Нет, там эти родители - оплот мудрости и их устами автор обычно излагает Великие Истины. Они объясняют детишкам, как устроен этот поганый мир, как хуёво в нём жить, когда ты чёрный и так далее. То есть, это не типичное препятствие, которое дети преодолевают во имя дружбы, это приговор их дружбе с тем мальчиком.

А, тогда извини, чот автор правда ёбу дал.

#75 2016-07-26 10:22:41

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Новый последний анон, что касается сучек и быдла - не, ну это как везде

Не, анон, я про то, что если белый поёт песню про сучек и шлюшек, то становится сексистом и ублюдышем, вполне справедливо, и защищать его будут только мачо-хуячо, а чёрные спокойно называют всех женщин сучками и шлюхами, но при этом это часть их культуры, ага, и критиковать её не смей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума