Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#7026 2023-10-25 18:46:25

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Осмотр у по женской части до 40 лет раз в пять лет, а не как у нас. Я этого не знала, и когда в первый раз сказала: мне гинеколога бы, мне врач ответил в духе: каждый год? А у вас ебало не треснет?

И смотрит не гинеколог, а твой врач семейной медицины на кушетке. Никакого узи сисек и малого таза, сиськи просто щупают, и берут ПАП-тест, и все.

Вообще-то раз в три года, и осмотр как раз гинекологом  :really:

Отредактировано (2023-10-25 18:47:01)

#7027 2023-10-25 19:21:35

Анон

Re: Америка

Вообще-то раз в три года, и осмотр как раз гинекологом  :really:

Раз в три года если хочешь только PAP-тест, если котестинг PAP и HPV, то раз в пять лет. И меня смотрела семейный врач.

#7028 2023-10-26 16:59:37

Анон

Re: Америка

Снова массовая стрельба, на этот раз Льюистон, штат Мейн. Стрельба была в боулинге. Погибли 22 человека, более 60 ранены (информация с реддит 8 часовой давности).

Стрелок мужчина, имеет психические проблемы, но при этом был инструктором по огнестрельному оружию в армейском резерве.


https://www.reddit.com/r/PublicFreakout … utm_source

https://m.lenta.ru/news/2023/10/26/goro … ha-za-god/

Отредактировано (2023-10-26 17:00:34)

#7029 2023-12-05 23:37:43

Анон

Re: Америка

А какие штаты, на ваш взгляд, самые ебнутые, а какие самые нормальные? И почему.

#7030 2023-12-06 00:09:28

Анон

Re: Америка

Смотря в чем.

Нью-Йорк пиздецки дорогой, грязный и неудобный, но в социальном плане приятное место, здесь комфортно быть мигрантом и безопасно. В смысле, тебя может обоссать бомж на улице, но зато твоего ребенка не застрелят в школе. А в каком-нибудь Техасе строго наоборот.

#7031 2023-12-06 00:26:41

Анон

Re: Америка

Частично согласна с аноном выше. В топ-5 по тяжелым преступлениям есть города и из синих, и из красных штатов. Я живу в городе #4  :trollface:

Не очень понятно, каковы твои критерии ебанутости. Я бы, например, не смогла жить в Юте с мормонами, а моя подруга кипятком ссытся, потому что там очень много всего сделано для семей с детьми (в Америке очень большая проблема со всей околодетной логистикой, поэтому мать часто сидит дома или работает на неполный день).

Самый нищий штат, - Миссисипи, реально унылое говно даже для меня, а я сам с юга.

#7032 2023-12-19 10:38:42

Анон

Re: Америка

Вот кстати про детную логистику. Даже не так, про жизнь понаехавших, скорее.
Какой штат (или даже город, если кто-то живет в таком) комфортнее для режима жизни человека без авто, которому и продуктов купить надо, и ребенка отвезти на кружок, и собаку к ветеринару, и в выходные сходить куда-нибудь в интересное место, какой-нибудь детский центр, аттракционы, музей странной херни, классное кафе/необычное заведение и тд?
Мне ничего кроме Нью-Йорка в голову не приходит, но НЙ пугает обилием странных людей под наркотой и как раз грязью.
В упомянутой Юте видимо классно с детьми, но, подозреваю, тухловато с развлечениями?

#7033 2023-12-19 15:46:54

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Какой штат (или даже город, если кто-то живет в таком) комфортнее для режима жизни человека без авто, которому и продуктов купить надо, и ребенка отвезти на кружок, и собаку к ветеринару, и в выходные сходить куда-нибудь в интересное место, какой-нибудь детский центр, аттракционы, музей странной херни, классное кафе/необычное заведение и тд?

Портленд и Сиэтл, пожалуй подходят.

#7034 2023-12-19 17:17:32

Анон

Re: Америка

Я бы сказал, что еще Бостон подходит, но он дорогой пиздецки. Если тебе работа не будет доплачивать за daycare, то его цена может встать в несколько тысяч долларов.
Про продуктов купить, - на мой взгляд, забудь про это (в плане делать самому). Тут нет магазинов шаговой доступности. У меня есть машина, и мне один хрен до neighbourhood Walmart или Алди пилить минут двадцать без пробок, до суперцентров, где больше выбор, - еще дольше. В твоем случае, вообще только одна опция, - доставка, кмк.

По поводу Юты, - смотря че ты считаешь развлечениями? Бары/ночные клубы, - нет, какой нибудь симфонический оркестр, - да. С детскими центрами (типа музеев наук) хорошо везде, даже в моей дыре, Америка очень детоцентричнвя страна. Было бы время их туда возить, - это другой вопрос.

Если же ты хочешь ребенка чем-то занять на более профессиональном уровне, то тут уже начинаются проблемы. У моей подруги ребенка ходила в спортшколу в Сибирском областном центре (не миллионник). По масштабам страны школа не особо крутая, но некоторые дети оттуда идут в олимпийский резерв. Тут, в городе такого же размера, ее 12-летняя дочь была компетентнее всех тренеров, девочек сюда водят чисто «для осанки и фигуры». Притом ни мать, ни ребенок не имеют амбиций в плане профессионального спорта. Они просто хотели заниматься так, чтобы девочке было не скучно, в России такие элементы делают дошкольники. Пришлось переехать в другой штат, ребенка целыми днями ныла «хочу на нормальную гимнастику». Другой штат немного получше, но все равно слабо по сравнению с Россией. А отваливают за это удовольствие больше двух тысяч в месяц (не считая костюмов и соревнований, за это платится отдельно).

Про музыку рассказывают примерно то же самое.

Отредактировано (2023-12-19 17:26:46)

#7035 2023-12-19 22:50:37

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Если тебе работа не будет доплачивать за daycare,

Работа из дома, нет необходимости.

Анон пишет:

Тут нет магазинов шаговой доступности

Шаговая доступность для меня это как трейдер джо в 20 минутах на велике (Остин). На велопрогулку поехал, пакет на пару дней набрал и круто.
Но Остин не самое удобное место в целом для жизни, если честно.

Анон пишет:

смотря че ты считаешь развлечениями?

Например, музей Голливуда, парки с динозаврами, всякие палеонтологические музеи, планетарии, выставки скульптур, леголенды, места для прогулок типа хай лайн, киношные штуки типа Ghostbusters headquarters.
Про качество кружков я в курсе, да. Но тут думаю главное показать основы, а дальше видно будет. Сколько этих кружков дети меняют, пока свое найдут.

Отредактировано (2023-12-19 22:51:28)

#7036 2023-12-19 22:58:34

Анон

Re: Америка

Оооо, ну тут у тебя немного высокий запрос, тебе действительно нужен город уровня СФ или Бостона, если все и сразу.

А какая у тебя специальность, если не секрет? Если АйТи, то Бостон и калифорния будут еще и для тебя идеальны в плане количества событий, там всяких митапов как говна за баней

#7037 2023-12-29 09:52:07

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

А какая у тебя специальность, если не секрет?

Сорри за слоу, запара рождественская была. Не, не айти, свое небольшое дело.
Я просто так заебался, сил нет уже никаких :sadcat:  Работа-рутина-тревожность из-за полыхающего мира, день сурка какой-то, я уже не понимаю зачем живу и что-то вообще делаю, хочется из окна выйти.
Понял что нужен движ и какие-то радости. Но я гик, мне просто встречи, бары или спорт кажутся скучными, а в Дисней Ворлд и на коны всякие не наездишься.
Короче, запутался и выгорел в ноль.

#7038 2023-12-29 13:47:39

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Я просто так заебался, сил нет уже никаких :sadcat:  Работа-рутина-тревожность из-за полыхающего мира, день сурка какой-то, я уже не понимаю зачем живу и что-то вообще делаю, хочется из окна выйти.
Понял что нужен движ и какие-то радости.
Короче, запутался и выгорел в ноль.

Анончик, я так сочувствую тебе, иди обниму.

А ты к терапевту ходишь?

У меня по моей идиотской страховке от работы огромный копей на PsyD, несмотря на то что у меня официальный диагноз. Но мне даже «бесплатный» психолог с мастерс степенью от community службы (как в Джокере, блин) помогает более-менее.

#7039 2024-01-02 16:31:48

Анон

Re: Америка

🔥В Нью-Йорке гремят взрывы

Местные говорят, что серия взрывов была настолько мощная, что десятки домов на острове Рузвельта затряслись, а люди ощущали подземные толчки. 

На место приехали минимум 20 машин скорой помощи и пожарной службы. Над городом кружат вертолёты. О жертвах, пострадавших или причинах пока неизвестно.

https://t.me/vottaktv/47487?single

Мир ебанулся.

#7040 2024-01-02 16:52:51

Анон

Re: Америка

Кошмар, а в чем причина? Это террористические акты?

#7041 2024-01-02 18:26:45

Анон

Re: Америка

Господи, что истерить то сразу, я так поняла там скорее ЧП техническое.
Если бы хотели терракты устроить, то ебнули бы в людном месте.

#7042 2024-01-07 06:34:46

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Но Остин не самое удобное место в целом для жизни, если честно.

Знаю как минимум 2 русскоязычные семьи, которые по GreenCard ехали из Сибири именно в Остин. При всем многообразии городов и климатических зон США. Ноют про адскую жару по пол года. Но Остин - правда что ли супер-лоялен к белокожим эмигрантам?

А какой штат(ы) по климату ближе всего к Европе
? Как условные Германия-Франция, без жары и без снежных зим?

#7043 2024-01-07 07:06:47

Анон

Re: Америка

К белокожим везде лояльное отношение, анончик.

Про климат, - весь средний запад, я думаю.

#7044 2024-01-07 08:34:42

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Но Остин - правда что ли супер-лоялен к белокожим эмигрантам?

Белокожим везде норм, но в Техасе в принципе черных меньше, чем в условном Нью-Йорке, поэтому некоторым в таких штатах комфортнее. Хотя трудно понять, как может быть комфортно в штате, где зародышей убивать нельзя, а людей пожалуйста.

Анон пишет:

А какой штат(ы) по климату ближе всего к Европе? Как условные Германия-Франция, без жары и без снежных зим?

Массачусетс, Нью-Йорк, Нью-Джерси. Но в НЙ летом бывает сильно жарко, правда, не долго.
Северная Каролина.
Калифорния, опять же, но это для богатых и/или айтишников.

#7045 2024-01-07 08:57:14

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

трудно понять, как может быть комфортно в штате, где зародышей убивать нельзя, а людей пожалуйста.

Если человек сам противник абортов, то ему будет вполне комфортно, не забывай, что штат религиозный и консервативный. Насчет убивать людей, ты слегка борщанул. Если мы все еще про Остин, то город безопасный, никто никого не убивает. Инциденты с оружием есть, но, анон, это сейчас проблема всей Америки.

#7046 2024-01-07 09:12:20

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Насчет убивать людей, ты слегка борщанул.

У меня подруга в Техасе живет, ее ребенку недавно школу эвакуировали из-за мужика с огнестрелом.
Я живу в НЙ и, естественно, у меня тут больше знакомых. И я ни о каких таких случаях не слышала ни разу за все годы, что здесь живу. Очень субъективная статистика, конечно, но какая есть.

Зато у нас психов в метро как грязи, так что уж кому что ближе.

#7047 2024-01-07 09:22:07

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

ее ребенку недавно школу эвакуировали из-за мужика с огнестрелом

Хорошо хоть эвакуировали, а не как в периодических новостях. Я про это и говорил, анон, эта жесть из разных штатов идет, не только из Техаса. Мы ни с чем таким не сталкивались, родственники и близкие друзья тоже.
Психов на улицах нет (очень редко единичные появляются), полно движухи для детей, довольно приветливые люди, частые семейные фесты с вкусной едой. Короче, ты прав, кому что ближе.
В любом случае, даже в почти идеальном по меркам конкретного человека месте, всегда будет какая-нибудь проблема, с которой придется мириться.

#7048 2024-01-07 09:22:55

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

город уровня СФ или Бостона

Бостон всем хорош, кроме дороговизны и холода зимой.

А в СФ еще грязнее и бомжовее, чем в НЙ, причем в разы. Мелкая преступность и невменяемые бездомные очень сильно портят этот красивый и интересный город. Я, например, себе не представляю, как там в самом городе с ребенком жить. Основная масса знакомых айтишников живут за городом. К тому же у них были соц. реформы со школами, сильно снизившие уровень образования в public schools. Узнавала об этом, правда, несколько лет тому назад, так что, может, сейчас выправились. Ну и дорогой он очень.

Сиэтл милый город, и по ценам нормальный. К тому же он маленький, и там пригороды с приличными домами получаются не слишком далеко от центра города, коммьют не долгий. Правда, в час пик пробки. Школы есть неплохие. В смысле развлечений там приятно, но не так богато, как в НЙ. Зато природа красивая, можно ездить в горы.

Насчет НЙ - он же большой. Бомжи в основном встречаются в метро и около крупных станций бродят, преимущественно в центре. А если потянешь дом в Лонг-Айленде, например, то будет чистый приличный нейборхуд и час до Манхэттена. Но там удобнее с машиной, правда. Без машины, но с полной свободой передвижения на общественном транспорте, кучей магазинов в шаговой доступности, врачами, кружками и всем прочим - это в Бруклин. Там тоже разные есть районы, можно подобрать симпатичный. При выборе на школы еще стоит обращать внимание. Они в НЙ сильно отличаются по качеству, от совершенно жутких, до отличных. В некоторых школах бывает бесплатная продленка. Ничего особенно интересного ждать от нее не стоит, но как-то детей займут, могут помочь уроки сделать. Можно пару дней в неделю себе освободить таким образом, а в остальные уже забирать и водить в кружки по выбору.

#7049 2024-01-07 10:25:41

Анон

Re: Америка

Подождите-ка, это Массачусетс и НЙ-то без снежных зим? И Калифорния без жары?  :creepy:

#7050 2024-01-07 10:49:00

Анон

Re: Америка

Анон #7048, спасибище! :heart2:
Про НЙ очень заинтересовало, у меня о нем было однобокое мнение. Надо сгонять, посмотреть внимательнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума