Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#7451 2024-07-21 21:44:30

Анон

Re: Америка

И народ Америки такой: ура, выдвигайте Тейлор Свифт!  :chearleader:

#7452 2024-07-21 21:48:02

Анон

Re: Америка

Байдену было 77 в 2020. Трампу сейчас 78. Так что Трамп самый старый кандидат в президенты теперь.  ;D Кто знает. Это может и сыграть злую шутку против него.

#7453 2024-07-21 21:50:25

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Кто знает. Это может и сыграть злую шутку против него.

После покушения? Сильно вряд ли. Трамп в данном случае показал, что он огого. И деменция ему не страшна, ей просто поражать нечего

#7454 2024-07-21 21:51:49

Анон

Re: Америка

Байден поддержал кандидатуру Камиллы.

#7455 2024-07-21 21:51:57

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

И деменция ему не страшна, ей просто поражать нечего

анон  =D

#7456 2024-07-21 21:52:27

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Байден поддержал кандидатуру Камиллы.

Серьезно они поставят на нее. Ну, тогда Трамп выиграет 100%.

#7457 2024-07-21 22:05:52

Анон

Re: Америка

Обещают речь Байдена с объяснениями народу. Будет американская версия "Я устал, я мухожук?"  =D

#7458 2024-07-21 22:09:35

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

И деменция ему не страшна, ей просто поражать нечего

Трампа можно считать мудаком и козлом, но он никак не дурак. И как противник он объективно сильный.

#7459 2024-07-21 22:13:17

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Трампа можно считать мудаком и козлом, но он никак не дурак

Ну хз, за ним тоже полно спорных решений, вспомнить только ковид.
Но не похоже, что старость оказывает на него сильное влияние, это да. Он на покушении сориентировался быстрее чем смогли бы многие 30летние в его ситуации.

#7460 2024-07-21 22:23:30

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

вспомнить только ковид

Это надо всем вспоминать - спорные решения там у многих

#7461 2024-07-21 22:24:50

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Ну хз, за ним тоже полно спорных решений, вспомнить только ковид.

Ну спорные у всех президентов есть, а в ковид мне кажется ебанулись на отличненько все кто мог.
Мне Трамп не нравится, но в дебаты он точно умеет, говорит ясно, да и в политике не идиот. Мне кажется, то что его демы недооценивали в свое время и сыграло против них.

#7462 2024-07-21 22:24:57

Анон

Re: Америка

Но вроде только Трамп предлагал особо упоротые методы лечения... Из официальных лиц, имею в виду.

#7463 2024-07-21 22:35:19

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Из официальных лиц, имею в виду.

Мэр Нью-Йорка вывез больных ковидом из больниц в дома престарелых, без всякого Трампа. И ничего, тоже баллотируется, никто даже не вспоминает. Фон дер Ляйнен за откаты пустила в оборот неопробованые вакцины, признали, доказали, всем плевать, переизбралась. И их таких там полно. Так что ковид всем простят и забудут, потому что там все по самую макушку замарались.

#7464 2024-07-21 22:36:32

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Серьезно они поставят на нее. Ну, тогда Трамп выиграет 100%.

Не поставят, подождут пару недель, разгоняя все недостатки Камалы и показывая, что у нее точно нет шансов, а потом достанут из шляпы Мишель.

#7465 2024-07-21 22:36:46

Анон

Re: Америка

Анон пишет:
Анон пишет:

вспомнить только ковид

Это надо всем вспоминать - спорные решения там у многих

Трамп громче всех орал, что ковид простая простуда и не нужны никакие защитные меры. А потом от того ковида поумирало огромное количество народу, США в этом плане лидируют с огромным отрывом от всех остальных развитых стран.

#7466 2024-07-21 22:38:56

Анон

Re: Америка

У этих были обычные причины, откатами никого не поразишь, и об уровне интеллекта они не свидетельствуют.
А Трамп вот:
https://www.google.com/amp/s/www.gazeta … 1557.shtml

#7467 2024-07-21 22:39:09

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

забудут, потому что там все по самую макушку замарались.

Речь шла про умственные способности Трампа, а не про то кто как замарался

#7468 2024-07-21 22:39:47

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

США в этом плане лидируют с огромным отрывом от всех остальных развитых стран.

Потому что у США в принципе медицина в жопе. Это системная проблема, так что там от любой пандемии люди будут ложиться пачками.

#7469 2024-07-21 22:42:58

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

а потом достанут из шляпы Мишель.

Что-то сомнительно. Но посмотрим.  :dontknow:

#7470 2024-07-21 22:47:34

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

США в этом плане лидируют с огромным отрывом от всех остальных развитых стран.

А разве дело не в том что США как то иначе считали статистику? Там вроде была разница что другие не считают смерть от пневмонии без диагноза ковидом, а США записывали такое в ковидные, как-то так.

#7471 2024-07-21 22:48:31

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Мэр Нью-Йорка вывез больных ковидом из больниц в дома престарелых, без всякого Трампа. И ничего, тоже баллотируется, никто даже не вспоминает. Фон дер Ляйнен за откаты пустила в оборот неопробованые вакцины, признали, доказали, всем плевать, переизбралась. И их таких там полно. Так что ковид всем простят и забудут, потому что там все по самую макушку замарались.

ну...одно дело - поганые решения, другое - предлагать как-нибудь так ультрафиолетом изнутри просветиться или отбеливатель по венам прогнать, это ж помогает от вируса :facepalm:  :lol:
Харизма и талант оратора - это да, этого у него не отнять, но они не показатель интеллекта. Говорить много и вдохновенно, так, чтобы народу нравилось, можно и полную хрень, особенно когда среди электората дохуя людей, которые верят в плоскую землю, пластмассовый снег, мутации от ГМО, 5G-аутизм от вакцин и ангелов.

#7472 2024-07-21 22:49:26

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Трамп громче всех орал, что ковид простая простуда и не нужны никакие защитные меры. А потом от того ковида поумирало огромное количество народу, США в этом плане лидируют с огромным отрывом от всех остальных развитых стран.

В Швеции тоже решили поставить на естественный коллективный иммунитет ака пусть все поскорее переболеют. Ну чо, дома престарелых тоже вымирали пачками, тоже был небольшой скандальчик, который замели под коврик. А население в целом пострадало больше, чем у соседей, но конечно не как в США, ибо и плотность меньше, и само оно здоровее (нет массовой проблемы нездоровых бедняков), и медицина функционирует получше.

#7473 2024-07-21 22:51:24

Анон

Re: Америка

Ну фиг знает насколько политику мозги полезны, иногда они может и вредят.
Я честно вообще не представляю что он будет делать как президент и зачем оно ему нужно

#7474 2024-07-21 23:37:01

Анон

Re: Америка

Считайте меня сумасшедшим фанатом теорий заговора, но я вообще не верю, что есть разница между президентами. Пиздеть перед выборами они могут что угодно, но в реальности делают только то, что им разрешат. Имхо, Америкой правит бизнес и продвигаться при любом президенте будет то, что выгодно им.
Хоть уо выбирай, хоть черепашку аквариумную - без разницы.
Трамп типа будет бодаться с акулами, на фоне которых он мелкий лавочник? Да щас.
Собственно, в его первый срок ведь так и было - наобещал, а потом все увидели как прожекты начали сыпаться один за одним.

#7475 2024-07-21 23:52:07

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Считайте меня сумасшедшим фанатом теорий заговора, но я вообще не верю, что есть разница между президентами.

Обычно так и есть. Американская двухпартийная система породила политические кланы и договорняки, из-за которых установился статус кво и общие понятия, которые обе стороны взаимно соблюдали. При этом политический аппарат замыкался в себе, а система становилась все более и более закрытой для влияния извне.
Проблема или уникальность Трампа, тут смотря кого спрашивать, была как раз в том, что он был человеком вне системы. Трамп не человек эстеблишмента, он не следует тамошним правилам, у него нет столетних семейных и дружественных связей со старыми политическими семействами, и именно поэтому его победа в свое время вызвала такой шок. Система была не готова, что ее кто-то может просто обойти.
Его пытались купировать, причем как демократы, так и республиканцы, тем же максимально системным Пенсом в вицепрезидентах, потому что он был слишком непредсказуемой единицей для обеих сторон, в результате механизмы влияния слишком засветились, а страна получила раскол общества и обрушение старых договорняков.
В принципе, если бы не пуля, думаю, в этот срок Трамп был бы готов идти на компромисс, но после покушения его победа практически гарантирована, а поддержка общества максимальная, так что он может совсем с тормозов слететь и поверить в собственную легенду.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума