Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#7251 2024-07-07 23:36:05

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

недостатки

А какие у неё недостатки? Как-то со стороны вообще ничем особо не прославилась - пляшет на митингах, кивает байдену, делает умное лицо =D может там внутри страны какие скандалы? до нас не долетает ничо

#7252 2024-07-08 00:39:11

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Ну вот это я как раз понимаю и сам подобным образом думал, а анон выше говорит, что она настолько непопулярна в массах, что они на выборы не придут, если она будет кандидатом в президенты, вплоть до того, что откровенно невывозящий Байден более эм, объединяющий кандидат.

Вообще-то анон выше это тоже я =D Просто 4 года назад Байден смотрелся вполне неплохо, поэтому на Харрис мало обращали внимание. В США вице-президент в основном исполняет представительские функции, ну ещё является спикером Сената, и даже может участвовать в голосовании, но лишь в тех случаях, когда голоса делятся поровну. Поэтому те демократы которые не любят Харрис готовы были с ней мириться в роли вице. Но теперь Байден плох и многие задумались, сможет ли он быть президентом весь свой второй срок.

#7253 2024-07-08 00:46:14

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

А какие у неё недостатки? Как-то со стороны вообще ничем особо не прославилась - пляшет на митингах, кивает байдену, делает умное лицо =D может там внутри страны какие скандалы? до нас не долетает ничо

Кое что долетает. Вот, например, статья в Ведомостях Что не так с имиджем кандидата в вице-президенты США Камалы Харрис. Кто-то считает её некомпетентной, кто-то чересчур левой, кто-то недостаточно левой, некоторые обвиняют в непоследовательности, в общем претензий хватает.

#7254 2024-07-08 01:06:32

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

А какие у неё недостатки? Как-то со стороны вообще ничем особо не прославилась - пляшет на митингах, кивает байдену, делает умное лицо =D может там внутри страны какие скандалы? до нас не долетает ничо

Начнем с того, что она, будучи генпрокурором, сознательно отправляла людей на несоразмерно длинные сроки, чтобы у ее друзяшек в местных частных тюрьмах хватало рабочей силы, и вообще интересные дела творила.
Вики:

Скрытый текст

Собственными силами она никогда не победит, как не накачивай электорат, потому что именно тот электорат, на который опираются демократы: цветных и мигрантов, она и сажала. Ее рейтинг на прошлых выборах был всего 3% - вторая с конца, если я правильно помню. Вице-президнтом она стала только потому, что это на эту должность выбирают внутри партии, а не голосованием избирателей.

#7255 2024-07-08 01:08:53

Анон

Re: Америка

Ещё она активно поддерживает Палестину и не поддерживает Израиль, если я правильно запомнила?

#7256 2024-07-08 09:21:10

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Ещё она активно поддерживает Палестину и не поддерживает Израиль, если я правильно запомнила?

In November 2023, Harris pledged that the Biden administration would place no conditions on US aid to Israel in its war with Hamas in Gaza. In March 2024, Harris criticized Israel's actions during the Israel–Hamas war, saying, "Given the immense scale of suffering in Gaza, there must be an immediate ceasefire for at least the next six weeks...This will get the hostages out and get a significant amount of aid in."

В целом за Израиль, но и критикует тоже.
Прямо за Палестину - это сенаторши Тлаиб и Омар.

#7257 2024-07-08 18:04:14

Анон

Re: Америка

Насколько я помню, именно Камала Харрис должна была порешать проблему с мигрантами на мексиканской границе. Она порешала так, что все остались пиздец недовольны. При этом вначале её в самом деле прочили на место старика Бидона, но потом пришли в ужас. Даже сейчас рейтинг дементора Бидона выше, чем у этой пышущей здоровьем особы

#7258 2024-07-14 03:42:00

Анон

Re: Америка

По ходу, новым президентом будет Трамп? Покушения очень бодрят избирателей.

#7259 2024-07-14 06:18:48

Анон

Re: Америка

Безусловно это станет огромным плюсом для него. Прям просится теория заговора, что они спецом это устроили, чтобы обеспечить победу Трампу.

#7260 2024-07-14 06:24:17

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Прям просится теория заговора, что они спецом это устроили, чтобы обеспечить победу Трампу.

Она у всех просится, это буквально первые же комменты везде, где я видела эту новость.

#7261 2024-07-14 08:26:15

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Прям просится теория заговора, что они спецом это устроили, чтобы обеспечить победу Трампу.

хз, мне пока скорее просится "миром правит не тайная ложа, а явная лажа". мало ли в Штатах психов, психов с оружием и психов с оружием, поехавших на почве выборов.

#7262 2024-07-14 08:42:59

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

хз, мне пока скорее просится "миром правит не тайная ложа, а явная лажа". мало ли в Штатах психов, психов с оружием и психов с оружием, поехавших на почве выборов.

Если бы стрелка не убрали практически в ту же секунду, еще можно было поверить. А так, варианты только заказали/сам себя заказал.
Все-таки, убивать президентов в США - добрая традиция, так что никто не удивился, а если покушения 2.0 не будет, и до выборов Трамп все-таки дойдет, никакая Мишель его уже не обгонит. Выгодно обеим сторонам.

#7263 2024-07-14 09:07:40

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Если бы стрелка не убрали практически в ту же секунду, еще можно было поверить. А так, варианты только заказали/сам себя заказал.

Таких стрелков всегда убирают в ту же секунду. Ты бы стал заказывать выстрел себе в голову, если бы тебе мамой поклялись, что пуля прилетит в ухо, а не в глаз?

#7264 2024-07-14 09:08:23

Анон

Re: Америка

Анон пишет:
Анон пишет:

Прям просится теория заговора, что они спецом это устроили, чтобы обеспечить победу Трампу.

Она у всех просится, это буквально первые же комменты везде, где я видела эту новость.

И для этого наняли зарегистрированного республиканца, чтобы первой мыслью было, что сами же и организовали? Странно это как-то.
Плюс ранение в голову - не слишком ли для спектакля?

#7265 2024-07-14 09:38:07

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Плюс ранение в голову - не слишком ли для спектакля?

Имхо, зарегистрированный республиканец или нет, это дела не меняет. Подкупить можно кого угодно.
Плюс, всегда можно поставить на случайность, стрелку заплатили за выстрел близко, но мимо, но так получилось, что. Не умер же? А эффект космический, намного лучше, чем если бы просто телохрана за спиной убило.
Но лично я с тобой согласен, риск получался слишком велик, 1 мм в сторону и пуля уже в черепе, вся демпартия гуляет и проставляется. Так что я за другой заказ.

#7266 2024-07-14 09:52:30

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

стрелку заплатили за выстрел близко, но мимо

Это сколько же надо заплатить стрелку, чтобы он пошёл на смерть или пожизненное?

#7267 2024-07-14 10:48:08

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Безусловно это станет огромным плюсом для него. Прям просится теория заговора, что они спецом это устроили, чтобы обеспечить победу Трампу.

Да каким спецом, там сантиметр вбок, не повернул бы он голову случайно, ветерок подул, у стрелка рука дрогнула - и не было бы Трампа. Теория заговоров, ять.

Учитывая, сколько в Америке оружия и психически нестабильных людей с этим оружием, никакой теории заговоров не надо. Бритва Оккама вот - она необходима всем, кто про эту теорию пишет, это да.

#7268 2024-07-14 10:48:53

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Если бы стрелка не убрали практически в ту же секунду, еще можно было поверить.

Ты троллишь что ли? Конечно их отстреливают моментально. Более того народ видел, что кто-то лезет на крышу с ружьем, почему допустили выстрелы непонятно

#7269 2024-07-14 10:56:33

Анон

Re: Америка

Пуля которая задела ухо Трапа, она разве не должна была в другого человека попасть, там позади него была куча народу. И, вообще, когда снайперская пуля летит даже по касательной она не должна больше вреда нанести, там же какая мощь у снайперки, вообще это боевая пуля то была?

#7270 2024-07-14 11:03:30

Анон

Re: Америка

Пишут, что попала в стоящего сзади, он погиб

#7271 2024-07-14 11:18:32

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Пуля которая задела ухо Трапа, она разве не должна была в другого человека попасть, там позади него была куча народу. И, вообще, когда снайперская пуля летит даже по касательной она не должна больше вреда нанести, там же какая мощь у снайперки, вообще это боевая пуля то была?

Один зритель погиб, еще двоих ранило.

https://x.com/SecretSvcSpox/status/1812288378596982908

#7272 2024-07-14 11:33:01

Анон

Re: Америка

Да люди с теорией заговора вообще ку-ку. Как они себе это представляют, Трамп со стрелком телепатически общался, типа, вот сейчас я поверну голову, тогда стреляй?  :facepalm: Он же там стоял вещал и головой мотал все время. Стрелять так, чтобы со 130 м попасть в ухо, а не в голову это хуже чем в Вильгельма Телля играть. Просто ну вот такой накал предвыборных страстей, нежные крыши едут. А Трампу офигительно повезло.

#7273 2024-07-14 11:39:03

Анон

Re: Америка

Таки да, после провальных дебатов у дем.суппортеров крыша подтекает. Трамп нереальный везунчик, чуть махнул бы башкой и в офисе Байдена рвали бы баяны  ;D

Отредактировано (2024-07-14 11:40:06)

#7274 2024-07-14 11:39:08

Анон

Re: Америка

Извините, не могу не внести :lol:

Скрытый текст

#7275 2024-07-14 12:53:47

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

И, вообще, когда снайперская пуля летит даже по касательной она не должна больше вреда нанести, там же какая мощь у снайперки, вообще это боевая пуля то была?

Там не снайперка, на фото с телом убитого стрелка рядом обычная винтовка. У таких винтовок достаточно большой разлет пули после выстрела, так что точности попадания кроме как "типа в тело" гарантировать никто не может. Трамп буквально чудом вышел, подуй ветерок, дрогни дуло, дернись сам Трамп хоть на миллиметр - и все.
Ну и там одному человеку дальше за трибуной буквально вышибло этой пулей мозг, умер на месте, и еще два ранены. Так что прямо не знаю, боевая или нет, резиновая, наверное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума