Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6901 2023-03-28 08:15:17

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Эм, а, например, епископальная школа, это такого же рода школа?

Ну да. Любая школа, которая администрируется местной церковью, будет христианской. Церковь будет назначат учителей, администраторов, решать вопросы финансирования. В обучение будут добавлены с вероятностью изучение библии и воспитание в духе веры и морали - христианской, конечно.
Христиан в сша жопой жуй на все цвета радуги и формы, так что церковных школ тоже дохулионы, и они очень разные (как и государственные и просто частные), есть и очень престижные.

#6902 2023-03-28 08:23:58

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Заявили, что девушка транс.

То есть биологическии мужчина? Или фтм?

#6903 2023-03-28 08:24:31

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

То есть биологическии мужчина?

Угу.

#6904 2023-03-28 08:29:18

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Заявили, что девушка транс.

Да вроде просто проноунсы "he/him" у неё на страничке нашли.

#6905 2023-03-28 10:01:59

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Да вроде просто проноунсы "he/him" у неё на страничке нашли.

Именно.

A police spokesperson told ABC News that Hale was assigned female at birth, and pointed to a social media account linked to Hale that included use of the pronouns he/him.
Пресс-секретарь полиции рассказал ABC News, что Хейл родилась женщиной, и указал, что в социальных сетях она использовала местоимения «он/его». То есть наоборот, биологически женщина, но использовала мужские местоимения.

#6906 2023-03-28 22:10:46

Анон

Re: Америка

Местные новости зарепортили сообщения от террористки подруге непосредственно перед нападением
https://www.newschannel5.com/news/she-c … ol-shooter
Локальное транс сообщество призывало ко "дню мести" непосредственно до шутинга.
https://twitter.com/lukerosiak/status/1 … Y1XkA&s=19

#6907 2023-05-04 22:12:05

Анон

Re: Америка

Аноны, а чо такое, я на знакомый иностранный форум зашёл, а там американские юзеры обсуждают якобы грядущий в США дефолт. Я на филиал белок-истеричек напоролся, или реально что-то происходит?

#6908 2023-05-04 22:19:32

Анон

Re: Америка

Ну, очередной крупный банк лопнул, и это ничего хорошего о экономической ситуации не говорит. Но прям грядущий дефолт - это вряд ли.

#6909 2023-05-04 23:39:53

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

или реально что-то происходит?

Из того, что слышал в новостях, таки да, может быть дефолт. Но это у них техническая фигня, когда надо поднимать потолок госдолга, а демократы с республиканцами не могут договориться о сумме. Вроде эта неприятность уже в 70-какой-то раз происходит, так что вряд ли что-то ужасное случится именно сейчас.

#6910 2023-05-04 23:59:20

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Я на филиал белок-истеричек напоролся, или реально что-то происходит?

Очередной порог государственного долга + лопнул третий региональный банк. Обычно проблему растущего госдолга решали повышением его порога или печатным станком, который печатал номинальную банкноту в 100 млн долларов или другой нужной суммой и таким образом гасился дефицит в бюджете (у доллара нет золотого эквивалента, поэтому надувать пузырь, теоретически, можно до бесконечности), но сейчас на кону выборы, так что республиканцы уперлись и лимит поднять не дали.
Сейчас представитель министерства финансов сделала официальное заявление, что США может оплачивать свой госдолг только до первого июня и если ничего не сделать, то да, дефолт. Имхо, шаг скорее политический, для предвыборного договорняка, упасть экономике никто не даст.
А с банкопадом, видела конспирологическую теорию, что им специально не мешают падать, потому что в итоге банк выкупает федеральная финансовая система, которая великодушно дает гарантии вкладчикам и перекупает долги по кредитам, т.е. банки по сути национализируются и переходят под государственный контроль, но без скандала и негативной реакции общества. Так как падают в первую очередь банки обслуживающие Силиконовую долину и прочий корпоративный бигтех, даже не удивлюсь, если правда.

#6911 2023-05-06 23:11:20

Анон

Re: Америка

Анон наткнулся у Атео на инфу, что в США выдвинут законопроект о страшных (сотни тысяч баксов) штрафах за использование ВПН.  :smoke:  Гугл ссылается на мутные сайты, ничего не понятно, но вроде инициатива ещё апрельская
Америкоаноны, скажите пж, что там такое и какие шансы что этот пиздец примут?

#6912 2023-05-07 17:46:00

Анон

Re: Америка

Снова стрельба. На этот раз в торговом центре в Техасе. По официальной информации, убито 8 человек, в том числе 5-летняя девочка. 7 человек ранено.

Стрелок убит.

#6913 2023-05-15 17:34:05

Анон

Re: Америка

Аноны, а где почитать про перспективы экономики в США, например стоит сейчас валить айтишнику или выгоднее сидеть и прикидываться тут валенком, даже если бесит политика, типа того…
Чтобы адекватная инфа, а не «США загнивает, Россия взлетает, зуб даю» от РФ новостей.

#6914 2023-05-15 20:37:36

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

что в США выдвинут законопроект о страшных (сотни тысяч баксов) штрафах за использование ВПН

Про законопроект ничего не скажу, а вот впн из моих знакомых здесь не использует примерно никто. Я тоже не использую и не представляю, зачем бы он мне понадобился.

#6915 2023-05-15 20:51:24

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

а где почитать про перспективы экономики в США, например стоит сейчас валить айтишнику или выгоднее сидеть и прикидываться тут валенком, даже если бесит политика, типа того…

ну блин, анон, если у тебя выбор меду Америкой и Россией, то определенно надо валить, и похуй, какие у США перспективы, у них они все равно в разы лучше.

#6916 2023-05-15 21:31:25

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

стоит сейчас валить айтишнику или выгоднее сидеть и прикидываться тут валенком, даже если бесит политика, типа того

Стоит. Что бы не случилось, США сейчас в самой выгодной экономически позиции в мире. Даже если у них начнется жопа, всему остальному миру будет намного хуже, так уж глобальные экономические цепочки построены.

#6917 2023-05-16 04:28:30

Анон

Re: Америка

Анон пишет:
Анон пишет:

что в США выдвинут законопроект о страшных (сотни тысяч баксов) штрафах за использование ВПН

Про законопроект ничего не скажу, а вот впн из моих знакомых здесь не использует примерно никто. Я тоже не использую и не представляю, зачем бы он мне понадобился.

У нас на работе стоит чтобы никто не влез со стороны в нашу основную рабочую систему. Но у нас главный программист русскоязычный)

#6918 2023-05-16 07:10:31

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

например стоит сейчас валить айтишнику или выгоднее сидеть и прикидываться тут валенком

По сути согласен с анонами выше. Экономически плохо здесь будет все еще лучше, чем где-то еще.

А вот стоит или нет, зависит не только от экономики. Любая эммиграция - поначалу довольно тяжело. Обрыв привычных связей, необходимость встраиваться в совсем другие системы отношений и негласных правил, просто в быту много непривычного, и на первых порах этот быт будет довольно неустроенным, как при всяком переезде на новое место. Для того, чтобы это все успешно пройти, нужна определенная готовность это сделать, четкое понимание, что несмотря на трудности в чем-то это гораздо более выигрышный вариант. Если такой готовности нет, и человек на каждом шагу сравнивает, что а у нас-то было лучше (качество ремонта, сервис, выбор съемного жилья, образование детям, культурная среда или простигспди ноготочки - смотря какие у кого пунктики), а у вас здесь как-то все не так, то никакая экономическая выгода его не спасет. Так что в первую очередь нужно прислушаться к себе, анон, есть ли желание менять жизнь, оказываться там, где что-то будет лучше, что-то хуже, но однозначно очень многое по-другому.

Просто именно сейчас наблюдаю среди вот этой последней волны эммиграции людей, к переезду внутренне совершенно не готовых. Они всеми фибрами души цепляются за воспоминания о том, как было "там", и очень негативно реагируют на любые отличающиеся моменты "здесь". Нередко так помаются-помаются, и возвращаются обратно.
С другой стороны, обратно-то всегда можно вернуться.

#6919 2023-05-16 21:29:33

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

например стоит сейчас валить айтишнику или выгоднее сидеть и прикидываться тут валенком

Говорят, хорошо уезжать, если у тебя много деняк. Нищий ты нигде не нужен, жизнь в Штатах не дешевая. И если надумаешь уехать, обязательно пролечи зубы.

Аноны, а что слышно за дефолт Калифорнии? Я почитал несколько статей и у меня только два вопроса "А что, так можно было?" и ""Кто теперь будет эти долги оплачивать?"

#6920 2023-05-20 00:42:20

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Говорят, хорошо уезжать, если у тебя много деняк. Нищий ты нигде не нужен, жизнь в Штатах не дешевая. И если надумаешь уехать, обязательно пролечи зубы.

Известно же, что лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным. Так-то да, переезд штука дорогая, первое время работать будешь абы где, но при должном планировании и желании приложить усилия можно пережить этот первый период довольно быстро и относительно безболезненно. А дальше открывается куда более широкое поле возможностей, чем в РФ, и тем более чем в РФ военного (и послевоенного) времени.

#6921 2023-09-30 12:23:30

Анон

Re: Америка

Аноны, у нас в соседнем треде возник вопрос: пустят ли Трампа на выборы в 2024 году? Вроде бы российские власти очень рассчитывают на его победу, но я где-то читала, что путь его тернист и участие в выборах неочевидно...

#6922 2023-09-30 12:36:14

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Вроде бы российские власти очень рассчитывают на его победу

Вот это точно вряд ли. На нём сейчас столько федеральных обвинений висит, что даже если вдруг допустят к выборам, вряд ли стоит рассчитывать на голоса.
Но я думаю не допустят как раз из-за количества обвинений.

#6923 2023-09-30 12:49:51

Анон

Re: Америка

Спасибо, это утешает.

#6924 2023-09-30 13:44:57

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Аноны, у нас в соседнем треде возник вопрос: пустят ли Трампа на выборы в 2024 году?

Да пустят/не пустят дело десятое, ведётся хорошая работа, чтобы у него голоса отобрать, вот Кеннеди выдвинулся, например.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума