Вы не вошли.
Тред для обсуждения США в любом ключе, кроме пора_валить (для этого есть отдельный тред).
Локальное правило треда:
Нам поступало очень много жалоб на этого анона, в связи с чем мы провели голосование, чтобы понять, насколько эти жалобы реально отражают суть происходящего и посмотреть на соотношение сторон. Результат можете наблюдать в шапке треда Актуальное американской политики (АТК) и, в принципе, по нему нам стало понятно, что с этим надо что-то делать. Мы максимально стараемся никого с форума не выгонять и не урезать в правах, но иногда действительно получается, что один анон мешает общаться целому треду, что очень близко подходит к такому определению, как "дерейлинг". Так что путем мозгового штурма и голосования внутри админского состава мы решили ввести отдельное мини-правило: в треде актуальной американской политики и в общем треде Америки анону-трейдеру надлежит закатывать свои сообщения длиной более 2-3 предложений под внятно подписанный кат (от кого они (это обязательно) и кратко, что там (это по желанию)). Отвечать ему (поддерживать, уточнять или спорить) тоже очень желательно под подписанным катом.
Правило вводится после дня официального опубликования (т.е. с 27 июля 2025г.) и обратной силы не имеет.
заявление, что аборт на поздних сроках - это безопасно.
Так любая операция небезопасна по определению И аборт явно не из самых рискованных. Классика: по улице ходить опасно, может кирпич на голову упасть, что теперь - запретить гулять?
Лол, как будто роды безопасны и предсказуемы
Байден предсказуемо пообещал, что решит абортную проблему, если население на выборах проголосует за правильных кандидатов.
https://www.washingtonpost.com/politics … residenct/
Так же в статье упоминается, что новости об этом решении слили еще два месяца назад, но демократическое большинство никак не подготовилось и контрмер не приняло.
По-моему, тот анон что-то путает. По медицинским показаниям аборт на любом сроке разрешён. А с 12-й по 22-ю - по социальным показаниям, т. е. в случае беременности в результате изнасилования. Только я не догоняю, должно ли это быть прямо подтверждённое изнасилование с присевшим насильником, или достаточно слова.
По-моему, тот анон что-то путает. По медицинским показаниям аборт на любом сроке разрешён. А с 12-й по 22-ю - по социальным показаниям, т. е. в случае беременности в результате изнасилования. Только я не догоняю, должно ли это быть прямо подтверждённое изнасилование с присевшим насильником, или достаточно слова.
Я тот анон. Может быть сейчас и так. В таком случае, я очень рад.
Но в 2016-м, на 20-й неделе, меня врач мой бегом гнал сдавать анализы и ложиться, потому что еще немного, и было бы поздно. Так же, моя соседка в роддоме легла вообще без сбора анализов (тупо вошли в положение) потому что у нее была 22-я неделя, а некоторые анализы делаются 10 дней. Ей все делали уже на месте. Но это только потому, что сроки поджимали. И срок был 22 недели. Не придумываю. У нас обоих были медпоказания.
Я попутал с мертвыми, вернее неправильно выразился. И я исправился.
Отредактировано (2022-06-26 23:37:47)
Байден предсказуемо пообещал, что решит абортную проблему, если население на выборах проголосует за правильных кандидатов.
https://www.washingtonpost.com/politics … residenct/
Так же в статье упоминается, что новости об этом решении слили еще два месяца назад, но демократическое большинство никак не подготовилось и контрмер не приняло.
Который раз поражаюсь гениальности их политической системы, когда жаба и гадюка прекрасно дружат и сменяют друг друга по чёткому графику.
но демократическое большинство никак не подготовилось и контрмер не приняло
А какие оно могло принять контрмеры, если решают всё равно верховные судьи, а они, 5 из 9, на демократическое большинство болт клали?
А, может быть вы о других медпоказаниях. Я про медпоказания плода - до 22 недель. По медпоказаниям для матери, действительно, на любом сроке.
Сорян сорян, я неправильно сказал. Я там выше уточнил.
Не мертвых, а которые умрут сразу после рождения. Травма тоже пиздец.
А мертвого носить тупо опасно же. Разложение, все дела.
А вот в Польше уже были случаи, где как раз не делали аборт, когда ребёнок уже умер. Например, был громкий случай у женщины, которая носила близнецов. Один из них умер. Ей не делали аборт т.к. один из детей ещё живой (ждали пока второй сам умрёт). Второй через 7 дней умер, а за ним и мать от сепсиса. Оставив сиротами троих детей.
Ещё в Польше нелегальны аборты с дефектами плода. Одна женщина умерла от сепсиса, когда у неё отошли воды на 22 неделе и плод был с дефектами и неспособный к жизни вне утробы, но врачи ждали пока он сам умрёт внутри. Её повезли на кесарево только когда плод умер, но не довезли.
В США тоже будут такие истории
Отредактировано (2022-06-27 01:06:26)
Мы еще в треде Америки?
В США тоже будут такие истории
И все это на фоне их безумной секс-пропаганды из каждого угла так кичились своими якобы свободами и равенствами, а в итоге пшик. И грустно и смешно.
И все это на фоне их безумной секс-пропаганды из каждого угла так кичились своими якобы свободами и равенствами, а в итоге пшик. И грустно и смешно
Мормоны, кольца невинности и вообще весь упорото-религиозный библейский пояс вышли из чата сейчас. Безумная секс-пропаганда, яебал. Что за день тупых набросов сегодня?
Отредактировано (2022-06-27 04:53:10)
Так, и сколько анонов в курсе, что возможный запрет абортов - это запрет после 15 недели без медпоказаний?
Посему американские журналисты не согласны с этим аноном abcnews.go.com/amp/Health/wireStory/us-states-banned-limited-protected-abortion-85641444
Так, и сколько анонов в курсе, что возможный запрет абортов - это запрет после 15 недели без медпоказаний?
Думаю, нисколько, потому что это вообще не так.
Суд отменил федеральную юрисдикцию над абортами, штаты могут хуевертить что хотят. КАЖДЫЙ ШТАТ отдельно. Где-то хотят запретить на любых сроках, где-то даже по медпоказаниям, что их этого всего полуится непонятно пока, но регулирование точно будет разное.
Мормоны, кольца невинности и вообще весь упорото-религиозный библейский пояс вышли из чата сейчас.
Тю, анон, даже в самых прогрессивных калифорниях уровень религиозности на два три порядка выше, чем по каждой европейской стране.
Анон пишет:Мормоны, кольца невинности и вообще весь упорото-религиозный библейский пояс вышли из чата сейчас.
Тю, анон, даже в самых прогрессивных калифорниях уровень религиозности на два три порядка выше, чем по каждой европейской стране.
Так тем более. Сколько воплей о прогрессивности, защите прав всяких упоротых ниггеров и транс повесточка, раздача указаний другим странам как им у себя жить, а сами из 19 века еще толком не вылезли и детей в школах стреляют как по часам. Щас очень смешно наблюдать за популярными блохерами, как кричат, ну как кричат, любо-дорого смотреть а несколько месяцев назад совсем другие песни были.
Бан на три дня за провокацию нацисрача и культуру общения
Блин, у меня аж монитор жиром протёк, ну сколько можно-то уже
Байден предсказуемо пообещал, что решит абортную проблему,
Как? Если решения ВС нельзя отменить?
Как? Если решения ВС нельзя отменить?
Другой анон, не в курсе нюансов их системы. Реально нельзя отменить? Т. е. если суд там может любую хуету принять и это навсегда?
Отдельно приколько, что тот прецедент отменили именно на основании его неправомерности, кек. Т.е. юридически для него не было оснований протащить его не федеральный уровень. В судебном решении так и пишут - "мы не можем спрогнозировать, как на ше решение повлияет на общество и какую реакцию вызовет, это вне рамок наших задач. Мы смотрим только на юридическую сторону вопроса."
/натянул шапочку из фольги/
Аноны, только не бейте. Мне кажется, этот говнозакон - показатель того, что в США какая-то жопотень то ли намечается, то ли настает. Просто сами посудите - когда у нас начинают орать про дитачек и ниубий? Когда у страны, ну, все не очень хорошо.
Такие законы - они ведь на самом деле не про детей, а про контроль женщин и через них - население. Искусственно взвинчивая таким образом рождаемость, они, по сути, выдавливают женщин с рабочих мест и привязывают к дому и мужу/велфэру. Зависимая от государства/мужа женщина вякает гораздо меньше, гораздо менее мобильна и все прочее. И рабочее место для мужчины освобождает.
Аноны, только не бейте. Мне кажется, этот говнозакон - показатель того, что в США какая-то жопотень то ли намечается, то ли настает.
Ну ты какой-то слоу, у них как бы жёсткий экономический кризис. Он в принципе везде щас, поэтому то тут, то там в этом мире происходит хуета.
сами из 19 века еще толком не вылезли и детей в школах стреляют как по часам
+1
Штаты сильно изменились за лето, то есть с 90х. Не сказать, что и тогда был шоколад, но на фоне разросшейся повесточки, ебанутой "культуры отмены" и в целом новых соцпогремушек олдовые Штаты выглядят даже вменяемыми.
Другой анон, не в курсе нюансов их системы. Реально нельзя отменить? Т. е. если суд там может любую хуету принять и это навсегда?
Можно принять другие законы, ну и верховный суд может отменить решение своих предшественников, как в данном случае. Не так, что прямо навсегда.
Но надо дождаться смены состава судей или изменения их позиции.