Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6776 2022-06-26 23:07:58

Анон

Re: Америка

Лол, как будто роды безопасны и предсказуемы  =D

#6777 2022-06-26 23:21:49

Анон

Re: Америка

Байден предсказуемо пообещал, что решит абортную проблему, если население на выборах проголосует за правильных кандидатов.
https://www.washingtonpost.com/politics … residenct/
Так же в статье упоминается, что новости об этом решении слили еще два месяца назад, но демократическое большинство никак не подготовилось и контрмер не приняло.

#6778 2022-06-26 23:24:21

Анон

Re: Америка

Анон пишет:
Анон пишет:

Это именно у нас.

С ума сойти.

По-моему, тот анон что-то путает. По медицинским показаниям аборт на любом сроке разрешён. А с 12-й по 22-ю - по социальным показаниям, т. е. в случае беременности в результате изнасилования. Только я не догоняю, должно ли это быть прямо подтверждённое изнасилование с присевшим насильником, или достаточно слова.

#6779 2022-06-26 23:35:59

Анон

Re: Америка

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это именно у нас.

С ума сойти.

По-моему, тот анон что-то путает. По медицинским показаниям аборт на любом сроке разрешён. А с 12-й по 22-ю - по социальным показаниям, т. е. в случае беременности в результате изнасилования. Только я не догоняю, должно ли это быть прямо подтверждённое изнасилование с присевшим насильником, или достаточно слова.

Я тот анон. Может быть сейчас и так. В таком случае, я очень рад.
Но в 2016-м, на 20-й неделе, меня врач мой бегом гнал сдавать анализы и ложиться, потому что еще немного, и было бы поздно. Так же, моя соседка в роддоме легла вообще без сбора анализов (тупо вошли в положение) потому что у нее была 22-я неделя, а некоторые анализы делаются 10 дней. Ей все делали уже на месте. Но это только потому, что сроки поджимали. И срок был 22 недели. Не придумываю. У нас обоих были медпоказания.

Я попутал с мертвыми, вернее неправильно выразился. И я исправился.

Отредактировано (2022-06-26 23:37:47)

#6780 2022-06-26 23:38:46

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Байден предсказуемо пообещал, что решит абортную проблему, если население на выборах проголосует за правильных кандидатов.
https://www.washingtonpost.com/politics … residenct/
Так же в статье упоминается, что новости об этом решении слили еще два месяца назад, но демократическое большинство никак не подготовилось и контрмер не приняло.

Который раз поражаюсь гениальности их политической системы, когда жаба и гадюка прекрасно дружат и сменяют друг друга по чёткому графику.

#6781 2022-06-26 23:40:09

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

но демократическое большинство никак не подготовилось и контрмер не приняло

А какие оно могло принять контрмеры, если решают всё равно верховные судьи, а они, 5 из 9, на демократическое большинство болт клали?

#6782 2022-06-26 23:42:39

Анон

Re: Америка

А, может быть вы о других медпоказаниях. Я про медпоказания плода - до 22 недель. По медпоказаниям для матери, действительно, на любом сроке.

#6783 2022-06-27 01:02:24

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Сорян сорян, я неправильно сказал. Я там выше уточнил.
Не мертвых, а которые умрут сразу после рождения. Травма тоже пиздец.
А мертвого носить тупо опасно же. Разложение, все дела.

А вот в Польше уже были случаи, где как раз не делали аборт, когда ребёнок уже умер. Например, был громкий случай у женщины, которая носила близнецов. Один из них умер. Ей не делали аборт т.к. один из детей ещё живой (ждали пока второй сам умрёт). Второй через 7 дней умер, а за ним и мать от сепсиса. Оставив сиротами троих детей.

Ещё в Польше нелегальны аборты с дефектами плода. Одна женщина умерла от сепсиса, когда у неё отошли воды на 22 неделе и плод был с дефектами и неспособный к жизни вне утробы, но врачи ждали пока он сам умрёт внутри. Её повезли на кесарево только когда плод умер, но не довезли.

В США тоже будут такие истории

Отредактировано (2022-06-27 01:06:26)

#6784 2022-06-27 01:06:18

Анон

Re: Америка

Мы еще в треде Америки?

#6785 2022-06-27 01:27:05

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

В США тоже будут такие истории

И все это на фоне их безумной секс-пропаганды из каждого угла :troll: так кичились своими якобы свободами и равенствами, а в итоге пшик. И грустно и смешно.

#6786 2022-06-27 04:52:43

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

И все это на фоне их безумной секс-пропаганды из каждого угла  так кичились своими якобы свободами и равенствами, а в итоге пшик. И грустно и смешно

:facepalm:
Мормоны, кольца невинности и вообще весь упорото-религиозный библейский пояс вышли из чата сейчас. Безумная секс-пропаганда, яебал. Что за день тупых набросов сегодня?

Отредактировано (2022-06-27 04:53:10)

#6787 2022-06-27 07:00:39

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Так, и сколько анонов в курсе, что  возможный запрет абортов - это запрет после 15 недели без медпоказаний?

Посему американские журналисты не согласны с этим аноном :really:  abcnews.go.com/amp/Health/wireStory/us-states-banned-limited-protected-abortion-85641444

#6788 2022-06-27 07:03:18

Анон

Re: Америка

оффтор про случай в Польше

#6789 2022-06-27 07:06:27

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Так, и сколько анонов в курсе, что  возможный запрет абортов - это запрет после 15 недели без медпоказаний?

Думаю, нисколько, потому что это вообще не так.
Суд отменил федеральную юрисдикцию над абортами, штаты могут хуевертить что хотят. КАЖДЫЙ ШТАТ отдельно. Где-то хотят запретить на любых сроках, где-то даже по медпоказаниям, что их этого всего полуится непонятно пока, но регулирование точно будет разное.

#6790 2022-06-27 08:08:07

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Мормоны, кольца невинности и вообще весь упорото-религиозный библейский пояс вышли из чата сейчас.

Тю, анон, даже в самых прогрессивных калифорниях уровень религиозности на два три порядка выше, чем по каждой европейской стране.

#6791 2022-06-27 08:32:10

Анон

Re: Америка

Анон пишет:
Анон пишет:

Мормоны, кольца невинности и вообще весь упорото-религиозный библейский пояс вышли из чата сейчас.

Тю, анон, даже в самых прогрессивных калифорниях уровень религиозности на два три порядка выше, чем по каждой европейской стране.

Так тем более. Сколько воплей о прогрессивности, защите прав всяких упоротых ниггеров и транс повесточка, раздача указаний другим странам как им у себя жить, а сами из 19 века еще толком не вылезли и детей в школах стреляют как по часам. Щас очень смешно наблюдать за популярными блохерами, как кричат, ну как кричат, любо-дорого смотреть =D а несколько месяцев назад совсем другие песни были.

2022-06-28 15:28:28 Marmota sapiens пишет:

Бан на три дня за провокацию нацисрача и культуру общения

#6792 2022-06-27 08:34:53

Анон

Re: Америка

Блин, у меня аж монитор жиром протёк, ну сколько можно-то уже

#6793 2022-06-27 08:51:19

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Байден предсказуемо пообещал, что решит абортную проблему,

Как? Если решения ВС нельзя отменить?

#6794 2022-06-27 09:12:29

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Как? Если решения ВС нельзя отменить?

Другой анон, не в курсе нюансов их системы. Реально нельзя отменить? Т. е. если суд там может любую хуету принять и это навсегда?  :bu:

#6795 2022-06-27 09:20:21

Анон

Re: Америка

Отдельно приколько, что тот прецедент отменили именно на основании его неправомерности, кек. Т.е. юридически для него не было оснований протащить его не федеральный уровень. В судебном решении так и пишут - "мы не можем спрогнозировать, как на ше решение повлияет на общество и какую реакцию вызовет, это вне рамок наших задач. Мы смотрим только на юридическую сторону вопроса."

#6796 2022-06-27 09:25:25

Анон

Re: Америка

/натянул шапочку из фольги/
Аноны, только не бейте. Мне кажется, этот говнозакон - показатель того, что в США какая-то жопотень то ли намечается, то ли настает. Просто сами посудите - когда у нас начинают орать про дитачек и ниубий? Когда у страны, ну, все не очень хорошо.
Такие законы - они ведь на самом деле не про детей, а про контроль женщин и через них - население. Искусственно взвинчивая таким образом рождаемость, они, по сути, выдавливают женщин с рабочих мест и привязывают к дому и мужу/велфэру. Зависимая от государства/мужа женщина вякает гораздо меньше, гораздо менее мобильна и все прочее. И рабочее место для мужчины освобождает.

#6797 2022-06-27 09:29:41

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Аноны, только не бейте. Мне кажется, этот говнозакон - показатель того, что в США какая-то жопотень то ли намечается, то ли настает.

Ну ты какой-то слоу, у них как бы жёсткий экономический кризис. Он в принципе везде щас, поэтому то тут, то там в этом мире происходит хуета.

#6798 2022-06-27 09:31:33

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

сами из 19 века еще толком не вылезли и детей в школах стреляют как по часам

+1
Штаты сильно изменились за лето, то есть с 90х. Не сказать, что и тогда был шоколад, но на фоне разросшейся повесточки, ебанутой "культуры отмены" и в целом новых соцпогремушек олдовые Штаты выглядят даже вменяемыми.

#6799 2022-06-27 09:33:25

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Другой анон, не в курсе нюансов их системы. Реально нельзя отменить? Т. е. если суд там может любую хуету принять и это навсегда?  :bu:

Можно принять другие законы, ну и верховный суд может отменить решение своих предшественников, как в данном случае. Не так, что прямо навсегда.
Но надо дождаться смены состава судей или изменения их позиции.

#6800 2022-06-27 09:36:21

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

у них как бы жёсткий экономический кризис

Дык его нельзя решить, заставив женщин нарожать больше нежеланных младенцев, особенно среди бедноты. Эта мера может только сделать хуже, но никак не спасти экономику от кризиса.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума