Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7101 2024-01-30 00:07:10

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Анон, чтобы иметь право голосовать надо иметь не грин-карту, а гражданство

Я знаю. Говорю так, как оно ходит по ушам.

#7102 2024-01-30 00:09:42

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

И это в эпоху повсеместного интернета

:vanga: это все засилие блогеров, уже свалившие на ютубе часто приукрашивают действительность, просто для более интересного контента или даже приукрашивают, чтобы приосаниться над оставшимися лохами =D

#7103 2024-01-30 00:10:55

Анон

Re: Америка

Анон пишет:
Анон пишет:

Так ходит же слушок про амнистию. Типа, пустить нелегалов, распихать по республиканским штатам, а потом амнистировать. И вуаля, они теперь "легалы" и могут голосовать. Республиканцам хана.

Анон, чтобы иметь право голосовать надо иметь не грин-карту, а гражданство.

Ну, в Калифорнии, например, для голосования не обязательно предъявлять айди, в Техасе Photo ID requested (non-strict)

#7104 2024-01-30 00:12:24

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Читал, что индийцы ведут себя в общем адекватно и хорошо ассимилируются.

Индусы в Америку едут по большей части по студенческой/рабочей визе, всю жизнь на этой визе Н1В сидят (а турнуть с нее могут по каждому чиху), поэтому закон соблюдают и в целом образованы и интеллигентны.

#7105 2024-01-30 00:12:59

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Ну, в Калифорнии, например, для голосования не обязательно предъявлять айди, в Техасе Photo ID requested (non-strict)

Но если поймают, то бан навечно и никакой гринки.

#7106 2024-01-30 00:13:16

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

это в эпоху повсеместного интернета

А что интернет? Я помню, была такая Лина Личман, вела блог на Ютубе про свой переезд в США. И все ей было классно, денег у них было много, везде зашибись, купили два дома в разных штатах, постоянные поездки и прочее. Ну и в каждом видео сравнение с РФ, мол, там хуже, как классно что мы переехали.
Еще хвасталась, что какая-то ее подписчица прониклась и тоже в Калифорнию переехала, теперь они подружки.
Ну вот куры и слушают.
А еще дофига блогов голимый "восторг неофита". Одна кипятком писалась от счастья, что ее взяли в магаз товар выкладывать и что она теперь может покупать себе настоящую американскую косметику.

#7107 2024-01-30 00:16:11

Анон

Re: Америка

при этом ешь вкуснее, шмотки носишь получше, айфон покупаешь без проблем

Это в хорошем случае. Анон видел молодых еще женщин без зубов, потому что мужья денег на лечение канала не давали, а выдрать в благотворительной клинике стоит всего 60 баксов.

Вот поэтому я и не хожу на русские встречи в моем городе, уснуть потом не могу от таких историй

Отредактировано (2024-01-30 00:30:09)

#7108 2024-01-30 00:19:34

Анон

Re: Америка

Не, ну почему, бывают вполне себе истории успеха, и если кто-то завел себе блог о том, как они хорошо устроились, то чего ж не порадоваться за человека.

#7109 2024-01-30 00:26:00

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

чего ж не порадоваться за человека

Если человек про свой успех честно рассказывает и проговаривает что у него с собой было 500 тыщ баксов, он смог купить дом, да еще и профессия конвертируемая -да, радуешься. А если он откровенно в уши льет, создавая иллюзию доступности шикарной жизни для каждого сотрудника макдака, то он моральный урод, который не очень умных людей подстрекает сломать себе жизнь.

#7110 2024-01-30 00:32:48

Анон

Re: Америка

твоя миграция - это Олегу оффер дали. (с)
:lol:

#7111 2024-01-30 00:33:49

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

И эти люди продают свою единственную недвигу, летят в Мексику, а потом лезут через дыру в заборе, ради американской мечты.

И, возможно, правильно делают

#7112 2024-01-30 00:37:54

Анон

Re: Америка

Ну положим если переезжать не абы как, через дыру в заборе, а обдуманно, допустим, на учебу/работу, то не так уж много на старте и надо, главное, вот это самое предложение об учебе-работе выбить. F1 -> H1B -> EB2 так-то давно известная и протоптанная тропа.

#7113 2024-01-30 00:39:12

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

если кто-то завел себе блог о том, как они хорошо устроились

Вот не знаю, для меня блог - это уже сигнал о том, что не так уж хорошо они устроились. Ну, может, я просто зовидую или мне плохие блоги попадались, но в основном они как под копирку. Всякое восхваление элементарных вещей у нас уже мемом стало.

Анон пишет:

Анон видел молодых еще женщин без зубов, потому что мужья денег на лечение канала не давали, а выдрать в благотворительной клинике стоит всего 60 баксов.

А у этих женщин своих денег вообще нет что ли? :creepy:

#7114 2024-01-30 00:39:59

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

тоже лет 10 назад считал это глупостью и никуда не поехал, потому что и дома заебись было

Анон, лезть через дырку в заборе глупость что 10 лет назад, что сейчас. Уезжать по рабочей или учебной визе - да, здравое решение, хотя сейчас может быть сложновато. Но продавать все и ползти через Мексику нелегалом?

#7115 2024-01-30 00:41:42

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

своих денег вообще нет что ли?

А откуда? Они не работают, любую копейку выдаёт муж или вообще сам платит.

#7116 2024-01-30 00:44:57

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Даже если в данный конкретный момент все хорошо, это хорошо долго не продлится, абсолютно точно. И потом может быть поздно. Сколько моих соотечественников сейчас локти кусают.

Да-да, а могли бы все продать, пролезть в дырку и после ковида ловить волны из центра Земли где-нить в даунтауне Сан-Франциско

Скрытый текст

#7117 2024-01-30 00:52:02

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Анон, лезть через дырку в заборе глупость что 10 лет назад, что сейчас. Уезжать по рабочей или учебной визе - да, здравое решение, хотя сейчас может быть сложновато. Но продавать все и ползти через Мексику нелегалом?

Скрытый текст

Отредактировано (2024-01-30 00:52:21)

#7118 2024-01-30 00:58:25

Анон

Re: Америка

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, лезть через дырку в заборе глупость что 10 лет назад, что сейчас. Уезжать по рабочей или учебной визе - да, здравое решение, хотя сейчас может быть сложновато. Но продавать все и ползти через Мексику нелегалом?

Скрытый текст

Это тут вообще при чем?
Канада и Европа дают убежище с полной легализацией и финансовой поддержкой, если мы про беженцев из Украины, ни в какие дырки лезть не надо, приехал, оформил статус и вперед, живи, работай, лечение бесплатное, учеба для детей тоже, в некоторых странах до сих пор жилье предоставляют. Ни одна мексиканская дырка такого не дает и близко.

#7119 2024-01-30 01:07:51

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

приехал

Полстраны невыездные.
Так что те, кто уехал раньше, в супервыгодном положении, несмотря ни на какие дырки. Ну а я просто убедился, что все мои знакомые, кто ехал в неизвестность, были правы, а анон, который решил, что и тут норм, - нет.

#7120 2024-01-30 01:13:16

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Это тут вообще при чем?

Это как сказка про дудочку и кувшинчик - все дают но уехать нельзя( а раньше было можно, но в дырку в заборе. И по прошествии времени мы видим, что те кто решился на дырку они в итоге были правы

#7121 2024-01-30 01:15:19

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Полстраны невыездные.
Так что те, кто уехал раньше, в супервыгодном положении, несмотря ни на какие дырки. Ну а я просто убедился, что все мои знакомые, кто ехал в неизвестность, были правы, а анон, который решил, что и тут норм, - нет.

У тебя там все в порядке? Ты точно ничего не путаешь? Какое супервыгодное положение?
Кто уезжали из Украины до ТК, проходили круги бюрократического ада, как и все остальные эммигранты.
Кто валил после, получали статус беженцев естественно, только это не распространяется на уехавших до событий, это я тебе как держатель паспорта с трезубом по секрету говорю  :hmm:
Ну и да, мужчины призывного возраста не могут выехать из страны с военным положением и мобилизацией без разрешения, какая неожиданность нет  :facepalm:

#7122 2024-01-30 01:16:43

Анон

Re: Америка

Анон пишет:
Анон пишет:

У русскоязычных я такое встречал только один раз.

Ты давно на Брайтоне был?

Пару месяцев назад. На Брайтоне такие есть, но они обычно 50+, а то и 60+.
Люди помоложе перебиваются Брайтоном, пока учат язык, а потом сбегают оттуда. Парикмахеры стараются перебраться в салоны на Манхэттене, маникюрши открывают частные кабинеты.

#7123 2024-01-30 01:20:29

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Это как сказка про дудочку и кувшинчик - все дают но уехать нельзя( а раньше было можно, но в дырку в заборе. И по прошествии времени мы видим, что те кто решился на дырку они в итоге были правы

Женщины, дети, пенсионеры, мужчины получившие разрешение беспроблемно уезжают из страны, более того в январе по выезду мужского населения из Украины обновился рекорд, почитайте статистику  :facepalm:

#7124 2024-01-30 01:23:25

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Ты точно ничего не путаешь?

Точно ничего не путаю.

Анон пишет:

Кто уезжали из Украины до ТК, проходили круги бюрократического ада, как и все остальные эммигранты.

И сейчас крестятся левой пяткой, что поехали в бюрократический ад, а не остались.

#7125 2024-01-30 01:28:00

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

И по прошествии времени мы видим, что те кто решился на дырку они в итоге были правы

Ага. Только ты не понимаешь видимо, что огромный процент полезших в дырку забора либо продолжают жить нелегалами, либо судорожно ищут как легализоваться и это куча денег, не все потянут, либо пойманы и выпнуты из страны без права въезда (или будут пойманы)
Ты какие-то странные вещи говоришь, реально. Дырка в заборе никогда не была адекватным способом. Приехать учиться в какой-нибудь колледж в непопулярном штате было дешевле, чем переться через Мексику, а потом еще и платить адвокату.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума