Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#7426 2024-07-20 21:10:43

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Лет десять так назад в твиттере был огромный срач  про то, что когда ты в интернете на английском языке кого-то спрашиваешь, откуда он, человек из любой страны тебе напишет страну, а потом уже город или местность, и только американцы пишут только штат, на что американцы писали, что всё правильно, они в первую очередь техасцы или калифорнийцы,  а потом уже американцы. Сейчас в ShitAmericansSay это тоже регулярно всплывает.

О, меня это тоже поразило, причем до США я не доехал, я про американцев, которых встречал в Европе. И ЧСХ, они еще и автоматически ожидают, что ты знаешь, что это вообще за штат :)

#7427 2024-07-20 21:21:05

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

и только американцы пишут только штат, на что американцы писали, что всё правильно, они в первую очередь техасцы или калифорнийцы,  а потом уже американцы.

Тоже это замечала. По мтв раньше много показывали разных американских реалити шоу, типа, "обыск и свидание" и прочее. Я вот там ещё обратила внимание, что они все очень гордятся своим штатом. Именно штатом,

Скрытый текст

Пассажи в духе: "я из Техаса, со мной шутки плохи" в этих шоу были обычным делом. Ну и в разговорах у них это часто мелькает, и в интернет тоже, условно: "ты из Висконсина, там же одни лохи живут"

#7428 2024-07-20 21:24:55

Анон

Re: Америка

В Штатах походу все действительно сложно с единством общества. Это у нас, при известных исключениях, одно законодательство, одно налогообложение, единое для всех образование. И в общем-то ценности жителей Калиниградской, Московской и Тюменской областей будут плюс-минус одинаковыми. Есть известная разница между жителями крупных городов и ебеней, но на не столь сильна, как в Штатах.
В Штатах когда-то тоже было примерно так, но годах в 60 появилось то, что мы сейчас называем повесточкой. И сейчас это обрело невиданный размах, объяснения которому я не вижу. У одних свобода это убивать все, что пересечет черту его частной собственности, очерченную палкой на земле, а у других - право двухметрового мужика состязаться с женщинами, потому что он так решил, и пофиг, что его жена полгода назад родила двойню.
Они не хотят слышать друг друга, плюс к этому всему мутная схема голосования и близящийся мегакрысис.... Надеюсь, они выстоят. Если Штаты пойдут ко дну, булькнет весь мир, и мы тоже

#7429 2024-07-20 21:28:13

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

ты из Висконсина, там же одни лохи живут

Ой да, я еще будучи ребенком офигел с каким пренебрежением отнеслись к близнецам в первых сериях Беверли хилз 90210 да и потом им периодически тыкали что они пни миннеапольские =D такой московский снобизм в большем масштабе типа

#7430 2024-07-20 21:28:31

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Если Штаты пойдут ко дну, булькнет весь мир, и мы тоже

Такая зависимость всего мира от одной страны не есть хорошо, если все начнут избавляться от этого, то будет только лучше.

#7431 2024-07-20 21:33:31

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

то будет только лучше

Возможно потом, но не в моменте, перестройка всегда болезненна :smoke:

#7432 2024-07-20 21:36:04

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Такая зависимость всего мира от одной страны не есть хорошо, если все начнут избавляться от этого, то будет только лучше

На самом деле, такое сейчас можно сказать фактически про любую страну. В мировой экономике всё тесно взаимосвязано

Но и тейки в духе "нахуй гегемонию США и Китая, покупай местное" тоже есть. Даже на государственном уровне, то ли в Германии, то ли во Франции буквально недавно мелькали.

#7433 2024-07-20 21:40:00

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

и Китая

Скрытый текст

#7434 2024-07-20 21:50:32

Анон

Re: Америка

#7435 2024-07-21 10:18:12

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Написали же, что при такой системе мнение большинства штатов просто не будет учтено.
В Калифорнии около 40 млн избирателей, а в огромном Айдахо - 3,5 (ориентировочно).

Но разве не в этом и смысл демократических выборов? Большинство определяет направление,в коотором страна будет дальше двигаться.

Всë, я прочитал дальнейшую дискуссию и понял, что у них там какое-то ебобо, а не оплот демократии :bubu:

Отредактировано (2024-07-21 10:21:45)

#7436 2024-07-21 10:23:58

Анон

Re: Америка

они пни миннеапольские =D такой московский снобизм в большем масштабе типа

Блин, анон как раз мечтает переехать в Миннеаполис, а тут вот оно че…

#7437 2024-07-21 10:36:08

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

какое-то ебобо, а не оплот демократии

Анон, постарайся смотреть на это не с привычных позиций, это не одна страна с субъектами/землями/провинциями, это союз маленьких государств. Потому система когда люди просто голосуют не прокатывает.

#7438 2024-07-21 11:07:31

Анон

Re: Америка

Ага, а еще говорят, every vote counts.
И эти люди учат весь мир демократии...

#7439 2024-07-21 13:01:23

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

На самом деле, такое сейчас можно сказать фактически про любую страну. В мировой экономике всё тесно взаимосвязано

Мне кажется такой зависимости как от США нет ни от какой. Это их спасает в целом.

#7440 2024-07-21 13:14:04

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Мне кажется такой зависимости как от США нет ни от какой. Это их спасает в целом.

Верно. Все давно говорят о раздутом пузыре амер.экономики, но почти всему миру выгодно поддерживать этот пузырь, иначе хана настанет всем, но так долго тоже не может продолжаться. А чем дальше вливают в этот пузырь, тем мощнее потом будет взрыв.

#7441 2024-07-21 17:25:52

Анон

Re: Америка

Немножко завидно в нашем электоральном болоте. В Америке такой движ, стрельба, блэкджек и шл... гендерное равенство. Голосовать фиг пойми как, фиг пойми кому, фиг пойми по каким документам. А у нас все чинно, скромно и по плану с обязательным голосованием и отчетом начальству. Скучно жить, граждане.

#7442 2024-07-21 17:26:39

Анон

Re: Америка

А какой вариант на смену глобальной экономики и ТНК - местечковые по странам, как в средневековье или дружественными блоками как в период холодной войны? И это уже всё было. А высокие технологии будут достоянием только отдельных стран? По мне так нет ещё нормальных вариантов на смену текущей жопе.

#7443 2024-07-21 17:33:56

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

А какой вариант на смену глобальной экономики и ТНК - местечковые по странам, как в средневековье или дружественными блоками как в период холодной войны?

Да скорей та же глобализация, но без конкретного центра силы. Их будет несколько, между ними взаимодействие и конкуренция. Не будет политического давления такого сильного. Может быть, несколько мировых валют.
Штаты сами ускоряют подобный переход, и непонятно почему. То ли решили пожертвовать будущим ради сиюминутных выгод, то ли решили, что им всё можно

#7444 2024-07-21 21:12:08

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

❗️Байден снялся с президентских выборов.

Наверное, это одна из самых удивительных гонок в США: сначала покушение на Трампа, теперь это.

Байден в качестве президента США встретил начало войны с Украиной и, конечно, был главным оппонентом Путина все это время.

Faridaily

#7445 2024-07-21 21:17:04

Анон

Re: Америка

Ну хоть этот цирк с откровенно дементным кандидатом в президенты закончился. А то действительно были вайбы дорогого Леонида Ильича в его худшие годы, и это в самой демократической организации планеты =D  но лучше поздно, чем никогда. Интересно, достанут ли Мишель Обаму, как писал анон, или останутся с непопулярной Харрис. Или еще какой план С есть.

#7446 2024-07-21 21:17:45

Анон

Re: Америка

Офигеть!

#7447 2024-07-21 21:21:37

Анон

Re: Америка

Дожали деда. Теперь надо, чтоб Хантера осудили до конца его каденции.
А кого вместо? Дурочку Камалочку?

#7448 2024-07-21 21:26:42

Анон

Re: Америка

Голливудская интрига. Кто же спасет сторону Добра, где этот супермен?

#7449 2024-07-21 21:41:18

Анон

Re: Америка

А когда станет ясно, кем его заменят?

#7450 2024-07-21 21:42:53

Анон

Re: Америка

И трамп такой - а я тогда тоже снимусь, чо я самый рыжий штоли =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума